Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Американский рынок б/у яхт


Сообщений в теме: 1731

#176 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 августа 2010 - 06:35

А что касается автомобилей, то предпочитал ездить на автомобилях с немецкой свалки, чем на нулёвой Газ, Ваз и Москвич.Кажется Приморье и сейчас ездит на автомобилях с японской свалки да еще с правым рулем. В форт Росс ездил вместе с японцами. Рассказывали, что во Владивостоке на старых авто ездят дольше, чем японцы на новых. Очень удивились, что у меня Одиссей 2001 года - для них старый очень, а мне еще в самый раз. Так что, коллега, не только считаю, но и приходится ездить.


Отвлечемся на автомобили, надеюсь, вы не посчитаете, что оффтопик.

Представьте себе, что вы заядлый автолюбитель, у вас есть цель - попутешествовать по Америке, а денег ну очень мало, скажем $3000, а проехать хочется подольше, и Нью-Йорке побывать, и Лос-Анжелесе, и по Юте-Колораде проехаться...
И вы стоите перед выбором автомобиля меньше, чем за 1 тыс долларов, дабы оставить еще две тысячи на жизнь... Не возможно? Ну почему, все возможно. Только выбор авто, при всем огромном количестве "junk cars", сильно сокращается до трех - четырех моделей, с которыми можно с большой долей вероятности предположить, что они проедут еще 10 тыс миль...

Я два года назад вернулся из похода, у меня не было "колес", и у меня появился новый принцип, что я ничего не покупаю в долг. В результате была куплена Вольво 240 "универсал" 1989(!) года, за 500 долларов. За два года я наездил 15000 миль, и потратил на машину еще 500 долларов - главный тормозной цилиндр сразу после покупки, и тормозные колодки, новый радиатор в этом году. Причем я даже в мастеркие не хожу - машина настолько элементарна в обслуживании, что проще все самому сделать за час, чем терять пол дня на мастерскую. Подчеркиваю, не денег жалко, а быстрее самому починить те редкие проблемы, которые возникают.

Да, это старая машина, да, у нее не работает кондиционер воздуха, да, она ездит, как сарай, и в повороты я вхожу медленно, и разгоняюсь не торопясь, но вот я собираюсь съездить в Северную Каролину погоняться, и поеду я на сарае, у подруги ее свежую Тойоту отбирать не буду... Потому как почти уверен, что Волво довезет:)

Более того, в свой предыдущий возврат в "нормальную" жизнь 8 лет назад, я купил 20 летнюю Хонду Аккорд за $1200, и проездил на ней 3 года, пока мне задницу не разбили...

Я все это веду к тому, что покупая машину за 1000 долларов, правильнее выбирать какой-нибудь, пусть очень старый автомобиль, но с "родословной", от качественного производителя и с репутацией долговечности...

Но вернемся к нашим баранам, то есть яхтам


Коллега, тогда подскажите, какая 28 футовая, а еще лучше 25-ти, создавалась, проектировалась и рекламировалась, как судно способное достичть другие страны и моря. С вашей помощью мне будет легче показать то, что здесь имеется. Впрочем вы,как более опытный,к тому же, в Нью Йорке лодок пожалуй больше,чем здесь и Европа ближе... вам и карты в руки.


Понимаете, мы в этом форуме ходим уже даже не по второму, а по тридцатому кругу, отсюда и разговоры о том, что интересные собеседники уходят, и форум становится не интересным. Да все уже было сказано и перемолото по несколько раз. У вас вот много энергии, можете перевести вот эту статью:
http://atomvoyages.c...es/boatlist.htm
Она как раз о том, какие маленькие лодки имеет смысл покупать при отсутствии денег, но с большими замашками.
Причем, я в некоторых деталях не согласен с автором, и по многим лодкам, приведенным в списке, я найду, что сказать плохого, надо поддерживать репутацию :), но, по сути, в этой статье все правильно...

А, в качестве примера яхты
http://www.yachtworl...A/United-States
И да, стоить она будет после торговли $15000, но в нее надо будет очень мало докладывать, и можно с большой вероятностью надеяться на то, что она довезет до других морей и стран...
  • 0

#177 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 августа 2010 - 06:37

Извиняюсь, что влез. Вот здесь и здесь можно посмотреть некоторые из таких яхт.


Во, одновременно выстрелили :)
  • 0

#178 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 18 августа 2010 - 10:05

Коллега, тогда подскажите, какая 28 футовая, а еще лучше 25-ти, создавалась, проектировалась и рекламировалась, как судно способное достичть другие страны и моря.

Flicka. Но на нее купилок не хватает, обычно.
http://www.flicka20.com/

Правда она всего 20 футов. Но есть лодки и в том размере , что вы говорите.
А покупать 30 летний Макгрегор 25 я бы никому не посоветовал, тем более тащить его через океан. Выкинуть деньги можно гораздо более простым способом. ИМХО.
  • 0

#179 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 18 августа 2010 - 15:17

Во, одновременно выстрелили :)


я отстреливаться не хочу, но как-то ответить то нужно.

По вопросу сравнения лодок -это мне, даже новичку видно, к колеге Rex_uk , в "Хорошие старые лодки".

Статью прочитал, кое-какие лодки посмотрел, все же они для офшорного, а не трансатлантического плавания. МакГрегоры в пятнацати милях от моего дома выпускаются, все знают, какие они океанские парусники, а вот до России лучше добираются, чем все перечисленные в статье мореходы.(я предлагал почитать о путешествии Владимира Карецкго в Америку, не как пример для подражания, а совсем наоборот. Предостерег бы.)Так что для малютки большой разницы нету какие на ней краники стоят.

Переводить статью не вижу смысла. Кто ищет и выбирает лодку, тот сам прочитает и будет благодарен за ссылку, я в том числе. Это вовсе не один из двух выстрелов, а полезная информация.

Впервые английский язык услышал в свои сорокдевять лет, переводчик из меня никудышний, могу чего-нибудь напутать. Вам показалось, что мне некуда энергию девать. Есть куда. Имея 33-летний трудовой стаж в России , еще пахать здесь до пенсии, как медному котелку, да и семья в обыкновенную, пятиместную машину не помещается. Так что есть куда энергию приложить.

Покупать именитую 20-футовую за 30000 - 40000 тридцатилетней давность и пускаться в ней в океан... . чтобы потом дома заплатить из расчета её стоимости еще половину. И за что? И для чего?
Чтобы три-четыре месяца в году говорить всем желающим прокатиться:"Не могу, третий лишний, самому повернуться негде". Такого не советовал и вообще мне кажется советы не давал, предложил посильную помощь за океаном, незаметно для себя втянулся в разговор.

В России сейчас много катеров и яхт. Разве они обязательно все своим ходом добрались?

Если у человека нету денег на нового МаГрегора, к примеру, и его растаможки, зато он осилит купить тридцатилетнего, за 500 - 1000 и растаможит его соответственно и хватит ему еще на тридцать лет, и совсем не обязательно только МакГрегора. О переправке лодок через океан здесь уже говорили, не будем по второму или какому там еще кругу.

Мне хотелось показать хотя бы объявления в Craiglist(е), чтобы форумчане и на эти объявления обратили внимание, а то все по диллерам...

Вы тут давно уже делом знимаетесь, а я нагрузил объявлений, бессмысленных фотографий, которые можно найти на фотосайтах. Интересных собеседников теряете из-за энергичных бездельников, вроде меня, заводящих вас на тридцатый круг и делающих форум не интересным.

Прежде, чем перейти опять в рязряд читателей, хочу поблагодарить всех с кем успел поговорить и познакомиться, кому помешал - извиняюсь. Кому обещал - обещание остается в силе. Топик я не открывал, много не обещал. Что здесь офтоп не мне решать. Продолжайте коллега Vladimir (UD), чтобы было интересно.
  • 0

#180 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 августа 2010 - 16:03

Зря Вы расстраиваететя . Не обращайте внимание . У вас есть тема и пишите обо всем , что интересно с вашей точки зрения . ВитАник , вы наш резидент , который может , что нибудь донести достоверно . С уважением .

#181 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 18 августа 2010 - 16:18


Мне хотелось показать хотя бы объявления в Craiglist(е), чтобы форумчане и на эти объявления обратили внимание, а то все по диллерам...

Вы тут давно уже делом знимаетесь, а я нагрузил объявлений, бессмысленных фотографий, которые можно найти на фотосайтах. Интересных собеседников теряете из-за энергичных бездельников, вроде меня, заводящих вас на тридцатый круг и делающих форум не интересным.

Прежде, чем перейти опять в рязряд читателей, хочу поблагодарить всех с кем успел поговорить и познакомиться, кому помешал - извиняюсь. Кому обещал - обещание остается в силе. Топик я не открывал, много не обещал. Что здесь офтоп не мне решать. Продолжайте коллега Vladimir (UD), чтобы было интересно.


Ну вот, обидел человека :(
Уважаемый ВитаНик, пожалуйста, извините меня, и не уходите.
Пожалуй, лучше я пойду...
  • 0

#182 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 августа 2010 - 16:29

Не чуди,ВитНик, не надо быть обидчивым.Нормальная ситуация.Спокойно пиши и не обращай внимания.
  • 0

#183 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 18 августа 2010 - 17:47

Да-да-да! Отставить обиды!
  • 0

#184 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 августа 2010 - 17:55

Скажите ВитАник , а вот сколько (поправде) может обойтись ремонт "на коленках" . Я имею ввиду без определенного места жительства и яхта до 30футов . Это если без помощи продавца . Какие могут быть трудности (сп. для местности) ?

#185 Poker445

Poker445

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Другой

Отправлено 19 августа 2010 - 04:41

Вот это по нашему! СПАСИБО! (я сомневался взять после "карины").
  • 0

#186 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 19 августа 2010 - 08:13

Про обвинения и обиды. Есть такой старый анекдот. На берегу речки загорают три мужика. А на против, на другом берегу загорают женщины. Самый молодой предлагает - давайте переплывем речку, познакомимся с классными тетками. Тот кто постарше говорит - зачем, сами приплывут. Ну а самый старый отвечает - зачем куда-то плыть, отсюда тоже видно. Наверное все три типажа есть на нашем форуме и все имеют право на свое видение ситуации и давайте будем терпимее друг к другу.
  • 0

#187 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 01:53

Ну вот, обидел человека :(
Уважаемый ВитаНик, пожалуйста, извините меня, и не уходите.
Пожалуй, лучше я пойду...

Коллега Vladimir (UD), я тоже хорош, далеко занесло на повороте. Вы знаете, у меня поздняя ночь была, вот я сгоряча..., хотя это меня не извиняет, но Вы, надеюсь извините. Топик об Американском рынке яхт, а не в моей марине . Я сожалею, что так Вам ответил.
Прикрепляю фото, специально для Вас.Немолодая парочка принесла шампанское и пьют на берегу не из разовой посуды, а из хрустальных бокалов. Хороший пример. 23-го вернусь домой и приглашу Вас в наливочную.
С уважением Виталий.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2838.jpg

  • 0

#188 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 02:02

Скажите ВитАник , а вот сколько (поправде) может обойтись ремонт "на коленках" . Я имею ввиду без определенного места жительства и яхта до 30футов . Это если без помощи продавца . Какие могут быть трудности (сп. для местности) ?

Коллега, трудно ответить, потому что ремонт разный бывает. Давайте я отвечу вам после 23 авгута.
Трудности можно предусмотреть и прикинуть цену, а вот с ремонтом, без перечня работ... . Ответ получится не поправде.
  • 0

#189 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 02:30

Скажите ВитАник , а вот сколько (поправде) может обойтись ремонт "на коленках" . Я имею ввиду без определенного места жительства и яхта до 30футов . Это если без помощи продавца . Какие могут быть трудности (сп. для местности) ?

Вот вам коллега, для примера. Видно сколько хозяин истратил, за сколько продает и что в настоящее время лодка готова к путешествию.

1981 E37 For Sale

--------------------------------------------------------------------------------
Date: March 31, 2009
From: Lawrence and Donna Frank lrf47@aol.com
1981 E37 Plan-C Tall rig w/bowsprit
s/v Donna Marie


Plan-C with private quarter berth.
Tall Rig and Bowsprit

Total overhaul 2001 through 2004 over $200,000.00 I have all invoices and pix.
• New and refurbished interior and exterior.
• Paint
• SS ports
• new helm
• oven / stove
• wind less
• bowsprit
• rails
• boarding ladder
• winches
• stern rail seats.
• Raymarine electronics
• Radar
• Auto pilot
• tridata
• VHF radio with remote Ram mike at helm etc.
• Garmin chart plotter.
• All new Edson helm cables
• plumbing
• lighting
• batteries
• water tanks
• electric head
• 1990 SS fuel tank.
• Perkins 50hp +/- 2500 hrs.

Good sail inventory including spinnaker and storm sail.

Excellent sailor we have traveled the entire East cost Jersey to Key West.
2005 / 2006 Eight months on board and loved it. It could be ready to go again in short order.

Photos: http://www.flickr.co...otos/jerseagirl

По моему мнению, объявление заслуживает внимания.Посмотрите фотографии этой яхты. С яхтами размера 30 фт. бывает еще интереснее.
  • 0

#190 Фокстрот

Фокстрот

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Из:в

Отправлено 20 августа 2010 - 03:13

Вот вам коллега, для примера. Видно сколько хозяин истратил, за сколько продает и что в настоящее время лодка готова к путешествию.
По моему мнению, объявление заслуживает внимания.Посмотрите фотографии этой яхты. С яхтами размера 30 фт. бывает еще интереснее.

Сколько вложил видно, а за сколько продает - не вижу
  • 0

#191 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 августа 2010 - 03:30

Вот вам коллега, для примера. Видно сколько хозяин истратил, за сколько продает и что в настоящее время лодка готова к путешествию.

1981 E37 For Sale

--------------------------------------------------------------------------------
Date: March 31, 2009
From: Lawrence and Donna Frank lrf47@aol.com
1981 E37 Plan-C Tall rig w/bowsprit
s/v Donna Marie


Plan-C with private quarter berth.
Tall Rig and Bowsprit

Total overhaul 2001 through 2004 over $200,000.00 I have all invoices and pix.
• New and refurbished interior and exterior.
• Paint
• SS ports
• new helm
• oven / stove
• wind less
• bowsprit
• rails
• boarding ladder
• winches
• stern rail seats.
• Raymarine electronics
• Radar
• Auto pilot
• tridata
• VHF radio with remote Ram mike at helm etc.
• Garmin chart plotter.
• All new Edson helm cables
• plumbing
• lighting
• batteries
• water tanks
• electric head
• 1990 SS fuel tank.
• Perkins 50hp +/- 2500 hrs.

Good sail inventory including spinnaker and storm sail.

Excellent sailor we have traveled the entire East cost Jersey to Key West.
2005 / 2006 Eight months on board and loved it. It could be ready to go again in short order.

Photos: http://www.flickr.co...otos/jerseagirl

По моему мнению, объявление заслуживает внимания.Посмотрите фотографии этой яхты. С яхтами размера 30 фт. бывает еще интереснее.



Видно там ошибка с нулем.Не 200к, а 20к :)
  • 0

#192 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 04:23

Видно там ошибка с нулем.Не 200к, а 20к :)

Нету под рукой компютера, не могу быстро ответить.

Да, или ноль лишний или запятую не поставили перед нулем.Хвалится, что на все затраты чеки имеет.Там телефон 1-973-303-6974 и адрес:LRF$@aol.com
продается за $49,000.00 находится в NJ(НьюДжерси)Это далеко от меня. Дал просто для сравнения цен, а ошибку с нулем не заметил. спросить что-ли про нолик?
  • 0

#193 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 августа 2010 - 04:26

Нету под рукой компютера, не могу быстро ответить.

Да, или ноль лишний или запятую не поставили перед нулем.Хвалится, что на все затраты чеки имеет.Там телефон 1-973-303-6974 и адрес:LRF$@aol.com
продается за $49,000.00 находится в NJ(НьюДжерси)Это далеко от меня. Дал просто для сравнения цен, а ошибку с нулем не заметил. спросить что-ли про нолик?



Спроси для прикола, себя хочу перепроверить :)
  • 0

#194 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 04:38

Спроси для прикола, себя хочу перепроверить :)

Позвонил
как всегда - оставьте мессеч
Оставил.
Интересно. ответит?
  • 0

#195 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 августа 2010 - 04:43

Позвонил
как всегда - оставьте мессеч
Оставил.
Интересно. ответит?


Мне тоже интересно, ппосмотрим.То, что ошибся - 100%.
  • 0

#196 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 20 августа 2010 - 09:32

Видно там ошибка с нулем.Не 200к, а 20к :)


А вот это как считать. Если считать все расходы за эти несколько лет, включая стоянку, и считать, что все ремонты делались в мастерской, а не своими руками, и в Штате Нью Джерси, то 200,000 могут набежать.

Час работы мастерской $80-100.

Например, новые иллюминаторы из нержавейки. Лень смотреть, сколько их у Эндевора, но, как минимум 8.
Цена нового иллюминатора $250 Х 8 = $2000 плюс три дня работы (день на то, чтобы снять старые, день на то, чтобы все вычистить, просверлить отверстия, закрыть старые крепежные дырки, день на то, чтобы установить) (8 часов Х $100) Х 3 = $2400 плюс герметик, плюс накладные, вот вам $5000
И это я дал оптимистическую раскладку :)

4 года стоянки, пока ремонт делали ($120 в год за 1 фт Х 40(полная длина лодки) Х 4 года = $19400, плюс электричество, плюс прокат стоек.

Вот мы уже перевалили за $25,000, а вы говорите, ноликом промахнулся :)

Ладно, продолжу, завелся :)

• Paint
Покраска всей лодки. Стоимость материалов - $800-1000, Вместе с работой - $6000-7000
• SS ports
Иллюминатроы, уже обсудили, $5000
• new helm
Новый штурвал в сборе $1500, с установкой 2000
• oven / stove
Новая плита, только плита, в магазине $1200, с установкой и заменой всей системы $3000
• wind less
Он имел ввиду якорную лебедку $800-$1500 сама лебедка, $2000 с установкой
• bowspriт
Бушприт - $3000
• rails
• boarding ladder
• stern rail seats.
реллинги и лестница и сиденья $2500
• winches
Лебедки $800-1200 штука, умножаем на 4, получаем $4000, с работой - $5000

• Raymarine electronics
• Radar
Радар $1500
• Auto pilot
$3500
• tridata
не знаю, что это
• VHF radio with remote Ram mike at helm etc.
$250
• Garmin chart plotter.
$1200 плюс карты $1000

На электронику назвал только цены без установки, дальше писать стало лениво

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 20 августа 2010 - 10:03

  • 0

#197 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 20 августа 2010 - 10:05

23-го вернусь домой и приглашу Вас в наливочную.
С уважением Виталий.

Заметано :)
С не меньшим уважением, Владимир
  • 0

#198 ВитаНик

ВитаНик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Los Angeles
  • Судно: яхтклуб
  • Название: Разные

Отправлено 20 августа 2010 - 20:22

Мне тоже интересно, ппосмотрим.То, что ошибся - 100%.

Не отвечает Эндевор. Находится он в другом штате, может денег жалко на лонгдистанс, или не хочет отвечать на рашэнаксэнт. Интерес у меня разгорелся на две большие разницы. Легко согласился, что ошибка с нулями и не менее убедительно, что 200к потратил. Иначе зачем бы хвалился, что может все подтвердить инвойсами. Из сорока лодок почти все проданы и давно, а слово sold почему-то не убирают. Прилагаю ссылку, может что-нибудь раязъяснит.


http://www.endeavour...om/forsale.html
  • 0

#199 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 20 августа 2010 - 20:42

 

....
• tridata
не знаю, что это

Это Комби прибор, один дисплей и три датчика к нему. Вот, к примеру. Такой же есть и у CLIPPER.

Сообщение отредактировал vvk01: 20 августа 2010 - 20:43

  • 0

#200 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 21 августа 2010 - 05:20

А кто знает, что это за такие интересные "удилища" на причалах установлены? Какие-то специальные причальные отталкиватели, чтобы яхта кранцами борта не терла?

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей