Перейти к содержимому

Фотография

AQUA bot - 330


Сообщений в теме: 145

#101 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2010 - 01:03

Готов посмотреть видео...

Ты на гонке КиЯ был? http://www.youtube.c...?v=68JOKmNOr4o'> http://www.youtube.com/watch?v=68JOKmNOr4o

Сообщение отредактировал b58: 31 июля 2010 - 01:04

  • 0

#102 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 31 июля 2010 - 01:14

Всё начиналось с флинта...
Туда привезли из Италии лодку 2.80, ещё с деревянным транцом (фанерным), её переделали целиком под пластиковую, а потом она перекачивала в скайбот и теперь целая линейка 280, 330, 360, 430 лепится из этой модели в винботе. :)

Понял, будем думать дальше :-)))
  • 2

#103 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2010 - 23:44

http://katera.ru/upl...,0288_thumb.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG_0189.JPG

  • 2

#104 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2010 - 11:24

Вот ВИДЕО,как ходит "не" Риб по волнишкам прибоя,всё чётко,уверенно,прогназируемо,никаких раскачек и т.д...

Так же сможешь?
К сожалению застал уже остатки от штормика,катаемся бывает и по большей волне.
Риб надо делать для этого,а не для самоудовлетворения в скорости,он нужен для "рибьей" погоды...

Могу! И бошкой об стену я то же могу, только не все такие как я с тобой, и многим это на фиг не надо.
Да ходили и по такой волне, правда с одним пришлось мешочек в нос кинуть, все таки у нас лодка подлиннее будит и плюс вес весь в корме (движок 51 + чел. 65)
Через месяц появится версия "Спорт" с мотоциклетным сидением на троих, и моторчик туда можно будит ставить до 20 л.с.. Вопросы с распределением веса на ней пропадут.

Сообщение отредактировал Водолей 007: 02 августа 2010 - 11:49

  • 0

#105 Hikaru

Hikaru

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Питер
  • Название: Winboat 360

Отправлено 03 августа 2010 - 00:35

Так по швам или просто вода на пайоле? И по каким швам? Аква - это РИБ, а Вин 360 - надувнушка с "жестким дном", лодки принципиально разные и для разных целей.
А под 15-кой они все скачут :-)) и козлят при этом :-)))

Течет в месте складывания задней секции + где прикручивается http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif

Лодки действительно разные, места внутри больше чем в 360, и в управлении она отличается, и скорость по больше :)
Надо думать :rolleyes:
  • 0

#106 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 03 августа 2010 - 02:31

Течет в месте складывания задней секции + где прикручивается http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif

Лодки действительно разные, места внутри больше чем в 360, и в управлении она отличается, и скорость по больше :)
Надо думать :rolleyes:

Я бы обратился к господам (товарищам :-)) Веретеникову или Чилингарову (не уверен за правильность написания фамилии) из ВинБота, они скорее всего посоветуют, как избавится от данной проблемы. С той лодкой с которой я общался (330, 360 и 430) - данной проблемы замечено не было...
  • 0

#107 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 августа 2010 - 22:37

Ты на гонке КиЯ был? http://www.youtube.c...?v=68JOKmNOr4o'> http://www.youtube.com/watch?v=68JOKmNOr4o

Был и тебя видел...
Только там волны небыло,а волна раскатанная самими участниками немного не то...
  • 0

#108 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2010 - 00:44

Был и тебя видел...
Только там волны небыло,а волна раскатанная самими участниками немного не то...

Ну накатик все же присутствовал после субботы, вот в субботу было просто страшно, даже движок настроить по высоте не смог... правда не такой крутой, как у тебя на видео, иначе чего мы так скакали, на дальнем буе уже и бараны шли...
Я пробовал и по волне, вполне пристойно, все же килеватость довольно приличная получилась, да и форма кильсона несколько иная, чем у других, максимум килеватости смещен в мидель, под прямой пайол.
  • 0

#109 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 августа 2010 - 01:12

Ну накатик все же присутствовал после субботы, вот в субботу было просто страшно, даже движок настроить по высоте не смог... правда не такой крутой, как у тебя на видео, иначе чего мы так скакали, на дальнем буе уже и бараны шли...
Я пробовал и по волне, вполне пристойно, все же килеватость довольно приличная получилась, да и форма кильсона несколько иная, чем у других, максимум килеватости смещен в мидель, под прямой пайол.

Да небыло там особого накатика,так,баловство...
http://www.youtube.com/watch?v=ZLOKvdKBaQQ
Я с воды снимал...

Шутку с крутостью движка невкурил,на видео обычная Тоха 9.8л.с.,без колпака,потерял на чуть большей лодке,он докаткой вообще у меня служит,волнишка тоже была,вот и улетел...
Вот с пятнашкой были бы полёты куда длиннее,даже с неподготовленной...
А катаюсь я там на чём придётся,ничего на самом деле экстроардинарного в этом нет,просто хотел бы увидеть поведение лодки топикстартера на боле-менее маломальской волне,Риб на мой взгдяд создан для этого...

А взлёты это тоже не есть хорошо,вон на видео стрелка летает,что в этом хорошего...
  • 0

#110 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 августа 2010 - 01:37

http://katera.ru/upl...,0288_thumb.jpg

Чуть чуть тему засорю. Вот вопрос , аесли я на стоянке (100 кг) сяду на борт вашей лодки , силно накрениться?Бутылка пива на пайоле удержиться или таки упадёт ?
  • 0

#111 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 августа 2010 - 01:43

Чуть чуть тему засорю. Вот вопрос , аесли я на стоянке (100 кг) сяду на борт вашей лодки , силно накрениться?Бутылка пива на пайоле удержиться или таки упадёт ?

Новый тест для Рибов...:)
А сколько перед этим(посадке на борт) ты таких бутылок употребишь?
  • 0

#112 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2010 - 01:44

Да небыло там особого накатика,так,баловство...
Я с воды снимал...

Шутку с крутостью движка невкурил,на видео обычная Тоха 9.8л.с.,без колпака,потерял на чуть большей лодке,он докаткой вообще у меня служит,волнишка тоже была,вот и улетел...

Ты не понял, а может я не так выразился, я свой движек настроить не смог... ходил - как есть, без подьема, а крутость - это о прибойном накате у тебя.
Накатик все же был и весьма неприятный своей незаметностью, но когда идешь под 60 на легкой лодке, да с порывистым ветерком... по этой причине и шел в полную только на первом круге, потом просто удерживал позицию...

Сообщение отредактировал b58: 04 августа 2010 - 01:44

  • 0

#113 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 августа 2010 - 01:53

Новый тест для Рибов...:)
А сколько перед этим(посадке на борт) ты таких бутылок употребишь?

Вот просто в толк не возьму. Мы намедни рыбу ловили и одному товарищу ну никак на месте не сиделось , тусовал нас постоянно. Но банка с пивом не упала.
  • 0

#114 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 августа 2010 - 01:58

Ты не понял, а может я не так выразился, я свой движек настроить не смог... ходил - как есть, без подьема, а крутость - это о прибойном накате у тебя.
Накатик все же был и весьма неприятный своей незаметностью, но когда идешь под 60 на легкой лодке, да с порывистым ветерком... по этой причине и шел в полную только на первом круге, потом просто удерживал позицию...

Теперьб понятно...

Но я попробую повторится,скорость лодки,тем более надувной гандолы,это всё прекрасно,но это для спокойных речек,внутренних небольших озёр,а на больших Озёрах,с волнением нужна не скорость,а управляемость,чтоб лодка шла по волне,а не скакала,как бешенная табуретка.
Я не создатель,я разломатель,оч это дело люблю.Вот и рассматриваю любую лодку с точки зрения мореходности,упрапвляемости,надёжности...
Про Касатку всё же небудем разбирать тут,тема Рибовская,непосредственно посвяшена AQUA bot - 330,вот собственно и интересно поведение именно её на волнишке,а Скай с Касаткой были как пример...
  • 0

#115 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2010 - 09:03

Теперьб понятно...

Но я попробую повторится,скорость лодки,тем более надувной гандолы,это всё прекрасно,но это для спокойных речек,внутренних небольших озёр,а на больших Озёрах,с волнением нужна не скорость,а управляемость,чтоб лодка шла по волне,а не скакала,как бешенная табуретка.
Я не создатель,я разломатель,оч это дело люблю.Вот и рассматриваю любую лодку с точки зрения мореходности,упрапвляемости,надёжности...
Про Касатку всё же небудем разбирать тут,тема Рибовская,непосредственно посвяшена AQUA bot - 330,вот собственно и интересно поведение именно её на волнишке,а Скай с Касаткой были как пример...


Так я обещал затестить... и производитель не против. От Франкарди до Залива 10мин хода... А на счет легких лодок (не зависимо надувастик или РИБ)и скорости... ведут они себя одинаково, размер имеет значение, сбрось скорость до 25-30 и все будет хорошо.
  • 0

#116 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2010 - 09:50

Вот просто в толк не возьму. Мы намедни рыбу ловили и одному товарищу ну никак на месте не сиделось , тусовал нас постоянно. Но банка с пивом не упала.

Ну если в трем, и из них один будит беспокойный :), не упадет, а вообще в корме есть прекрасное место для врезных подстаканников, там и на полном ходу с пивом нечего не случится :) .
  • 0

#117 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2010 - 09:57

Теперьб понятно...

Но я попробую повторится,скорость лодки,тем более надувной гандолы,это всё прекрасно,но это для спокойных речек,внутренних небольших озёр,а на больших Озёрах,с волнением нужна не скорость,а управляемость,чтоб лодка шла по волне,а не скакала,как бешенная табуретка.
Я не создатель,я разломатель,оч это дело люблю.Вот и рассматриваю любую лодку с точки зрения мореходности,упрапвляемости,надёжности...
Про Касатку всё же небудем разбирать тут,тема Рибовская,непосредственно посвяшена AQUA bot - 330,вот собственно и интересно поведение именно её на волнишке,а Скай с Касаткой были как пример...


Вот тебе на полном ходу. Хреново что все заснять не получилось, там дальше было интереснее (в заливе). Думаю еще возможность заснять по лучше предоставится не раз......

Сообщение отредактировал Водолей 007: 04 августа 2010 - 09:58

  • 0

#118 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 августа 2010 - 11:24

А на счет легких лодок (не зависимо надувастик или РИБ)и скорости... ведут они себя одинаково, размер имеет значение, сбрось скорость до 25-30 и все будет хорошо.

Одинакого да не совсем,но это начинаешь понимать на своём организЬме только пройдя более 30-50км. по волне свыше 30-50см.
У меня две одноразмерные лодки Скай 280 и Зодиак 285,оч разительное поведение...

А размер,да,с этим трудно поспорить...
Когда идёшь по нормальной волне и далеко,скидываешь до минималки,это порядка 18-20км.ч.,ни о каких 25-30 и речи нет,это не гонки,это свои родные кишки...Я просто в прошлом году нормально покатался на махоньком(пока чуть большую перестраивал).
Олин раз в Озеро выйти не смог,мордотык такой,что обратно откидывает,на глис не выйти,Казанка 5 кстати тоже выйти не смогла...
  • 0

#119 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 августа 2010 - 11:29


Вот тебе на полном ходу. Хреново что все заснять не получилось, там дальше было интереснее (в заливе). Думаю еще возможность заснять по лучше предоставится не раз......

Уже лучше... :)
Но там правда невидно ничего,далековато...
  • 0

#120 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2010 - 00:33

Одинакого да не совсем,но это начинаешь понимать на своём организЬме только пройдя более 30-50км. по волне свыше 30-50см.
У меня две одноразмерные лодки Скай 280 и Зодиак 285,оч разительное поведение...

А размер,да,с этим трудно поспорить...
Когда идёшь по нормальной волне и далеко,скидываешь до минималки,это порядка 18-20км.ч.,ни о каких 25-30 и речи нет,это не гонки,это свои родные кишки...Я просто в прошлом году нормально покатался на махоньком(пока чуть большую перестраивал).
Олин раз в Озеро выйти не смог,мордотык такой,что обратно откидывает,на глис не выйти,Казанка 5 кстати тоже выйти не смогла...


Ну Зодиак все же почти плоскодонный тузик... со всеми вытекающими. Что бы не вытряхало кишки, пользуюсь давно надувными сидушками, эффект проверен на супруге, если ранее на волне было "куда ты гонишь?" то теперь - тихо... даже попрыгать просит...
  • 0

#121 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 августа 2010 - 01:31

Что бы не вытряхало кишки, пользуюсь давно надувными сидушками, эффект проверен на супруге, если ранее на волне было "куда ты гонишь?" то теперь - тихо... даже попрыгать просит...

Всё так,пользуюсь надувным матрацем,но всё равно до определённого пробега,на четвёртом часу по волне мне уже и матрац не помогал.
Всё в сравнении познаётся.
Я просто очень люблю кататься.
Ладогу на махонькой конечно не пересекал,но за раз больше полтоса по волне проходил...
Корефан на Коневец с Приозерска как-то катался...
  • 0

#122 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 августа 2010 - 01:44

Всё так,пользуюсь надувным матрацем,но всё равно до определённого пробега,на четвёртом часу по волне мне уже и матрац не помогал.
Всё в сравнении познаётся.
Я просто очень люблю кататься.
Ладогу на махонькой конечно не пересекал,но за раз больше полтоса по волне проходил...
Корефан на Коневец с Приозерска как-то катался...

Я на своём 70 км по хорошей ряби на ногах прошёл.От Дубны до Завидово в весьма ветренную погоду.Пройдя 10 км вспомнил , что не взял жилет ,экстрима и прибавилось.
Всё таки ,как лодка на стоянке , мне показалось валкая.
  • 0

#123 b58

b58

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2010 - 08:51

Всё так,пользуюсь надувным матрацем,но всё равно до определённого пробега,на четвёртом часу по волне мне уже и матрац не помогал.
Всё в сравнении познаётся.
Я просто очень люблю кататься.
Ладогу на махонькой конечно не пересекал,но за раз больше полтоса по волне проходил...
Корефан на Коневец с Приозерска как-то катался...

Ну по Ладоге не приходилось сразу и далеко, дальшк Кочерги за раз не ходил, а по Онеге как то сходил на 330 Каймане из Кварцитного на Вологодский берег... Тяжело, но возможно.
  • 1

#124 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2010 - 13:57

Безымянный.JPG Безымянный 1.JPG
  • 2

#125 Водолей 007

Водолей 007

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 октября 2010 - 18:20


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей