Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу построить пиратский корабль


Сообщений в теме: 584

#1 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 21:05

Друзья, помогите советом пожалуйста. Уже несколько лет зреет тема постройки большого деревянного мачтового корабля стилизованного под пиратский. В данный момент уже накопил денег на строительство. Можно и приступать, Строить собираюсь на Кипре в Лимасоле (греческая сторона). Размер корабля преппологается не менее 100 футов. одна или две мачты. Нужны чертежи, грамотные специалисты или один спец кто сможет взяться за руководство этим строительством, так как сам я в этом не смыслю. Если есть такие люди отзовитесь.
  • 1

#2 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 11 июля 2010 - 21:12

Более чем осторожно выскажусь в том плане, что исполнителя я бы искал или в Турции (дешево, но надо неусыпно приглядывать), либо в Великобритании. Чем так привлекает Кипр - совершенно не представляю. Если требуется консультант по Истории, а особенно по проводке такелажа - всегда подскажу.

Сообщение отредактировал Pulcinella: 11 июля 2010 - 21:18

  • 0

#3 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июля 2010 - 21:14

А че его строить?Проще некуда

Прикрепленные изображения

  • poar01_junger0702.jpg

  • 1

#4 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 11 июля 2010 - 21:26

А че его строить?Проще некуда

:lol:
тогда точно не на кипре надо.
  • 0

#5 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 21:42

:lol:
тогда точно не на кипре надо.


Живу я на Кипре а не в Сомали и даже не в Турции. Вот и строить хочу на Кипре. А также потом эксплуатировать его буду тоже на Кипре
  • 0

#6 Ведьма

Ведьма

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Надувная лодка
  • Название: Ведьма

Отправлено 11 июля 2010 - 21:43

Пираты, в основном пытались " стилизоваться" под не пиратов, то есть обычное судно или корабль... но какое время? Какое место будем "воспроизводить"? Опять же, задачу точнее ставить надо... если оно Вам надо.

Сообщение отредактировал Ведьма: 11 июля 2010 - 21:44

  • 0

#7 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июля 2010 - 21:52

Пираты, в основном пытались " стилизоваться" под не пиратов, то есть обычное судно или корабль... но какое время? Какое место будем "воспроизводить"? Опять же, задачу точнее ставить надо... если оно Вам надо.

Стилизовались,насколько помню тем, что пушечные порты небыли выкрашены шахматкой, как у вояк.А торгоши наоборот выкрашивали фальшивые пушечные порты, чтобы запугать. Но одно было обязательно, пират должен был быть быстроходней торгоша и вояки (догнать/смытся), так же многие имели весла для штиливой погоды.....
  • 0

#8 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 11 июля 2010 - 21:59

Вообще-то тема похожа на флеймовую... Тем не менее, что (кто) делает обычный корабль пиратским? Капитан и экипаж. Все остальное- лишь выбор стиля той или иной временной эпохи и конкретного региона, так как пираты Юго-восточной Азии 16 века и пираты Вест-Индии того-же 16 века- абсолютно разные люди и, соответственно, разные типы кораблей. Так что, определитесь сначала с временем и регионом...
  • 0

#9 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 22:01

Пираты, в основном пытались " стилизоваться" под не пиратов, то есть обычное судно или корабль... но какое время? Какое место будем "воспроизводить"? Опять же, задачу точнее ставить надо... если оно Вам надо.


Ок, более конкретно двух мачтовая бригантина 25 - 30 метров. без пушек конечно. 17 век карибский регион

Сообщение отредактировал BBB: 11 июля 2010 - 22:03

  • 1

#10 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июля 2010 - 22:03

Вообще-то тема похожа на флеймовую...

Тем не менее, что (кто) делает обычный корабль пиратским? Капитан и экипаж. Все остальное- лишь выбор стиля той или иной временной эпохи и конкретного региона, так как пираты Юго-восточной Азии 16 века и пираты Вест-Индии того-же 16 века- абсолютно разные люди и, соответственно, разные типы кораблей. Так что, определитесь сначала с временем и регионом...



+100 . Хотя если честно, смешно искать на форуме специалиста, которому надо вручить миллион в управление (а дешевле не выйдет, но реально 2-5 миллионов)

Сообщение отредактировал rex_uk: 11 июля 2010 - 22:06

  • 0

#11 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 июля 2010 - 22:15

Ок, более конкретно двух мачтовая бригантина 25 - 30 метров. без пушек конечно. 17 век карибский регион

А если, купить уже готовый корабль..? Пусть и б/у.., "пиратов" это не остановит... Зато гораздо быстрей мечта осуществится... Наверняка в брокераже, что то подобное есть...
  • 1

#12 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июля 2010 - 22:21

А если, купить уже готовый корабль..? Пусть и б/у.., "пиратов" это не остановит... Зато гораздо быстрей мечта осуществится... Наверняка в брокераже, что то подобное есть...


Я встречал фрегат в рйоне лимона, поищи
  • 0

#13 ZIGZAG

ZIGZAG

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Volgograd

Отправлено 11 июля 2010 - 22:24

И еще. Уважаемый топикстартер как-то не задается вопросом, что постройка , как таковая - это еще не всё. Ввести в эксплуатацию, предъявив Регистру, набрать экипаж (соответствующей квалификации), содержать- все это гораздо сложнее и хлопотнее, чем постройка. Тем более деревянного судна, что подтвердит любой яхтсмен. В принципе, а почему бы не обратиться в Петрозаводск? Там имеют колоссальный опыт строительства крупных деревянных судов? По крайней мере, строители будут "правильные".
  • 0

#14 ДимсОн

ДимсОн

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:/*/

Отправлено 11 июля 2010 - 22:26

Живу я на Кипре а не в Сомали и даже не в Турции. Вот и строить хочу на Кипре. А также потом эксплуатировать его буду тоже на Кипре

да не, я шутил.
я даже и не стал ничего писать о месте стройки по-серьёзному, так как сразу понял, что кипр - вопрос решённый.
  • 0

#15 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 22:31

Я встречал фрегат в рйоне лимона, поищи


Готовые лодки мне не интересны. Интересен процес создания своей мечты собственными руками.
  • 0

#16 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 22:33

И еще. Уважаемый топикстартер как-то не задается вопросом, что постройка , как таковая - это еще не всё. Ввести в эксплуатацию, предъявив Регистру, набрать экипаж (соответствующей квалификации), содержать- все это гораздо сложнее и хлопотнее, чем постройка. Тем более деревянного судна, что подтвердит любой яхтсмен. В принципе, а почему бы не обратиться в Петрозаводск? Там имеют колоссальный опыт строительства крупных деревянных судов? По крайней мере, строители будут "правильные".


Эти вопросы продуманы уже, спасибо за совет. Но мня в данный момент интересуют чертежи и специ. А с остальным я как нибудь разберусь.
  • 0

#17 BBB

BBB

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Кипр, Лимассол
  • Судно: Apreamare 38 Comfort
  • Название: Crownd Queen

Отправлено 11 июля 2010 - 22:36

+100 . Хотя если честно, смешно искать на форуме специалиста, которому надо вручить миллион в управление (а дешевле не выйдет, но реально 2-5 миллионов)


Лимон в управление никто вручать не собирается а вот пару индусов с рубанками с удовольствием в управление бы на годик отдал.
  • 0

#18 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 июля 2010 - 22:40

Лимон в управление никто вручать не собирается а вот пару индусов с рубанками с удовольствием в управление бы на годик отдал.


+ палатку где жить и пожрать?......На какую сумму вы, если не секрет, расчитываете?
  • 0

#19 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 11 июля 2010 - 22:50

Эти вопросы продуманы уже, спасибо за совет. Но мня в данный момент интересуют чертежи и специ. А с остальным я как нибудь разберусь.


Очевидно судно вам нужно для коммерческих целей,ресторан и т.д.Вы не сильно сетуйте на людей потому как чувствуется,что человек вы не яхтенный,от того и реакция такая.Построить-то можно,деньги у людей есть,есть наверно и у вас коли решились.Вам должно быть ясно несколько пунктов,деревянное судно требует определённую культуру ремесла,такие суда дешевле и качественнее строить в определённых местах.Я думаю ходить на таком судне вы не намереваетесь,а если всё же я ошибаюсь тогда вам нужна опытная команда из трёх человек: капитан,механик,матрос.Содержать такое судно - трудоёмко,по работе и материалам,если хотите содержать его на определённом уровне.Я надеюсь вы всё это учли,всё это и хотят сказать вам тут,только иными словами и намёками.У меня есть знакомый,он желает построить в Тайланде судно порядка тридцати метров,тоже деревянное,я с ним разговаривал,планирует он это уже лет десять))))но он водолаз,тоже хочет раскрутиться там,давать уроки,ресторан и покатушки,он именно и решает расходы на команду тайландцев в три,четыре моряка,плюс кок и официанты.Если у вас такое направление,то оно возможно,но его следует огласит,и строить на верфи которая построила не три корпуса, а три десятка.
  • 0

#20 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 11 июля 2010 - 22:54

Déjà vu... http://katera.ru/for...dvodnaja-lodka/
  • 0

#21 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 11 июля 2010 - 23:16

Ок, более конкретно двух мачтовая бригантина 25 - 30 метров. без пушек конечно. 17 век карибский регион

с пушками лучше!!!будут греческие пираты!
(o turkos kalos mono nekros)
  • 0

#22 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 12 июля 2010 - 00:52

Déjà vu...
http://katera.ru/for...dvodnaja-lodka/



Дак это раз в месяц деятели появляются с убойной коммерческой идеей, хоть часы проверяй. Типа "Подскажите мне идею и я побегу деньги под нее искать"
  • 0

#23 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 12 июля 2010 - 07:59

без пушек конечно.

Не солидно как то. Не по нашему
  • 0

#24 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 12 июля 2010 - 08:09

Типа "Подскажите мне идею и я побегу деньги под нее искать"

Напомнило анекдот про бизнес по русски:
Два русских бизнесмена встретились, один хочет купить сахар на миллион другой хочет продать сахар на миллион. Долго спорят, торгуются, ведут переписку и переговоры, наконец после полугодовых переговоров подписывают контракт в котором оговорено все вплоть до форсмажора и трат на выездных секретарш. Подписали, ударили по рукам выпили шампанское и разбежались
Один искать миллион, другой искать сахар.
  • 0

#25 orca77

orca77

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Достраиваю 15-фт.
  • Название: Думаю

Отправлено 12 июля 2010 - 08:15

Первый этап защиты проекта в действии. Девиз: Подначка - вторая политпроработка. Люди здесь не злые, просто таких проектов на форуме очень много начиналось, и очень мало доводилось до конца. Докажите, что Ваш проект - реальный. И помощь вы получите обязательно, и поддержку. Причем в большинстве случаев от тех, кто больше всех в этом сомневался.

Сообщение отредактировал orca77: 12 июля 2010 - 08:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей