Перейти к содержимому

Фотография

Структуризация раздела "куплю-продам"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

Опрос: Структуризация раздела "куплю-продам" (33 пользователей проголосовало)

Надо ли разделить "продажный" раздел на подфорумы?

  1. Проголосовал Да, надо. Будеть удобнее. (25 голосов [75.76%])

    Процент голосов: 75.76%

  2. Нет, незачем. И так всё видно. (5 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Проголосовал Мне это вообще не интересно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать

#1 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 28 октября 2010 - 18:44

Коллеги, все знают, что форум наш некоммерческий. А кто не знает - тех просвещаем административными методами :) Но разделы "Куплю-Продам" у нас существуют, читаемы, и значит - нужны. Однако никакой системы в представлении тем у нас там нет, вместе свалены и лодки, и моторы-паруса, и дельные вещи, и стояночные места. Поступила идея: сделать там отдельные подфорумы, чтобы было проще ориентироваться. Нужно ли нам это? Давайте решим простым большинством.
  • 2

#2 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 октября 2010 - 19:04

Если это не очень трудно-дорого, то конечно да.
  • 0

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 961 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 октября 2010 - 19:06

Мне удобнее всё чохом, потому что сразу видно все новые темы, кто что продаёт-покупает. тому кто ищет что-то конкретное, например лодку, наверно лучше, если будет отдельный раздел "лодки". Не знаю. В "продам", наверно, можно это сделать. В "куплю" не надо, однозначно.
  • 1

#4 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Борей

Отправлено 29 октября 2010 - 11:50

Спасибо, что создали опрос! Голосую да, да, да!!! А раздел куплю действительно трогать не нужно, там темы не так часто появляются )
  • 0

#5 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2010 - 12:55

Оборудование, запчасти, аксессуары Шины и диски Сдам, отдам, подарю... Предметы быта, кошечки-собачки и все остальное Компьютеры, электроника и бытовая техника Ну вот барахолка на джиперском выглядит так. А для коммерческих объявлений отдельный подраздел. Туда за денежку объявления вешаются.
  • 0

#6 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2010 - 15:56

Поступила идея: сделать там отдельные подфорумы, чтобы было проще ориентироваться. Нужно ли нам это? Давайте решим простым большинством.

Зависит от того, что продаешь. Я по своим яхтам, на продажу которых имею контракты давно уже выкладываю информацию http://katera.ru/for...-v-sevastopole/

Особого отклика нет, но выкладывать продолжаю в информационных целях. Не думаю, что реструктуризация что-то изменит. Все равно постоянные читатели заходят в темы через Активные. А постоянно поднимать тему по продаже очевидно не стоит.

Я думаю для каких-то более распространенных товаров типа дельняка или одежды форум должен лучше продавать. Вот у продавцов и покупателей такого товара и надо спрашивать. Не уверен, что голосовалка даст объективную картину.
  • 0

#7 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 29 октября 2010 - 16:16

Зависит от того, что продаешь. Я по своим яхтам, на продажу которых имею контракты давно уже выкладываю информацию http://katera.ru/for...-v-sevastopole/

А я не вижу этой темы  Изображение почему? 
  • 0

#8 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 29 октября 2010 - 16:26

Оборудование, запчасти, аксессуары
Шины и диски
Сдам, отдам, подарю...
Предметы быта, кошечки-собачки и все остальное
Компьютеры, электроника и бытовая техника

Ну вот барахолка на джиперском выглядит так. А для коммерческих объявлений отдельный подраздел. Туда за денежку объявления вешаются.


Я с этим полностью согласен.
  • 0

#9 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 29 октября 2010 - 16:49

Я бы ещё предложил запрет на обсуждение продаваемого товара или услуги. Сухой факт, и голосуем рублём. Нет интереса висит пылится, возможно ограниченное время. В конце концов, это прежде всего удобно для форумчан. И если появится некая торговая площадка, то и со временем подтянуться продавцы-покупатели. Я захожу на два автомобильных форума. В одном коммерческий раздел - это повод поговорить, дорого ли не очень, и как правило всё замыливается и не подлежит не какому поиску. И соответственно никакой пользы. В другом структурировано и сухо. В итоге последствия аварии на авто, были устранены реально быстро и качественно на 30-40% дешевле чем у официалов. Просто обратился к людям которые размещали профильные объявления, сравнил цены и ап! Тоже самое с услугами. Почему бы не дать возможность форумчанам найти друг друга. Понятно что кому необходимо создаст тему, и запросит помощи. Но было бы хорошо, вошёл в услуги, выбрал "пластик" "дизель" и т.д. там темы, созданные умельцами. "так мол и так произведу консервацию вашего дизеля в Санкт-Петербурге" :D
  • 1

#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 961 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 октября 2010 - 19:30

Я бы ещё предложил запрет на обсуждение продаваемого товара или услуги.

Не, я обеими руками против. :)
  • 0

#11 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2010 - 20:28

А я не вижу этой темы  Изображение почему?

Какую тему ты не видишь?
  • 0

#12 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 октября 2010 - 13:57

Не, я обеими руками против. :)

И я против. В том и прелесть нашего раздела, можно прочитать разные мнения о предлагаемом товаре. Такого нет ни на одном портале по продажам, насколько я знаю. Я резко против запрета обсуждений!
  • 0

#13 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 30 октября 2010 - 14:39

и я и я, и я того же мнения...
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 ноября 2010 - 13:53

Какую тему ты не видишь?

О, мне только что сказали, что Куплю-продам для организаций простые пользователи вообще не видят. А я то думал почему нет реакции на объявления B) Тогда я просто не понимаю зачем этот раздел вообще нужен.
  • 0

#15 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Катер
  • Название: Борей

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:17

Что то вяло голосование идет, но тенденция наметилась ) Может закрепить этот опрос в разделе Продам?
  • 0

#16 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:31

Коллеги, все знают, что форум наш некоммерческий. А кто не знает - тех просвещаем административными методами :)
Но разделы "Куплю-Продам" у нас существуют, читаемы, и значит - нужны. Однако никакой системы в представлении тем у нас там нет, вместе свалены и лодки, и моторы-паруса, и дельные вещи, и стояночные места.
Поступила идея: сделать там отдельные подфорумы, чтобы было проще ориентироваться. Нужно ли нам это? Давайте решим простым большинством.

Раздел "продам" самый объёмный на форуме - пора дробить.
  • 0

#17 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:38

В связи с очевидным интересом к специализации форума "Продам" (для собственников-частников!) выделил два подфорума: "Двигатели..." и "Оборудование...". С многоточиями - потому что туда уйдут все сопутствующие товары, включая парусное вооружение. В основном форуме "Продам" давайте оставим продажу собственно судов, корпусов, недостроя, материалов а также редкостей типа литературы и т.п.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей