Перейти к содержимому

Фотография

Проверка логики и алгоритма


Сообщений в теме: 153

#151 Сидр

Сидр

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Название: "Борзой"

Отправлено 15 ноября 2010 - 22:43

Я конечно дико извиняюсь!
И стесняюсь спросить.
Уважаемый Сидр, а случайно Остап Бендер Вам не родственник?
(Не беспокойтесь, ничего личного, просто любопытство).


Уважаемый Ю.Н., не стоит извинений!
А что Вас на толкнуло на такую мысль?.....про Остапа ...... только не стесняйтесь, просто любопытство.....
  • 1

#152 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:42

Врёшь, нас голыми руками не возьмёшь!.....моряки не сдаются!....и задор не только не угас, но и превращается в пламя мировой революции!....а экспрессия плавно переходит в компрессию.......и желание строить уже не только моторные яхты, но и пассажирские суда, суда спецназнаения.....короче задница полная!....
Проект уже давно готов, моторная яхта получилась замечательной, и это не мои слова.....такой точно ни у кого нет....появились различные модификации, с метом строительства тоже всё понятно.....за шесть месяцев я её сваял бы....дело за малым.....и самым, пожалуй, не простым.....это найти инвестора....с лета этим многотрудным занятием маюсь, где я только не был и с кем я только не общался, но всё как-то тяжело идет.....всё попадаются "недорезанные" которые о этой тематике имеют смутное представление по рассказам своих пращуров-флотоводцев, просто беда какая-то!.....короче трёшь-мнёшь пока идет....
Прервал описание своих похождений дабы не выглядеть неким балаболом, которому заняться нечем....да и время занимать у уважаемой публике как-то было бы не правильно..... вот, думаю, начну строить, вот тогда и....отдельную главу напишу "Как я искал инвестора".....и это будет шедеврально, обхохочешься.....


А что Вас на толкнуло на такую мысль?.....про Остапа ...... только не стесняйтесь, просто любопытство.....

Да уж очень напомнило мотивы великого авторского дуэта!
Ну вот смотрите:
Вы предлагаете некому инвестору дать Вам денежную сумму под строительство моторных яхт. За определенный срок инвестор должен получить дивиденды от совместного с вами предприятия, ну и, само собой разумеется, он (инвестор) должен быть уверен, что сумеет вернуть свои инвестиции («инвестиции надежно размещены и риск потерять эти деньги практически равен нулю» на других условиях никто не даст), при этом: Пилотного проекта у Вас нет, т.е. показать нечего. Наборы для корпусов вы хотите заказывать где-то там (перечислив туда деньги, можно ничего не получить обратно – реально). Вы собираетесь разместить сборку на стороннем предприятии (своих производственных мощностей у Вас нет). Вы не являетесь автором проекта, вы его только купили (заказали по своему ТЗ), т.е. он только на бумаге или в электронном виде. Ну и конечно сбыт готового продукта.
Все выше перечисленное, только намерения без реального обеспечения с вашей стороны. Инвестор рискует деньгами, а вы ничем! Деньги, затраченные Вами на проект не в счет.
Все это, для нормального инвестора страшный кошмар, он от переживаний за свои деньги, просто не доживет до первых дивидендов!
Вот и получается, что Вы должны обладать таким даром убеждения, чтоб инвестор после переговоров с Вами без сожаления и с уверенностью расстался с деньгами, был твердо убежден, что это единственно правильное решение в его жизни! И сожалел лишь только о том, что не встретил Вас раньше!
Не правда ли, необходимые качества для достижения цели перекликается с упомянутым персонажем.

P.S. уважаемый Сидр! Если Вы найдете такого сладкого инвестора, сбросьте мне его координаты в личку! Может и я, чуток инвестиций отгребу под свои прожекты.
Заранее благодарен. Искренне желаю успеха!
С уважением Ю.Н.
  • 0

#153 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:45

Да, прочел все Ваши опусы с большим удовольствием! Получил массу удовольствия от прочитанного! Огромное спасибо!
  • 0

#154 Сидр

Сидр

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Название: "Борзой"

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:04

Да уж очень напомнило мотивы великого авторского дуэта!
Ну вот смотрите:
Вы предлагаете некому инвестору дать Вам денежную сумму под строительство моторных яхт. За определенный срок инвестор должен получить дивиденды от совместного с вами предприятия, ну и, само собой разумеется, он (инвестор) должен быть уверен, что сумеет вернуть свои инвестиции («инвестиции надежно размещены и риск потерять эти деньги практически равен нулю» на других условиях никто не даст), при этом: Пилотного проекта у Вас нет, т.е. показать нечего. Наборы для корпусов вы хотите заказывать где-то там (перечислив туда деньги, можно ничего не получить обратно – реально). Вы собираетесь разместить сборку на стороннем предприятии (своих производственных мощностей у Вас нет). Вы не являетесь автором проекта, вы его только купили (заказали по своему ТЗ), т.е. он только на бумаге или в электронном виде. Ну и конечно сбыт готового продукта.
Все выше перечисленное, только намерения без реального обеспечения с вашей стороны. Инвестор рискует деньгами, а вы ничем! Деньги, затраченные Вами на проект не в счет.
Все это, для нормального инвестора страшный кошмар, он от переживаний за свои деньги, просто не доживет до первых дивидендов!
Вот и получается, что Вы должны обладать таким даром убеждения, чтоб инвестор после переговоров с Вами без сожаления и с уверенностью расстался с деньгами, был твердо убежден, что это единственно правильное решение в его жизни! И сожалел лишь только о том, что не встретил Вас раньше!
Не правда ли, необходимые качества для достижения цели перекликается с упомянутым персонажем.

P.S. уважаемый Сидр! Если Вы найдете такого сладкого инвестора, сбросьте мне его координаты в личку! Может и я, чуток инвестиций отгребу под свои прожекты.
Заранее благодарен. Искренне желаю успеха!
С уважением Ю.Н.





Уважаемый Ю.Н.!
Премного благодарен за пожелание успеха, он мне очень пригодится…….
Ну, вот давайте теперь посмотрим с другой стороны:
Во-первых, дать денег может сосед, друг …. или жена на пиво …….. инвестор не дает деньги, а инвестирует, т.е. вкладывает капитал с целью получения дохода при условии тщательного анализа, перспектив и безопасности…… при этом инвестиции подразумевают определенную степень риска, чем выше риск, тем выше должна быть доходность……….и ни о каком «0» здесь речи быть не может, это же не швейцарский банк………инвестор сам принимает решение рисковать или нет…… это из основ, хотя Вы это наверняка и так знаете…..
Во-вторых, при этом……
…….конечно, у меня нет пока пилотного проекта в живую, да и автором проекта я не являюсь, всё верно я не скрываю, но …… у меня есть проект современной и перспективной (в коммерческом плане) моторной яхты, оценку которой проводили как наши специалисты, так и империалистические…..что касается автор, не автор….тут вопрос порядочности, тут на 100% не застрахуешься……но у нас сформировалась команда, в которую входит и наваль архитектор и яхтенный дизайнер …..это порядочные люди…. и все они заинтересованы в коммерческом успехе проекта….
…. изготовление пилотного проекта (и наборы) заказываются не где-то там, а на специализированной верфи, контроль и участие за изготовлением которого будет производиться непосредственно самим конструктором и мной…..соответственно все отношения с верфью ведутся в официальном порядке…..
…..как я уже писал выше, инвестор проводит тщательный анализ……..он же не лох чилийский, раз занимается инвестициями…… и вопрос финансовой безопасности может решаться разными путями, в том числе и получением контрольного пакета акций предприятия на время инвестиционного проекта с полным контролем за финансами и их расходованием…..
….. да, у меня нет здесь производственных мощностей пока……пока нет….в этом отчасти и заключается проблема с инвестором, поскольку выпускать разовые суда нашему (российскому) инвестору не интересно, масштаб не тот, а вот построить современную верфь с выпуском разноплановых судов, вот это да, вот это уже по-нашему, по –бразильски…….и вот здесь уже требуется более глобальная проработка бизнес-проекта с привлечением различных специалистов-криминалистов……..ну и время естественно……..ну и потом, мне не шибко понятно чем принципиально отличается наличие собственных производственных мощностей от использования мощностей подрядной организации, кроме как наличием некоего залогового или обеспечительного варианта, да и то может ваше производство находится в бывшей бане и станочный парк у вас со времен Царя Гороха…….тут, как говорил Ги де Мопасан, еще посмотреть надо……
……а с чего Вы взяли что сбыта не будет?.....или его нет?......странно…..

Действительно, то что Вы описали выглядит кошмаром не только для инвестора, но и для обыкновенного ларёчника……но сейчас мало найдется бестолковых инвесторов, все умные и грамотные стали…..ну может еще есть очень богатые люди у которых денег как у дурака фантиков и ему выбросить пару миллионов, что вам подать милостыню…..только где ж таких найти?!......поэтому и просящий инвестиций вынужден подтягивается к определенным требованиям инвестора ……..а не просто дал-взял…….да и дар убеждения никогда никому не помешает…..
Ну и напоследок…..я так и знал что этим закончится Ваше (и как часто бывает не только Ваше) выступление…… «Если Вы найдете такого сладкого инвестора, сбросьте мне его координаты в личку! Может и я, чуток инвестиций отгребу под свои прожекты.» …. ну что за наш российский халявный вариант?!......ну если у Вас стоящий прожект и Вы в нем уверены, так сделайте хоть что-нибудь сами……а-то сладкий инвестор, отгребу…..мдя-я……так что насчет упомянутых Вами персонажей в отношении меня Вы изрядно погорячились……но Вас я не сужу, просто не всё Вам известно......

Прошу, если что, не обижаться на меня……я от чистого сердца!
С уважением, Сидр Ибрагим Бей.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей