Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покраска интерьеров


Сообщений в теме: 2

#1 Balamout

Balamout

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: DD 26
  • Название: Косатка

Отправлено 29 июля 2010 - 06:15

Строим с друзьями лодку Диди 26 (см . "Деревянное судостроение"). Решили перед установкой палубы прокрасить внутреннее пространство, пока все открыто. Еще на этапе работы с обшивкой было куплено 15 кг эпоксидной краски ЭП-773, вот тут они и пригодились. Краскопультом прокрасили все внутреннее пространство белой ЭП-773, ну а ниже ватерлинии дополнительно предварительно прогрунтовали смолой с диоксидом. ПОкрытие получилось прочное, но ... некрасивое. Краска всеж техническая, и белая лишь номинально, шероховатая. Сейчас хотим нанести декоративный слой. Вопрос. Какой краской лучше покрасить древянную лодку, будем считать, загрунтованную? Как я понял, кто то использует ПФ, кто то алкидную краску, кто то - вообще эмульсионку с противогрибковыми добавками. ПОскольку я думаю, что с проблемой подкраски интерьеров лодки судовладельцы сталкиваются чаще чем с чем бы то ни было, надеюсь на конструктивные советы.
  • 0

#2 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 29 июля 2010 - 06:29

Строим с друзьями лодку Диди 26 (см . "Деревянное судостроение"). Решили перед установкой палубы прокрасить внутреннее пространство, пока все открыто. Еще на этапе работы с обшивкой было куплено 15 кг эпоксидной краски ЭП-773, вот тут они и пригодились. Краскопультом прокрасили все внутреннее пространство белой ЭП-773, ну а ниже ватерлинии дополнительно предварительно прогрунтовали смолой с диоксидом. ПОкрытие получилось прочное, но ... некрасивое. Краска всеж техническая, и белая лишь номинально, шероховатая. Сейчас хотим нанести декоративный слой.
Вопрос. Какой краской лучше покрасить древянную лодку, будем считать, загрунтованную? Как я понял, кто то использует ПФ, кто то алкидную краску, кто то - вообще эмульсионку с противогрибковыми добавками. ПОскольку я думаю, что с проблемой подкраски интерьеров лодки судовладельцы сталкиваются чаще чем с чем бы то ни было, надеюсь на конструктивные советы.

1 Поверхность должна быть ровной, отшпаклеваной и отшлифованной. Надеяться на то, что краской можно убрать косяки поверхности не стоит.
2 Перед покраской предварительно на отгрунтованную эпоксидным грунтом поверхность нанесите грунт от производителя выбранной вами краски.
3 Без разницы чем красить, важно выдержать технологию подготовки, покраски и сушки, выбранной вами краски.
4. Выбирая краску определитесь что для вас важно, какую поверхность вы хотите получить и исходя из этого ищите краску. Сделайте для себя сначала задание, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В ИНТЕРЬЕРЕ и после чего идите в этом направлении.
Так что краска в этом вопросе не первична, первично, какой должен быть ваш интерьер, его функциональное назначение. Как в целом , так и различных поверхностей в нем: рундуки, обеденный стол, кухонный стол, борта яхты, подволоки, рубка, трюм, гробы, пайолы.....
  • 0

#3 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 08 августа 2010 - 15:26

Если Вам еще актуально, у BOERO есть очень качественная краска как раз для кают, очень белая и самое главное не вонючая. Как во время нанесения, так и после высыхания.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей