Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт уплотнения на польском люке.


Сообщений в теме: 20

#1 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 28 октября 2009 - 18:17

Подскажите, может кто сталкивался с проблемой замены уплотнения на польском световом люке. Где можно достать уплотнения похожего профиля? Заранее благодарен.
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 968 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 октября 2009 - 19:17

У нас у всех на этих люках давно наклеена микропористая резина, 6-8 мм. И всё равно, они текут, заразы. Сами крышки такие. Народ меняет на люмар, при первой возможности.
  • 0

#3 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 29 октября 2009 - 08:29

Поставил себе новый польский люк (называется Trimet, что ли). Мало чем отличается от Люмара - хороший тонированный поликарбонат, проветривание, петли с фрикционом. Пока не бежит - время покажет.
  • 0

#4 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 29 октября 2009 - 12:43

Через неделю буду на выставке в Познане. Могу посмотреть цену прокладки если будет и записать контактные телефоны. Если недорого, в принципе могу и купить и выслать по почте. Без экономической заинтересованности.
  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 968 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 октября 2009 - 19:23

Через неделю буду на выставке в Познане. Могу посмотреть цену прокладки если будет и записать контактные телефоны. Если недорого, в принципе могу и купить и выслать по почте. Без экономической заинтересованности.

Там уже таких люков не делают, наверно, со времен Ярузельского.
  • 0

#6 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 29 октября 2009 - 19:27

Через неделю буду на выставке в Познане. Могу посмотреть цену прокладки если будет и записать контактные телефоны. Если недорого, в принципе могу и купить и выслать по почте. Без экономической заинтересованности.

Спасибо, было бы здорово! Может быть есть более современный аналог? 8-916-931-65-73 Алексей.
Может быть не всё так безнадежно, люк как люк, штука нехитрая...
  • 0

#7 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 29 октября 2009 - 19:30

Да, получил интересное предложение... Сделают уплотнитель любого профиля, всего лишь за 1700р. метр,(мин. 10 метров) :wacko:
  • 0

#8 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 29 октября 2009 - 20:44

Да, получил интересное предложение... Сделают уплотнитель любого профиля, всего лишь за 1700р. метр,(мин. 10 метров) :wacko:

Коллега, тухлое занятие...
Про старые польские люки вам уж отписали. Ходил на РТэшке, люк тек постоянно, и подклеивали и "поджимали". Да все равно бофоровский в итоге поставили.
  • 0

#9 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 29 октября 2009 - 21:42

Tang, я живу в Польше, поэтому лучше подробности по люку сообщить мне тут. НИчгео не обещаю, но если на выставке будут люки данного производителя - могу посмотреть/купить прокладку. Мне труда не составит. ПОтом вышлю почтой.
  • 0

#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 968 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 октября 2009 - 22:03

Да, получил интересное предложение... Сделают уплотнитель любого профиля, всего лишь за 1700р. метр,(мин. 10 метров) :wacko:

А будьте добры, контакты. На двери ВГН тоже сделают? Мне, как раз, метров 10 надо.
  • 0

#11 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 30 октября 2009 - 13:55

А будьте добры, контакты. На двери ВГН тоже сделают? Мне, как раз, метров 10 надо.

Контакты я найду конечно. Но цена! 10м уплотнителя 17000р!
  • 0

#12 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 30 октября 2009 - 13:56

Tang, я живу в Польше, поэтому лучше подробности по люку сообщить мне тут. НИчгео не обещаю, но если на выставке будут люки данного производителя - могу посмотреть/купить прокладку. Мне труда не составит. ПОтом вышлю почтой.

Извините, я не посмотрел, что Вы из Варшавы. Спасибо! Я всё подготовлю и выложу.

Сообщение отредактировал tang: 30 октября 2009 - 13:59

  • 0

#13 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:14

Tang, я живу в Польше, поэтому лучше подробности по люку сообщить мне тут. НИчгео не обещаю, но если на выставке будут люки данного производителя - могу посмотреть/купить прокладку. Мне труда не составит. ПОтом вышлю почтой.

Люк и уплотнение выглядят так. Похожие люки сейчас делает фирма HOUDINI. Разница лишь в том, что у меня уплотнитель клеится, а на новых вставляется в паз. Но это не проблема, лишнее всегда можно отрезать. Размер люка 500х500.
Буду очень признателен. Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • P1010671.JPG
  • P1010672.JPG

  • 0

#14 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:41

Фото и данные записал. Ничего не обещаю, но если увижу - обязательно узнаю/куплю.
  • 0

#15 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 07 ноября 2009 - 04:21

Вернулся.
На выставке был лишь один (хоть и самый известный) производитель польских люков - фирма Trimet. Уплотнителя на месте не продавали, да и не факт, что это тот - не смогли показать на месте свои уплотнители. Предложили выслать им фото люка - если ихний - запросто можно будет купить уплотнитель.
ЛУчше всего узнать производителя люка или хотя-бы тип лодки/год.
Сайт тримета: http://trimet.pl/?id=4 , но люков я на сайте не нашел.
  • 0

#16 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:03

Вернулся.
На выставке был лишь один (хоть и самый известный) производитель польских люков - фирма Trimet. Уплотнителя на месте не продавали, да и не факт, что это тот - не смогли показать на месте свои уплотнители. Предложили выслать им фото люка - если ихний - запросто можно будет купить уплотнитель.
ЛУчше всего узнать производителя люка или хотя-бы тип лодки/год.
Сайт тримета: http://trimet.pl/?id=4 , но люков я на сайте не нашел.

Спасибо!
Люки я там нашел, только они совсем другие.
Буду что то другое пытаться придумать. Только вот , боюсь, прийдётся согласиться с мудрыми советами и купить нормальный люк.
  • 0

#17 SoulWz

SoulWz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 ноября 2009 - 16:00

У меня два таких люка. оба текут. Что с ними не делай всё равно подтекают. Мне так кажется что там сама конструкция порочна, но что конкретно понять не могу, да и не сложное это должно быть изделие люк. Но у всех у кого такие люки они дают слезу.
  • 0

#18 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:24

У меня два таких люка. оба текут. Что с ними не делай всё равно подтекают. Мне так кажется что там сама конструкция порочна, но что конкретно понять не могу, да и не сложное это должно быть изделие люк. Но у всех у кого такие люки они дают слезу.

Я уже понял, что с этими люками не так всё просто. :rolleyes:
Но что же с ними всё таки делали, кроме замены прокладки ( изначально плохой) на пористую резину?
  • 0

#19 mikh

mikh

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Из:Дубна
  • Судно: Картер 30
  • Название: Фрам

Отправлено 01 сентября 2010 - 16:06

Прошедшей зимой меняли уплотнитель на картер 30, люк еще родной, 1980го года издания. Взяли пористую резину листовую толщина листа где то около 10-12 мм и из нее сами острым ножом нарезали полоски трапецевидного сечения, примерно чтоб подходили по размеру в паз который на крышке люка. Вклеили все это хозяйство клеем "момент" обувным, причем полоски эти соединяли не встык а внахлест. ВОт почти сезон уже отходили - ничего не течет. У польских люков (по кр мере у тех что ставились на картер) надо еще грамотно отрегулировать оба замка - чтобы прижималось одинаково левая и правая часть, если закрываться будет с перекосом - течь будет гарантированно

Сообщение отредактировал mikh: 01 сентября 2010 - 16:07

  • 0

#20 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 06 октября 2011 - 15:19

зашибись подходит уплотнитель двери от волги,-тот,что клеится по периметру двери,-его надо рвать вдоль,деля на две части,-профиль квадратный и круглый.круглый мягче,подходит идеально,нигде не течет.к-т уплотнителей(4 шт)стоит 400 р,-хватит не на один люк :happybirth: пысы.клеить моментом,стык обрезать четко,на стыке на клею вставляем кусочек этого же уплотнителя.

Сообщение отредактировал антоша: 06 октября 2011 - 15:22

  • 0

#21 olkhokhlov

olkhokhlov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: полутонник
  • Название: АННА

Отправлено 27 сентября 2013 - 00:25

  Люк старый, деформирован складывающейся мачтой, при осмотре было обнаружено, что уплотнитель в некоторых местах не достаёт до второй поверхности, под уплотнитель был подложен смятый, двухсторонний скотч профи серии, чем достигнуто приподнимание (небольшое) уплотнителя в нужных местах. Результат: первый месяц течь прекратилась вовсе, сейчас два года уже, могут появится небольшие капли, иногда не течёт вовсе. Особенно когда слабо задраен не течёт, вот ведь парадокс...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей