Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Впервые победа в JESTER CHALLENGE наша!


Сообщений в теме: 4

#1 sea wind

sea wind

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: швертбот 470
  • Название: Эхо, Маргарита

Отправлено 01 июля 2010 - 13:49

От лица всех, кто знает замечательного яхтсмена Игоря Зарецкого, поздравляю его с победой в соревнованиях одиночек по маршруту из Плимута в Балтимор. Финиш состоялся 26 июня утром. Игорь позвонил и обрадовал и меня, и всех тех кто помогал ему готовить лодку. Этот путь занял у него 33 дня, и примечательно что пришедший вторым участник финишировал всего лишь через час с минутами. Игорь всего лишь на 25 - футовой лодке оставил далеко позади гораздо более длинные яхты (в их числе был например ФИГАРО-32). Всего стартовало 72 лодки. Впервые Российский яхтсмен выигрывает эту гонку. В этом году стартовали еще Николай Федорук и Михаил Солдатов, но на данный час они еще в Атлантике. Что же, юбилейные соревнования (50 лет гонке) выиграть почетно вдвойне, но только сам Игорь, замечательный гонщик, "правильный мужик", кого я с гордостью могу назвать своим другом, может рассказать чего это стоило! Надеюсь, что по возвращении из США он найдет время написать об этом. Победа была им посвящена 1000 - летию родного города Ярославля.
  • 0

#2 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 01 июля 2010 - 14:07

Поздравления! А подробности будут? Про героя и его лодку.
  • 0

#3 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 01 июля 2010 - 14:16

Поздравления! А подробности будут? Про героя и его лодку.

Дык все известные подробности в теме про Джестер Челендж. Там и фотографии с финиша. Новость не первой свежести...
  • 0

#4 sea wind

sea wind

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: швертбот 470
  • Название: Эхо, Маргарита

Отправлено 01 июля 2010 - 14:28

Дорогие коллеги, новость уже не новость для тех кто следит за событиями непрерывно. Просто я был не в РФ и без Интернета когда Игорь позвонил... вот и решил по возвращении оповестить общественность. :rolleyes: Но убажаемый Айртон конечно же тысячу раз прав - зачем об этом тему создавать, ведь это уже было, проехали.
  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 июля 2010 - 14:35

Поздравления! А подробности будут? Про героя и его лодку.

http://katera.ru/for...8/page__st__675
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей