Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семейный катер


Сообщений в теме: 497

#151 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 032 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 февраля 2010 - 02:08

Не, Парадокса достаточно, а мне вот Акула нравится. :innocent: Каяк вот присматриваю, к лету. Увлечение размерами с возрастом проходит, лень знаете ли. Размеры палубы, подлежащей помывки напрягть начинают, опять же, куда одному столько площади... главное чтоб двухспальное место было, остальное излишне.

И с этим я согласен,приехал за город,поставил палатку и Рибчик до трёх метров с моторчиком,ляпота...
  • 0

#152 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:16

я вот чего не пойму - что у нас только несколько проектов есть и все? и то по пальцам.... Север 600, Гольфстрим, катер автора мотолодки, и тот тримаран что Скат собирает? больше нет ничего? нет конечно за западниках конечно есть, но я имею ввиду что можно не за 1000 евро купить... может кто поделится ссылами, а то весь форум обсуждает 4 проекта...

Сообщение отредактировал citrovod: 18 февраля 2010 - 09:17

  • 0

#153 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:35

Вот на этом катере все сидят как надо

Ходовой дифферент такого катера - примерно 4 градуса.
Удобно ли при таком дифференте сидеть на продольных банках, как Вы думаете?
  • 0

#154 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:44

я вот чего не пойму - что у нас только несколько проектов есть и все? и то по пальцам.... Север 600, Гольфстрим, катер автора мотолодки, и тот тримаран что Скат собирает? больше нет ничего?
нет конечно за западниках конечно есть, но я имею ввиду что можно не за 1000 евро купить... может кто поделится ссылами, а то весь форум обсуждает 4 проекта...

Да вы глумитесь что ли. Проектов как собак нерезаных, в отличии от строителей. Или строители стесняются хвастаться. Просто строить сильно глисиирующие лодки сейчас не очень актуально, намой взгляд. Есть выбор купить готовые. А вот для водоизмещающего режима, полуглисируюшего и катамараны - этого в магазине особо не сыщешь.
  • 0

#155 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:50

Да вы глумитесь что ли. Проектов как собак нерезаных, в отличии от строителей. Или строители стесняются хвастаться. Просто строить сильно глисиирующие лодки сейчас не очень актуально, намой взгляд. Есть выбор купить готовые. А вот для водоизмещающего режима, полуглисируюшего и катамараны - этого в магазине особо не сыщешь.

Ну готов с Вами поспорить - скажем готовый, это мин. 2ляма рублей (если мы говорим о "семейном"), притом катер не очень хорошей марки, и сборки, видел я пластик заводской после аварий.... не хочу и не могу (с) .зачем рисковать, если можно нормальный построить самому, и все под себя сделать, а при учете цены, отделку в эти деньги можно золотом сделать!
со 2 пунктом конечно согласен... в том и дело что на бумаге вроде и есть, а живьем вроде не кто и не собирал.. а потратить много времени и денег, а в результате получить корыто, как то не хочется!

Сообщение отредактировал citrovod: 18 февраля 2010 - 10:52

  • 0

#156 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 февраля 2010 - 10:56

Ну готов с Вами поспорить - скажем готовый, это мин. 2ляма рублей (если мы говорим о "семейном"), притом катер не очень хорошей марки, и сборки, видел я пластик заводской после аварий.... не хочу и не могу (с) .зачем рисковать, если можно нормальный построить самому, и все под себя сделать, а при учете цены, отделку в эти деньги можно золотом сделать!

Все таки как крепка уверенность народа, что самому сделать дешевле... уж сколько раз тут разбирались с этим вопросом. А если говорить о таком размере , начиная метров с шести...да со стационаром.
  • 0

#157 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:05

Все таки как крепка уверенность народа, что самому сделать дешевле... уж сколько раз тут разбирались с этим вопросом. А если говорить о таком размере , начиная метров с шести...да со стационаром.

стационар по умолчанию не бюджетно... тоже изначально хотел его поставить, но 70 лошадок очень мало на глис, поэтому подвесник. Да отчасти согласен, но тут от фантазии зависит - что такого стоит в байлайнере который 3-х летка и стоит 2.8 ляма? оборудования ну максимум на 200 штук, да мотор... а корпус, в среднем дороже 300 вроде не у кого не выходило, если не считать люминь..

Сообщение отредактировал citrovod: 18 февраля 2010 - 11:09

  • 0

#158 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:08

. а корпус, в среднем дороше 300 вроде не у кого не выходило, если не считать люминь..

ну да, если не считать аренды помещения, рабочии часы и прочее прочее прочее, впрочем это все столько раз обсуждалось. Дешевле так дешевле. Но это только у тех кто еще ничего не построил, у тех кто построил обычно мнение меняется.
  • 0

#159 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:17

ну да, если не считать аренды помещения, рабочии часы и прочее прочее прочее, впрочем это все столько раз обсуждалось. Дешевле так дешевле. Но это только у тех кто еще ничего не построил, у тех кто построил обычно мнение меняется.

тут у каждого по разному! у меня например, 300 метров есть, конечно не всегда они свободны, но 100 точно квадратов можно использовать!Да руки... с этим соглашусь, но когда делаешь для себя, это уже не ценник...да и свобоного времени немало, так как график ставлю сам (в основном ночью), а вот свободных 3 ляма нет... :unsure: а по поводу построил, не построил... :offTopic: (я когда это здание строил, 900 квадратов, в 5 человек, срок 4 месяца, в Москве, с соблюдением проекта, и потом с согласованием) нет это не "пальцы" просто я понимаю что такое "строить" :offTopic: из водного только картоп построил, что в сути своей и стройкой не назовешь, в 4 руки 4 дня.... так что у всех своя ситуация...

Сообщение отредактировал citrovod: 18 февраля 2010 - 11:23

  • 0

#160 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:25

я только начал постигать водную тему, т.е. тему про яхты, катера и т.п., мало чего знаю, в этом деле еще сопляк, так сказать но, по мне всетаки нет ничего более простого для семейного отдыха чем простая парусная яхта, рассекать по волнам на скорости в 40 узлов конечно интересно, катер в принцепи тоже ничаво, но, это все быстро надоедает, сколько сможешь по времени провести на высокой скорости? да немного!!! это все надоедает в 5 минут! иногда просто охото отдахнуть - душой и телом, а не сидеть, выпучив глазенки на такой скорости, постоянно в напряжении, чтобы нивочто не впилиться, всетаки не рядом с океаном живем, у реки есть берега, и они, для быстроходных катеров, не так уж и далеко. Самый путевый вариант, по моему мнемию, это то, что ходит на парусах. И смотреть приятно, и раскошелеваться на ГСМ нет нужды, ветер в паруса заправлять ненужно, и сесть за столик с семьей, друзьями можно, спокойно... по моему отличный вариант!
  • 0

#161 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:29

ну да, если не считать аренды помещения, рабочии часы и прочее прочее прочее, впрочем это все столько раз обсуждалось. Дешевле так дешевле. Но это только у тех кто еще ничего не построил, у тех кто построил обычно мнение меняется.

К аренде помещения ВЫ забыли прибавить налоги( львинная доля), бухгалтера, снабжение, сбыт, зарплата рабочих, технологов, уборщиц, энергия, вода, отопление, прибыль. А если Вы на это не тратитесь и получается дешевле. С уважением.
  • 0

#162 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:33

А если Вы на это не тратитесь и получается дешевле. С уважением.

Вы уже построили? Покажите калькуляцию. И часы, затраченные на стройку катера , от 7 метров.
  • 0

#163 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:35

я только начал постигать водную тему, т.е. тему про яхты, катера и т.п., мало чего знаю, в этом деле еще сопляк, так сказать но, по мне всетаки нет ничего более простого для семейного отдыха чем простая парусная яхта, рассекать по волнам на скорости в 40 узлов конечно интересно, катер в принцепи тоже ничаво, но, это все быстро надоедает, сколько сможешь по времени провести на высокой скорости? да немного!!! это все надоедает в 5 минут! иногда просто охото отдахнуть - душой и телом, а не сидеть, выпучив глазенки на такой скорости, постоянно в напряжении, чтобы нивочто не впилиться, всетаки не рядом с океаном живем, у реки есть берега, и они, для быстроходных катеров, не так уж и далеко. Самый путевый вариант, по моему мнемию, это то, что ходит на парусах. И смотреть приятно, и раскошелеваться на ГСМ нет нужды, ветер в паруса заправлять ненужно, и сесть за столик с семьей, друзьями можно, спокойно... по моему отличный вариант!

Когда едешь на машине 180км/ч 20 часов подряд, чтобы приехоть побыстрей к морю и отдохнуть душой и телом, ты не думаешь о том. что с права и с лева обочины и машины мчат туда и обратно. Можно конечно и на велосипеде этот путь проехать за месяц.
  • 0

#164 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:44

Когда едешь на машине 180км/ч 20 часов подряд, чтобы приехоть побыстрей к морю и отдохнуть душой и телом, ты не думаешь о том. что с права и с лева обочины и машины мчат туда и обратно. Можно конечно и на велосипеде этот путь проехать за месяц.

тогда почему начали тему о семейном отдыхе??? это уже разговор о каком - то экстриме!
еще есть такое - "тише едешь, дальше будешь" !!! " лучше пол часа позже дома, чем пол часа раньше в морге" - это я к тому, что не стоит так торопится ( 180 км\ч) и хвастаться тут нечем! я на своем горьком опыте знаю - что такое аварии!!!

P.S. и причем тут машина на 180 км\ч и судно для семейного отдыха? получается что ты называешь семейным отдыхом - езду на машине с детьми, с женой на скорости в 180 км\ч?? я думаю это способ ее (семью) потерять и не больше, отдыха я тут не вижу!
  • 0

#165 citrovod

citrovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Из:MO и Москва
  • Судно: катер 6м самострой
  • Название: в работе

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:52

тогда почему начали тему о семейном отдыхе??? это уже разговор о каком - то экстриме!
еще есть такое - "тише едешь, дальше будешь" !!! " лучше пол часа позже дома, чем пол часа раньше в морге" - это я к тому, что не стоит так торопится ( 180 км\ч) и хвастаться тут нечем! я на своем горьком опыте знаю - что такое аварии!!!

P.S. и причем тут машина на 180 км\ч и судно для семейного отдыха? получается что ты называешь семейным отдыхом - езду на машине с детьми, с женой на скорости в 180 км\ч?? я думаю это способ ее (семью) потерять и не больше, отдыха я тут не вижу!


ну если почитаете тему поймете почему такое сравнение! а насчет тише едешь.... как то я поехал в Астрахань, так дорога туда заняла 12 часов, а вот обратно я ехал 38 часов, ну и как вы думаете за какое время я больше устал?! и внимание притупляется после такого "отдыха", тож самое на воде, когда ты собран, и знаешь что за день пройдешь 800 км, или за день пройдешь 80...
все опять же зависит от условий отдыха, итд...от меня можно и на Оку на день уехать но зачем там катер? можно и на лодке походить.., а если озадачиватся например поездкой в Астрахань, то временные рамки очень ограничены! как сказали выше универсального катера нет.... по мне надо найти середину...

Сообщение отредактировал citrovod: 18 февраля 2010 - 14:00

  • 0

#166 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:27

ну если почитаете тему поймете почему такое сравнение! а насчет тише едешь.... как то я поехал в Астрахань, так дорога туда заняла 12 часов, а вот обратно я ехал 38 часов, ну и как вы думаете за какое время я больше устал?! и внимание притупляется после такого "отдыха", тож самое на воде, когда ты собран, и знаешь что за день пройдешь 800 км, или за день пройдешь 80...
все опять же зависит от условий отдыха, итд... как сказали выше универсального катера нет....


я работаю на межгороде, я знаю как устаешь за рулем... я одного немогу понять - про какой отдых идет реч? я прочитал всю тему (не поленился, хотя читаю я только самую необходимую информацию) и, насколоко я помню началось все с этого:
"Дорогие друзья, а может сделаем одну тему про семейный катер для не дальних походов в выходные дни."

"как сказали выше универсального катера нет.... " - это неверно!!! есть универсальный катер или яхта, это неважно!!! Важно лишь то - КТО КАКОЙ ОТДЫХ ПРЕДПОЧИТАЕТ!!! вот и весь ответ! есть универсальный катер - только для каждого свой! для всех - да, соглашусь - нет такого, и придумать его неполучится, как было уже сказано где-то там выше - на вкус на цвет товарища нет!! вот хоть какой бы небыл катер, по мне, если без парусов, я даже внимания не обращаю! (если только просто поглазеть на внешний вид) но как судно для постройки даже не рассматриваю. затея интересная, но построить такое судно получится только если для каждого найдутся единомышленники, хотябы что бы вкусы совпадали, и отношение к отдыху, это скорее всего даже главное!
либо есть другой вариант - просто кому что ненравится, смирится, и пытаться разрабатывать предложенный большинством вариант. все, я просто не вижу другова выхода...
  • 0

#167 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:46

Вы уже построили? Покажите калькуляцию. И часы, затраченные на стройку катера , от 7 метров.

Я занимаюсь бизнесом и знаю все затраты связанные с производством. И если Вы, уважаемый, купили бы то, что построили сами, Вам бы это обошлось куда дороже чем Вы потратили.
  • 0

#168 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:49

нашел вот такое чудо, незнаю то или нет, 1.jpg ... скорее всего вы его уже видели. =)
  • 0

#169 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:54

и еще, я понять немогу, вроде предложение было по поводу катера? причем здесь кто кем работает? водидель, бизнесмен - неважно! есть предложения - выкладывай, нет, о чем тогда речь? всетаки может не будем отклоняться от темы? =) p.s. не в обиду для всех!
  • 0

#170 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:57

и еще, я понять немогу, вроде предложение было по поводу катера? причем здесь кто кем работает? водидель, бизнесмен - неважно! есть предложения - выкладывай, нет, о чем тогда речь? всетаки может не будем отклоняться от темы? =)
p.s. не в обиду для всех!

Спасибо, очень с Вами согласен. Давайте на самом деле обсуждать семейный КАТЕР.
  • 0

#171 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:02

Вы уже построили? Покажите калькуляцию. И часы, затраченные на стройку катера , от 7 метров.

Будет дешевле. Вы не знали? Ай-яй-яй. :P
  • 0

#172 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:03

Спасибо, очень с Вами согласен. Давайте на самом деле обсуждать семейный КАТЕР.


по моему этот катер (выше мною выложенный) очень даже ничаво, эскиз с размерами есть вроде, точно все не просматривал, но кажется все размеры, кому что неудобно будет, можно доделать, на 6 человек расщитан... как думаете? стоит он обсуждения или нет??
  • 0

#173 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:08

по моему этот катер (выше мною выложенный) очень даже ничаво, эскиз с размерами есть вроде, точно все не просматривал, но кажется все размеры, кому что неудобно будет, можно доделать, на 6 человек расщитан... как думаете? стоит он обсуждения или нет??

Обсуждать нужно любой проект, но очень важно не просто обсудить его достоинства, а присоеденить к этому проект, технологию и чертежи.
  • 0

#174 Titanik

Titanik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: еще не построил =)
  • Название: -

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:13

Обсуждать нужно любой проект, но очень важно не просто обсудить его достоинства, а присоеденить к этому проект, технологию и чертежи.


все есть в "КиЯ" 1979,№2(078) староват, да, не новый дизайн, но... все лучше чем просто разговаривать и спорить =)
  • 0

#175 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:18

Я занимаюсь бизнесом и знаю все затраты связанные с производством.

Осталось только узнать, во сколько самострой обходится. :D Да,ладно, кончено фанерный картопчик 2.5 метров дешевле выйдет. Но про большие размеры..
Например за какой срок вы планируете построить катер в размере Гольфстрима?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)