Перейти к содержимому

Фотография

Ищу место для строительства парахода


Сообщений в теме: 142

#126 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 03 октября 2010 - 21:22

на yachtworld за два лимона деревянных продается с проектом корпус стальной 20 метров.....в Германии а в Николаеве на заводе "Лиман" за 18 метровую лодку в сборе берут около лимона бакинских.(даже если у них норма прибыли 100% то это поллимона.)как то не бьется ваш бюджет... угорите вы с этой стройкой,как целофан на пожаре....вы же так или иначе связаны со строительстовом-знаете "Закон Хеопса"? ..никогда ничто не строится в срок и в пределах сметной стоимости....как не грусно но это правда. если есть резиновый загашник по баблу откуда таскать можно регулярно,тгда да....а так-не реально,кроме зарплаты увас доходов нет,а если (не приведи Господи!) кондрат приедет? или по мелочи на объекте чп,на ногу что упадет? вам страховая оплатит 30 лимонов? или вы считаете сраховку не нужной роскошью? приятно наблюдать что есть люди преданные и влюбленные в свою мечту...но надо осторожнее,а то легкие и романтические навязчиые идеи легко перереастают в клиническую шизофрению:) в любом случае -удачи!

Сообщение отредактировал makarkharp: 03 октября 2010 - 21:24

  • 0

#127 kruch

kruch

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: безлошадный
  • Название: нет

Отправлено 06 ноября 2010 - 17:19

Прошу извенить, не знаю как вас зовут,Checmarev. О размере - 7 лет имел парусно-моторную 16х4,5м.,правда деревяную, но есть свои плюс и минусы, но я не о них. 2006 году прошел от Мурманска до Сочи и обратно, 3,5 месяца заняло все путешествие. Заправка топливом - только леваком с судов и и малых танкеров. Стоянка по осадке 2,3 метра по пути не в один яхт-клуб не смог зайти. На Черном море, яхт-клуб Утриш возле Анапы 50 000 в меяц, Сочи 1000 в сутки но стоянка до первого ветра, потом проблемы. Тоже самое на Ладоге и Онеге. Это о путешествии по просторам Родины на 22 метрах. Про эксплуатацию своего судна в Мурманске. Яхт-клуба нет, стоянка в порту Мурманске где-нибудь среди рыбаков или где нибудь возле необорудованного причала. Отсюда проблемы в виде 20 000- 25 000 руб/мес., не считая эл./энергии. Всевозможные аварийные проишествия вроде звонок - "приходи Мы тут тебя маленько толкнули", приходишь - пьянный рыбак пол кормы снес. Каждые два года нужно поднимать смотреть, чистить. Плав-кран подъем-спуск было 14 000 руб/час(было 2006 году), часов на 6-8 разведут. Выход в море - на парусном судне нужен экипаж постоянный и опытный, у меня на 16 метрах кеч (2 мачты)ну минимум 3 человека, нужно держать 2 человека, у них семьи и свои проблемы в общем зарплата им нужна. А если ты один то тогда это уже моторное судно. Нужны ли тебе паруса и кили. На на таком большом судне нужен кто-то смотрящий типа боцмана (одна из самых проблем это люди), а то выйдешь из тайги, а у причала из воды одни мачты торчат. После 7 лет для меня стало ясно, что проблем больше чем удовольствий - продал (конечно жалко) Самое главное, наверное было, что нет стоянки в Мурманске и размер.(отсутствие яхтинга вообще в стране) Иногда хотелось выйти в море быстро, но нужен еще кто-то. Сейчас я думаю о размере 9-10 метров, но в том же стиле. При всем при этом у мены средняя и высшая мореходка и 20 лет стажа на рыбловных судах в качестве судоводителя, хотя парусами пришлось учиться управлять. Так, что ты прислушайся к советам о размере. Мой тебе совет. Деньги копи, а сам покатайся на арендованных лодка, я думаю ты быстро с размерами разберешься, а может и в море тебе не в кайф. Но, можно наверно получать удовольствие и от постройки. С уважением, всем присутсвующим.

Прикрепленные изображения

  • DSCI1306.JPG

  • 5

#128 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 983 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:54

О размере - 7 лет имел парусно-моторную 16х4,5м.,правда деревяную, ...

Видел вашу лодку в Н. Новгороде. Красавица просто. И ухоженная. Жалко что продали.
  • 0

#129 ilyuhaha

ilyuhaha

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:г. Владивосток

Отправлено 07 ноября 2010 - 12:00

:offTopic: Какая же красавица! Чудо :innocent:
  • 0

#130 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:20

А я вот ни разу не видел в Мурманске. Или Ваша яхта стояла в Североморске? Слушал что там, толи была, толи естьтакая, по описанию похожа на Вашу. А вообще красавица!
  • 0

#131 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 25 декабря 2010 - 13:10

Не травмируйте мою душу)))
движка 180 л.с. стоить 740 000 рублей.
Я не аллигарх (((,говорила мать-учись бестолочь,а я все по девкам (((
ухожу из форума.Не быть мне капитаном парахода(((

Этим летом я тут продавал мотор через форум-Caterpillar 3208, 210л.с. за 7000$ Новый был-200моточасов наработка)
  • 0

#132 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:00

А я вот ни разу не видел в Мурманске.

Стояла обычно на 45-м плав. причале во втором районе рыбного порта. Последний раз видел на морвокзале возле БТО.
  • 0

#133 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:32

Стояла обычно на 45-м плав. причале во втором районе рыбного порта. Последний раз видел на морвокзале возле БТО.

На Южных причалах последний раз был этак лет десять назад! :nugget:
На морвокзале как-то тоже редко, нет особой надобности!
Последний раз на морвокзале был на ледоколе "Ленин", месяца три назад, тогда еще стоял барк "Седов".
Да еще когда "Петр I" стоял у причала на морвокзале. Смотрел на него из "Поплавка".

Сообщение отредактировал Ю.Н.: 27 декабря 2010 - 00:42

  • 0

#134 DBK

DBK

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Мурманск-СПБ
  • Судно: ЛЭС-22
  • Название: Сириус

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:58

На Южных причалах последний раз был этак лет десять назад!
На морвокзале как-то тоже редко, нет особой надобности!
Последний раз на морвокзале был на ледоколе "Ленин", месяца три назад, тогда еще стоял барк "Седов".
Да еще когда "Петр I" стоял у причала на морвокзале. Смотрел на него из "Поплавка"

Ну тогда даже и не знаю где ещё у нас можно увидеть пароход :D
  • 0

#135 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:29

Ну тогда даже и не знаю где ещё у нас можно увидеть пароход :D

Есть такие места! Торговый порт например :rolleyes:
Удачи!

P.S. Да еще есть Абрам-Мыс ну и т.д.!

Сообщение отредактировал Ю.Н.: 27 декабря 2010 - 02:30

  • 0

#136 checmarev@bk.ru

checmarev@bk.ru

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:belomorsk

Отправлено 12 июля 2011 - 11:20

Спасибо ,парни! Много сочувствующих...... Рассказываю как идут мои дела: Не для кого не секрет,что деньги слабого принадлежат сильному,я имел честь замахнуться на покупку острова , мне 1.5 года в уши ссал архитектор города,что он сможет мне помочь.В это время я работал в Чите, потом на Колыме.Потом он позвонил мне и сказал, что Карелия готова принять меня, но только я должен выписаться, что я благополучно сделал.Приехав из Москвы с листком убытия получил в нос уведомление об отказе.Оказывается некая фирма из Питера ( не ребята Вы хорошие пацаны, но , что то у вас много ссучьего стало) решила там построить торгово-развлекательный центр )))))) на 9 тысч м кв.Архитектору дали на лапу и меня отфутболили.Теперь я бичара, но пытаюсь купить домик на берегу моря но все напрасно.Мне нравится отношение аборигенов, Выглядит это примерно так.Приезжает москвич и в пьяном угаре приобретает домик в карельской деревне.машет деньгами или еще х.з. знает чем.Москвичи меня поймут (вы же просто подделка под настоящую жизнь!) Потом дома в поселках стоят по 1.5 млн рублей, и продают они свои дома до сих пор....вот уроды )))) Следующий этап, в Ломоносове мне предлагают разместить заказ на постройку корпуса,мотивируя тем,что это лучшая реклама их деятельности, ничего плохого не могу сказать о парусятниках питера, тем не менее я в Инете (ища домик на берегу) вижу объяву-мол типа сдаем ферфь в аренду.Я звоню Игорю, что да как, он грит верфь взята в аренду и мы будем работать до конца....неизвесна чьего.)))) Теперь мне предписано прибыть в 20-х числах июля на китайскую границу на службу под флагом НефтеГазВзрымПромСтроя.Проект до ноября месяца.За это время планирую оставить открытое объявление ,что куплю домик на берегу судоходной реки либо моря для строительства парахода скажем за 300-400 тысч рублей. Вот-с вся моя эпопея, шуму много, а по факту пшик. Одним словом обосрался я парни, до кучи еще и бомжом стал ))))Жены, друзей нет, прописаться к ним не могу, но занимаюсь этим вопросом, сегодня вечером встречаюсь с пенсионерами-они готовы уступить свое родовое гнездо за )))))) 60 тысч рублей, мне ради прописки. Зато чесно и без понтов )))))
  • 0

#137 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 127 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 июля 2011 - 11:43

...
Одним словом обосрался я парни, до кучи еще и бомжом стал ))))Жены, друзей нет, прописаться к ним не могу, но занимаюсь этим вопросом, сегодня вечером встречаюсь с пенсионерами-они готовы уступить свое родовое гнездо за )))))) 60 тысч рублей, мне ради прописки.
Зато чесно и без понтов )))))


Может, я чего не понимаю, но на хер она нужна, прописка эта?
  • 0

#138 checmarev@bk.ru

checmarev@bk.ru

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:belomorsk

Отправлено 12 июля 2011 - 12:23

Поясняю для диванных котов.Приехал с вахты сунул карту набрал пин-код, а мне.....болт Оказывается забыл код находясь в дырке от задницы.Бегу к девченкам мол типа так и так дайте кэша,в отпуск приехал,а они в ответ карту нужно перевыпускать.Я говорю, дерьмо вопрос давайте...когда можно забрать? а они в ответ не могем сделать у тебя прописки нет, это по вопросу прописки )))))
  • 0

#139 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 127 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 12 июля 2011 - 12:36

Поясняю для диванных котов.Приехал с вахты сунул карту набрал пин-код, а мне.....болт
Оказывается забыл код находясь в дырке от задницы.Бегу к девченкам мол типа так и так дайте кэша,в отпуск приехал,а они в ответ карту нужно перевыпускать.Я говорю, дерьмо вопрос давайте...когда можно забрать? а они в ответ не могем сделать у тебя прописки нет, это по вопросу прописки )))))


Я в таких случаях покупаю прописку на месяц у барыг. В Самаре 500 рублей и никаких вопросов. Хотя и знакомые есть, но таким геморроем, как хождение по ЖЭКам и ФМС, нагружать их не хочется. В прошлый раз понадобилось год назад, чтобы права поменять.

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 12 июля 2011 - 12:37

  • 0

#140 Странник777

Странник777

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:впути
  • Судно: macgregor25

Отправлено 31 июля 2011 - 03:18

Спасибо ,парни! Много сочувствующих......
Рассказываю как идут мои дела: Не для кого не секрет,что деньги слабого принадлежат сильному,я имел честь замахнуться на покупку острова , мне 1.5 года в уши ссал архитектор города,что он сможет мне помочь.В это время я работал в Чите, потом на Колыме.Потом он позвонил мне и сказал, что Карелия готова принять меня, но только я должен выписаться, что я благополучно сделал.Приехав из Москвы с листком убытия получил в нос уведомление об отказе.Оказывается некая фирма из Питера ( не ребята Вы хорошие пацаны, но , что то у вас много ссучьего стало) решила там построить торгово-развлекательный центр )))))) на 9 тысч м кв.Архитектору дали на лапу и меня отфутболили.
,,,
Теперь мне предписано прибыть в 20-х числах июля на китайскую границу на службу под флагом НефтеГазВзрымПромСтроя.Проект до ноября месяца.За это время планирую оставить открытое объявление ,что куплю домик на берегу судоходной реки либо моря для строительства парахода скажем за 300-400 тысч рублей.
Вот-с вся моя эпопея, шуму много, а по факту пшик.
Одним словом обосрался я парни, до кучи еще и бомжом стал ))))Жены, друзей нет, прописаться к ним не могу, но занимаюсь этим вопросом, сегодня вечером встречаюсь с пенсионерами-они готовы уступить свое родовое гнездо за )))))) 60 тысч рублей, мне ради прописки.
Зато чесно и без понтов )))))

Только что встречался с архитектором и главой города.После развала рыбфлота в городе осталась судоверфь,к.т. рыбфлот обанкротился, то вся собственность принадлежит теперь муниципалам.Они мне ответили-забирай, и слип подъемную лебедку и цех ...но при условии что подтяну к себе детишек.Я что разве против!
за все про все 30 тысч в архитектурный отдел на оформление документорв и проекта, 18 тысч-межевание и отвод акватории, 500! рублей за подключение электричества. и оплатить командировку архитектору в Санк-Петербург на получение госэкспертизы на детко-юношеский яхтенный клуб.
Вот так то парни.А говорят чиновники у нас херовые.
Тема закрыта.Спасибо всем и ......берегите деньги, они нам так дорого достаются


А что случилось с судоверфью и детским проектом? Или это и был остров?
  • 0

#141 checmarev@bk.ru

checmarev@bk.ru

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:belomorsk

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:46

С превеликим счастьем сообщаю-участок получен, отмежован.Приступаю к строительству.Всего то каких то 2.5 года ожидания.Кто ходит через канал ББК, прошу пометить г.Беломорск, о.Старчина.Глубина 3.5 метра под причалом.Милости просим.
  • 0

#142 TANRA

TANRA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Стамбул

Отправлено 16 декабря 2011 - 01:42

Мои поздравления! Надеюсь, начнётся сбытие мечт!
  • 0

#143 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 16 декабря 2011 - 17:11

Ждём фотоотчётов о строительстве.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей