Перейти к содержимому

Фотография

Книги


Сообщений в теме: 48

#1 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 июля 2010 - 09:28

Неустроев, "Словарь волжскихъ судовыхъ терминовъ", 1914 г. Твёрдый переплёт с тиснением. Многочисленные фотографии старинных судов. Цена - 700 рублей. (Почта включена в цену).Репринт. Сморгонский, "Кораблестроительные и морские термины нерусского происхождения", 1936 г. История теминологии. В мягком переплёте. Репринт. Цена - 500 рублей.(Почта включена в цену). info@kassi-a.ru Вместе с заявкой отправляйте адрес доставки наложенным платежом.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 ноября 2011 - 18:21

  • 0

#2 Rostani

Rostani

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2010 - 06:46

Беру - Словарь волжскихъ судовыхъ терминовъ
  • 0

#3 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 18 июля 2010 - 10:06

А справочник Емельянова переиздавать не собираетесь? Взял бы с удовольствием...
  • 0

#4 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 18 июля 2010 - 10:47

Что за справочник? Если этот "Емельянов Ю.,Крысов Н. Справочник по мелким судам.", то ву-аля: http://www.alib.ru/f...?? ?????? ????? если ссылка не пройдёт, то поищите сей справочник на alib.ru
  • 0

#5 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 июля 2010 - 14:11

Если сообщество проявит интерес, то Емельянов с Крысовом пойдут в репринт, конечно, с прилагаемым альбомом чертежей. ("ву-а-ля?") К коллегам, интересующихся предлагаемыми мною книгами, (репринт, конечно), при заказе указывайте удобные для Вас адреса. Пересылка наложенным платежом получается дороже, чем по предоплате.
  • 0

#6 Максим Мосенжник

Максим Мосенжник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ял-6

Отправлено 19 июля 2010 - 14:22

Емельянов и Крысов очень интересуют. Владимир Михайлович, если у Вас появится возможность, то пожалуйста, издайте. С уважением.
  • 0

#7 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 июля 2010 - 20:00

Была бы возможность - то переиздал бы многое.
Пока имеется пенсия и огромный долг в надежде что сумею получить прибыль. Которую снова надо пустить в издание очередных интересных книг.
Не повторится ли эпизод с репринтом книги Людевига "Парусный спорт"? ("Самоудовлетворение" в большом объёме. ;) )
  • 0

#8 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 19 июля 2010 - 22:54

Я думаю что легко может повториться. Желающих не так много. кстати хотел бы сказать что Людевиг "вышел" не в лучшем качестве. у меня книга уже развалилась и изрядно потёрлась. всё от того, то носил книгу для чтение месяцок с лишним в сумке. углы на обложке истёрлись и текст местами тоже потёрся. картинки не очень чёткие, есть опечатки. в общем честно сказать я не доволен покупкой. даже в некотором смысле пожалел что не купил на алибе оригинал, имхо он лучше по качеству. правда денег просили неприличных - оттого не купил. Это я просто высказал мнение пользователя книги, без претензий :) не взыщите. Если будете вдруг книги переиздавать, нельзя их сделать прочными и на приличной бумаге(не нужно мелованную, просто хорошую), чтобы текст был напечатан, а не скопирован на принтере? Хочется иметь книги добротные
  • 0

#9 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 20 июля 2010 - 10:28

Я думаю что легко может повториться. Желающих не так много.
кстати хотел бы сказать что Людевиг "вышел" не в лучшем качестве. у меня книга уже развалилась и изрядно потёрлась. всё от того, то носил книгу для чтение месяцок с лишним в сумке. углы на обложке истёрлись и текст местами тоже потёрся. картинки не очень чёткие, есть опечатки. в общем честно сказать я не доволен покупкой. даже в некотором смысле пожалел что не купил на алибе оригинал, имхо он лучше по качеству. правда денег просили неприличных - оттого не купил.
Это я просто высказал мнение пользователя книги, без претензий :) не взыщите. Если будете вдруг книги переиздавать, нельзя их сделать прочными и на приличной бумаге(не нужно мелованную, просто хорошую), чтобы текст был напечатан, а не скопирован на принтере? Хочется иметь книги добротные

Выложен телефон издательства, воспользуйтесь.
Откровенно, даже не подозревал, что типография так широго использует принтер! У меня, конечно есть принтерный вариант, "самиздатовский", на бумаге "Светокопия", конечно в жёстком переплёте. Но выпустить и продать хотя бы 500 экз. - это тяжело. Есть и сканы.
У автора есть некоторые отличия от общепринятого, например, Код Морзе. Менять не стоило. Автор так его привёл.
Написание многих терминов несколько отличное от современных, это тоже дело автора. Так ранее говорили "флора", был и "яхтебный тузик".
Нумерация рисунков подсбита: 24-35. Предупреждено.
Видел в продаже книгу Людевига - первое издание с хорошимии иллюстрациями, от 1925 г. В мягком переплёте. Цена 10 тыс. рублей. Пойдёт?
Успехов!
  • 0

#10 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 20 июля 2010 - 12:38

Выложен телефон издательства, воспользуйтесь.
Откровенно, даже не подозревал, что типография так широго использует принтер! У меня, конечно есть принтерный вариант, "самиздатовский", на бумаге "Светокопия", конечно в жёстком переплёте. Но выпустить и продать хотя бы 500 экз. - это тяжело. Есть и сканы.
У автора есть некоторые отличия от общепринятого, например, Код Морзе. Менять не стоило. Автор так его привёл.
Написание многих терминов несколько отличное от современных, это тоже дело автора. Так ранее говорили "флора", был и "яхтебный тузик".
Нумерация рисунков подсбита: 24-35. Предупреждено.
Видел в продаже книгу Людевига - первое издание с хорошимии иллюстрациями, от 1925 г. В мягком переплёте. Цена 10 тыс. рублей. Пойдёт?
Успехов!


Ну, я не силён в типографском деле и если написал принтер то имел ввиду отсутствие типографского шрифта. по крайней мере видно что текст не печатался классическим способом с помощью наборного шрифта. краска размазывется. На фото повсюды видны на листах тёмные пятна. это следы размазавшейся краски. Обложка недолговечная и т.д. надо признать, что книга выпущена в мягко говоря ненадлежащем качестве. наверное есть способ множить на принтере а не печатать шрифтом. 10 000р конечно не пойдёт - слишком дорого, но вот 1000р за издание 31г думаю вполне можно потратить. Между прочим в Питере: "Людевиг Н. Парусный спорт. С 120 рис. М. Физкультура и туризм. 1931г. 240 с. мягкий переплет, обычный формат. (Продавец: BS - BookSPb, Санкт-Петербург.) Цена 1000 руб. Заказать Cостояние: хорошее" продают на том же ресурсе http://www.alib.ru/f...4?tfind=??????? кстати репринтные недалеко от цены ушли у барыг книжных(видно там же). Преплёт мягкий - это минус. и блок не прошит наверное


Собственно вот фотографии. конечно не смертельно, но таки неприятно. опять же без претензий к ВАм лично каких либо. Голая констатация по факту испытанного потребительского образца :) если на полку положить то конечно книга такая долго проживёт. За тел. издательства спасибо, но он мне не нужен, тем более что нумер телефона у меня есть и я одно время общался с издателями. Пыталсо собрать народ для приобретения кних по возможно низкой цене. ту где-то на форуме соответствующая тема сохранилась наверное. Я вот что хочу сказать. если издавать книгу то имхо в хорошем качестве(не обязательносупер-пупер), просто добротные книги печатать. не одноразовые как эта.

Прикрепленные изображения

  • Людевиг 001.jpg
  • Людевиг 002.jpg
  • Людевиг 003.jpg
  • Людевиг 004.jpg
  • Людевиг 005.jpg
  • Людевиг 006.jpg

Сообщение отредактировал Alessandro: 20 июля 2010 - 12:40

  • 0

#11 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 июля 2010 - 14:53

В типографии я обязательно побываю, поинтересуюсь. На будущее. Шрифт полностью соответствует изданию 1931 г. В издательство я приносил и оригинал из Военно-морской библиотеки. Качество книги вцелом - не лучше. Такая же книга в Институте Физкультуры. Бумага раньше была по-проще. Цены других книжек скорректирую "с учётом высказанных пожеланий трудящихся". Однако и при объявленных ценах заказов крайне мало. Люди надеются на помощь интернета.(И напрасно!)
  • 0

#12 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 августа 2010 - 10:54

Доплнительно: 1. Пастухов "Доска под парусом" - 200р., 2. Плечко "Водные маршруты ленинградской области" - 300 р., 3. Коллектив туристов "Снаряжение туриста-водника", - 200 р., 4. Королёв,Жохов "Надувные лодки" - 200р., 5. Альманах "Ветер странствий" №22 - 200 р, 6. Жеглов и др. "Учись летать на дельтаплпне",- 100 р., 7. Манкин "Белый треугольник" - 300 р, 8. Курти "Постройка моделей судов" - 500р., 9. Маньян "Под парусом через северные пустыни" - 200 р, 10. Вольневич "Красочный пассат или странствия по островам южных морей" - 100р., 11. Петерс "Морское дело в античныхгосударствах северного Причерноморья"- 200 р., 12. Гемп "Выдающийся памятник истории поморского мореплавания" - 100 р. 13. Людевиг "Парусный спорт" (Самиздат, принтер, А4) - 1000 р. 14. Кислов, Ильин "Виндсерфинг - первые шаги" ( Маслов, читали?)- 50 р., 15. Григорьев, Серебренников "Путешествия на гребных судах" - 50 р., 16. Лукоянов "Самодельное туристское снаряжение" - 200 р, 17. Никитин "Катера пересекают океан" - 100 р. 18. Баринов "Песня о парусе" - 100 р. 19. Плечко, Сабанаева "Водные маршруты СССР, Европейская часть" 500р., 20 Библиотека туриста "Север" 500 р. 21 Хойновская-Лискевич "Первая вокруг света" - 200 р., 22. Перегудов "Туристские разборные суда" - 250 р., 23. Лукоянов "Зимние спортивные походы" - 100 р., 24. осташов "Дельтапланеризм" 50 р. 25. Вилле "Постройка моделей-копий" - 250 р., 25. Библиотека туриста Кириллова "Прибалтика и Белоруссия" - 500 р., 26. Войтов "Морские робинзоны" - 200 р., 27. Урбанчик "В одиночку через океан. Сто лет одиночного мореплавания" - Описания лодок и рулевых, пересекших океан. - 1000 р. Наложенным платежом почтой или лично. Заказы вличку.
  • 0

#13 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 09 августа 2010 - 13:04

Доплнительно:
1. Пастухов "Доска под парусом" - 200р.,
2. Плечко "Водные маршруты ленинградской области" - 300 р.,
3. Коллектив туристов "Снаряжение туриста-водника", - 200 р.,
4. Королёв,Жохов "Надувные лодки" - 200р.,
5. Альманах "Ветер странствий" №22 - 200 р,
6. Жеглов и др. "Учись летать на дельтаплпне",- 100 р.,
7. Манкин "Белый треугольник" - 300 р,
8. Курти "Постройка моделей судов" - 500р.,
9. Маньян "Под парусом через северные пустыни" - 200 р,
10. Вольневич "Красочный пассат или странствия по островам южных морей" - 100р.,
11. Петерс "Морское дело в античныхгосударствах северного Причерноморья"- 200 р.,
12. Гемп "Выдающийся памятник истории поморского мореплавания" - 100 р.
13. Людевиг "Парусный спорт" (Самиздат, принтер, А4) - 1000 р.
Наложенным платежом почтой или лично.

Заказы вличку.

Владимир Михалыч! С многокорпусниками Вайта, перспективы какие нибудь есть? Купил бы и в цифровом виде. :unsure:
  • 0

#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 09 августа 2010 - 19:52

Владимир Михалыч! С многокорпусниками Вайта, перспективы какие нибудь есть? Купил бы и в цифровом виде. :unsure:

Здравствуйте! Надеюсь, что книги Неустроева и Сморгонского помогут мне пропихнуть и Вайта - многокорпусники. Спонсоров нет, издательства с удовольствием принимают заказы с гарантированной оплатой. У меня пока непроданная "Касси", "Рак" и пенсия. Месяц назад получил работу и отдаю её на книги в надежде на улучшение возможностей. ("Кто ещё, если не я?") Ждёт ещё и "Буер" (начало прошлого века), "Толковый морской словарь яхтсмена" на 5000 терминов. "ДизелЯ" для яхт. И очень просят Емельянова с Крысовым и альбомом "Справочник по мелким судам". Да не забудим про Справочник Брикса - тоже необходимая вещь, :D как и Пишка. Не сомневаюсь, что "Быстроходные катера" были бы приняты здесь "на-ура".
Всё это приводит к необходимости воровать. :ph34r: Примеры - "Первый шаг к парусу", "Настройка вооружения яхт", "Ремонт корпусов из стеклопластика". Ну, и некоторые заметочки, приводимые иногда на форуме.


  • 0

#15 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 августа 2010 - 00:01

Книги Неустроева и Сморгонского готовы. Словарь Неустроева в твёрдом переплёте, цена - 800 рублей, 320 стр., Сморгонский - в мягком переплёте, 180 стр. - 500 рублей. Внутри история происхождения терминов и толковый словарь терминов с привязкой к иностранным терминам. Предисловие академика Крылова. Обложки приведены в ветке про "Восстановление "М"-ки. Цены уменьшены, чтобы быстрее вернуть затраты на репринт этих двух книжек.

Прикрепленные изображения

  • СмОгл1.jpg
  • СмОгл2.jpg

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 06 декабря 2010 - 11:36

  • 0

#16 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 августа 2010 - 00:03

Владимир Михалыч! С многокорпусниками Вайта, перспективы какие нибудь есть? Купил бы и в цифровом виде. :unsure:

№ 7 Уже нет.
  • 0

#17 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 декабря 2010 - 10:57

Беру - Словарь волжскихъ судовыхъ терминовъ

Сообщите адрес, но наложенным платежом дорого. Связывайтесь со мной вличку.
  • 0

#18 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 января 2011 - 12:03

Книги Неустроева и Сморгонского готовы. Словарь Неустроева в твёрдом переплёте, цена - 800 рублей, 320 стр., Сморгонский - в мягком переплёте, 180 стр. - 500 рублей. Внутри история происхождения терминов и толковый словарь терминов с привязкой к иностранным терминам. Предисловие академика Крылова. Обложки приведены в ветке про "Восстановление "М"-ки.
Цены уменьшены, чтобы быстрее вернуть затраты на репринт этих двух книжек.

Альбом чертежей - приложение к книге Емельянова и Крысова "Мелкое судостроение" могу выслать на Ваш адрес по предоплате или наложенным платежом. Это репринт. Качество лучше оригинала. Вличку.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 28 февраля 2011 - 17:49

  • 0

#19 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 28 февраля 2011 - 17:50

Альбом чертежей - приложение к книге Емельянова и Крысова "Мелкое судостроение" могу выслать на Ваш адрес по предоплате или наложенным платежом. Это репринт. Качество лучше оригинала. Вличку.

Приподниму тему.
Пока имею репринт Людевиг "Парусный спорт" 1930 г. 500 рублей в Питере, боюсь, что скоро тоже появится в и-нете.
Поэтому и тороплюсь. "Ремонт корпусов из пластика..." пока тоже не появился в сети. Как и "Первый шаг к парусу" - для детей.
  • 0

#20 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 марта 2011 - 22:48

Брикс "Мелкое судостроение", 1936 г. 400 стр, твёрдый переплёт, 900 рублей, в Питере. Всё про проектирование, постройку и оборудование, расчёты прочности, весовой нагрузки, плавучести, винтов для стальных и деревянных яхт и катеров. В начале - чертежи, конце словарь. Полезно иметь любому. Ещё могу предложить Людевиг "Парусный спорт", 1930 г. Репринт. 500 рублей в Питере. "Альбом чертежей". Приложение к "Справочнику по мелкому судостроению" Крысова и Емельянова. - 750 рублей. Книга Сморгонского - 500 рублей, Неустроева (подарочное издание)- 800 рублей. Заказы в личку.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 29 марта 2011 - 22:55

  • 0

#21 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 07 апреля 2011 - 22:33

Продолжаю. "Первый шаг к парусу" - для детских школ - 200 рублей, "Ремонт корпусов из стеклопластика" - 350 рублей.
  • 0

#22 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 апреля 2011 - 20:06

Продолжаю.
"Первый шаг к парусу" - для детских школ - 200 рублей, "Ремонт корпусов из стеклопластика" - 350 рублей.

"Ремонт корпусов ....." второй экз. отправлен в Опалиху.
  • 0

#23 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 28 апреля 2011 - 10:06

Можно поподробнее, что у Брикса по расчетам прочности?
  • 0

#24 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 мая 2011 - 12:49

Можно поподробнее, что у Брикса по расчетам прочности?

Моменты сопротивления и инерции различных профилей, расчёт прочности болтовых соединений, расчёт устойчивости, расчёты общей прочности корпуса. (Расчёт эквивалентного бруса.)

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 23 мая 2011 - 13:33

Журнал "Катера и яхты" №№: 1 - 60 (-35 и -46) 169 - 174, 176 - 186, 188 - 195, 198 - 201, 203, 206.

Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 23 мая 2011 - 19:30

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей