Перейти к содержимому

Фотография

Canon родил еще одну зверушку


Сообщений в теме: 19

#1 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 08 июля 2004 - 12:34

http://www.canon.ru/...out.asp?id=1185

Сижу, почитываю.
  • 0

#2 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2004 - 13:29

http://www.canon.ru/...out.asp?id=1185

Сижу, почитываю.

Штучка интересная, только дорогая (в РФ говорят по 2,5 килобакса будет) и не совсе понятно, зачем она нужна.
Профессионалу такой зум не нужен, он лучше возьмет 2 зума и один фикс для портретов, а для непрофессионалов он слишком дорогой и все равно не может быть единственным объективом, т.к. при кропе 1,6 (кеноны 10d, 300d и т.д.), он уже становится 45-480. Был бы где-нибудь (16-18) - (180-200) было бы гораздо интереснее.
+ не совсем понятно, что у него с качеством, на предшественник (35-350) читал совсем не восторженные отзывы
  • 0

#3 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 08 июля 2004 - 13:50

Неинтересно таскать с собой два зума, к одному из которых еще экстендер надо, чтобы тянуться до 300-400. Весят много, и места занимают много. Проще взять один и не маяться. Ситуаций может быть много: в поход собрались, на пикничок, на мероприятие такое, где оперативность стоит многого, а две-три камеры на шею вешать не хочется все же. Менять объективы на одной, тоже риск пыли или воды внутрь камеры налить-насыпать. Это в студии можно держать пяток объективов на любой случай и выбирать по задаче, а в реальной жизни такой зум закроет большую часть потребностей, и стоить будет в полтора-два раза меньше, чем два других такого же класса. Такие резоны. А профессионал - не обязательно тот, у кого техники больше и она же дороже.
  • 0

#4 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2004 - 13:59

Неинтересно таскать с собой два зума, к одному из которых еще экстендер надо, чтобы тянуться до 300-400. Весят много, и места занимают много. Проще взять один и не маяться. Ситуаций может быть много: в поход собрались, на пикничок, на мероприятие такое, где оперативность стоит многого, а две-три камеры на шею вешать не хочется все же. Менять объективы на одной, тоже риск пыли или воды внутрь камеры налить-насыпать. Это в студии можно держать пяток объективов на любой случай и выбирать по задаче, а в реальной жизни такой зум закроет большую часть потребностей, и стоить будет в полтора-два раза меньше, чем два других такого же класса.

Большую часть потребности для 35 мм камер.
Если говорить про кенонувскую цифру, то мне сложно представить человека на пикнике, например, с 1D Mark2. У камер же линейки D30-D60-10D-300D кроп 1,6 и этот объектив никак не закроет большую часть потребностей.
А про цены - L оптика есть и не очень дорогая, 2 зума + портретник (все L) стоили 1600 одному знакомому, если интересно, узнаю конкретные модели.
  • 0

#5 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 июля 2004 - 13:59

Профессионалу такой зум не нужен...

Вот не факт. Знаю много российских студийных фотографов, которые постоянно работают объективом 35-350, кроме того, у ряда зарубежных профи (например, на съемках водномоторной Формулы-1) 35-350 - постоянный инструмент. Думаю, 28-300 тоже будет востребован.

...не совсем понятно, что у него с качеством, на предшественник (35-350) читал совсем не восторженные отзывы...

Видимо, тут либо вопрос в сильной разнице индивидуальных критериев (лично с моей точки зрения главной претензия к 35-350 - это его дисторсия), либо в разбросе параметров отдельных экземпляров.
  • 0

#6 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 08 июля 2004 - 14:11

мне сложно представить человека на пикнике, например, с 1D Mark2.

Мне тоже сложно :D Для пикников можно и попроще подобрать :D
Но если серьезно, тогда дело можно повернуть иначе. Например, если идешь не только на шашлыки и пиво с водкой, а так, чтоб интересное найти поснимать. Тогда камера должна быть удобна, а большинство цифровичков в этом смысле не ахти.
  • 0

#7 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 июля 2004 - 06:49

мне сложно представить человека на пикнике, например, с 1D Mark2.

Мне тоже сложно :D Для пикников можно и попроще подобрать :D
Но если серьезно, тогда дело можно повернуть иначе. Например, если идешь не только на шашлыки и пиво с водкой, а так, чтоб интересное найти поснимать. Тогда камера должна быть удобна, а большинство цифровичков в этом смысле не ахти.

И что же можно подобрать попроще из кэноновской 35 мм цифры? Есть только сложнее - 1Ds.

Про пикник - я имел в виду не только цену камеры.
Ты посмотри на габариты и на вес: 1,6 кг против 600 г у 300D!
Хорошо на пикничке поснимаешь, однако, особенно вместе с дурой 28-300 B)
  • 0

#8 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 09 июля 2004 - 10:00

Тогда для пикников годятся только мыльницы. Совсем ничего не весят. :D Зачем в пикники упираться? И почему только цифра? 300D, например, не позволяет произвольно выбирать многие режимы съемки, это серьезное ограничение. А дура 28-300 заменит по весу и возможностям кучу линз. С таким диапазоном только макро не поснимаешь, а все остальное - пожалуйста. Хоть бы и на пикнике. :D Нам пиво с водкой не помеха. ;)
  • 0

#9 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 23 декабря 2004 - 07:53

Canon родил еще одну зверушку!!!

"Чудо науки и техники, уникальный телефон с 6-мегапиксельной камерой! Надежно и весомо!"


Новый телефон с шестимегапиксельной фотокамерой! :shuffle:
  • 0

#10 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 02 января 2005 - 13:32

Canon родил еще одну зверушку!!!
Новый телефон с шестимегапиксельной фотокамерой!  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Вы мне объясните, зачем 6 мегапикселей на сотовом телефоне, с той оптикой, что они предлагают? Я понимаю для фото камеры професиональной, а тут нет, ну ладно 1.3 мегапикселя на сотовый ну 2, ФОТКИ МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ 10Х15, ну 6м.... Для редакции нарезки, фотомонтажа, мне кажется тоды уж лучше фотокамеру нормальную, ну в сотовый зачем? Может я торможу...
Я наверно понял это "крутая" камера но просто с сотовым :P

Сообщение отредактировал Igor: 02 января 2005 - 13:34

  • 0

#11 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 11 января 2005 - 12:18

Игорь, то была шутка... :shuffle: По ссылке, которую я разместил, ранее можно было открыть фото, прикрепленное ниже... Ну а если такой телефон (в смысле количества пикселей, а не внешнего вида :) ) изобретут, то я бы его купил... За приемлимые деньги, конечно... Ведь не всегда фотоаппарат под рукой, а интересные моменты случаются...

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Таньша

Таньша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Из:Москва, СВАО

Отправлено 11 января 2005 - 14:56

Игорь, то была шутка... :shuffle:
По ссылке, которую я разместил, ранее можно было открыть фото,  прикрепленное ниже...
Ну а если такой телефон (в смысле количества пикселей, а не внешнего вида  :) ) изобретут, то я бы его купил... За приемлимые деньги, конечно... Ведь не всегда фотоаппарат под рукой, а интересные моменты случаются...

<{POST_SNAPBACK}>



Ндя уж, а таскать такой телефончик не лень? лучше уж и фотик и сотик все вместе :lol:
  • 0

#13 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 12 января 2005 - 03:49

Ндя уж, а таскать такой телефончик не лень?  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Такой как на фотографии?! Конечно лень... Хотя прикольно смотрелся бы с ним...
А вообще хотелось бы, что бы в ближайшие год или полтора изобрели доступный по цене т/ф с двух мегапиксельной камерой... Я бы купил... :rolleyes:
  • 0

#14 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 04:20

Вы мне объясните, зачем 6 мегапикселей на сотовом телефоне, с той оптикой, что они предлагают? Я понимаю для фото камеры професиональной, а тут нет, ну ладно 1.3 мегапикселя на сотовый ну 2, ФОТКИ МОЖНО РАСПЕЧАТАТЬ 10Х15, ну 6м....

<{POST_SNAPBACK}>

А вообще хотелось бы, что бы в ближайшие год или полтора изобрели доступный по цене т/ф с двух мегапиксельной камерой... Я бы купил...  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


На самом деле, это сейчас уже реально.
Например, появилась очень качественная керамическая оптика с экстремально высоким показателем преломления - 2.08, что позволяет создать очень миниатюрный объектив.
Первая камера пока только 3 мп. имеет (что, в принципе, уже достаточно для печати довольно крупных фотографий), но потенциально (судя по пресс-релизам) сегодняшней керамической оптике хватает разрешающей способности для использования с 5-6 мп. матрицами.
Я думаю, топ-модели телефонов с такими объективами от японских и корейских производителей скоро появятся (у них уже есть телефоны с зум-объективами, но они весьма большие). В сочетании с большим OLED-экраном и новым чипсетом, например, qualcomm 7600 / 7500 под cdma2000 1x-dv / UMTS будут выглядеть весьма апетитно. Жаль, что не для нас :( (под диапазон 450 мгц [для скайлинка] такое чудо вероятно появится не скоро, а на быстрое развертывание UMTS сетки МТС надежд мало)
  • 0

#15 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 04:54

Да, когда я говорил "у них уже есть телефоны с зум-объективами, но они весьма большие", я думал про Samsung SPH-S2300
Новость - http://www.ixbt.com/...in106648id.html
Подробно на сековском сайте "для тех, кто понимает" :)
http://www.anycall.c...00&real=feature
  • 0

#16 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 05:44

А вообще если помечтать, то у меня вырисовывается такой аппаратик: - 6-8 мп. матрица формата APS, мне больше нравятся CMOS от Canon - фокусировка на точку и плоскость перемещением матрицы тремя USM движками (еще нет ни у кого), ставилизация матрицы (как в новой семерк от коники) - пора избавлятся от пленочных привычек! - быстрый процессор и жк-видоискатель. если таки задержку не удастся свести к незаметным величинам, зеркальная система как на новом Olympus E300 - еще раз пора избавлятся от пленочных привычек! - объектив основной - зум как новый Canon EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM (т.е. 27–136 в 35 мм эквиваленте), только без IS и фокусировки - все в камере. Если дальше мечтать, то сделанный из керамики. Тогда (с учетом упрощенной опт. системы и полным отсутсвием самодвигающихся частей, почтиполным отсутствием механики) он будет весить 250-300 г. и иметь размеры где-нибудь 70х50 мм :) - большой OLED-дисплей. Или полное его отсутсвие :D (для удешевления и уменьшения веса) в случае хорошего видоискателя, большого объема памяти и быстрой работы с ней. - кстати, о памяти :) Флешки слишком малы и неторопливы для 8 мпикс в РАВ :) Почему бы не использовать 1.8" 20-40 гб диски? Сейчас цены на 20 гб модели уже опустилась до $100 в крупных партиях. Само собой к этому быстрый (т.е. на правильном контроллере) USB 2.0 и, желательно, 1394 - плюс ко всему этому все электронные фишки Canon 20D; еще плюс прочный и легкий, но дешевый пластмассовый корпус, как у Nikon D70. - в качестве пожелания еще матричный экспозамер; понятно, что, скорее всего, это возможно только, если на камере будет надпись "Nikon" ;) Выглядит список на сегодня нереальным, но если подумать, все решения (кроме фокусировки матрицей) есть в сегодняшних бюджетных моделях, но по отдельности. Все в сумме (без объектива) выливается ИМХО в цифру порядка килобакса, если не вмешается отдел маркетинга ;) Но это будет хит!
  • 0

#17 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2005 - 09:29

Canon родил еще одну зверушку

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 12 января 2005 - 10:18

Да, когда я говорил "у них уже есть телефоны с зум-объективами, но они весьма большие", я думал про Samsung SPH-S2300
Новость - http://www.ixbt.com/...in106648id.html
Подробно на сековском сайте "для тех, кто понимает"  :)
http://www.anycall.c...00&real=feature

<{POST_SNAPBACK}>


Прикольно!
Но стоят такие модели, наверное, не дешево...
  • 0

#19 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 10:53

Прикольно!
Но стоят такие модели, наверное, не дешево...

<{POST_SNAPBACK}>

см. http://www.handphone...&name=SPH-S2300
Цены в корейских вонах, курс в последние время - 1150-1200 KRW/USD
  • 0

#20 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 12 января 2005 - 12:34

Ну что же... Остается ждать появления на российском рынке. Там и посмотрим на цену и отзывы...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей