Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с помпой


Сообщений в теме: 14

#1 lipetsk

lipetsk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: пвх 360
  • Название: aqua-jet

Отправлено 10 сентября 2010 - 17:41

Доброго времени суток уважаемые клубни, подскажите пожалуйста как поменять крыльчатку на нептуне 23Э крыльчатку я доработал как здесь и советовали засверлив и вкрутив болтики между ее резиновыми лопостями, но вот как ее поменять не понимаю, если можно может у кого есть фото!?!??! буду очень признателен, за пошаговую инструкцию. А то последние теплые деньки уходят, так хочется еще разок, другой выйти на воду!!!!
  • 0

#2 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:29

мнe кaжeтся нeт смысла менять её, так как и эта развалится не скоро. Сначала сними окошко и разъедини тягу реверса. Потом пристук 4 болта в нижней части дейдвуда. Потом вытаскивай. Корпус помпы крепится 4 болтами к проставке. Меняй, если хочешь, я не советую менять раньше времени. На моем стоит 35 лет, нормальная!
  • -2

#3 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:32

мнe кaжeтся нeт смысла менять её, так как и эта развалится не скоро. Сначала сними окошко и разъедини тягу реверса. Потом пристук 4 болта в нижней части дейдвуда. Потом вытаскивай. Корпус помпы крепится 4 болтами к проставке. Меняй, если хочешь, я не советую менять раньше времени. На моем стоит 35 лет, нормальная!
  • -3

#4 qwer7777

qwer7777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс 2

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:38

Доброго времени суток уважаемые клубни, подскажите пожалуйста как поменять крыльчатку на нептуне 23Э крыльчатку я доработал как здесь и советовали засверлив и вкрутив болтики между ее резиновыми лопостями, но вот как ее поменять не понимаю, если можно может у кого есть фото!?!??! буду очень признателен, за пошаговую инструкцию. А то последние теплые деньки уходят, так хочется еще разок, другой выйти на воду!!!!


Откручиваешь лючек на дейдвуду два винта,затем в открытом лючке увидишь еще два винта которые фиксируют составную тягу реверса,откручиваешь нижний винт.Затем откручиваешь четыре винта крепления нижненй части к дейдвуду и аккуратно снимаешь,откручиваешь еще четыре винта и снимаешь корпус помпы со старой крыльчаткой.Потом берешь крыльчатку доработанную предварительно смазав в корпусе помпы солидольчиком и загибая лопасти аккуратно устанавливаешь ее внутрь корпуса так,что бы надпись НИЗ на крыльчатке была направлена вниз тобиш смотрела на редуктор.После этого берешь солидол и промазываешь паз и ставишь шпонку крыльчатки(для того чтобы временно ее зафиксировать,затем корпус с уже установленной в нее крыльчаткой аккуратно опускаешь и совмещаешь паз крыльчатки со шпонкой на рессоре.Затягиваешь винты помпы 4 шт.
Пластину помпы которая находится под крыльчаткой устанавливаешь так что бы вырез в ней находился над углубление в дейдвуде откуда будет засасываться вода.
PS-Если крыльчатка будет садится очень тугу или вообще не будет садиться то прийдется круглым напильником обработать внутри ее втулку.

Прикрепленные изображения

  • DSC02482.jpg
  • 1.jpg
  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал qwer7777: 10 сентября 2010 - 22:06

  • 1

#5 loki

loki

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: Мотолодка, ПВХ
  • Название: BSN 330

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:46

Приветствую, хоть тут и говорилось, НО неперепутай верх с низом крылчатки (иначе вывернет и порвет потом внутри), а то у меня было разок, наспех собрали 5 минут и клочки по всему движуку из системы охлаждения выковыривали.

Сообщение отредактировал loki: 14 сентября 2010 - 11:47

  • 0

#6 lipetsk

lipetsk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: пвх 360
  • Название: aqua-jet

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:03

спасибо всем огромное, а если я без охлаждения ехал какое то время, двигатель заглох, а об головку я обжег руку (если на нее лить воду то она шипела) но двигатель потом заводился и ехал, однако до дома я добрался все же на веслах, стоит лезть внутрь? перегрел я мотор??
  • 0

#7 spark

spark

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: маломерное
  • Название: Южанка

Отправлено 15 сентября 2010 - 09:26

спасибо всем огромное, а если я без охлаждения ехал какое то время, двигатель заглох, а об головку я обжег руку (если на нее лить воду то она шипела) но двигатель потом заводился и ехал, однако до дома я добрался все же на веслах, стоит лезть внутрь? перегрел я мотор??

однозначно. Замени крыльчатку.
  • -1

#8 qwer7777

qwer7777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: катер
  • Название: Прогресс 2

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:32

Приветствую, хоть тут и говорилось, НО неперепутай верх с низом крылчатки (иначе вывернет и порвет потом внутри), а то у меня было разок, наспех собрали 5 минут и клочки по всему движуку из системы охлаждения выковыривали.


На крыльчатке есть надпись НИЗ.Этой надписью крыльчатку нужно ставить на зеркало помпы.
  • 0

#9 loki

loki

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Новокузнецк
  • Судно: Мотолодка, ПВХ
  • Название: BSN 330

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:37

После такого перегрева думаю стоит посмотреть что до как, но не радикально, если вот бы заклинило.......
  • 0

#10 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:18

спасибо всем огромное, а если я без охлаждения ехал какое то время, двигатель заглох, а об головку я обжег руку (если на нее лить воду то она шипела) но двигатель потом заводился и ехал, однако до дома я добрался все же на веслах, стоит лезть внутрь? перегрел я мотор??

Конечно перегрел. А насчет "стоит ли лезть внутрь" надо смотреть.
  • 0

#11 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 30 марта 2011 - 20:13

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!! КАК ПРАВИЛЬНО СОБИРАЕТСЯ ПОМПА ???100_8640.JPG 100_8638.JPG на каком фото правильно ? (смотреть стрелку )

Сообщение отредактировал турист вася: 30 марта 2011 - 20:15

  • 0

#12 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 30 марта 2011 - 20:56

Посмотрите ответную часть.
  • 0

#13 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 31 марта 2011 - 07:35

так какой из вариантов правильный ? :unsure:
  • 0

#14 kemer

kemer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 31 марта 2011 - 09:24

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!! КАК ПРАВИЛЬНО СОБИРАЕТСЯ ПОМПА ???100_8640.JPG 100_8638.JPG на каком фото правильно ? (смотреть стрелку )


слева конечно же, смотрите сборочные чертежи

neptun6.jpg

100_8640.JPG

Сообщение отредактировал kemer: 31 марта 2011 - 09:26

  • 0

#15 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 31 марта 2011 - 18:47

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей