Перейти к содержимому

Фотография

А где все?


Сообщений в теме: 321

#301 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 14 марта 2010 - 00:57

А лодку где будете оставлять? На Родосе?

Еще вопрос: ты не знаешь, как можно узнать пароль от Вай-Фай сети, к которой подключен мой ноутбук? Дело в том, что сегодня приходил к нам один товарищ настраивать интернет. Он подключил нас к Вай-Фай сети, но пароль от неё не сказал, хоть мы и просили. А мне хочется знать пароль, потому что мне надо будет подключать ноутбуки гостей, которые у меня будут. Этот пароль где-то же хранится на моем компьютере? Может ты знаешь, где его можно посмотреть? В "Свойствах сети" его, конечно, нет - там он отображается в виде черных кружков.

Кат оставляем в марине Родоса. Там даже обещаются за доп. плату приглядывать за ним.

Насчет пароля. В общем случае пароль не выцепить - он хранится в винде в зашифрованном виде. Если честно проще добраться до роутера и на нем посмотреть пароль, чем расшифровать пароль вытащенный из Винды. На будущее могу посоветовать поставить скрытый граббер клавиатуры =) Ну или тренировать "выпуклый морской глаз" - подглядывать =)А где вай-фай сеть-то?

Насчет добраться до роутера - я серьезно. Больше половины сетей закрытых по паролю потом даже ломать не нужно. Просто вбиваешь в браузере адрес "шлюз по умолчанию" (default gateway) из настроек полученных автоматом wifi-адаптером. что-то типа http://192.168.0.1 или аналогичное. Появится страничка - введите логин-пароль. Смотришь внимательно - кто производитель роутера (D-Link, Zyxel, Cisco и т.д.), смотришь модель. Затем лезешь на сайт производителя и качаешь мануал к этому роутеру... и просто пробуешь ввести стандартный (default password) пароль. =) в 90% срабатывает =) Особенно если точка доступа не в большой марине, а у частника (кафе, маленькая марина и т.д.) где никто не парится безопасностью. Попав на страничку администрирования можешь зайти и посмотреть какой стоит пароль на SSID (это "имя" сети которое видно ноутбукам). Там же можно поправить (если надо) дефолтные настройки роутера - чтобы он получше работал, например очень часто, после смены канала на котором он вещает со стандартного на менее забитый соседними сетями, можно добиться более устойчивой связи не только в самом кафе, но и у сидя у себя на лодке в 100м от кафе =)
Очень часто пароли бывают вида admin/admin =)
Конечно все вышесказанное, не руководство по взлому сетей, только для общего развития и бла-бла-бла :rolleyes:

Сообщение отредактировал Рhil: 14 марта 2010 - 01:02

  • 0

#302 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 14 марта 2010 - 01:04

Роман не греческий адвокат, а юрист-консультант. Думаю, что подобную "окончательную бумажку" с выписками из Закона лучше получить непосредственно в Афинах. У меня есть два тщательно отсеянных русскоязычных адвоката (лицензированных греческим Минюстом) о которых документально известно, что они не кидают соотечественников. Большая редкость, между прочим.

А ты не мог бы спросить этих адвокатов про транзит-лог и пр.? Я готов оплатить их работу, если на выходе будет искомая "бумажка" =) Вопрос то волнующий многих =)
  • 0

#303 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 15 марта 2010 - 16:44

А ты не мог бы спросить этих адвокатов про транзит-лог и пр.?

Как выяснилось, многое чего поменялось и не в лучшую сторону. См. личку. С адвокатом тебе лучше напрямую связаться - так будет быстрее и бумажку прямо у нее в офисе сможешь забрать.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 15 марта 2010 - 16:45

  • 0

#304 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 17 марта 2010 - 23:27

А можно еще... прояснить ситуацию с... возможностью нахождения на территории Греции под действием транзит-лога НЕ открывая визы?

По визам.
  • 0

#305 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 18 марта 2010 - 00:28

По визам.


Ну наконец-то начали греки головой думать... но тока когда кризис прижал!
Смотришь и на волне туризма выйдут потихоньку из кризиса. :rolleyes:
  • 0

#306 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 103 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 18 марта 2010 - 04:04

IP модемов часто 192.168.1.1 пароль admin/admin Фил, переключи систему координат. У тебя сейчас стоит - градусы/минуты/секунды. Эта сетка мало используется, более удобная град./мин./тысячные минут. Основные единицы - мили и кабельтовы - это соответствует минутам и десятичным частям минут, а не секундам (они только в геодезии используются) Вопрос важный по безопасности, могут не понять. Если есть мысли на эту тему то обсудим.....Стал искать в какой порт ты на Нисиросе заходил и понял что найти трудно, у меня во всех навигаторах и программах стоят минуты. Я в шоке...много раз писал на форуме про заход на Пафос....напиши в личку что-ли, когда возможность будет. Я сейчас занят форум не читал три дня......... Хорошо что мы не пошли на Нисирос в январе.....

Сообщение отредактировал тарантул: 18 марта 2010 - 04:29

  • 0

#307 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 марта 2010 - 11:37

По визам.

Спасибо за ссылку!
Сказано, что в скором будущем... посмотрим. Мы идем в консульство(в Москве) 1-2 апреля. Буду просить длинный визы "под лодку" - посмотрим что дадут =)
  • 0

#308 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 марта 2010 - 11:50

IP модемов часто 192.168.1.1 пароль admin/admin

Фил, переключи систему координат. У тебя сейчас стоит - градусы/минуты/секунды.
Эта сетка мало используется, более удобная град./мин./тысячные минут.
Основные единицы - мили и кабельтовы - это соответствует минутам и десятичным частям минут, а не секундам (они только в геодезии используются)
Вопрос важный по безопасности, могут не понять. Если есть мысли на эту тему то обсудим.....Стал искать в какой порт ты на Нисиросе заходил и понял что найти трудно, у меня во всех навигаторах и программах стоят минуты.

Я в шоке...много раз писал на форуме про заход на Пафос....напиши в личку что-ли, когда возможность будет.
Я сейчас занят форум не читал три дня.........

Хорошо что мы не пошли на Нисирос в январе.....


1) Ip могут быть разные - гораздо проще не гадать, а посмотреть полученные настройки в свойствах адаптера. =)
2) Ты про систему координат где? на сайте или в навигаторе? В навигаторе у меня тоже стоит Гр./Мин./тысячные минут. на сайте важны не столько координаты, как маркер на ЭТОЙ карте Я сейчас разберусь со срочными делами, и погляжу, можно ли на сайте сделать более удобным указание места. Спасибо!
3) Насчет Пафоса и вообще всей этой трагедии - мы сами до сих пор в шоке. я напишу тебе в личку...
4) Про "Нисирос в январе" - я скоро выложу у себя на сайте подробное описание и фотографии нового мола и новой схемы захода в Pali на Нисиросе - на мой взгляд место стало безопаснее и спокойнее чем было.
  • 0

#309 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 18 марта 2010 - 11:57

1) Ip могут быть разные - гораздо проще не гадать, а посмотреть полученные настройки в свойствах адаптера. =)
2) Ты про систему координат где? на сайте или в навигаторе? В навигаторе у меня тоже стоит Гр./Мин./тысячные минут. на сайте важны не столько координаты, как маркер на ЭТОЙ карте Я сейчас разберусь со срочными делами, и погляжу, можно ли на сайте сделать более удобным указание места. Спасибо!
3) Насчет Пафоса и вообще всей этой трагедии - мы сами до сих пор в шоке. я напишу тебе в личку...
4) Про "Нисирос в январе" - я скоро выложу у себя на сайте подробное описание и фотографии нового мола и новой схемы захода в Pali на Нисиросе - на мой взгляд место стало безопаснее и спокойнее чем было.

Фил привет,
про Палои плиз поподробнее, был там крайний раз в позапрошлом году. Появился у них харбор мастер, транзит лог просят?
  • 0

#310 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 марта 2010 - 14:11

Фил привет,
про Палои плиз поподробнее, был там крайний раз в позапрошлом году. Появился у них харбор мастер, транзит лог просят?


вот страничка у нас на сайте про Пали - http://www.barbos-cat.name/node/240

У нас НИКТО и НИЧЕГО вообще не спрашивал. возможно просто не сезон.
На Тилосе - спрашивали все документы включая страховку. Тилос (Ливадия) - НЕ порт входа.
  • 0

#311 Vico

Vico

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: В планах
  • Название: *

Отправлено 18 марта 2010 - 14:21

Phil Вас ищут на форуме морская практика (авария на Кипре Specter и Presta)
  • 0

#312 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 19 марта 2010 - 01:43

Phil Вас ищут на форуме морская практика (авария на Кипре Specter и Presta)

да, спасибо большое - с Алексеем уже связались.
  • 0

#313 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 19 марта 2010 - 02:46

Звонил в консульство Греции. Пока новые правила для виз не поступали.
  • 0

#314 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 19 марта 2010 - 03:09

Звонил в консульство Греции. Пока новые правила для виз не поступали.


Спасибо!

Я так думаю, что они поступят в ближайшие полгода - врядли раньше... это же знаменитый "the Greek way" =)
Однако я буду настойчиво просить годовую визу, на основании документов на лодку и это новой вводной инфы про визы...
  • 0

#315 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 19 марта 2010 - 10:45

Однако я буду настойчиво просить годовую визу, на основании документов на лодку и это новой вводной инфы про визы...

"на основании документов на лодку и это новой вводной инфы про визы..." - только этих оснований для годовой визы недостаточно. Главное - финансовое обеспечение запрашиваемого срока действия визы.
  • 0

#316 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 19 марта 2010 - 12:59

"на основании документов на лодку и это новой вводной инфы про визы..." - только этих оснований для годовой визы недостаточно. Главное - финансовое обеспечение запрашиваемого срока действия визы.

безусловно я буду показывать свою кредитоспособность =)
  • 0

#317 mifistu

mifistu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 405
  • Название: Discovery

Отправлено 21 марта 2010 - 01:19

Phil! Мой друг, возможно нашёл для тебя искомую работу. Вот что значит Клуб, кладезь информации и друзей, готовых помочь друг другу! Безвозмездно... но, в случае успеха, пузырь с тебя. Так что до встречи в четверг.
  • 0

#318 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 21 марта 2010 - 01:32

Phil! Мой друг, возможно нашёл для тебя искомую работу. Вот что значит Клуб, кладезь информации и друзей, готовых помочь друг другу! Безвозмездно... но, в случае успеха, пузырь с тебя. Так что до встречи в четверг.

:blink: :o
:D
Нет слов - одни эмоции =) Ок, заранее спасибо и до встречи =)

З.Ы. Если что - то пузырь мало =)
  • 0

#319 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 21 марта 2010 - 13:49

Так что до встречи в четверг.

Во сколько сбор? В 19:00?
  • 0

#320 mifistu

mifistu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 405
  • Название: Discovery

Отправлено 21 марта 2010 - 14:32

Во сколько сбор? В 19:00?

Да, всё то же самое - 25 марта в 19:00, только уточняется место встречи. Информация о месте будет дана не позднее понедельника.
  • 0

#321 Морская

Морская

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 марта 2010 - 15:46

Кстати, прочитала тут про один остров, ужас как захотелось там побывать
  • 0

#322 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 103 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 26 марта 2010 - 16:03

Те кто в теме вчера были в Прогнозе Погоды :) , а Карибы (Вирджинсие о-ва) надеюсь нас дождуться. Из позитива на форуме читаю про Джесику и АRС - может когда и присоединимся....завтра обсудим при личной встрече, надеюсь...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей