Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Корморан"


Сообщений в теме: 5

#1 Konstantin Nikitin

Konstantin Nikitin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: "Корморан"
  • Название: "Анна"

Отправлено 12 июня 2004 - 23:15

Поделитесь мнением о "Корморане" или опытом эксплуатации

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 июня 2004 - 23:23

У нашего коллеги с ником Г.Цвелев (можно найти поиском) есть "Корморан". Думаю, он Вам ответит, когда зайдет сюда.
  • 0

#3 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 15 июня 2004 - 12:10

Насчет опыта эксплуатации мне пока поделиться нечем, так как пока мой "Корморан " я неспешно ремонтирую. К сожалению я чересчур оптимистично оценил свое свободное время. <_< По поводу самой яхты я написал все что знаю здесь-Корморан. Могу добавить со слов предыдущего владельца что Корморан со штатными парусами вполне устроит человека не желающего никуда спешить,то есть в качестве прогулочной яхты. Некоторые их разгоняют ставя паруса от "голландца", но при этом маловат балласт . У меня у знакомого тоже есть Корморан ,его штатные 10.5 м2 вполне устраивают. Я в дополнение к штатным заказал 16 м2 геннакер тем более что есть штатный бушприт :D .
Григорий.
  • 0

#4 Konstantin Nikitin

Konstantin Nikitin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: &quot;Корморан&quot;
  • Название: &quot;Анна&quot;

Отправлено 15 июня 2004 - 18:04

Прочитал Вашу статью о покупке. К сожалению это единственное что нашёл об этой яхточке. Интерес не случаен, купил такую несклько дней назад (покупка ещё не оформленна) в Киеве с целью семейного отдыха и приучения жены к парусному делу. (Планируем в дальнейшем более серьёзную покупку и длительное плавание.) Яхточка понравилась и обводами и ходкостью . ( мачта и паруса нештатные, а прилично увеличены. Высота мачты 6 м, краспицы) Для походов по Днепру такая яхта -то что надо. Да и смотрится она красиво на ходу. Интересует как можно дооборудовать такую небольшую яхту для более комфортного отдыха. Кто как чего переделывает и дорабатывает. Как сохранить корпус как можно дольше (вообщето яхта 76 года, хотя как проверить это я не знаю). Как покрасить корпус и рубку без больших хлопот, то что я читал про покраску пластика-сплошной гем... и стоит прилично.

#5 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 июня 2004 - 18:32

с целью семейного отдыха и приучения жены к парусному делу.

А вот это покруче любого ремонта будет (по опыту говорю). Жена - это серьезно!!! Моя (вторая), после трех лет воспитания, воды боится как огня! Согласна пойти в двухнедельный поход, но только потому, что меня одного ей страшно отпускать... :rolleyes:

Кстати, байка... Первый раз оказавшись на борту яхты (полутонник "Мир", ныне "Маверик", под зарифленным гротом и стакселем №1 в 3-5 м/с - ну чисто прогулка с лохами), моя младшая дочь (ей тогда года 3 было) выдала перл, который долго был супер-хитом на всём Обском море... Скрутили оверштаг и ненадолго возник крен градусов в 25, тут Оля выдает "нетленку": "Ну щас - точно утонЁм!" :D

Два часа ребенок ждал, когда же утонЁм... Вот так и с женой! :w00

Сообщение отредактировал Ayrton: 15 июня 2004 - 18:41

  • 0

#6 Konstantin Nikitin

Konstantin Nikitin

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: &quot;Корморан&quot;
  • Название: &quot;Анна&quot;

Отправлено 15 июня 2004 - 22:57

с целью семейного отдыха и приучения жены к парусному делу.

А вот это покруче любого ремонта будет (по опыту говорю). Жена - это серьезно!!! Моя (вторая), после трех лет воспитания, воды боится как огня! Согласна пойти в двухнедельный поход, но только потому, что меня одного ей страшно отпускать... :rolleyes:

Кстати, байка... Первый раз оказавшись на борту яхты (полутонник "Мир", ныне "Маверик", под зарифленным гротом и стакселем №1 в 3-5 м/с - ну чисто прогулка с лохами), моя младшая дочь (ей тогда года 3 было) выдала перл, который долго был супер-хитом на всём Обском море... Скрутили оверштаг и ненадолго возник крен градусов в 25, тут Оля выдает "нетленку": "Ну щас - точно утонЁм!" :D

Два часа ребенок ждал, когда же утонЁм... Вот так и с женой! :w00

Ну я начинал ещё с надувной лодки. По крайней мере на рыбалку на море ходит даже сама. Успех налицо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей