Перейти к содержимому

Фотография

Надувная лодка для длительных походов


Сообщений в теме: 72

#51 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:27

Так, если своих фильмов у Вас нет, значит нет.


Это Вы сами так решили? Ошибаетесь!

Просто я говорил о том, что ни свои, ни какие-либо другие замечательные фильмы я бы не хотел уродовать предложенной Вами "трансляцией"!
  • 0

#52 scandinav

scandinav

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: RIB

Отправлено 11 февраля 2011 - 16:45

Здравствуйте,на КиЯ присутствую давно, но зарегить себя решил только сейчас. Ответы на некоторые вопросы легко найти на сайте и так, но тут от комментариев не смог удержаться. На форумах операторов и PRO-киношников такие резкие высказывания относительно своей стихии - обычное дело, к тому же там все друг друга знают. А тут? Ребята решили сделать что-то новое, причем, без всякого опыта. Учитывая банальность многих сайтов, люди, не знакомые еще с изготовителями , попросту пролистывают их,выбирая свое первое судно,потому что, не за что зацепиться глазам. Передачи я смотрел, когда время было. Для начала-даже очень неплохо сделано. Видно, что нет оператора, звукорежиссера, ребята все делают сами, отсюда и заминки. На PRO-студиях всем этим занимается огромная толпа людей. У ведущих - только тема, текст и 10% импровизации. Это я не по телевизору все видел, а вживую в свое время.А на сайте хорошо была раскрыта тема о моторах и производстве лодок ПВХ. В гостях видел и конструктора РИБов, что особо меня порадовало. Разные сюжеты, конечно, можно и в Y-tub посмотреть, но он-лайн комментарии это здорово. Думаю, через годик ребята выйдут на новый уровень. Задумка классная, особенно для начинающих водомоторников.
  • 0

#53 scandinav

scandinav

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: RIB

Отправлено 13 февраля 2011 - 01:29

Это Вы сами так решили? Ошибаетесь!

Просто я говорил о том, что ни свои, ни какие-либо другие замечательные фильмы я бы не хотел уродовать предложенной Вами "трансляцией"!




Г-н P.Popov, посмотрели фильм вместе со съемочной бригадой с МосФильма,пока пили пиво. До конца не досмотрели. HomeVideo отягощает кладовые Москвы и Питера. Канал AnimalPlanet теперь есть в каждом доме.
  • 0

#54 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 13 февраля 2011 - 02:03

Вань! А ты фильм про Шантары видел?!

Любимый фильм моей дочери, коей сейчас 3,5 года. :)))) Смотреть его начала в 2 года. Махала дядьке из вертолета рукой, выучила ключевые слова "навстрчу приключениям", "эгей-эгей и танки наши быстры"...:))))
  • 0

#55 бритва

бритва

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корсар 610

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:46

[quote name='P.Popov' date='09 февраля 2011 - 14:10' timestamp='1297249822' post='873743']
Вань! А ты фильм про Шантары видел?! Я его в Питер привозил... У Гроховского есть, у Олега Замилова, у Юльки должен быть, даже Андрею Поповичу во Владивосток возил!

Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, профессиональные оператор, монтаж и комментарии, в отличие от "этого"... :sick:

Так что мне есть с чем сравнивать! Так запороть классный сюжет - слов нет! http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/ninja.gif

По поводу замечаний к нашей передачи, спасибо,обязательно учтем.Мы правда не претендуем заменить центральный канал о рыбалке,просто нам много пишут зрители,что мы первые,что им нравится, то-что мы делаем в рамках нашего бюджета.Мы заказали проф.оборудование, поэтому скоро качество изображения и звука улучшится.Многие, уже прислали свои заявки на разные темы, которые хотели бы увидеть на нашем тв.Статистика сайта, позволяет нам увидеть прогресс посещения,на сегодняшний день за январь составляет 82000тясячи просмотров.Да я согласен,у нас есть еще над чем работать,было бы здорово иметь монтажера,звукорежиссера,редактора,оператора,и все сопутствующие оборудование и.т.д.Пока нас двое но мы в тельняшках.А сюжетов будет много.В ближайшее время, появятся часовые фильмы, с производства лодок в Корее,изготовления моторов белуга,выставка боот-шоу в Мая ми,Москве и Питере.А также новые путешествия и покатушки.Вскоре когда получим камеру,трансляция будет вестись не посредственно с места событий.Не все сразу.трейлер можно посмотреть в ютубе "Производство лодок белуга"или "Производство лодок белуга"

P.S Мне тоже есть с чем сравнивать,отработав не один десяток лет на киностудии "Ленфильм".Внимательно посмотрев фильм про Шантары,я тоже могу высказать свое мнение и разобрать его по полочкам.Не обижайтесь,но профессиональных съемок там нет,кстати ваш оператор тоже раньше снимал экономические форумы,а теперь фильмы (да простит меня Андрей)Фильм, по этому и выставлялся Номинация: Любительские фильмы (документальные фильмы обо всех видах приключений)Любопытных кадров и панорам,действительно много,сценарием там и не пахнет,все на импровизации,про мишек и классную рыбалку можно посмотреть и по Анимал планете.Хорошие музыкальные подборки и дружный,сплоченный а главное, отважный коллектив.Я не думаю, что на этот проект были выделены сотни тысяч.Иначе мы могли бы увидеть,опасное путешествие с другого судна,как это делают профессиональные группы. Пусть меня простят все создатели фильма,за критику и за выше сказанное,ни чего личного,просто все с чего нибудь начинают,важно чем заканчивают.Фильм мне понравился.
  • 0

#56 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:15

Мы правда не претендуем заменить центральный канал о рыбалке,просто нам много пишут зрители,что мы первые,что им нравится,


Ребятишки! Да, не парьтесь вы! Никто вас не хает!
Двигаете водную культуру в массы - молодцы!

Я просто хотел сказать, что это можно делать гораздо эффективней!
Пока это смотрится малопривлекательно для тех, кто видел что-то ещё...
Я, например, с удовольствием читал в журнале статью о путешествии с Испанским графом, но то, что я увидел у вас - полностью разочаровало...

Ежели у вас есть друзья-знакомые с Ленфильма, что-ж вы их не попросите о профессиональной консультации!?

Что-ж сравнивать Хабаровский фильм с Animal Planet, ежели им до буржуев - примерно так же, как и вашей поделке до Хабаровчан - "как до Пекина раком"
  • 1

#57 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 18 февраля 2011 - 21:28

Павел, не изнуряйся, это же началась массивная пиар-компания "Белуги"( в прошлой жизни - "Корсара") в предверие сезона... :shuffle: Я уже запас попкорна и с интересом наблюдаю.... B)
  • 0

#58 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:08

Павел, не изнуряйся, это же началась массивная пиар-компания "Белуги"( в прошлой жизни - "Корсара") в предверие сезона... :shuffle:
Я уже запас попкорна и с интересом наблюдаю.... B)


Да это я - так... От безысходности и грусти-тоски в межсезонье...

Попкорна я, просто, не люблю по жизни... Мне-б на воду скорей! :D

А про Корсара и реинкарнации его - не будем, а то - забанят "злыдни половецкие" B) :D
  • 0

#59 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:25



Мне-б на воду скорей! :D

B) :D

Павел, до 1 го мая осталось всего- ничего!
Готовь матчасть , а вода себя не заставит ждать! :D
  • 0

#60 бритва

бритва

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корсар 610

Отправлено 20 февраля 2011 - 03:29

Г-н P.Popov, посмотрели фильм вместе со съемочной бригадой с МосФильма,пока пили пиво. До конца не досмотрели. HomeVideo отягощает кладовые Москвы и Питера. Канал AnimalPlanet теперь есть в каждом доме.

Г-Н Scandinavu
.Для справки: Во первых ,съемочные бригад не бывает,бывают группы,которым некогда сидеть пить пиво,тем более что-то смотреть.Пашут по 16-19 часов без выходных.
Во вторых,кладовых для хомвидео ни в Москве ни Питере тоже нет.
В третьих надо уважать,чужой труд и творчество.
Дальше могу не продолжать,вы и так наверно все поняли.
  • 0

#61 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 февраля 2011 - 03:50

Дальше могу не продолжать,вы и так наверно все поняли.

Вот честно скажу,без обиды,не стоило даже и начинать.
Просто убрать двух коментаторов за кадр и всё.

Когда мне Валерий Устинов в живую рассказывал про поход с Графом,я очень хотел посмотреть этот фильм,но просто не смог,как и все остальные,только из за того что просто ужастно смотрится.

Не понимаю,проще простого убрать за кадр коментаторов и будет смотрительно.
Чего спорить то?Это шесть секунд делов то...

А слепить не самый плохой фильм не очень сложно,если есть хороший матерьял,а если ещё природа красивая,то ваще легче лёгкого,обычный обыватель многих минусов и не заметит.
Про Шантары я смотрел пару недель назад ещё один любительский фильм,но к сожалению он в ужастном качестве и буду просить автора выложить хорошее,дык даже в том качестве его просмотрел на одном дыхании,на столько классные места.

Да,и не будьте таким агрессивным пожалуйста...
  • 0

#62 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 февраля 2011 - 04:01

Вот про что я говорил...
Шантарский Архипелаг 2009
И это не реклама лодок Ротан,просто они им больше других понравились по ходовым качествам...
  • 1

#63 бритва

бритва

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Корсар 610

Отправлено 20 февраля 2011 - 04:25

Ребятишки! Да, не парьтесь вы! Никто вас не хает!
Двигаете водную культуру в массы - молодцы!

Я просто хотел сказать, что это можно делать гораздо эффективней!
Пока это смотрится малопривлекательно для тех, кто видел что-то ещё...
Я, например, с удовольствием читал в журнале статью о путешествии с Испанским графом, но то, что я увидел у вас - полностью разочаровало...

Ежели у вас есть друзья-знакомые с Ленфильма, что-ж вы их не попросите о профессиональной консультации!?

Что-ж сравнивать Хабаровский фильм с Animal Planet, ежели им до буржуев - примерно так же, как и вашей поделке до Хабаровчан - "как до Пекина раком"


Спасибо вам, за благодарность.Эффективность обязательно появится с опытом.Наше производство лодок по началу, тоже выглядело по уродски,зато щас, сколько прекрасных моделей.Что касается коллег по студии,то в большинстве они, как и я нашли себе новое место работы.Всех сократили,студию почти продали.Там теперь магазин "Перекресток"и офисы.Тем более,что никто интернет телевидением раньше не занимался.Сравнивать не сравнимое я не берусь,фильм, это разовое произведение чувств и эмоций.анимал это ежедневный конвейер заштампованного материала.Пусть даже хорошего качества.Ваш фильм, был бы хорошем украшением наших поделок.Жалко что вы отказываетесь его прокомментировать. А в Пекин лучше аэрофлотом,раком не надежная авиакомпания,Се-си.
  • 0

#64 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 20 февраля 2011 - 04:33

Вот про что я говорил...
Шантарский Архипелаг 2009...

Спасибо большое!
  • 0

#65 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 февраля 2011 - 04:45

Спасибо большое!

Не за что.
Если не смотрели,посмотрите обязательно фильм "Счастливые люди" про Енисей,там четыре части по 55+-минут(осень,зима,весна,лето),вот на кого тоже равняться можно...
Лучше качать сразу с торрентов в хорошем качестве...
  • 1

#66 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 февраля 2011 - 04:58

Есть афигительный любительский фильм этого лета "Ладожская водкомоторная экспедиция 2010"(чуть затянута в одном месте),но в целом супер.
В сети его пока вроде нет,буду спрашивать у хозяина-создателя про выкладывание,он кстати наш форумчанин.
  • 1

#67 scandinav

scandinav

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: RIB

Отправлено 20 февраля 2011 - 06:40

Г-Н Scandinavu
.Для справки: Во первых ,съемочные бригад не бывает,бывают группы,которым некогда сидеть пить пиво,тем более что-то смотреть.Пашут по 16-19 часов без выходных.
Во вторых,кладовых для хомвидео ни в Москве ни Питере тоже нет.
В третьих надо уважать,чужой труд и творчество.
Дальше могу не продолжать,вы и так наверно все поняли.




Бритва,а ты не Бритвенков с Ленфильма, уже бывшего? Мы не у тебя ли лодки для съемок диверсантов брали? Если это ты,отзовись на почту. Группы у вас в Питере были всегда а у нас бригады:) Негодяй,столько лет прошло
  • 0

#68 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:04

Вот честно скажу,без обиды,не стоило даже и начинать.
Просто убрать двух коментаторов за кадр и всё.

Когда мне Валерий Устинов в живую рассказывал про поход с Графом,я очень хотел посмотреть этот фильм,но просто не смог,как и все остальные,только из за того что просто ужастно смотрится.

Не понимаю,проще простого убрать за кадр коментаторов и будет смотрительно.
Чего спорить то?Это шесть секунд делов то...

А слепить не самый плохой фильм не очень сложно,если есть хороший матерьял,а если ещё природа красивая,то ваще легче лёгкого,обычный обыватель многих минусов и не заметит.


Сделаем, Иван, хороший монтаж, но чуть позже.
Хороший монтаж 2-х часового фильма занимает около 2-х недель, а то и больше.
Исходники есть, так что сделаем.
Очень много видео материала: поездка по Китаю, по Кореи, по Штатам, да и по лодкам и моторам много, а народ просит показать, так что сначало по простому.
Не обессудь.
  • 0

#69 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 февраля 2011 - 03:22

Сделаем, Иван, хороший монтаж, но чуть позже.
Хороший монтаж 2-х часового фильма занимает около 2-х недель, а то и больше.
Исходники есть, так что сделаем.
Очень много видео материала: поездка по Китаю, по Кореи, по Штатам, да и по лодкам и моторам много, а народ просит показать, так что сначало по простому.
Не обессудь.

Валер,я имел в виду.
Не стоило и начинать РУГАТЬСЯ...

Хороший монтаж да,смотрительный-одного дня...
Вот ролик слеплен за пару часов,это с тем условием,что я скачал прогу,и пока с ней разобрался......
В нём нет никаких наворотов,даже видяшки с разных форматов не подрезаны.Проста проба проги.
Суть в том,что всё равно нужно время.А вы такой труд убили видом коментаторов...
http://www.youtube.com/watch?v=u5HnUDP-O6k
  • 0

#70 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2011 - 04:21

Валер,я имел в виду.
Не стоило и начинать РУГАТЬСЯ...

Хороший монтаж да,смотрительный-одного дня...
Вот ролик слеплен за пару часов,это с тем условием,что я скачал прогу,и пока с ней разобрался......
В нём нет никаких наворотов,даже видяшки с разных форматов не подрезаны.Проста проба проги.
Суть в том,что всё равно нужно время.А вы такой труд убили видом коментаторов...


Да, я вроде и не ругался.
Не нравится кому-то, и слава богу, что обратили внимание.
Видео с комментаторами это самая простая подача видео материала и только.
На нашем форуме зрители нас благодарят за организацию прямого эфира, пишут письма и т.д.
Аналогов подобного нет, а значит не с кем сравнивать.
Понятно, что на Вашем форуме зрители более взыскательные, так это хорошо.
  • 0

#71 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 февраля 2011 - 14:27

Да, я вроде и не ругался.
Не нравится кому-то, и слава богу, что обратили внимание.

Видео с комментаторами это самая простая подача видео материала и только.
На нашем форуме зрители нас благодарят за организацию прямого эфира, пишут письма и т.д.
Аналогов подобного нет, а значит не с кем сравнивать.
Понятно, что на Вашем форуме зрители более взыскательные, так это хорошо.

Дык я и не про тебя говорил.:)

С каментаторами,да,но за кадр их за кадр,чтоб смотрительно было.
На ЮТубе и так качество слабенькое,а если ещё боком,тода вообще алес...
  • 0

#72 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:52

Дык я и не про тебя говорил.:)

С каментаторами,да,но за кадр их за кадр,чтоб смотрительно было.
На ЮТубе и так качество слабенькое,а если ещё боком,тода вообще алес...


Иван, так нормально?

http://www.youtube.com/watch?v=p0qASUHQMsA
  • 0

#73 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 978 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 февраля 2011 - 03:41

Иван, так нормально?

Нормально,в другой теме уже посмотрел...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей