Перейти к содержимому

Фотография

Продаю шведскую парусную яхту Альбин Вега


Сообщений в теме: 167

#76 Pir

Pir

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л-6
  • Название: Ангара

Отправлено 15 июня 2010 - 00:42

Позволю дать маленький совет: Не давайте больше объяв на форумах. Дайте лучше в газету или на электронные площадки. Вопрос будет намного меньше. Чего вы собственно и добиваетесь


спасибо за совет!
  • -1

#77 Pir

Pir

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л-6
  • Название: Ангара

Отправлено 15 июня 2010 - 00:49

.... Вопрос будет намного меньше. Чего вы собственно и добиваетесь


совсем не этого добиваюсь. мне просто не хочется рассказывать людям, которые не собираются покупать лодку в принципе. смысла не вижу в этом действии.
  • -1

#78 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 15 июня 2010 - 01:18

совсем не этого добиваюсь. мне просто не хочется рассказывать людям, которые не собираются покупать лодку в принципе. смысла не вижу в этом действии.

а заинтересовать!?
В качестве оффтопного ликбеза!
В Аризоне в пустыне прогорает супермаркт. Оборота нет, прибыли нет.
Собирается совет директоров решать вопрос. Закрыватъ-не закрывать.
Тут появляется старый Мойша и говорит:"Господа! Закроете вы магазин сегодня или через месяц роли не играет. Дайте порулитъ! "Да что ты старый еврей можешъ! Мы тут с Йелями и прочими хайскулами и юнивёсити! Шейгниц!" Тут один молодой берет слово и говорит:"Господа, а давайте попробуем! Зарплаты, то он не просит". На этом и порешили.
Проходит неделя. Факс в централе:"Присылайте товара на 10000 долларов" и копия платежки.
Еще через неделю..."на 100 тысячъ", на следующую "на четверть миллиона".
Директора в шоке! Непонятка какая то! Посылают проверяющего, Тот заходит в магазин и видит картину...
За прилавком стоит Мойша перед ним покупателъ, на прилавке куча рюкзаков...
Мойша:"Сэр вы пробудете за озере минимум 4 дня, неужели Вы будете спатъ на голой земле!? Я вам предлагаю палатку со всеми причиндалами всего за 250 долларов! Сэр мы же американцы!!!"
Сэр:"Шит!!! заворачивайте!!!"
М:"Неужели сэр Вы будете ловить рыбу с берега, как беспорточный мальчишка!? Всего 600 баксов...."
С;"Шит, шит!!! заворачивайте!"
М: "Сэр!Вы поймаете много рыбы! ...холодилъник....коптилъня!!!....
С:"А бля!!! заворачивайте!!!!"
М:"Сэр! Вы купили столъко прекрасных вещей! неужели Вы думаете, что это все будек смотрется в и на вашем стареньком шэви!??? А Вам предлагаю....кредит....страховка...оформление...кадиллак с пицепом!"
С:"Ййййяааааббббляяя!"
...все грузят и он уезжает.
Инспектор подходит к Мойше...:"Ны старый! Ты даешь! Человек пришел купить к тебе рюкзак, а ты ему продал кучу всякого дерьма!"
Мойша:"Хе! если бы он пришел купитъ себе рюкзак, я бы продал ему весъ магазин! Он прищел купить на три цента ваты, у его жены месячные и я сказал ему:"Сэр! У вас естъ пара свободных дней! Езжайте ловить рыбу!"
....
Учитесь сударь!
  • 0

#79 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 июня 2010 - 08:29

Почему-же? Можно! Только в силу специфики форума, цена должна быть, реально обоснована..... Без разглагольствований, о" вложеной душе" :D :D :D

И что очереди на просмотр, стоять будут? 
  • 0

#80 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 15 июня 2010 - 09:52

совсем не этого добиваюсь. мне просто не хочется рассказывать людям, которые не собираются покупать лодку в принципе. смысла не вижу в этом действии.

Возможно, среди читателей топика, есть человек, которого интересует ваше объявление. И чем больше инфы он выудит из топика, тем бытрее примет решение о покупке
  • 0

#81 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 15 июня 2010 - 10:18

Коллега не понимает одной простой истины - без обсуждения тема уйдет в подвал. То, что сейчас она находится "наплаву", это не благодаря желанию автора продать лодку и не достоинствам самой лодки, кстати так и не разглашенные. Если он так активно отбивается от "празднолюбопытствующих" - остается ему пожелать успехов в подобном методе продаже.

Сообщение отредактировал Я&R: 15 июня 2010 - 10:19

  • 0

#82 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 июня 2010 - 13:10

И что очереди на просмотр, стоять будут? 

Флуда, не будет. :D
  • 0

#83 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 июня 2010 - 14:14

Где находиться яхта? Продается с местом или так? Если с местом, то во сколько обходилось годовое содержание в марине?
  • 0

#84 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 июня 2010 - 15:36

Флуда, не будет. :D


Флуд разводят тут такие как вы. Покупать не будут, но активно убеждать продавца в неадекватности его предложения. 

Интересный факт,  большинство кто читал guide "как купить лодку в Швеции" и тикающими калькуляторами в голове, даже визы не имеют, опыт поездки в Турцию в режиме "все включено" все, что есть в багаже. Разумеется нужно когда-то нужно начинать, но не учить... ИМХО
Однако яро тут расписывают как нужно, за сколько надо... изучили циферьки на сайтах, сравнили, небось каждый вечер засыпая, много раз прокручивали в голове как сами поедут и купят, пригонят, растаможат. 


Кстати из тех "двух десятков" много ли отчитались о покупке? От заправок и кафе до взяток погранцам и таможне? 
  • 0

#85 Pir

Pir

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л-6
  • Название: Ангара

Отправлено 15 июня 2010 - 18:18

Флуд разводят тут такие как вы. Покупать не будут, но активно убеждать продавца в неадекватности его предложения. 

Интересный факт,  большинство кто читал guide "как купить лодку в Швеции" и тикающими калькуляторами в голове, даже визы не имеют, опыт поездки в Турцию в режиме "все включено" все, что есть в багаже. Разумеется нужно когда-то нужно начинать, но не учить... ИМХО
Однако яро тут расписывают как нужно, за сколько надо... изучили циферьки на сайтах, сравнили, небось каждый вечер засыпая, много раз прокручивали в голове как сами поедут и купят, пригонят, растаможат. 


Кстати из тех "двух десятков" много ли отчитались о покупке? От заправок и кафе до взяток погранцам и таможне? 



Браво! Респект и уважуха человеку!!!
  • -1

#86 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 июня 2010 - 19:05

Браво! Респект и уважуха человеку!!!

С таким отношением к потенциальным покупателям, вы лодку никогда не продадите по заявленной цене.
  • 0

#87 Pir

Pir

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л-6
  • Название: Ангара

Отправлено 15 июня 2010 - 20:39

С таким отношением к потенциальным покупателям, вы лодку никогда не продадите по заявленной цене.


в чём же здесь "такое отношение"? человек всю правду написал и я с ним согласен: тех, кому потрындеть охота, очень много, а тех, кто сделал или делать будет, единицы.
ну а для тех, кто "потенциальный" (уже лет 5-10), и за 5 рублей будет "ой как дорого!" и ещё куча непреодолимых проблем " а как доставить?", "а где трейлер для перевозки взять?"

Сообщение отредактировал Pir: 15 июня 2010 - 20:40

  • -1

#88 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 15 июня 2010 - 22:23

в чём же здесь "такое отношение"?


Как выше справедливо заметили, вы ведете себя, извините, как продавщица в сельмаге во времена дефицита. Вместо того чтобы показать товар в выгодных ракурсах, убедительно рассказать о главных отличиях от других АльбинВег, вы надменно "цедите" - "не нравится - проходи". Где изюминка при такой несуразной цене?
  • 0

#89 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 июня 2010 - 23:15

Флуд разводят тут такие как вы.

Извиняюсь, видимо задел больное :D ...
  • 0

#90 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 15 июня 2010 - 23:31

Извиняюсь, видимо задел больное :D ...


Не удержался да? Не задел, не переживай.... 
  • 0

#91 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 16 июня 2010 - 00:11

..

Сообщение отредактировал Optyman: 16 июня 2010 - 00:26

  • 0

#92 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 16 июня 2010 - 00:30

..

Ага! с усердием скребет по сусекам.
Вон Вилли в Куксхавене Ассент продает за десятку....
  • 0

#93 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 16 июня 2010 - 00:42

Не удержался да?

Не понял, о чем это!? Переживаю естественно, флудерастом обозвали :D нехорошо как-то.... :(
  • 0

#94 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 16 июня 2010 - 01:44

Флуд разводят тут такие как вы. Покупать не будут, но активно убеждать продавца в неадекватности его предложения. 

Интересный факт,  большинство кто читал guide "как купить лодку в Швеции" и тикающими калькуляторами в голове, даже визы не имеют, опыт поездки в Турцию в режиме "все включено" все, что есть в багаже. Разумеется нужно когда-то нужно начинать, но не учить... ИМХО
Однако яро тут расписывают как нужно, за сколько надо... изучили циферьки на сайтах, сравнили, небось каждый вечер засыпая, много раз прокручивали в голове как сами поедут и купят, пригонят, растаможат. 


Кстати из тех "двух десятков" много ли отчитались о покупке? От заправок и кафе до взяток погранцам и таможне? 


Ой! Сейчас, кажется, начнётся рассказ об "ужасах" покупки и перегона яхты из такой ужасно далёкой Швеции в Финляндию, а затем в тёмную Россию с безжалостными таможениками-взяточниками (хотя, чтобы они взятки брали, надо, чтобы другие преступники эти взятки им давали! :ph34r: ), а также прочей шелухой, которой любят у нас прекрываться разного рода челноки-перегонщики. Купивших лодку в швеции среди форумчан есть, только не все эту лодку в Россию погнали, потому, как после Швеции в Россию на лодке совершенно не хочется (это, конечно же, в основном касается питерцев...). Так, что, любезные, не надо тут ля-ля... :rolleyes:

P.S.: Тут недавно один такой "перегонщик" в Финляндии у моей жены генеральную карту спрашивал, для перехода до Выборга... И это пе-ре-гон-щик - профессиАнал, гонет на коммерческой основе. В век GPS, ноутбуков, прекрасных альбомов карт, которые можно купить в любом скандинавском яхтеном магазинчике один раз и надолго. Цена ок. 70 евро - профи по карману...

P.P.S.: Вообще, те перегонщики, которые мне попадались - какие-то странные ребята. Сами от сохи, но стремятся из тебя сделать лоха, хотя сами в той же самой Швеции ориентируются едва-едва, я уже не говорю про владение иностранными языками... Хотя, быть может, мне просто не везло :rolleyes:

Сообщение отредактировал Khanny: 16 июня 2010 - 02:14

  • 0

#95 Pir

Pir

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Л-6
  • Название: Ангара

Отправлено 16 июня 2010 - 02:37

Ой! Сейчас, кажется, начнётся рассказ об "ужасах" покупки и перегона яхты из такой ужасно далёкой Швеции в Финляндию, а затем в тёмную Россию с безжалостными таможениками-взяточниками (хотя, чтобы они взятки брали, надо, чтобы другие преступники эти взятки им давали! :ph34r: )


а думаешь от обилия лишних бабосов что ли дают ""на лапу" и идут на риск срок схлопотать?! кому охота в таможне стоять 1,5 месяца, если реально длится 2-3 месяца летний "сезон"
да и в "ужасно далёкую" Швецию не сильно и помотаешься к любимой лодочке, если не в Питере живёшь
и в Питере тоже не каждый может себе позволить: кто-то по времени, кто-то по финансам
  • -1

#96 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 16 июня 2010 - 08:53

Разумеется "ужасов" нет. Особенно когда прикрылся "профессионалами" и гонишь новую лодку с верфи. Когда непредвиденные  70 евро или 3 тыс. не сильно пошатнут бюджет за 100 тыс евро. Можно расписать здесь героизм мук выбора и покупки лодки и других поучить уму разуму. Можно дать кровные 500 евро таможенному брокеру "за работу" и наивно не считать себя "преступником". О чем вы говорите, какие тут "ужасы"?   Перегонщики не "попадаются" их ищут, видимо и вы искали. А что такие попадались тут уж не чего не поделаешь. Даже здесь на форуме, есть профи и карты просить не станут. 
  • 0

#97 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 796 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 июня 2010 - 11:28

P.P.S.: Вообще, те перегонщики, которые мне попадались - какие-то странные ребята.


Не в бровь , а в глаз! Сталкивался..

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 июня 2010 - 11:30

  • 0

#98 Khanny

Khanny

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Dorado

Отправлено 16 июня 2010 - 11:32

Перегонщика я искал сдуру. В итоге погнал сам, потому, что платить 1000 - 2000 евро кому-то за удовольствие пройтись на яхте, я не желаю принципиально. Такси-микроавтобус, который довезёт вас от дома до марины в той же Котке или Хамине стоит 27(!) евро с человека, автобус до Котки ещё дешевле. Стоимость стоянки дешевле на порядок, потому для питерцев это, к сожалению, один из самых оптимальных вариантов - стоять там. По поводу растаможки и т.п. Да, придётся ждать 1,5 месяца, НО, в итоге вы честно получите свою лодку. Если нет денег на брокера, оторви зад от стула и иди по инстанциям сам - получишь неоценимый опыт, а за одно, поймёшь, что не все госслужащие уроды. По поводу бюджета покупки. Хоть за 500 рублей старую пеллу, хоть за 100 000 евро новую лодку, хоть за миллион - разводить будут одинаково. Хуже всего, когда пытаются старую пеллу за 500 р. втюхать тебе, как крейсер за 100 000... :rolleyes: Намёк, надеюсь, поняли. P.S.: Искать время и гнать лодку самому!
  • 0

#99 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 16 июня 2010 - 11:48

ну так чего в "испорченный телефон" играть?! бросайте контакты людей в личку!

Не надо мой контакт никуда кидать. Эта лодка мне не нравится... (Член команды "Лисы")
  • 0

#100 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 16 июня 2010 - 12:07

О! В ход пошла "тяжелая" артиллерия!  :kill: По таможне оставим, "честно получим" это понятие растяжимое и оооочень относительное. Вообще понятие таможенный брокер получило такое развитие в России. Ширма той-же коррупции.... но это в обустройство.  Я говорю о другом, что мы живем в рынке: если предлагают дорого, спроса не будет и это закон как бы не "втюхивал" особенно на форуме КиЯ где "Лохов" априори нет, тут все без малого трансатлантики :) Какой смысл убеждать "зарвавшихся" продавцов в не адеквате. Евгений продает свою лодку в идеале, уже сколько? И цена для "калькулятора в голове" подходящая, не берут. Почему нет там постов типа: "поднимай цену, а то не купят, это не реальная цена!" Сочувствуют?  P.S. По поводу "зада" и "инстнаций". Это кому опыт этот "неоценимый" нужен, тот и бегает полтора месяца. Я под парусом хочу опыт получать и чем больше, тем лучше.  

Сообщение отредактировал Afanarenko: 16 июня 2010 - 12:10

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей