Перейти к содержимому

Фотография

На частную парусную яхту требуется матрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 16:35

Обязательные требования очень простые:
Парусный опыт в объеме достаточном для самостоятельного несения вахт в несложных условиях.
Базовый английский.
Без вредных привычек.
Инженерная смекалка (руки не из ж...)

Дополнительно будет плюсом:
Продвинутый парусный опыт.
Возраст от 40 до 55.
Любой европейский язык в дополнение к английскому.
Шенгенское гражданство.

Дополнительные навыки влияющие в +размер з/п:
Умение готовить.
Инженерные навыки полезные на яхте (электрика, электроника, двигатели, ремонт пластика, парусов и т.п.)

Обязанности:
Помощь при швартовке.
Несение вахт (в т.ч. ночных).
Содержание лодки в чистоте.
Несложные работы по ремонту и обслуживанию лодки.

Условия:
З/п от 1000 евро плюс дорога.
Проживание - при отсутствии гостей - гостевая каюта. При наличии гостей маленькая каютка в форпике.
Для начала контракт на пол года, дальше по результатам.

Инфо по лодке расскажет сам владелец. Я не крюинговое агентство, объявление попросил запостить мой товарищ, которому я помогал с покупкой лодки. Претенденты на вакансию присылайте подробную информацию о себе мне по электронной почте см. картинку.

Прикрепленные изображения

  • mail.gif

  • 0

#2 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 08 июня 2010 - 16:58

Обязательные требования очень простые:
З/п от 1000 евро плюс дорога.
Проживание - при отсутствии гостей - гостевая каюта. При наличии гостей маленькая каютка в форпике.
Для начала контракт на пол года, дальше по результатам.

за штуку приличный "шенгенский гражданин" от 40 до 55 жопу от дивана не оторвет.
Ну может какой "дауншифтер" которому надоело бывшей жене содержание платитъ...но ему нужна еще мед.страховка (400 евро)

Сообщение отредактировал Resident: 08 июня 2010 - 16:59

  • 0

#3 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 17:08

за штуку приличный "шенгенский гражданин" от 40 до 55 жопу от дивана не оторвет.
Ну может какой "дауншифтер" которому надоело бывшей жене содержание платитъ...но ему нужна еще мед.страховка (400 евро)

Именно поэтому шенген в необязательных требованиях. И то, что найти на такую вакансию гражданина шенгена малореально я понимаю, но почему не указать? Плюс дополнительные навыки могут повлиять на увеличение з/п. Обсуждать насколько требования реальны смысла нет - если не будет желающих, владелец либо поднимет планку либо откажется от найма.

:offTopic: Кстати за весь шенген вы не правы - для Португалии, Польши, еще ряда стран штука это неплохая зарплата.
  • 0

#4 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 08 июня 2010 - 17:16

:offTopic: Кстати за весь шенген вы не правы - для Португалии, Польши, еще ряда стран штука это неплохая зарплата.

Не отрицаю, хорошая, для человека у которого руки из ж..., и без каких либо навыков
  • 0

#5 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 17:24

Не отрицаю, хорошая, для человека у которого руки из ж..., и без каких либо навыков

Может я жесток к чьей-то мечте, но матрос на парусной яхте это низкоквалифицированная рабочая сила ;) Вот если он в придачу кок или сервисмен, тогда другое дело, но и зарплата другая.
  • 0

#6 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 17:44

Важное дополнение. Инфо пожалуйста присылайте мне по емэйлу, я в объявлении его указал картинкой. С контактной информацией. Ваш емэйл я как есть переправлю владельцу. Я не крюинговое агентство и обработкой информации и подготовкой резюме не занимаюсь. Если что-то пришло без контактов или в личку форума, то оно может и пропасть!
  • 0

#7 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 08 июня 2010 - 18:09

Если конечно, меня к примеру, пригласят на месяц (в октябре у меня отпуск) ;) , оплатят билеты, и дадут еще штуку, то я привезу с собой казан на 6 литров и буду баловатъ гостей всякими вкусностями... я даже алкоголъ, что потреблю, оплачу из своего кармана :D
  • 0

#8 2128506

2128506

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 191 сообщений
  • Из:самый лучший
  • Судно: парусное

Отправлено 08 июня 2010 - 18:26

через 3 года учебы 3204, а пацан с начальной школой 1335

А нас, пацан из школы вряд ли столько сможет получить. B) Да и после трех лет обучения тоже вряд ли. другая страна.
  • 0

#9 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 08 июня 2010 - 18:31

А нас, пацан из школы вряд ли столько сможет получить. B) Да и после трех лет обучения тоже вряд ли. другая страна.

ищут, то "пацана" 40-55 лет и видимо не бомжа, а приличного...шоб гостям было не стыдно показать и тем более из "его рук" есть :D
  • 0

#10 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 19:05

ну да, ну да.... :D
с 1. октября 2008 тому матросу, которому в августе 2007-го платили 3204 стали платить 3372...
Дальше копать? ;)
флот он сейчас везде частный....ну мож еще в Северной Корее общественный :P


Вы действительно не видите разницы между вахтовой полугодовой работой на коммерческом судне и ненапряжным полуотдыхом на частной небольшой яхточке, которая в среднем за сезон полтысячи миль по лазурке пройдет?

Себя цитировать не скромно, но что тут еще добавить.

Уверен, что ваш жлобяра за штуку евро мозги выпарит как Барин в своих мечтах. Вы бы ему объяснили, что ли....

Я в отличие от, не будем показывать пальцем, за все что пишу стараюсь отвечать. И если я вакансию опубликовал, значит я уверен, что владелец лодки адекватный человек и его требования более чем реальны. А ваши сравнения с какими-то мифическими зарплатами с коммерческого флота просто смешны и демонстрируют только полнейшее незнание обсуждаемого здесь предмета.
  • 0

#11 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июня 2010 - 19:09

нет, это я читаю в тарифном соглашении между немецкими судовладельцами и профсоюзом

тогда это тут офтоп полный B) Здесь никто не предлагает работу матросом на коммерческой линии. Вы что-то спутали темы видно.
  • 0

#12 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июня 2010 - 19:12

Такие же расценки и портофлоте и на поромах и много еще где..... :)

и что? тут кого то зовут поработать на пароме в Гамбурге?
А сколько получает у вас уборщица в супермаркете?
Счас снесу весь флуд о тарифных соглашениях немецкиз профсоюзов в отдельную тему. Единственно, что ваши посты тут тему поднимают.....
  • 0

#13 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 19:18

пора открывать тему- как нам обустроить трудоустроиство россиян за границей на больших железных параходах

Почему бы и нет, специалистов в данном вопросе на форуме немеряно, хоть будет где своими знания проявить без ущерба для себя и окружающих. А в качестве начала темы можно взять оффтопик отсюда. Где модератор Биржи труда?

плюс контракт на работу, который Radja помогал составлять Барину

Я составлением контрактов не занимаюсь, вы что-то путаете.
  • 0

#14 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июня 2010 - 19:19

Зовут пожить в "собачьей конуре" при наличии гостей....за 1000 евро в месяц

Аминь. Каждый волен выбирать сам. Ваше мнение об уровни данной зарплаты вы высказали. Тему поподнимали. Медали за флуд пока не раздаю. :innocent:
Про зарплаты плавсостава в Европе здесь теперь
http://katera.ru/for...topic=29017&hl=
  • 0

#15 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 июня 2010 - 19:25

Я составлением контрактов не занимаюсь, вы что-то путаете.



Я промто помню, вы Барину советовали прислать образец контракта, а потом он хвалился что вы ему внесли поправки, емнип. :rolleyes:
  • 0

#16 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 июня 2010 - 19:28

Михалалычь,.....в Европе есть профсоюзы. :rolleyes:

Угу, есть и еще там не принято оскорблять человека за глаза, как ты тут владельца. :ph34r:
  • 0

#17 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 19:29

Я промто помню, вы Барину советовали прислать образец контракта, а потом он хвалился что вы ему внесли поправки, емнип. :rolleyes:

А что я ему на это ответил не помните? ;)
  • 0

#18 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 июня 2010 - 19:32

Угу, есть и еще там не принято оскорблять человека за глаза, как ты тут владельца. :ph34r:



Слушай, а как его назвать?....А оскорблять очень даде принято - и Аллаха, и королеву и всех подряд. Просто называю вещи своими именами - жлоб есть жлоб.
  • 0

#19 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 08 июня 2010 - 19:33

да ради Бога! Можно таджика нанять за 200 евро Народ должен знать какой минимум зряплаты. В чартере стюарда вам предложат от 80 евро в сутки
  • 0

#20 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 июня 2010 - 19:34

А что я ему на это ответил не помните? ;)



Если честно - нет. Ну я думаю виртуального Барина можно забыть - но его отношение к стафу характерно для всех российких изгрязивкнязи. -_-
  • 0

#21 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2010 - 19:53

Если честно - нет. Ну я думаю виртуального Барина можно забыть - но его отношение к стафу характерно для всех российких изгрязивкнязи. -_-

Спасибо за ап темы! С удовольствием бы обсудил с вами специфику менталитета российских судовладельцев. Уверен, вы, как и я, их знаете сотни. И имеете что сказать по данному вопросу. Но, к сожалению, данная тема немного о другом и содержимое должно соответствовать заголовку, поэтому воздержусь от продолжения дискуссии.

Еще раз хочу заметить, что судовладельца я знаю сам и сам ходил с ним и матросом и капитаном и поэтому уверен, что его требования абсолютно 100% адекватны и никаких барских или новорусских закидонов с его стороны быть не может. К нанятому сотруднику будет доброжелательное профессиональное отношение.
  • 0

#22 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 08 июня 2010 - 21:22

Подъем темы. Терзают меня смутные сомнения, уж не катамаран ли "Петрович" ищет помошника? Если так, что ж... достойное судно, уважаемый владелец, гламурный маршрут. Почему бы и нет?
  • 0

#23 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 08 июня 2010 - 21:31

Миша, а чего возраст такой жесткий? Я не то, чтоб себя предлагаю, но обидно как-то :) Типа до 40 салага? 
  • 0

#24 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 767 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 09 июня 2010 - 00:15

Миша, а чего возраст такой жесткий? Я не то, чтоб себя предлагаю, но обидно как-то :) Типа до 40 салага? 

Шоб по праституткам не бегал в портовых кабаках. Опыт жизненный имел, но и не был дряхлым стариком.
  • 0

#25 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 11:29

Миша, а чего возраст такой жесткий? Я не то, чтоб себя предлагаю, но обидно как-то :) Типа до 40 салага?

Это пожелание, а не требование. Почему все обращают внимание на пожелания, а не на обязательные требования. Стандартный формат вакансии, удовлетворить всем пожеланиям в принципе не возможно и пишуться они только для того, чтобы соискатели указали если вдруг, о чудо, какое-то из пожеланий совпало.

Так что присылай резюме! Хотя нет, не подойдешь по росту - слишком большой, только на мегаяхту от 40 метров :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей