Перейти к содержимому

Фотография

катамаран BARBOS


Сообщений в теме: 283

Опрос: катамаран BARBOS (67 пользователей проголосовало)

Нужен ли этот топик?

  1. Проголосовал Да, я ваш сайт не знаю и не читаю (12 голосов [17.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.91%

  2. Нет, спасибо, вашего сайта достаточно (4 голосов [5.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.97%

  3. Ни сайт, ни топик не нужен (4 голосов [5.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.97%

  4. Проголосовал Сайт читаю, но топик все равно нужен (47 голосов [70.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#251 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 октября 2010 - 22:02

...

Да согласен, наверное Сицилия не такой туристический уголок как другая, более посещаемая туристами часть Италии и этим она мне тоже нравится. Охи а ахи сервиса и всего ему сопутствующего не мешают оставаться в реальности, не витая в облаках. Мне это больше по душе.

....

Ну понятно, мне вот нравится эта женщина, а ему та. Как это объяснить. Тут что-то близкое по смыслу. Вот познакомился с женщиной на день, но жить ведь с ней не станешь? Зато описывать возможно, будешь в самых распрекрасных красках. Так что сказать нравится не нравится в отрыве от контекста было бы не верно.

Если приехал за сервисом, то одно, если за чем-то другим (а может от чего-то убегая) то совсем другое.
...


Моя супруга, была лет 15 назад именно в северной Италии и до сих пор те места вспоминает с теплотой... ее отношение именно к Сицилии - вы уже знаете... =)
Насчет "охи сервису" -звучит очень по-гречески =) (Охи - греч. = нет)
В Греции сервиса тоже нет, но они и не пытаются его продать за нереальные деньги. Мы ехали не за сервисом а именно посетить Сицилию... но я не понимаю, почему когда я прихожу в дурно пахнущий (я впервые в жизни проснулся от запаха... когда мы подошли к Палермо) кусок порта, с меня пытаются за одну ночь слупить 120евро(Реджио-ди-Калабрио) а марина в Палермо вообще 200евро. Просто потому, что я турист. На вопрос "Почему ТАК дорого?" меня спросили - "а вы откуда? Из России?! А ПОЧЕМУ вы тогда торгуетесь?!" - это меня срубило... В общем и целом, эта линия поведения, когда тебя пытаются развести на деньги просто потому что ты турист... это так по арабски.. по Египетски... =) Баллон с газом стоит 30 евро, но после скандала - 20 евро... литр масла моторного - 12евро. ЗА ЧТО? Все пытались срубить бабло просто на ровном месте... - вот это лично меня очень хм... огорчило...

...
Насчет женщин... моя Галя на эту Вашу фразу ответила - "А мы вот как раз смотрели с точки зрения длительных отношений с этой женщиной" (с) =)

...
Еще раз - мы ехали не за сервисом, но именно сервис показал нам общее отношение местных. Хотя было несколько исключений (хотя в Греции такое отношение - норма) - когда ребята из яхт-клуба нам помогали - вечером когда мы пришли долго, по всем яхт-клубам искали нам место и нашли, за что им отдельная благодарность... но они именно исключение из правил.

Мы в Сицилию не убегали, но убегали из нее в родную и приятную во всех отношениях Грецию =)
  • 0

#252 26region

26region

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:ставрополь
  • Судно: жано 42ДС

Отправлено 17 октября 2010 - 23:06

Филл а вы когда вернетесь в мармарис?Я пришел из Италии,яхту перегонял,теперь готовлю к зиме,хотелось бы познакомиться. Буду здесь до 24.10. С уважением Саша. P.S. Читал все что вы писали,и это сыграло свою роль покупке лодки,хорошо пишите!!
  • 0

#253 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 17 октября 2010 - 23:39

Филл а вы когда вернетесь в мармарис?Я пришел из Италии,яхту перегонял,теперь готовлю к зиме,хотелось бы
познакомиться. Буду здесь до 24.10.
С уважением Саша.
P.S. Читал все что вы писали,и это сыграло свою роль покупке лодки,хорошо пишите!!


Мы вернемся к концу октября, но боюсь, что позже 24-го.. скорее всего на неделю позже...

Был бы рад познакомиться, а что за лодка и где стоите?

З.Ы. Нам очень приятно это слышать, надеюсь, что мы сыграли положительную роль =)))))
  • 0

#254 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 18 октября 2010 - 00:32

Еще раз - мы ехали не за сервисом, но именно сервис показал нам общее отношение местных...

Слово "Италия" у меня ассоциируется с хорошими воспоминаниями и приятными впечатлениями более чем десятилетней давности, но вот Сицилию я к этим впечатлениям отнести не могу. К сожалению, у меня не было ни времени, ни возможности поездить по этому острову вдоль и поперек, слазить на Этну и побольше узнать о местной жизни.

При этих противоречиях в высказываниях взвешенного впечатления о Сицилии не могло сложиться по определению; Гречандии, как стране, со временем повезло больше. Мой скромный опыт пребывания на юге Италии в части сервиса (Бриндизи) говорит об ином "общем отношении местных". Но все это мелочи по сравнению с мыслью о том, что Юрик Долгоруков зело промахнулся географически с постановой столицы, что, впрочем, не помешало Вам в великолепном стиле эту промашку нивелировать. :rolleyes:
  • 2

#255 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 18 октября 2010 - 12:01

И еще, мы теперь на заявление "Греки-ленивы" отвечаем - "Вы еще не были на Сицилии" =))) Честно говоря, я был местами просто ошарашен такой ленивостью... =)


Фил, привет!
Гале - респект и уважуха за такой красочный и взвешенный рассказ о Сицилии!

Про "ленность" сицилийцев могу подтвердить не понаслышке! Как говорится, изнутри хлебнул всего этого! (не приведи, Господи, никому)
- Первый звоночек был, когда получали багаж в Палермо!
"Пять минут, пять минут!" Твердили доброжелательные с виду сотрудники аэропорта!
ДВА ЧАСА! - показали мои часы в результате!

- Второй уже не звоночек - "Дом скорби" в Марсале! Попав туда по скорой в 9 утра, в палату попал в 18.00! Без комментариев!

- Третий - уже просто обухом по голове - когда в боем пытались выбраться из Палермо домой!
- Александра лишилась сотни баксов на телефонном счету за 1 (ОДИН) звонок в представительство Алиталии,
- Катерина потратила 2 (ДВА) часа на переговоры с их представителями в Палермо, прежде чем нас перенаправили в Траппани
- Всей компанией потратили 4(ЧЕТЫРЕ) часа на стояние в очереди в Траппани в попытке зарегистрироваться на рейс в Рим
- Уже сев в самолёт на Рим, ещё ПОЛТОРА ЧАСА сидели в на две трети пустом самолёте в тщетных попытках выяснить судьбу багажа (багажные талоны у нас зачем-то отобрали при посадке), при этом нашему капитану Юре сказали, что мест в самолёте уже нет и к нам его не пустили!

И это уже даже и не вспоминая почти про посадку с боем в автобус с киданием вещей в окна как в гражданскую войну, категорическое неприятие сицилийцами иноземной речи (английского) и откровенными советами самих сицилийцев "Валить поскорее с этого острова любыми путями - тогда домой доберётесь!"

Может быть мне, конечно, мало с чем можно сравнивать, но, надеюсь, моих примеров будет вполне достаточно для описания "размеров бедствия"!
  • 0

#256 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 18 октября 2010 - 12:53

- Первый звоночек был...
- Второй
- Третий...

Группа РКК итальянцев на экскурсии у каскада Ниагары.
Гид говорит:
- Если вы все сразу замолчите, то тогда сможете услышать, как шумит каскад... :shuffle:
  • 0

#257 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 октября 2010 - 13:19

Группа РКК итальянцев на экскурсии у каскада Ниагары.
Гид говорит:
- Если вы все сразу замолчите, то тогда сможете услышать, как шумит каскад... :shuffle:


Насчет несоответствий впечатлений - в отчете Гали сказано, что это впечатления человека обошедшего Сицилию на лодке. Вообще обычно все всегда говорят - "Не нравится страна? А Вы попробуйте ее с моря посмотреть - гораздо дружелюбнее" - вот мы и посмотрели...

Что же касательно Вашего совета "прислушаться" - очень хорошая рекомендация =) Вы так настойчиво пытаетесь показать нам, что Сицилия это хорошо, что кажется не слышите что мы говорим =)
  • 1

#258 mifistu

mifistu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 405
  • Название: Discovery

Отправлено 18 октября 2010 - 18:06

Павел, коллега! Мне обошлись разговоры по выяснению номеров электронного номера билетов в те же 100$. Не верте кибернетике, это лженаука!
  • 0

#259 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 18 октября 2010 - 20:40

Перешли из Афин на якорную стоянку в 20 милях к югу


Нас грубо кинули в Зеа марине с ценой на стоянку. Когда мы заходили, я специально спросил у мальчика на динги (из марины) - почем НАМ будет стоить стоянка - он долго связывался, узнавал цены, три раза переспрашивал наши размеры... и сказал - не более 40евро в сутки. Это вполне нормальная цена для нашего катамарана в маринах Греции.
Сегодня днем, когда я пошел оплачивать стоянку и договариваться о топливе... мне сказали - с вас 85евро в сутки + вода и 220В. Я выпав в осадок от такой "турецкой" цены решил уточнить - они всегда так на@@##$ или только по праздникам? Мне сказали, что всегда.
В итоге я расплатился за два дня и мы тут же ушли. Я был ОЧЕНЬ огорчен таким отношением... особенно в Греции... но для себя напомнил - мы были в Афинах, а столицы почти всегда одинаковы....
Как бы то ни было, мы быстро собравшись и тепло попрощавшись с Юрой (Кровавый) вышли в море. Первоначально Мы хотели дойти до о.Кеа, но по пути скачав свежие прогнозы и подумав плюнули и решили не идти сегодня против ветра и волны и в итоге мы встали на два буйка (для надежности, ибо по радио талдычат про "Gale warning") в маленькой бухточке Chapel Cove в десяти милях к северу от м.Суньон.
Если все пойдет по плану, то завтра утром ветер усилится но завернет и будет дуть нам в спину (с ЮЗ) и тогда, надеюсь, мы неплохо побежим на Киклады.

  • 0

#260 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 19 октября 2010 - 21:26

o.КеаГреция37° 39' 33.9516" N, 24° 18' 43.9488" E Ну наконец-то!
Наконец-то мы сегодня побегали под парусом! Вчера мы реши укрыться от непогоды в небольшой бухточки, не доходя м.Суньон. Всю ночь мы мотались на буйке на прибойной волне и ветре 20узлов. Андрей даже решил держать вахту и не спал всю ночь, впрочем я тоже регулярно просыпаясь выглядывал наружу... но GPS Anchor Alarm молчал, так что всю ночь мы простояли на месте, но все не выспались.
Днем скачав свежих прогнозов, стало ясно, что дальше ждать нет смысла и мы вышли... я бы сказал выползли сковзь почти прибой на чистую воду с 30-ю узлами в морду и короткой волной в 1-1,5м. Стиснув все что только можно мы проскреблись 5 миль на юг и наконец вышли на оперативный простор. Тут мы свернули на восток и .... побежали под одним стакселем на 2-м рифе 7-8уз. В таком режиме мы и добежали до уже знакомого о.Кеа где благополучно встали к набережной. Мест почти не осталось - пришлось даже одного рыбака попросить подвинуться.
Вода и 220В все так же раздается по карточке, которых мы год назад купили с десяток (каждая по 2 евро и ее хватает на 1,5Квт/ч или 150л воды, если мне не изменяет память).
Сходив в магазин, мы купили еды и сейчас Галка готовит нам впрок - завтра если погода нам позволит мы выходим на суточный (120миль) переход напрямую на о.Хиос. Если по дороге устанем, то в 40 милях есть о.Тинос, но мы хотим попробовать с поппутным ветром добежать сразу до о.Хиос, поскольку по прогнозам попутный (южный) ветер смениться северным в ночь с 21-го на 22-е...

З.Ы. Сегодня таки пришлось уже одевать непромы - пару раз ловили хороший соленый душ - на переходе несколько раз были волны до 3м =)


  • 0

#261 26region

26region

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:ставрополь
  • Судно: жано 42ДС

Отправлено 21 октября 2010 - 13:47

Стоим сейчас в ятмарине,готовим лодку к зиме,взял 42 жано дс в италии,и перегнали в турцию шли из Галла Галеры(80 миль севернее Рима)черепз мессину коринфский канал и до мармариса,шли в 20 числах сентября дней 10. Ну ничего страшного ,весной познакомимся ,я гдето конец марта начало апреля буду на лодке.А по принятию решения о покупке лодки,не только ваши темы,но и многие другие на этом сайте,так что всем спасибо,пока только положительные эмоции С уважением Саша
  • 0

#262 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 21 октября 2010 - 16:34

Стоим сейчас в ятмарине,готовим лодку к зиме,взял 42 жано дс в италии,и перегнали в турцию шли из Галла Галеры(80 миль севернее Рима)черепз мессину коринфский канал и до мармариса,шли в 20 числах сентября дней 10. Ну ничего страшного ,весной познакомимся ,я гдето конец марта начало апреля буду на лодке.А по принятию решения о покупке лодки,не только ваши темы,но и многие другие на этом сайте,так что всем спасибо,пока только положительные эмоции
С уважением Саша

нашего полку прибыло - мои поздравления. Буду в Мармарисе через неделю, может 10 дней. Будете еще в ятмарине? Я стою в Нетцеле.
  • 0

#263 26region

26region

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:ставрополь
  • Судно: жано 42ДС

Отправлено 21 октября 2010 - 22:16

нашего полку прибыло - мои поздравления. Буду в Мармарисе через неделю, может 10 дней. Будете еще в ятмарине? Я стою в Нетцеле.


Нет к сожалению 24 я уеду,до весны,спасибо за поздравления.
С уважением,Саша
  • 0

#264 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 28 октября 2010 - 20:07

Что-то я давно тут ничего не писал, все только к нам на сайт успевал =) Для тех кто не читает наш сайт, краткий отчет тут =) Итак, после о.Кеа мы за 12 часов доехали до о.Хиос, где и простояли в недостроенной марине четыре дня. За это время мы, взяв машину на прокат, поездили по острову, пожевали смолу мастикового дерева (закупившись ей позже) и закрыв шенген перешли в Турцию. В Турцию мы пришли в Чесме (это напротив о.Хиос) и я за два часа (в воскресенье!) сам, без агента получил транзит-лог. Обошелся он мне в 90(сам транзит-лог)+20(харбормастеру)+30(таможня)=140TL (т.е. 70евро). Разумеется харбормастер меня сразу же попытался отправить к агенту, но я отказался и настоял на ЗАПОЛНЕНИИ лога самим харбормастером =) Далее мы сходили в крепость и там мы посетили музей, где была представлена скромная (но слава Богу хоть такая есть) экспозиция, посвященная великой победе Русского Флота над Турецким. Мы очень хотели попасть в Чесме еще этим летом - на юбилейные торжества, но к сожалению авария на обратном пути из Африки спутала все планы. Экспозиция в музее не очень, но ценна хотя бы тем , что она есть - зная как турки относятся не к своим победам, а уж тем более к победам над ними, я ожидал увидеть музей меньших размеров. Правда, как мне показалось, бОльшая часть экспозиции была посвещена хм... подтруниванию Екатерины Великой. Фотографии и отчет Галки будет как всегда позже =) После Чесме, мы вышли на юг и пошли вдоль берега, по пути заглядывая во все бухты - у Хейкеля очень много ошибок, устаревших данных или вообще отсутствие таковых. Андрей Карпухин (идущий с нами еще с Палермо) собирается систематизировать эти обновленные данные =) За первый день мы прошли совсем не много, что-то около 20 миль и встали на якорь в уютной и защищенной бухточке... где и простояли до сегодняшнего утра целых три дня =) Смысла выходить раньше не было никакого - с юга завывало 35-40 с ливнями, а у нас на иногда дуло 25 и было уютно. Как же это здорово, когда можешь идти никуда не торопясь! =) Как я сочувствую людям, у которых есть две а то и вообще одна неделя, что бы пройтись по морю... и приходиться или моторить или ломиться против волны-ветра, потому что НАДО. Мы сами так ехали крайние два месяца - из Мармариса в Палермо, вокруг Сицилии (с заходом в Тунис) и теперь обратно... Сегодня мы прошли еще миль двадцать и встали в Sagik Marina =) тут снова цивилизация и люди. Кстати марина нам пока очень понравилась - реально свеже-отстроенная марина. Кстати взяли с нас тут за сутки вполне умеренную плату - 51евро с водой и 220В за сутки. Завтра утром, выходим на Дидим-марину или куда-нить там на якорь рядом =)
  • 1

#265 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 28 октября 2010 - 20:26

Что-то я давно тут ничего не писал, все только к нам на сайт успевал =)

Для тех кто не читает наш сайт, краткий отчет тут =)

Итак, после о.Кеа мы за 12 часов доехали до о.Хиос, где и простояли в недостроенной марине четыре дня. За это время мы, взяв машину на прокат, поездили по острову, пожевали смолу мастикового дерева (закупившись ей позже) и закрыв шенген перешли в Турцию. В Турцию мы пришли в Чесме (это напротив о.Хиос) и я за два часа (в воскресенье!) сам, без агента получил транзит-лог. Обошелся он мне в 90(сам транзит-лог)+20(харбормастеру)+30(таможня)=140TL (т.е. 70евро). Разумеется харбормастер меня сразу же попытался отправить к агенту, но я отказался и настоял на ЗАПОЛНЕНИИ лога самим харбормастером =)
Далее мы сходили в крепость и там мы посетили музей, где была представлена скромная (но слава Богу хоть такая есть) экспозиция, посвященная великой победе Русского Флота над Турецким. Мы очень хотели попасть в Чесме еще этим летом - на юбилейные торжества, но к сожалению авария на обратном пути из Африки спутала все планы. Экспозиция в музее не очень, но ценна хотя бы тем , что она есть - зная как турки относятся не к своим победам, а уж тем более к победам над ними, я ожидал увидеть музей меньших размеров. Правда, как мне показалось, бОльшая часть экспозиции была посвещена хм... подтруниванию Екатерины Великой.
Фотографии и отчет Галки будет как всегда позже =)
После Чесме, мы вышли на юг и пошли вдоль берега, по пути заглядывая во все бухты - у Хейкеля очень много ошибок, устаревших данных или вообще отсутствие таковых. Андрей Карпухин (идущий с нами еще с Палермо) собирается систематизировать эти обновленные данные =)
За первый день мы прошли совсем не много, что-то около 20 миль и встали на якорь в уютной и защищенной бухточке... где и простояли до сегодняшнего утра целых три дня =) Смысла выходить раньше не было никакого - с юга завывало 35-40 с ливнями, а у нас на иногда дуло 25 и было уютно. Как же это здорово, когда можешь идти никуда не торопясь! =) Как я сочувствую людям, у которых есть две а то и вообще одна неделя, что бы пройтись по морю... и приходиться или моторить или ломиться против волны-ветра, потому что НАДО. Мы сами так ехали крайние два месяца - из Мармариса в Палермо, вокруг Сицилии (с заходом в Тунис) и теперь обратно...
Сегодня мы прошли еще миль двадцать и встали в Sagik Marina =) тут снова цивилизация и люди. Кстати марина нам пока очень понравилась - реально свеже-отстроенная марина. Кстати взяли с нас тут за сутки вполне умеренную плату - 51евро с водой и 220В за сутки.

Завтра утром, выходим на Дидим-марину или куда-нить там на якорь рядом =)

Фил привет,
завтра с Тпрантулом вылетаем Мармарис. в субботу будем закрываться, на ночь к Хасану, а потом на Родос.мы пока втроем на двух лодках, в понедельник на Родосе к нам присоединится четвертый и потом на встречу с вами. очень хочу попасть на Патмос.Как думаешь на Родосе меня заправят? никогда там не заправлялся.
  • 0

#266 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 28 октября 2010 - 20:43

Фил привет,
завтра с Тпрантулом вылетаем Мармарис. в субботу будем закрываться, на ночь к Хасану, а потом на Родос.мы пока втроем на двух лодках, в понедельник на Родосе к нам присоединится четвертый и потом на встречу с вами. очень хочу попасть на Патмос.Как думаешь на Родосе меня заправят? никогда там не заправлялся.


на Родосе заправят - если дойдешь до АЗС ( рядом с таксистами, напротив марины), то там было по 1.26 евро за литр или просто вызвать заправщика из марины (по 1.33) - цены на сентябрь.
Вы когда рассчитываете быть в районе Коса? Андрей с нами до Бодрума.
  • 1

#267 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 28 октября 2010 - 20:59

[quote name='Рhil' date='28 октября 2010 - 20:43' timestamp='1288284234' post='803436']
на Родосе заправят - если дойдешь до АЗС ( рядом с таксистами, напротив марины), то там было по 1.26 евро за литр или просто вызвать заправщика из марины (по 1.33) - цены на сентябрь.
Вы когда рассчитываете быть в районе Коса? Андрей с нами до Бодрума.
[/quote
2-го надеюсь быть, может утром, может к вечеру. как получится. ты имеешь в виду в Мандраках, напротив основного пирса марины?
  • 0

#268 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 28 октября 2010 - 23:13

2-го надеюсь быть, может утром, может к вечеру. как получится. ты имеешь в виду в Мандраках, напротив основного пирса марины?


насчет АЗС - да, именно в мандраки, напротив марины.

З.Ы. Кстати я тебе везу твои две канистры =)
  • 0

#269 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 30 октября 2010 - 21:02


Месторасположение
Встали на рейде г.АлтынкумТурция37° 21' 10.6776" N, 27° 16' 36.6348" E В Дидим марину решили не идти -говорят она дорогая, а мы что-то уже так привыкли жить на якоре, что из благ цивилизации нам обычно нужны только невозобновляемые запасы в виде еды, воды и топлива =)
За полчаса до подхода к Алтынкому нас посетила группа афалин - около десяти крупных и игривых дельфинов! Пока я не позвал Андрея, мы с Галкой минут пять наслаждались обществом наших собратьев (я пару раз почти коснулся их рукой), а Андрей пришел с фотиком и вспышкой их тут же спугнул =( Было уже темновато для съемки, поэтому мы и не пытались их сфотографировать - все равно не выйдет.

Завтра у нас в планах посещение древнего храма Дидим и продолжение похода вдоль берегов Малой Азии.

З.Ы. Наступила почти уже зима - по ночам холодно - +13, а днем солнце прогревает воздух до +20. В Москве говорят уже выпал первый снег... жуть =) мы его давно не видели...


  • 1

#270 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:02


Несколько дней назад, мы были в г.Алтынкум (Дидим) и посетили храм Аполлона в Дедиме.


Галя вчера обработала фотографии и выложила отчет у нас на сайте, а здесь привожу его "тизер", т.е. завлекалочку =)

Храм Аполлона в Дидиме
Месторасположение
Дидим
Турция37° 23' 6.0612" N, 27° 15' 23.5584" E

Я тут давно ничего не писала, так что есть повод вставить свои пять копеек в информационную ленту нашего судового журнала. И, поскольку, крайние несколько дней нашего путешествия туда и обратно в сторону Мармариса прошли под знаком знакомства с турецкой береговой линией греческой Ионии, а также современными турецкими раскопками античных греческих архитектурных достижений, то речь пойдет о египетском взгляде на греческий подход к общению с богами об одном уникальном эллинистическом храме Аполлона, расположенном в современном туристическом турецком городке Алтынкум.



Полная версия отчета с фотографиями

Прикрепленные изображения

  • DSC_0872.jpg

  • 0

#271 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:03

Очередная статья от Галины (моя супруга и стар.пом на БАРБОСе)


Античный город Ясос
DSC_0934.jpg

Ясос
Турция
37° 16' 46.632" N, 27° 35' 3.588" E

Возле современной турецкой деревни Асин находятся развалины античного города Ясос. Несмотря на то, что самые ранние археологические находки в этом месте относятся как минимум к третьему тысячелетию до нашей эры, самыми ранними постройками Ясоса являются стены зданий Бронзового века (второе тысячелетие до нашей эры) и множество захоронений Геометрического периода (восьмой-седьмой век до нашей эры). Но наиболее сохранившимися его частями оказались булевтерион (здание городского совета) и агора (рыночная площадь).



Полная версия статьи доступна как обычно у нас на сайте - http://www.barbos-ca...nyy-gorod-yasos

  • 1

#272 Рhil

Рhil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Из:Средиземка
  • Судно: Cat FP Tobago 35
  • Название: Barbos

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:18

На днях у нас произошла смена экипажа - Андрей, который шел с нами от Палермо уехал в Москву, закончив собирать данные по бухтам на западном берегу Турции. Phil_Gale_Andrey.jpg А ему на смену из Москвы приехал Алексей, который имеет небольшой опыт хождения под парусом на монокорпусе, но специально приехал к нам, чтобы попробовать в деле именно катамаран. Кроме Алексея, у нас на борту с той же целью (т.е. посмотреть в деле катамаран) находится Ричард, англичанин. Он в Англии имеет на паях с тремя компаньонами небольшую лодочку (35ф), опыт в 25 лет и квалификацию Yachtmaster Offshore - участвовал в Fastnet Race... ходил на разных лодках... но не на катамаранах =) Richard_Alexey_Gale_Phil.jpg Ричард слева, Алексей справа ну а мы с Галкой в нижнем ряду. Сейчас мы в районе Яликовака-Торбы, крутимся по бухточкам - в основном пережидаем сильный юго-восточный ветер (это отголоски влияния мощного циклона, который недавно напал на Англия и Европу). Наверное завтра мы все таки начнем продвигаться на юго-восток - в Мармарис.
  • 0

#273 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:38

Сейчас мы в районе Яликовака-Торбы, крутимся по бухточкам - в основном пережидаем сильный юго-восточный ветер (это отголоски влияния мощного циклона, который недавно напал на Англия и Европу). Наверное завтра мы все таки начнем продвигаться на юго-восток - в Мармарис. [/quote] вам там видимо неплохо досталось - дуло не по детски. в районе Родоса- Мармариса поменьше. Мы с Тарантулом выходили с Родоса на Мармарис, дуло всего 20-25.
  • 0

#274 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 11 ноября 2010 - 14:37

А мы, Фил, чтобы не сидеть даром в Бодруме, пережидая плохую погоду, переехали на машине в Мармарис и взяли тут другую лодку. :)
  • 0

#275 Old Stalker

Old Stalker

    последний романтик

  • Капитан
  • 1 287 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 39
  • Название: White Russian

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:05

А мы, Фил, чтобы не сидеть даром в Бодруме, пережидая плохую погоду, переехали на машине в Мармарис и взяли тут другую лодку. :)

Виталий, ты как, к нам на НГ присоединяешься? Пока Фил на кате и мы с Тарантулом на своих. со мной еще трое и Таратул тоже кого то возьмет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей