Перейти к содержимому

Фотография

Основные вопросы Волговодов


Сообщений в теме: 81

#76 Валерий3101

Валерий3101

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:НОВОСИБИРСК
  • Судно: ВОЛГА

Отправлено 25 июня 2021 - 16:37

Комрады Волговоды. Сегодня поставил раз и навсегда точку в споре с МЧС по поводу прав на СПК!!!
Поясню:
Старые права дают нам однозначное право на управление маломерными СПК, а вот в новых правах появилась категория "суда особой конструкции" Куда вроде как СПК попадают по требованиям речного регистра. attachicon.gifIMG-f2591f6d7cc8872c5fc54213f82c63a4-V.jpgattachicon.gifIMG-4d9e3ff0764ae6d7f76680767a916abf-V.jpg
А у меня как раз права закончились по сроку действия.
Пришел в ГИМС.
Попросил обменять с простанлвкой категории "СПК" "В судах особой конструкции."
Отказали. Сказали нужна справка об обучении.
Принес справку.
Отказали. Сказали - нужна справка от завода изготовителя, имеющего лицензию на преподавательскую деятельность...
Но простите? Завод в Батуми закрылся в 80х. Лицензии у него небыло и быть не могло...
Это говорят проблемы команчей... Пришлось открывать кабинеты снизу вверх... До самого верху. И урраа!!!
Вот она сокровенная бумага!!! Можно ламинировать и возить с собой как охранную грамоту.
attachicon.gifIMG_20210309_222208.jpg

 

Добрый день!

Можно образец заявления куда и на кого его подавать?

Предполагаю что столкнусь с такой же проблемой.


  • 0

#77 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 28 июня 2021 - 10:06

Ответ положил в личку. Обращение направлял через официальный сайт МЧС моего региона. Думаю что не стоит дергать МЧС каждому. Распечатки ответа на мое письмо с собой в пути думаю будет вполне достаточно. Там есть электронная подпись их ведомства. Пусть проверяют если захотят


  • 0

#78 JetVictor

JetVictor

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Vrn

Отправлено 03 августа 2021 - 07:44

Подскажите пожалуйста, собираем Волгу,что не хватает в данной схеме соединения? Вал на угловой редуктор кажется короче, шлицы не заходят до конца.

Прикрепленные изображения

  • 3FC4AF67-D6F3-43C3-9DC2-5276B79FE6CC.jpeg
  • 72EFBB42-3575-423D-BF99-894BC28C5F41.jpeg

  • 0

#79 Denis

Denis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 апреля 2022 - 15:23

Тем, у кого разбился, потерялся кормовой огонь. На наших катера используется авиационный хвостовой сигнальный огонь ХС-39. Бывает в продаже на Авито.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220426_083902.jpg

  • 0

#80 Валерий3101

Валерий3101

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:НОВОСИБИРСК
  • Судно: ВОЛГА

Отправлено 01 апреля 2023 - 12:19

В очередной раз задали мне вопрос: "Где взять магниевые аноды?".
Десять раз писал в разных темах теперь кидаю сюда.
Ответ: сделать самим!
Покупаем в хозмаге вот такой протектор для котлов.(цена 220р. до кризиса) DSC_0140_2.JPG
Пилим попалам, плющим кувалдой сколько получится на наковальне (этот ход придумал уже изготавливая 2 партию. Для того чтоб меньше спиливать). Сверлим 2 отверстия (не насквозь), режем резьбы, ввертываем шпильки. Все!!! За 220р. - 2 анода!
DSC_0141_2.JPG DSC_0145.JPG DSC_0144.JPG


Добрый день!
Для эксплуатации в речной воде достаточно двух анодов или лучше подключить четыре?
На своем катере не нашел места где были уставновлены штатные(если вообще они стояли),в каких местах их лучше ставить?
Правильно ли я понял :
Между корпусом и анодом должна быть изоляция(краску в предполагаемом месте установки зачищать не нужно),болты крепления делаем из нержавейки и при монтаже так же их изолируем относительно корпуса катера.
Контролируем наличие массы (корпус катера соединен с минусом АКБ) ,при необходимости восстанавливаем «массу» и одну из шпилек крепления анода соединяем с корпусом катера ?
Благодарю за ответ!
  • 0

#81 DmitriyYY

DmitriyYY

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg
  • Судно: Катер Волга

Отправлено 13 апреля 2023 - 22:19

Добрый вечер,уважаемые волговоды! Кто может написать ширину по заводу, между сиденьями в салоне катера Волги? от руля, от бортов и между собой- от от руля до первого ряда,от первоо до второго и от второго до задних? Нужно для того чтобы на стадии ремонта понять где будут подножки для посадки.


  • 0

#82 Volga343

Volga343

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СПК
  • Название: Катер Волга

Отправлено 07 июля 2023 - 17:15

Тем, у кого разбился, потерялся кормовой огонь. На наших катера используется авиационный хвостовой сигнальный огонь ХС-39. Бывает в продаже на Авито.

Можете показать как установлен кормовой огонь (ХС 39) на вашей волге? на моей волге посадочное место диаметром явно больше чем хс 39.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей