Перейти к содержимому

Фотография

нейлон Оксфорд 420


Сообщений в теме: 6

#1 deitamir

deitamir

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:03

Возможно ли применить ткань нейлон Оксфорд 420 на сегменты для юбки свп? Где можно приобрести ткань TPU 1001?
  • 0

#2 deitamir

deitamir

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 24 сентября 2010 - 19:20

Раз нет спецов с ответом на данный вопрос, будем эксперементировать на своей "шкуре".
  • 0

#3 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 24 сентября 2010 - 22:23

Раз нет спецов с ответом на данный вопрос, будем эксперементировать на своей "шкуре".

Желательно об экспериментах отчёт... ;)

Попробуёте поинтересоваться, какую ткань Кристиховеркрафт на своих аппаратах применяют. На вид чёрная, с нитками, ничем не покрытая. Американская.
  • 0

#4 Mex

Mex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: СВП

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:25

Здравствуй. Не мог бы написать об испытании данной ткани? Просто я собрался ее использовать в своем будущем судне, и хочется узнать что от нее ожидать. Заранее спасибо.
  • 0

#5 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:53

Рекомендую следующий способ. 1 и 2 выкройки хоть из брезента. Особой разницы нет. А 3-я деталь - изнашиваемая и заменяемая. Должна быть поэластичнее, а по плотности поменьше. Рекомендую, например, для 3-й детали эту ткань - http://polymer.spb.r...talog/info/1080 Рулон 1,5 м х 50 м стоит около 4 тыс. р. Хватит на всю оставшуюся жизнь ездить. А если ещё и низ прострочить тонкой морской полиэстерной ниткой - то и внукам достанется.

Прикрепленные изображения

  • сегмент.jpg

  • 0

#6 piti

piti

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 166 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: СВП
  • Название: Пионер, Оник, Пи....

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:43

У меня был применён просто оксфорд, зелёные сегменты на видео. Сейчас сшил сегменты из более плотного оксфорда, может быть и нейлон-оксфорд, плотный и с пропиткой. По результатам прошлых испытаний оксфорд пушится в нижней части, месте соприкосновения с поверхностью. Нашил на все сегменты полоски из ПВХ-600 (оранжевые сегменты пошли в ход) Думаю с этими доработками сегментное ГО будет более долговечней. смотри "Сверхлёгкие 1-2х местные СВП" пост 597
  • 0

#7 Mex

Mex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: СВП

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:58

Посмотрел. Спасибо. А судно интересное. Особенно реверс. Не часто встретишь. А долго на первом Оксфорде катался? Круглый год на работу и обратно по пробкам?) И можно тебе еще вопрос как специалисту. Я тему выложил ("Общий вопрос о наддувательстве") про тягу как раз, а ты видел даже измерениями ее занимался, не мог бы что-нибудь подсказать?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей