Перейти к содержимому

Фотография

Троян на форуме!


Сообщений в теме: 87

#76 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2010 - 12:39

... но где тогда гайки подкрутить?

Если браузер Firefox - ставьте NoScript и блокируйте.
  • 0

#77 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 26 марта 2010 - 12:43

Если браузер Firefox - ставьте NoScript и блокируйте.

да, Firefox. Где это устанавливается?
В настройках безопасности стоит "Блокировать сайты, подозреваемые в атаках". Это оно?
  • 0

#78 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2010 - 12:54

да, Firefox. Где это устанавливается?
В настройках безопасности стоит "Блокировать сайты, подозреваемые в атаках". Это оно?

Нет. Зайдите на сайт https://addons.mozil...refox/addon/722, скачайте и установите NoScript, запретите всё и потихоньку разрешайте проверенные сайты, добавляйте их в белый список. Катера разрешаем, а прочую приблуду нет.
  • 0

#79 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 26 марта 2010 - 12:58

спасибо
  • 0

#80 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 26 марта 2010 - 16:33

последние несколько дней у меня нехорошая ситуация. При открытии любой страницы форума происходит следующее:
сначала в строке состояния надпись "передача данных с katera.ru..." ожидание примерно пол-минуты
потом надпись "соединение с pagead2.googlesyndicat.com..." и ожидание уже до нескольких минут
ну и под конец - сообщение "соединение с google-analytics.com..."

В таком режиме читать форум очень неудобно - ждать минутами загрузки страницы.

Может, это только у меня проблемы с защитой, но где тогда гайки подкрутить?


Да нет, это какие-то глюки в днс у проектов гугла. Это гуглевая реклама и их же статистика.
  • 0

#81 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 26 марта 2010 - 17:16

В компах и программах я разбираюсь плохо,лень.Сообщение отправить могу.А фото или видео ну не как не хотят лезть на сайт.Хотя несколько месяцев назад грузил фото вполне успешно.Может это тоже вирус,у меня или на сайте.Не хихикайте пожалуйста,а подскажите чайнику.
  • 0

#82 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 26 марта 2010 - 17:55

В компах и программах я разбираюсь плохо,лень.Сообщение отправить могу.А фото или видео ну не как не хотят лезть на сайт.Хотя несколько месяцев назад грузил фото вполне успешно.Может это тоже вирус,у меня или на сайте.Не хихикайте пожалуйста,а подскажите чайнику.



А какое сообщение об ошибке?
  • 0

#83 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 26 марта 2010 - 19:55

А какое сообщение об ошибке?

Кстати, Максим, при отправке Л.С. вылезает надпись:"обнаружена внутрення ошибка".
Не всегда, но часто.
  • 0

#84 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 26 марта 2010 - 20:27

Кстати, Максим, при отправке Л.С. вылезает надпись:"обнаружена внутрення ошибка".
Не всегда, но часто.


Ну, когда неизвестны условия, при которых она вылезает, или хотя бы точное время, то найти ее тяжело.
  • 0

#85 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 664 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 марта 2010 - 22:25

У меня такое наблюдалось при интенсивном обмене сообщениями. Ночью :D . Понятно, что день и час не помню. Я грешил на то, что, возможно, есть ограничение на количество или время между сообщениями. Похожая ситуация бывает при поиске. И вроде читал в инструкциях на форуме, что повторный поиск возможен только через определенное (небольшое) время. Сейчас подобные временные задержки еще есть?
  • 0

#86 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 27 марта 2010 - 11:25

У меня такое наблюдалось при интенсивном обмене сообщениями. Ночью :D . Понятно, что день и час не помню. Я грешил на то, что, возможно, есть ограничение на количество или время между сообщениями. Похожая ситуация бывает при поиске. И вроде читал в инструкциях на форуме, что повторный поиск возможен только через определенное (небольшое) время. Сейчас подобные временные задержки еще есть?


Ночью, в районе 12-часа по Москве, делается бэкап форума, так что можно попасть, к примеру, на то время, когда таблица с сообщениями заблокирована. Собственно то же самое и поиска касается.

Ограничение на время между сообщениями есть, это дополнительная защита от спамеров. Задержек в поиске сейчас нет (по крайней мере в этой версии форума вообще не нашел такой установки).
  • 0

#87 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 27 марта 2010 - 11:28

В компах и программах я разбираюсь плохо,лень.Сообщение отправить могу.А фото или видео ну не как не хотят лезть на сайт.Хотя несколько месяцев назад грузил фото вполне успешно.Может это тоже вирус,у меня или на сайте.Не хихикайте пожалуйста,а подскажите чайнику.

Сайт открывается очень медленно.Иногда с нескольких попыток.Хотя при этом все что угодно, выскакивает мгновенно.Несколько раз пытался загрузить минутный ролик,снятый на фотоаппарат.Без успешно.Выскакивает:ВЫ не выбрали файл для загрузки.При отправке сообщений или попытке загрузить фото очень часто выскакивает:Обнаружена внутренния ошбка.
  • 0

#88 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 марта 2010 - 13:00

Сайт открывается очень медленно.Иногда с нескольких попыток.Хотя при этом все что угодно, выскакивает мгновенно.Несколько раз пытался загрузить минутный ролик,снятый на фотоаппарат.Без успешно.Выскакивает:ВЫ не выбрали файл для загрузки.При отправке сообщений или попытке загрузить фото очень часто выскакивает:Обнаружена внутренния ошбка.

Сайт тяжеловат если честно.
Какого размера минутный ролик и какого формата?Скорее всего и размер и формат не соответствуют возможостям.
Максимально присоедияемый файл 5мб,ролики лучше на ЮТуб и сюда ссылку или архивировать и резать.
С фотами так же,скорее всего не соответствует формат...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей