Перейти к содержимому

Фотография

А кто-нибудь был в Италии в мае?


Сообщений в теме: 6

#1 small_sailor

small_sailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Москва/Осло
  • Судно: Jouet 22 (Elor 65)
  • Название: Felina

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:32

Мы тут собрались на майские походить от Салерно и на юг (см. карту Италии) - но чего-то засомневались - судя по погодным сайтам кажется, что будет дубак и не особо много ветра... Кто-нибудь там бывал в это время? Поделитесь опытом, как оно!

Заранее спасибо
  • 0

#2 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:49

Мы тут собрались на майские походить от Салерно и на юг (см. карту Италии) - но чего-то засомневались - судя по погодным сайтам кажется, что будет дубак и не особо много ветра... Кто-нибудь там бывал в это время? Поделитесь опытом, как оно!

Заранее спасибо

Я был. В 2006-м. Тепло. Шерты+футболка. Открытые части тела обгорели. Купался. Утопил мобилу. В Неаполе подрезали кошелек с русскими деньгами и кредиткой. Кредитку вычистили. К счастью, там не много было.
На с чет карманников в Неаполе не шутка. Их там больше чем туристов.

Прикрепленные изображения

  • p5150608.jpg

  • 0

#3 GREЕN

GREЕN

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:40

Мы тут собрались на майские походить от Салерно и на юг (см. карту Италии) - но чего-то засомневались - судя по погодным сайтам кажется, что будет дубак и не особо много ветра... Кто-нибудь там бывал в это время? Поделитесь опытом, как оно!

Заранее спасибо

В прошлом году провёл на яхтах в Италии в общей сложности 6 недель. От середины июня до середины сентября ( три чартера). Совет - не хотите дубак, походите по Эоловым островам в Сицилии. Или прыгайте туда от того же Солерно. Может быть даже покупаться решите - южнее=теплее. А ветер ищите от Эльбы до Корсики. Я там даже штормовал в порту три ночи в сентябре. Дуло каждый день добро. 11 узлов из Ханзы 54 без спинакера выжал без проблем. ))) Петля шкота стакселя порвалась! )))
http://img-fotki.yan..._76ec3654_L.jpg

Сообщение отредактировал GREЕN: 18 февраля 2010 - 01:48

  • 0

#4 GREЕN

GREЕN

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:51

Кстати, неаполитанский залив весь - помойка. Там даже в тёплую погоду купаться противно. Район от Капри до Солерно не на много лучше...
  • 0

#5 small_sailor

small_sailor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Москва/Осло
  • Судно: Jouet 22 (Elor 65)
  • Название: Felina

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:45

Спасибо большое за советы :-)) Фотка впечатляет.
Пойти от Салерно к Эоловым островам - интересная мысль. Правда, у нас чартер всего на неделю планируется, но, судя по карте там можно за один-два длинных перехода дойти (у меня получилось 70 миль по прямой).
Что в окрестностях Неаполя грязно, плохо и воруют -это все говорят, ага. Я потому и думаю от Салерно к югу идти - говорят, там район гораздо приятнее.

В прошлом году провёл на яхтах в Италии в общей сложности 6 недель. От середины июня до середины сентября ( три чартера). Совет - не хотите дубак, походите по Эоловым островам в Сицилии. Или прыгайте туда от того же Солерно. Может быть даже покупаться решите - южнее=теплее. А ветер ищите от Эльбы до Корсики. Я там даже штормовал в порту три ночи в сентябре. Дуло каждый день добро. 11 узлов из Ханзы 54 без спинакера выжал без проблем. ))) Петля шкота стакселя порвалась! )))
http://img-fotki.yan..._76ec3654_L.jpg


  • 0

#6 GREЕN

GREЕN

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 19 февраля 2010 - 01:39

Спасибо большое за советы :-)) Фотка впечатляет.
Пойти от Салерно к Эоловым островам - интересная мысль. Правда, у нас чартер всего на неделю планируется, но, судя по карте там можно за один-два длинных перехода дойти (у меня получилось 70 миль по прямой).
Что в окрестностях Неаполя грязно, плохо и воруют -это все говорят, ага. Я потому и думаю от Салерно к югу идти - говорят, там район гораздо приятнее.

Да, лучше одним прыжком, если команда позволяет. До isola Stromboli, например. Там буй. Но зато ночью фейеверки вулкана над головой каждые 15 мин! ))) На следующий день isola Salina - хорошая марина с водой и электр-ом.

Насчёт грязи в Неап. заливе - не недооценивайте. Будете 10 миль от берега, а вода как сточная канава в период эпидемии поноса. ((( И без просветов.
  • 0

#7 FOXHOLE

FOXHOLE

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 49ft.

Отправлено 11 марта 2010 - 14:55

Да, лучше одним прыжком, если команда позволяет. До isola Stromboli, например. Там буй. Но зато ночью фейеверки вулкана над головой каждые 15 мин! ))) На следующий день isola Salina - хорошая марина с водой и электр-ом.

Насчёт грязи в Неап. заливе - не недооценивайте. Будете 10 миль от берега, а вода как сточная канава в период эпидемии поноса. ((( И без просветов.

Был я на Эоловых островах в прошлые майские праздники - было не жарко, купаться только окунуться и вылезти. Рекомендую посетить Вулкано там лужа с горячей грязью. Кроме того построили новый причал, мест для швартовки полно. К слову сказать в 2008 году в тоже время было 25 тепла, а вода 20 градусов.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей