Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

чартерная яхта 7.95м


Сообщений в теме: 188

#1 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:31

Начал медленное строительство небольшой яхты, 4+2, для чартера. Размер 7.95 на 3.07. Имеется 2 двухместных каюты, санузел, камбуз, штурманской, кладовая, якорный отсек. Предполагается постройка комплекта матриц, производство и эксплуатация небольшего флота в низовье Днепра и Турции. Иготовлены детали кондуктора и собраны материалы для посройки болвана. Вокруг темы может объединиться группа жалающих иметь такую яхту на Днепре или Средиземке для личного пользования и чартера. Постройка единственной яхты не представляет интереса. Небольшая флотилия из 5-10 яхт может бsnm выгодна участникам-владельцам этих яхт. Приглашаю к разговору.
  • 0

#2 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:37

Начал медленное строительство небольшой яхты, 4+2, для чартера. Размер 7.95 на 3.07. Имеется 2 двухместных каюты, санузел, камбуз, штурманской, кладовая, якорный отсек. Предполагается постройка комплекта матриц, производство и эксплуатация небольшего флота в низовье Днепра и Турции. Иготовлены детали кондуктора и собраны материалы для посройки болвана.
Вокруг темы может объединиться группа жалающих иметь такую яхту на Днепре или Средиземке для личного пользования и чартера.
Постройка единственной яхты не представляет интереса. Небольшая флотилия из 5-10 яхт может бsnm выгодна участникам-владельцам этих яхт.
Приглашаю к разговору.


Идея и метод реализации думается правильным....но в таких размерах лодка небудет интересной для чартерных фирм. ИМХО.
  • 0

#3 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 апреля 2010 - 19:44

У меня 5 спальных мест. И лодка круизная. Я бы здал в чартер.Но кто ж возмет. :rolleyes: Хотя мысль интересная.
  • 0

#4 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:12

Идея и метод реализации думается правильным....но в таких размерах лодка небудет интересной для чартерных фирм. ИМХО.

У нас на Корфу была флотилия аналогичных яхт, которая всегда была загружена на 95%. Тк что будет. К тому же, как чатрерная компания и одновременно строитель, уже заинтересован. Важный момент- малозатратность. Мало материалов и недорогое снабжение...
  • 0

#5 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:13

У меня 5 спальных мест. И лодка круизная. Я бы здал в чартер.Но кто ж возмет. :rolleyes: Хотя мысль интересная.

Есть картинки? Присылайте
  • 0

#6 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:21

Есть картинки? Присылайте


Так стандартная махи 77. Холодильник и отопитель добавлен к штатному оборудованию.

Прикрепленные изображения

  • 20090822_152633.JPG

Сообщение отредактировал yht: 26 апреля 2010 - 20:27

  • 0

#7 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:24

Есть картинки? Присылайте



На какую цену вы ориентируетесь при колличестве больше 10 лодок?Имею ввиду стандартную комплектацию.
  • 0

#8 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:32

Так стандартная махи 77. Холодильник и отопитель добавлен к штатному оборудованию.

Перспектива слабая. Sorry.
  • 0

#9 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:35

На какую цену вы ориентируетесь при колличестве больше 10 лодок?Имею ввиду стандартную комплектацию.

Стандартнуюкомплектацию лучше рассматривать отдельно.
Корпусная часть ожидается в районе 10000Е. Расчеты прикидочные.
АВ
  • 0

#10 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:47

Стандартнуюкомплектацию лучше рассматривать отдельно.
Корпусная часть ожидается в районе 10000Е. Расчеты прикидочные.
АВ


Т.е - 35- 4..... К евро на выходе. Bavaria 30 сейчас стоит в районе 50к, FIRST 21.7 S 19 k, FIRST 25.7 S - 37К, FIRST 27.7 S - 46K.Т.е. ситуация такая. А чем будет твоя лучше этих? Поделись, пожалуйсто.
  • 0

#11 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 апреля 2010 - 20:47

Перспектива слабая. Sorry.


Дык и я про то же. Коралевство маловато . Разгулятся особо негде. Хотя на этой лодке обитаю уже 8 навигаций. Особо проблем не возникало.
Это семейный круизер. Сделано все по людски. На четвереньках ползать не надо. :rolleyes: Но народ считает что если яхта меньше Авроры , то это издевка. Так что стройте лодки побольше. Тогда потянутся. И то смотря по какой цене сдавать собираетесь. Тут то же вещь психологическая. Одно дело сказать что был в Турции в чартер лодку брал. Другое дело просто ходить в низовьях Днепра для удовольствия. :rolleyes: Не каждый оценит.
  • 0

#12 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:00

Дык и я про то же. Коралевство маловато . Разгулятся особо негде. Хотя на этой лодке обитаю уже 8 навигаций. Особо проблем не возникало.
Это семейный круизер. Сделано все по людски. На четвереньках ползать не надо. :rolleyes: Но народ считает что если яхта меньше Авроры , то это издевка. Так что стройте лодки побольше. Тогда потянутся. И то смотря по какой цене сдавать собираетесь. Тут то же вещь психологическая. Одно дело сказать что был в Турции в чартер лодку брал. Другое дело просто ходить в низовьях Днепра для удовольствия. :rolleyes: Не каждый оценит.



В низовье Днепра не походишь...Браконьеры все низовье сетями перегоражуют - наедешь, могут престрелить. :kill:
  • 0

#13 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:04

В низовье Днепра не походишь...Браконьеры все низовье сетями перегоражуют - наедешь, могут престрелить. :kill:

Тогда точно Аврору нужно строить. Что б борт бронированный был. Ну и холостыми что б могла распугивать аборигенов если что. :rolleyes:
  • 0

#14 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:10

Тогда точно Аврору нужно строить. Что б борт бронированный был. Ну и холостыми что б могла распугивать аборигенов если что. :rolleyes:



.....по ходу и рыбки наглушить. :rolleyes:
  • 0

#15 yht

yht

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 125 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: maxi 77
  • Название: una mas

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:13

.....по ходу и рыбки наглушить. :rolleyes:


У нас ребята к катеру прицепили сетку. Еле вытащили. А думали просто похулиганить на уху там. Штук пять поймать. :rolleyes:
  • 0

#16 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:17

Т.е - 35- 4..... К евро на выходе. Bavaria 30 сейчас стоит в районе 50к, FIRST 21.7 S 19 k, FIRST 25.7 S - 37К, FIRST 27.7 S - 46K.Т.е. ситуация такая. А чем будет твоя лучше этих? Поделись, пожалуйсто.

Разумеется, что цена, в отличие от себестоимости, должна быть на уровне. Определена по основным строоителям.
Купить комплект собранных отформовок у Баварии, как комплектацию №1, недорого. Доставка, растаможка, налоги, комплектация занимают уж очень много сил. Местное строительство решает часть этих вопросов.
Лучше не будет. Будет то же самое, что и у Жену и других.
  • 0

#17 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:19

В низовье Днепра не походишь...Браконьеры все низовье сетями перегоражуют - наедешь, могут престрелить. :kill:

Как-то ходим, особых проблем не вдно. Тем более с браконьерами.
  • 0

#18 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:30

Это семейный круизер. Сделано все по людски. На четвереньках ползать не надо.

чартерная отличается от круизера.
В низовье Днепра ходить с килем сложно. Осадка тоже во-вред. Желательно подъемные перья и шверты, соответственно уменьшенная парусность. Но вот комфорт дб обеспечен в полной мере.
Катамараны ворромского типа, без выступающих частей, сюда подходят наилучшим образом, но каты не в почете. Народ в основном их боится
  • 0

#19 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:31

Как-то ходим, особых проблем не вдно. Тем более с браконьерами.



Конечно, если ходить аккуратно.....Я сам вообще из Херсона (прожил более 10 лет, теща, мать, сын от первого брака - все сейчас живут в Херсоне). :)
  • 0

#20 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:36

...
Лучше не будет. Будет то же самое, что и у Жену и других.

Кхе-кхе... :innocent:
  • 0

#21 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:41

Перспектива слабая. Sorry.

При том, что эта лодка одна из лучших 25 футовых круизеров всех времен и народов.
А вашей еще никто не видел.

Сообщение отредактировал Я&R: 26 апреля 2010 - 21:46

  • 0

#22 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:45

Конечно, если ходить аккуратно.....Я сам вообще из Херсона (прожил более 10 лет, теща, мать, сын от первого брака - все сейчас живут в Херсоне). :)

Врядли, чтоб туристы ходили самостоятельно. Скорей флотилия, по отработанным маршрутам, как это принято везде. Вопросы будут и не только с браконьерами. Скорей всего худшее- наши местные власти. Тоже будет решаться.
  • 0

#23 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:54

Врядли, чтоб туристы ходили самостоятельно. Скорей флотилия, по отработанным маршрутам, как это принято везде. Вопросы будут и не только с браконьерами. Скорей всего худшее- наши местные власти. Тоже будет решаться.



Вопрос(я его в свое время прорабатывал в Великобритании) - кому это надо? Это не те места, что бы "увидеть и можно спокойно умерать". Цветущая вода, комары и нечистоты - это сегоднешний Днепр -_- . Собрать люде на флотилию.....утопия! Разве что маскали :w00 захотят, но у них своих таких мест навалом.
  • 0

#24 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:01

При том, что эта лодка одна из лучших 25 футовых круизеров всех времен и народов.
А вашей еще никто не видел.

Не спорю о лучше-хуже. Хорошо бы посмотреть другие фото, например внутри.
Принципиально к работающей флотилиии могут подключаться близкие яхты. Пока флотилии не существует, потому есть время обговорить все.
В позапрошлом сезоне подо мной была Бавария 33. Она очень нрвилась всем посетителям. У этого проекта пустые отсеки в корме и носу. Их обрезка позволила сделать то же расположение в меньшем корпусе без потери комфорта. Силуэт стал относительно выше.
Осадка 1850 не позволяет заходить в самые интересные места. Поэтому убран киль. Установлены бортовые ассиметричные шверты с выходом на протопчину. Остойчивость обеспечена для наших условий внутренним минимальным балластом и уменьшением парусности, которую для чартерников и так следует мимнимизировать.
АВ
  • 0

#25 andreasvasilakis

andreasvasilakis

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 963 сообщений
  • Из:Bodrum
  • Судно: cats, sailing boats
  • Название: dolce vita

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:18

Вопрос(я его в свое время прорабатывал в Великобритании) - кому это надо? Это не те места, что бы "увидеть и можно спокойно умерать". Цветущая вода, комары и нечистоты - это сегоднешний Днепр -_- . Собрать люде на флотилию.....утопия! Разве что маскали :w00 захотят, но у них своих таких мест навалом.

Странно... Мне англичане говорят обратное. Специально привозил оценить. Нечистоты... нет, и вода особо давно не цветет.
Рисковать строить флотилию исключительно под низовье Днепра тоже не стоит, потому и предложение более широкое.
Ща, найду фото моделей, размещу.
АВ
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей