Перейти к содержимому

Фотография

Минимальные размеры металической яхты


Сообщений в теме: 78

#76 Bo master

Bo master

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Актау
  • Судно: монокатамаран
  • Название: Дьюк

Отправлено 16 июля 2010 - 23:04

помнится в детстве я стройл модели яхт из жести , самая маленькая была 15см длинной.
  • 0

#77 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 16 июля 2010 - 23:57

Варяжский гость, может поделитесь опытом? (ну чтобы шишек зря не набивать, себе).


)))Дайте срок,поделюсь!Ну,а вот от шишек не избавлю)
  • 0

#78 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 17 июля 2010 - 00:05

Че сразу лапти-то?)) да ещё голландские. Как раз больше на наши лодьи больше похожи, не зря тот дед Архангельский, при Петре, набор того голландца сказал развалить и сделал по своему. Видать тогда-то голландец обводы и слямзил).)))
По поводу конструкции "дер.шпангоуты-ст.н.о." могу сказать про себя, что з... ну как это.. - очень утомился варить да подгонять кронштейники для крепления стрингеров к шпангоутам. их 180 штук. На каждом шпангоуте разный угол. И по месту не приваришь - дерево горит.


)Люди из века в век жившие у воды давали лодкам эти формы,их множество,разнообразие настолько широко,что добрая книга будет.Может и слямзили,теперь только гадать и приходится)))))А с деревянными шпангоутами при стальной обшивке,это я разве такое советовал?,я всегда за стальные шпангоуты и деревянную обшивку!,или я уже запутался?))))))))Хотя как раз такой опыт есть,но я стрингера не клал,а клал бы так и можно придумать чего)))
  • 0

#79 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 17 июля 2010 - 04:02

И толщину метала рекомендует для начинающих от 3 мм. Может кто видел фотографию сборки безнаборного металлического корпуса ?

http://katera.ru/for...ishie-tri-goda/
:innocent:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей