Перейти к содержимому

Фотография

Собаки как оружие


Сообщений в теме: 17

#1 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 10 февраля 2010 - 17:22

Особенно на Ладоге. У меня знакомый в канале без головы остался. Уж какие пулеметы, винтовки и гранаты у него были. Кавказец (овчарка) с ним жила на катере. Кто знает РКху, так ей можно управлять высунув голову в люк. Так вот из кустов голову картечью и убрали.

Просто так такие случаи не случаются..а тем более вызывает подозрение выбор породы собачки.. ;) может он её ещё и подтравливал на кого...развликухи ради? это так...размышления вслух..
  • 0

#2 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 17:33

а тем более вызывает подозрение выбор породы собачки.. ;) может он её ещё и подтравливал на кого...развликухи ради? это так...размышления вслух..

А порода то чем не угодила,прекрасная порода...
Встречал ласкового телёнка,всех любящего...
"Надо просто уметь их готовить"(С.)
  • 0

#3 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 10 февраля 2010 - 18:56

А порода то чем не угодила,прекрасная порода...
Встречал ласкового телёнка,всех любящего...
"Надо просто уметь их готовить"(С.)

конечно многое зависит от хозяина..но статистика такова, что большинство кавказцев-кровожадные монстры..они и созданы для охраны территории, для охраны овец, или чего то типа того
мне как то приятнее спаниели, сеттеры и пр. :rolleyes:
  • 0

#4 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:04

но статистика такова, что большинство кавказцев-кровожадные монстры..

Можно ссылку на статистику?
Где будет сказано,что Кавказская овчарка больше кровожадный монстр чем Немецкая(либо другая).
  • 0

#5 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:07

Относительно собаки - он пережил с ней зиму на РКхе на Ладоге. Ее подарили ему осенью щенком - чего было подарили. Да, его любила, других не подпускала близко, а ему было не до травли. Поэтому та собака - чистый сторож, на цепи. А те кто видел смерть врага еще при этой жизни..... ну , очень сомневаюсь, что сюда писать будут много. Однажды, только сильная возможность лишить человека жизни, заставила меня пересмотреть практически все мои жизненные взгляды.

Сообщение отредактировал StrangerM: 10 февраля 2010 - 19:09

  • 0

#6 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:13

конечно многое зависит от хозяина..но статистика такова, что большинство кавказцев-кровожадные монстры..они и созданы для охраны территории, для охраны овец, или чего то типа того
мне как то приятнее спаниели, сеттеры и пр. :rolleyes:

Проведен статистический анализ пород собак,...............

Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%Остальные породы собак до 1,5% и менее


В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы. Более того, если продолжать сравнительное изучение случаев укусов людей собаками, то получаются следующие результаты:

Вот это опусы из статистик...
  • 0

#7 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:15

Можно ссылку на статистику?
Где будет сказано,что Кавказская овчарка больше кровожадный монстр чем Немецкая(либо другая).

Я в свое время был знаком с известной в СПб специалисткой по кавказцам. Так дрессировку надо возобновлять каждые 2 года. Правда чистый немец не даст так просто пожать хозяину руку.

Сообщение отредактировал StrangerM: 10 февраля 2010 - 19:16

  • 0

#8 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:30

Я в свое время был знаком с известной в СПб специалисткой по кавказцам. Так дрессировку надо возобновлять каждые 2 года. Правда чистый немец не даст так просто пожать хозяину руку.

Да какие два года,рабочую собаку мы прогоняли два-три раза в неделю с помошиком(ЗКС),а дрессура постоянно...
Домашнюю,обычную(подготовленную) собаку,желательно раз в месяц,а ОКД повторяется переодически.

Не бывает,чистого или грязного немца,бывает обученный или НЕ обученный немец(как и любая собака).
Любая ОБУЧЕННАЯ собака,не даст пожать руку хозяину,но только при команде,без команды пожалуйста.
Собаку обучают в первую очередь не кусаться,а УПРАВЛЯТЬ собакой(учится не только собака,но и хозяин).
Существует защитно Караульный Курс(база),его обязательно пройти до конца,вот если его не пройти до конца,как раз и получится НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ кровожадный монстр.

Счас пару роликов на ЮТуб выложу..
  • 0

#9 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:42

Да какие два года,рабочую собаку мы прогоняли два-три раза в неделю с помошиком(ЗКС),а дрессура постоянно...
Домашнюю,обычную(подготовленную) собаку,желательно раз в месяц,а ОКД повторяется переодически.

Не бывает,чистого или грязного немца,бывает обученный или НЕ обученный немец(как и любая собака).
Любая ОБУЧЕННАЯ собака,не даст пожать руку хозяину,но только при команде,без команды пожалуйста.
Собаку обучают в первую очередь не кусаться,а УПРАВЛЯТЬ собакой(учится не только собака,но и хозяин).
Существует защитно Караульный Курс(база),его обязательно пройти до конца,вот если его не пройти до конца,как раз и получится НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ кровожадный монстр.

Ну, статистику искать не буду(да и вы уже выложили), Сами же вобщем то и раскрыли тему: собака-это образ жизни хозяина, а многие этого не понимают, делая этот шаг в жизни. А есть категория "собаководов", которые самоутверждаются, натравливая своих псов в тихаря на прохожих. Знал одного такого..у него в кармане всегда было 500р. "на покус", с его же слов...и очень этот тип любил потом взахлёб рассказывать, как его кавказец кого то там покусал в безлюдном месте...я имел ввиду именно этот расклад..
  • 0

#10 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 869 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:56

Особенно на Ладоге. У меня знакомый в канале без головы остался. Уж какие пулеметы, винтовки и гранаты у него были. Кавказец (овчарка) с ним жила на катере. Кто знает РКху, так ей можно управлять высунув голову в люк. Так вот из кустов голову картечью и убрали.

Понимаете,это единичный случай.Я противник оружия,и считаю уж если разрешили,то надо короткоствольное,да и чтоб с непременной психологической экспертизой.Оно в руки должно попасть уравновешенному человеку,а у нас дают разрешение и на этом весь контроль заканчивается.Общество считаю пока не готово,да и механизмов контроля нет.Да и в плане безопасности иметь ружьё стрёмно,в помповое патронов напихай,или магазин вставь и приклад отстегни,мол подождите сейчас с вами разберусь,смех да и только.В экстремальной ситуации воспользоваться нереально,ну здесь психологический фактор,типа есть и спокоен,хотя это по большому счёту чушь.С собаками я думаю порядок наведут,есть нормы,гуляешь одевай ошейник,а дуло выхватывать,видел такую ситуацию,не дело,собака не причём,понятно она защищает хозяина и правильно что их хотят приравнять к оружию.Я собственно на Волге видел беспредел,но имея голову проблем никогда не будет,московские номера "любят везде",а проблему решил просто-ездию на будке грузовике.А был джип были проблемы,стакан дёрнут,ну как тут москаля пакованного на джипе не развести? А сейчас спокоен как удав,да и если подходят разьве что вытащить,а к будке чего подходить,вдруг у меня там пулемёт!
  • 0

#11 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:58

Да какие два года,рабочую собаку мы прогоняли два-три раза в неделю с помошиком(ЗКС),а дрессура постоянно...
Домашнюю,обычную(подготовленную) собаку,желательно раз в месяц,а ОКД повторяется переодически.

Не бывает,чистого или грязного немца,бывает обученный или НЕ обученный немец(как и любая собака).
Любая ОБУЧЕННАЯ собака,не даст пожать руку хозяину,но только при команде,без команды пожалуйста.
.....

Хорошо излагаешь. Но, чистая кровь позволяет лениться. Да, и от собаки зависит. Помнишь три типа поведения - кусить, стоять и ждать, убежать. Двое с краев ценности не представляют. :rolleyes:
  • 0

#12 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:03

Ну, статистику искать не буду(да и вы уже выложили), Сами же вобщем то и раскрыли тему: собака-это образ жизни хозяина, а многие этого не понимают, делая этот шаг в жизни. А есть категория "собаководов", которые самоутверждаются, натравливая своих псов в тихаря на прохожих. Знал одного такого..у него в кармане всегда было 500р. "на покус", с его же слов...и очень этот тип любил потом взахлёб рассказывать, как его кавказец кого то там покусал в безлюдном месте...я имел ввиду именно этот расклад..

Это категория не собаководов(хотя и их тоже,все люди)..

Это категория людей такая,просто некоторые имеют собак,другие ружьё,третьи нож,четвёртые бутылку в руке.И каждый самоутверждается.
Просто нелюблю когда обвиняют какую то породу,безпочвенно,без знаний о предмете разговора.
  • 0

#13 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:17

Даст, наверное, не так сказал. Покажет, что контролирует процесс - :-).
  • 0

#14 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:28

Хорошо излагаешь. Но, чистая кровь позволяет лениться. Да, и от собаки зависит. Помнишь три типа поведения - кусить, стоять и ждать, убежать. Двое с краев ценности не представляют. :rolleyes:

Последнее время с этими кровями проблема,неработают почему то они...
  • 0

#15 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:33

Тупое , механистическое объяснение, чисто мое, что много поддельных и часто держат для развода без особой дрессуры. Вот и выпадают родовые навыки.
  • 0

#16 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 021 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:57

Тупое , механистическое объяснение, чисто мое, что много поддельных и часто держат для развода без особой дрессуры. Вот и выпадают родовые навыки.

Тут недавно в теме про продажу атласа проскальзывала мысль про немца,счас вспомнил,читая сообщение...
Вчера товарищ заходил,собачий дохтур,по совместительстьву дрессировщик,или наоборот,не суть...

Рассказал ситуёвину,как сгнобили собаку.
Немецкая овчарка,ВДУМАЙТЕСЬ,цена 7000Евро,куплена двухгодовалая(пол года назад) в Германии в питомнике,рабочая,с минимальной дресурой(лежать,сидеть,стоять,ко мне)естественно на немецком.ЗКС тоже по минимуму,собака грит была просто нечто по работе.
Почему в эту тему,потому,что это то-же оружие.Собака весила порядка 40кг,а роняла фигуранта в 110кг.
Собака выдрессирована так,что у кого поводок,тот и хозяин.
Сгнобили из за обычной прививки,забыли.
Когда товарища вызвали,было уже поздно...
Это к чистоте,но таких собак думаю практически нет.
  • 0

#17 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:34

Я в свое время был знаком с известной в СПб специалисткой по кавказцам. Так дрессировку надо возобновлять каждые 2 года. Правда чистый немец не даст так просто пожать хозяину руку.



Глупости насчет руки, а хороший стиль сОбака, когда она заходит за спину говорящиму за спину.
  • 1

#18 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 802 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 09 июня 2010 - 13:44

(pkj,yj ibgbn)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей