Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу стать спонсором


Сообщений в теме: 71

Опрос: Готов cтать спонсором конкурса на лучшый проект семейной яхты длиной до 7м (32 пользователей проголосовало)

Готов cтать спонсором конкурса на лучшый проект семейной яхты длиной до 7м

  1. 50$ (11 голосов [34.38%])

    Процент голосов: 34.38%

  2. 100$ (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. 200$ (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. 300$ (3 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  5. 400$ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. 500$ (3 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  7. 700$ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 1000$ (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  9. >1000$ (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 августа 2004 - 15:10

Нарисовать эскиз может достаточно большой круг людей, а вот довести до кондиции это уже под вопросом, почему и возникла мысль по поводу конкретных проектов

нужно либо установить фиксированую планку спонсирования, либо голосование пропорционльно вложенным деньгам. и то и другое, да и голосование только спонсорами вошедшими в  жюри тоже несовсем логично в теме народной лодки (хотя это наверное наиболее привлекательный вариант для спонсоров).

Эскиз может нарисовать каждый, но потому и сделана оговорка: бабки по готовности рабочих чертежей, не раньше...

А вот теперь, поставь себя на место конструктора. Идей полная башка, но доводить каждую до рабочих чертежей - это никакого здоровья не хватит... РФ - это ведь от фанерного шарпи до угля; от баржи до экстемального гонщика... А работать "в стол" - это глупо по всем статьям. А если кто-то нарисует концепт, который сам не сможет довести до ума, то это тоже неплохо - если концепт реализуем, то профи его доведут до ума, главное они поймут "в какую сторону грести"...

Вот давайте сравним Игоря и Альберта (Без обид, мужики!):

1. Игорь делает тяжелые, но надежные и комфортабельные крейсера. Да, они не блещут скоростями, зато комфортны и безопасны на битой волне ВВП, технологичны в самострое и в меру консервативны по дизайну.

2. Альберт тяготеет к экстриму - ULDB, кили обратной стреловидности, парусов "мама не горюй", модерновый дизайн и... спартанские условия на борту, побоку мореходность и т.д. и т.п. Всем жертвуется в угоду скорости. Ну и эти "фирменные" тупые носы... конечно, практичные, но... подгузник для взрослых тоже штука практичная...

А чо? Нормально - каждый из подходов имеет право на жизнь!

Но истина, она как обычно где-то посередине... Только вот где?

Хочется ведь лодку комфортабельную, быструю, красивую, технологичную... И чтоб всё сразу и всего побольше!

А "голосование рублем" - это самое правильное голосование! И пусть вес голоса определяется внесенной суммой - за проект "лодки моей мечты" и заплатить не жалко! А то, что чел анонимно жмет кнопку "Более $10000" - это вовсе не означает, что он эти деньги реально выложит... Видел я такие понты в Инете, неоднократно! Даже в реале частенько звучат обещания превращающиеся в пшик, а уж виртуальные и анонимные - "ходите на Привоз, купите петуха и компостируйте ему мозги"...
  • 0

#27 Jouric

Jouric

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 17 августа 2004 - 17:57

А вот теперь, поставь себя на место конструктора. Идей полная башка, но доводить каждую до рабочих чертежей - это никакого здоровья не хватит...

А не надо все свои идеи сразу реализовывать. Выбрать одну и довести до ума (а не до эскиза).

РФ - это ведь от фанерного шарпи до угля; от баржи до экстемального гонщика... А работать "в стол" - это глупо по всем статьям.

Я попытался продолжить мысль (правда на свой манер): "надо провести глобальный супер конкурс, с огромным призовым фондом, чтобы вся стран, как один, захотела пересесть на яхты...".
А может попроще? Провести небольшой конкурс на проект семейной (т.е. относительно небольшой), не очень дорогой, с возможностью постройки своими силами.
НО ПРОВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А тендеры и супер-конкурсы будут тогда, когда будут большие деньги. А большие деньги будут тогда, когда будет устойчивый спрос на яхты и яхтенные услуги. А это произойдет тогда, когда массовый потребитель будет обладать соответсвующим уровнем дохода. Пока доход (который может быть "инвестирован" средним потребителем) составляет 3-7 тыс разовым и 1-3 тыс - в год.
Отсюда и надо плясать.

#28 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 002 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 августа 2004 - 18:46

Да, они не блещут скоростями,...

Это кто же проверил?
И по сравнению с чем? ;)
  • 0

#29 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 17 августа 2004 - 18:58

Я попытался продолжить мысль (правда на свой манер): "надо провести глобальный супер конкурс, с огромным призовым фондом, чтобы вся стран, как один, захотела пересесть на яхты...".
А может попроще? Провести небольшой конкурс на проект семейной (т.е. относительно небольшой), не очень дорогой, с возможностью постройки своими силами.

Ты забыл поставить смайлики в конце обоих приведенных абзацев...

Организовать конкурс - никаких проблем, но при одном важном условии - конкурс должен быть нужен и выгоден обоим сторонам, в рамках затрат понесенных этими сторонами. Иначе...

Ну вот возьми ТВ-рекламу... Одни думают, что это им спецом кайф от сериалов ломают, другие думают что людям деньги некуда девать... А те, кто эту рекламу замутил, скрупулезно считают - когда и сколько секунд дать, чтоб прибыли от рекламы покрыли издержки на неё... И очень точно считают, уж поверь мне...

Конкурс - это та же реклама, те же риски и если ты думаешь, что конструктора не понимают своих рисков, а работают "за идею", то... давай продолжим этот разговор в привате.

-
Посетитель дополнил свое сообщение в [mergetime]1092755266[/mergetime]:

А тендеры и супер-конкурсы будут тогда, когда будут большие деньги.

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."
  • 0

#30 Jouric

Jouric

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 17 августа 2004 - 19:37

Ты забыл поставить смайлики в конце обоих приведенных абзацев...

Да не люблю я их (смайликов).

Организовать конкурс - никаких проблем, но при одном важном условии - конкурс должен быть нужен и выгоден обоим сторонам, в рамках затрат понесенных этими сторонами. Иначе...

Иначе... Что?
Для конструкторов уонкурс выгоден по трем причинам (не в порядке значимости):
1. Состязательность идей (и обмен).
2. Публичность (если "КиЯ" возьмется, конечно).
3. Вознаграждение.
Для спонсоров:
1. Исследование рынка идей.
2. Создание "рынка" конструкторов (получается грубовато, но пока не нашел краткого определения).
3. Публичность (можно сказать реклама, но я понимаю этот процесс шире: если шутливо, то можно выразиться словами Жванецкого - "Что там за шум? А там обращают внимание общественности...").
---
Бизнес - штука тонкая: "стоит сместить ЦВ не ту сторону и дифферент в корму обеспечен..." :rolleyes:

#31 Sheff_85

Sheff_85

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: килевая яхта
  • Название: Кенгуру

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:50

Хотим найти спонсора! Хотим найти спонсора для покупку нового парусного вооружения. Наш завод спонсор нас совершенно бросил и осталась только яхта. Последние 7 лет ни копейки от него не увидели, все покупаем сами, но к сожалению денег не хватает. Спинакеру уже лет 15, держится чудом, правда весь в заплатках. В том году кое как набрали на новый стаксель и грот. Очень хочется ходить, и достойно. Ищем спонсоров, готовы принять любые предложения! Выражаем огромную благодарность Всем кто нам поможет.

#32 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:02

принимаю деньги любыми купюрами любых валют. проект уже двигается, направлен исключительно на развития паруса на руси. на выходе: бюджетная лодка, с комфортом и конечно ж быстрая. международный класс и все такое. :D :D :D даешь 20 узлов на семейном крейсере! урра! :w00 маркетинговый ход: 1.вложившим двойная скидка на готовый продукт: вложил 100 скидка от готовой лодки 200 :) 2.без мачты - дешевле 3.качающийся киль - не брак производства.
  • 0

#33 PIONEER

PIONEER

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Из:Мурманская обл.
  • Судно: Временно пассажир.

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:05

:D А вот и шапки появились. :D
  • 0

#34 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:11

в западном интернете очень развита политика [donatie] - т.е. на сайте ставица такая кнопочка и человеку которому нравица сайт или то что делает этот товарисчь жмет её и переводит денежку любого размера. некоторые сайты живут на этом. у нас система не развита в виду трудности перевода. они это делают с кредитки средствами paypal.
  • 0

#35 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:14

они это делают с кредитки средствами paypal.

<{POST_SNAPBACK}>

А яндексмани? Не годится?
  • 0

#36 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:23

годицца, но очень мало кто имеет такой кошелек, а вот кредитка сейчас есть даже у ... всех :)
  • 0

#37 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:26

а вот кредитка сейчас есть даже у ... всех :)

<{POST_SNAPBACK}>

Смелое заявление
Так и вспоминается ария "мистера Х" - "как они от меня далеки..."
В то же время служит подтверждением о величине (жаль не о величии) России
:D
  • 0

#38 gooRu

gooRu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Из:Москва-Талдом
  • Судно: Опен-650

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:31

там же стоят ... это означает - я подумал, о том что кредиток у населения больше чем интернет кошельков :)
  • 0

#39 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 18 декабря 2006 - 16:23

Так и вспоминается ария "мистера Х" - "как они от меня далеки..."

<{POST_SNAPBACK}>

И это говорит самый крутой банкир форума... :D У меня и то есть кредитки, две... Правда пользовался я ими один раз (ваще один - две кредитки и один подход к банкомату) и никакого кайфа в них не нахожу - пачка наличных в кармане душу греет, да и платить за операционное обслуживание - не логично, пусть банк мне платит за то, что я у них свои деньги держу... Вощем не наше это - кредитки какие-то - фигня полная!
  • 0

#40 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 декабря 2006 - 16:49

И это говорит самый крутой банкир форума...  :D У меня и то есть кредитки, две... Правда пользовался я ими один раз (ваще один - две кредитки и один подход к банкомату) и никакого кайфа в них не нахожу - пачка наличных в кармане душу греет, да и платить за операционное обслуживание - не логично, пусть банк мне платит за то, что я у них свои деньги держу... Вощем не наше это - кредитки какие-то - фигня полная!

<{POST_SNAPBACK}>


Когда есть кредитка, твоих денег в банке нет, а тратить их можно, и целый месяц не платить в зад. В этом и дело. И за обслуживание тоже платить не надо, только процент за пользование чужими деньгами если в течение месяца не погасил долг.

Иначе это не кредитка, а дебитная карта: сколько денег положил, столько и трать, да еще и плати за это банку.
  • 0

#41 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:34

Иначе это не кредитка, а дебитная карта: сколько денег положил, столько и трать, да еще и плати за это банку.

<{POST_SNAPBACK}>

Это у вас там, в Канаде... У нас несколько иначе дела обстоят... Здесь "кредитка" - это кусок пластика с магнитной полосой или чипом, но как минимум 1% от суммы платежа - "отдай-не греши". :D А уж овердрафт - это далеко не на всех видах карт и далеко не у всех банков (скорее исключение из правил, чем норма). Вощем нашим банкам Канада не указ!
  • 0

#42 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:47

И это говорит самый крутой банкир форума... :D

Ты меня с кем то спутал наверно :) мелкий клерк и банкир две большие разницы, а еще и крутой, не, точно не про меня :D

ваще один - две кредитки и один подход к банкомату

Ежли так, то оно конечно фигня.

А уж овердрафт - это далеко не на всех видах карт и далеко не у всех банков (скорее исключение из правил, чем норма).

Мне почему то представляется что последнее время ситуация меняется на прямо противоположную.
  • 0

#43 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 декабря 2006 - 19:53

Ты меня с кем то спутал наверно :) мелкий клерк и банкир две большие разницы, а еще и крутой, не, точно не про меня :D
Мне почему то представляется что последнее время ситуация меняется на прямо противоположную.

<{POST_SNAPBACK}>


Страна не имеет значения. Вы все говорите о дебитных картах Виза, а не о кредитных Виза. На кредитной карте не может быть овердрафта, поскольку она уже все деньги дает Вам в кредит, у Вас нет денег на счете. Банк соглашается давать Вам в кредит определенную сумму в любой момент частями или целиком. А Вы обязуетесь ее выплатить в оговоренный срок. Можно истратить больше чем договорились процентов на 10, но за это берут штраф.

У кредитной карты даже баланс обозначается наоборот: если ты банку должен, то это идет с плюсом, а если заплатил больше чем должен, то это показано с минусом.

У текущего счета все наоборот, на него можно получить овердрафт за повышенный процент.

Я очень удивился, когда мне сказали в банке в России, что я должен платить когда я кладу деньги на свой счет. Неслыханный грабеж и идиотизм.
  • 0

#44 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:22

Здравствуйте.
"Для отдалённых районов сибири и дальнего востока <...>".(с) :)
Несколько слов о пластиковых картах.
С уважением.
P.S. По-моему, с юмором переборщил... :blu:
  • 0

#45 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:22

А яндексмани? Не годится?

<{POST_SNAPBACK}>

А ещё есть WebMoney. Мне они больше нравятся.
  • 0

#46 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 18 декабря 2006 - 21:40

ВАУ!! :w00 :w00 СПОНСОР уже решает какой валютой платить... Ну тогда и со мной тоже поделитесь :shuffle: Ищю спонсора для участия в гонке до Азорских островов. Также берю в любой валюте и в любом количестве :lol:
  • 0

#47 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:17

Здравствуйте.
"Для отдалённых районов сибири и дальнего востока <...>".(с) :)
Несколько слов о пластиковых картах.
С уважением.
P.S. По-моему, с юмором переборщил... :blu:

<{POST_SNAPBACK}>


Статья была бы хорошая если бы они не свалили в одну кучу кредитные карты и дебитные. Сначала сказали, что будут говорить только о дебитных, а потом стали говорить о кредитных, потому, что классические, золотые и платиновые карты - это ранги кредитных карт. Странно это для банка.

Одна неточность. По дебитной карте машину в прокат не дают, для этого нужна кредитная карта. Какая-то местная контора может дать машину под приличный залог, но это другая песня.

Ну, а, в основном, все правильно.
  • 0

#48 Игорь

Игорь

    ушел в подполье

  • Капитан
  • 3 542 сообщений
  • Из:Советский Союз

Отправлено 19 декабря 2006 - 12:53

Мне почему то представляется что последнее время ситуация меняется на прямо противоположную.

<{POST_SNAPBACK}>

На мою визу в договоре такой штраф за овердрафт прописан, что страшно делается. :)
А что касается процентов за обслуживание карты, то объединенные сети банкоматов рулят. :)

Я очень удивился, когда мне сказали в банке в России, что я должен платить когда я кладу деньги на свой счет. Неслыханный грабеж и идиотизм.

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле? За то, чтобы положить денег на счет надо заплатить? Что это за банк такой?
  • 0

#49 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 декабря 2006 - 13:05

У нас наверно еще особо не разбираются - дебитная, кредитная карта. Кредитную мне банк просто так дал, как надежному клиенту, я его не просил. Теперь главное вовремя гасить, что я с нее снял. Удобно. У до этого у меня все карты дебитные были. Но ньюанс я только недавно выяснил.
  • 0

#50 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 19 декабря 2006 - 13:18

На мою визу в договоре такой штраф за овердрафт прописан, что страшно делается. :)

Потому что она дебетовая
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей