Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с Нептуном 23Э


Сообщений в теме: 4

#1 lipetsk

lipetsk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: пвх 360
  • Название: aqua-jet

Отправлено 23 июня 2010 - 16:07


Добрый всем день, в Мае был на рыбалке на Волге, и вот какие неудобства доставил мне мой Нептун:
1. Во первых очень туго мотор поворачивается во время движения, в чем может быть дело?
2. При движении у двигателя как будто отключается один цилиндр, пропадает тяга, думал свечи, но поменяв их не помогло, а вот если подкачивать грушей во время появления такого эффекта, вроде помогает, где искать неисправность?
  • 0

#2 kemer

kemer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 23 июня 2010 - 17:15

Мб подсос воздуха где нить в топливопроводе, проверьте грушу и шланги, если все ок, то имхо - бензонасос. С каким усилием не работающий мотор крутиться?

Сообщение отредактировал kemer: 23 июня 2010 - 17:16

  • 0

#3 grdv

grdv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Петербург
  • Судно: Р420

Отправлено 23 июня 2010 - 21:19


Добрый всем день, в Мае был на рыбалке на Волге, и вот какие неудобства доставил мне мой Нептун:
1. Во первых очень туго мотор поворачивается во время движения, в чем может быть дело?
2. При движении у двигателя как будто отключается один цилиндр, пропадает тяга, думал свечи, но поменяв их не помогло, а вот если подкачивать грушей во время появления такого эффекта, вроде помогает, где искать неисправность?


1. Если не ошибаюсь, должен быть регулировочный винт, но сам его не крутил и не видел.
2. Было то же самое. Поменял свечи на импортные NGK - все ушло
Вообще-то этот вопрос в форуме обсуждался, я сам когда-то вычитал здесь про свечи (замену) при провалах на полном газу.

Сообщение отредактировал grdv: 23 июня 2010 - 21:21

  • 0

#4 ROMANDOK

ROMANDOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:моск.обл.
  • Судно: крым
  • Название: "адмирал бенбоу"

Отправлено 23 июня 2010 - 23:03


Добрый всем день, в Мае был на рыбалке на Волге, и вот какие неудобства доставил мне мой Нептун:
1. Во первых очень туго мотор поворачивается во время движения, в чем может быть дело?
2. При движении у двигателя как будто отключается один цилиндр, пропадает тяга, думал свечи, но поменяв их не помогло, а вот если подкачивать грушей во время появления такого эффекта, вроде помогает, где искать неисправность?


Там есть регулировочный болт.На ходу как бы он не был отрегулирован поворачиваться будет на порядок тяжелее -это нормально.Чем выше скорость тем тяжелее крутить двигло
  • 0

#5 lipetsk

lipetsk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: пвх 360
  • Название: aqua-jet

Отправлено 24 июня 2010 - 08:59

спасибо, за ответы!, буду на выходных смотреть!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей