Перейти к содержимому

Фотография

Российскую 68 метровую яхту выбросило у Норвегии


Сообщений в теме: 21

#1 Rostani

Rostani

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:42

В области Вестеролен, Северная Норвегия, выбросило на берег российскую мегаяхту. 68-метровый стальной корпус будущей красавицы построили на северодвинском заводе «Севмаш» еще 8 октября. А в конце месяца начали ее транспортировку в Германию, в Гамбург, для завершения остальных работ. Весь текст
  • 0

#2 sgs2

sgs2

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: маломерное

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:47

Судя по фото голый полуфабрикат притом топором рубленный и кисточкой плохо крашенный.
  • 0

#3 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:52

По-больше бы таких выкидывало на скалы! :D ....типа -"как пришло,так и ушло!". Главное,чтобы экипаж непостродал.
  • 0

#4 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 ноября 2010 - 00:45

Вай.., вай.., вай... А мы, так гордились... Жалко...
  • 0

#5 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 11 ноября 2010 - 02:02

Жалко яхту и себя...опять налоговики и др. мне карманы "зачистят" для строительства новой...
  • 1

#6 Гандвик

Гандвик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: в проекте

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:56

В области Вестеролен, Северная Норвегия, выбросило на берег российскую мегаяхту. 68-метровый стальной корпус будущей красавицы построили на северодвинском заводе «Севмаш» еще 8 октября. А в конце месяца начали ее транспортировку в Германию, в Гамбург, для завершения остальных работ. Весь текст

Выбросило то почему?
Если из-за обрыва браги то, где аварийная?
Вообще браги рвутся в основном по двум причинам
1. Трос говно (дефектный)
2. Трос перетерло в месте выхода за борт ьуксируемого объекта. (перетирает краем обшивки фальборта или клюза, в зависимости как установлена брага).
3. Нарушены условия буксировки. (пришел более мощный буксир, чем заложен при расчете браги или скорость буксировки не соответствовала погодным условиям)
  • 0

#7 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:48

Жалко яхту и себя...опять налоговики и др. мне карманы "зачистят" для строительства новой...


Ваш пароход был?
  • 0

#8 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:48

В области Вестеролен, Северная Норвегия, выбросило на берег российскую мегаяхту. 68-метровый стальной корпус будущей красавицы построили на северодвинском заводе «Севмаш» еще 8 октября. А в конце месяца начали ее транспортировку в Германию, в Гамбург, для завершения остальных работ. Весь текст

"Кстати, оценочная стоимость яхты после завершения работ, по данным NRK, составляет порядка 36,7 миллионов евро." Даже если в Китае достраивать и то дороже получится. Севмаш молодцы, хорошую нишу осваивают. Хотя я боюсь, что себестоимость строительства корпусов у нас может быть сравнима с Германией, в связи с отсталостью производства и отсутствием опыта. Так что скорей всего цель постройки потренироваться и заявить о себе.
  • 0

#9 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 11 ноября 2010 - 16:55

Ваш пароход был?

Пароход не мой....но деньги на строительство нового-потянут из моего(и из Вашего тоже) тощего кармана.

Сообщение отредактировал валенок: 11 ноября 2010 - 16:56

  • 3

#10 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 26 ноября 2010 - 10:31

Пароход не мой....но деньги на строительство нового-потянут из моего(и из Вашего тоже) тощего кармана.


:D
  • 0

#11 gorphang

gorphang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:34

"Кстати, оценочная стоимость яхты после завершения работ, по данным NRK, составляет порядка 36,7 миллионов евро." Даже если в Китае достраивать и то дороже получится. Севмаш молодцы, хорошую нишу осваивают. Хотя я боюсь, что себестоимость строительства корпусов у нас может быть сравнима с Германией, в связи с отсталостью производства и отсутствием опыта. Так что скорей всего цель постройки потренироваться и заявить о себе.

:D :D :D :D
О как!!
Потому у них, наверное, вся достроечная стенка занята. И на фото яхта красивая. Для отделки немцам отдали - тоже честно.
Зачем так зло о людях?! - вопрос риторический.
  • 0

#12 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 ноября 2010 - 14:59

Потому у них, наверное, вся достроечная стенка занята. И на фото яхта красивая. Для отделки немцам отдали - тоже честно.
Зачем так зло о людях?! - вопрос риторический

Я не понял с чем вы не согласны. С тем, что качественно построить крупное морское судно в России дороже чем в Германии? Я уже не говорю про Турцию, Тайвань и тем более Корею и Китай. Или с тем, что у Севмаша нет опыта строительства мегаяхт?

Где тут зло о людях? Просто факт и всё.

Информация о состоянии кораблестроения в России не является закрытой, вы можете спокойно найти все данные в публичных источниках. Или вот Коммерсант Business Guide Судостроение от 25 Октября почитайте. Там всё весьма кратко и доступно изложено.
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 ноября 2010 - 17:27

А тем временем, Роман Абрамович поссорился с немецкой верфью и платить отказывается.

Абрамович отказался платить немецким судостроителям 400 миллионов евро за построенную по его заказу яхту Eclipse
Российский бизнесмен также намерен добиться от судоверфи выплаты неустойки за превышение ранее оговоренных сроков изготовления яхты. Кроме того, по данным Bild, в ходе тестовых испытаний Eclipse в море был выявлен ряд технических недостатков, которые требуется устранить.

http://lenta.ru/news.../11/25/eclipse/
  • 0

#14 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2010 - 18:58

А тем временем, Роман Абрамович поссорился с немецкой верфью и платить отказывается.

Абрамович отказался платить немецким судостроителям 400 миллионов евро за построенную по его заказу яхту Eclipse
Российский бизнесмен также намерен добиться от судоверфи выплаты неустойки за превышение ранее оговоренных сроков изготовления яхты. Кроме того, по данным Bild, в ходе тестовых испытаний Eclipse в море был выявлен ряд технических недостатков, которые требуется устранить.

http://lenta.ru/news.../11/25/eclipse/

Как всегда в стиле журналистов - в вопросе не разбираемся, но это не важно, главное заорать погромче, да матом. Как он мог отказаться платить всю стоимость если она плавно размазана на срок строительства? И без технических недостатков тоже лодок не бывает, даже 10 метровых. Весь текст статьи можно уместить в одной фразе - Срок строительства сорван, кто за это заплатит? И очень сильно подозреваю, что вопрос этот встал год назад, но никак не сегодня.
  • 0

#15 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 07 декабря 2010 - 10:31

Как всегда в стиле журналистов - в вопросе не разбираемся, но это не важно, главное заорать погромче, да матом. Как он мог отказаться платить всю стоимость если она плавно размазана на срок строительства? И без технических недостатков тоже лодок не бывает, даже 10 метровых. Весь текст статьи можно уместить в одной фразе - Срок строительства сорван, кто за это заплатит? И очень сильно подозреваю, что вопрос этот встал год назад, но никак не сегодня.

Миха, а что Рома то говорит? А то журналюги обозрели совсем :) 
  • 0

#16 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 07 декабря 2010 - 11:47

Думаю, что Рома ничего не говорит, просто журналисту не о чем писать... Какие недостатки могут быть, чтоб человек отказался от изделия. Ковры не такие или цвет переборок не в масть. Думаю, что все детали ещё до постройки, на бумаге обсудили и юристы подписали. Технические недостатки тоже всегда есть и чем больше стройка, тем их больше... Сроки, их тоже обговаривают и неустойки заранее обговаривают. Заключение, очередная утка... Тем более все схавают.

Сообщение отредактировал tolyd: 07 декабря 2010 - 11:48

  • 0

#17 Скат24

Скат24

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: каютная мотолодка

Отправлено 07 декабря 2010 - 12:03

Думаю, что Рома ничего не говорит, просто журналисту не о чем писать... Какие недостатки могут быть, чтоб человек отказался от изделия. Ковры не такие или цвет переборок не в масть. Думаю, что все детали ещё до постройки, на бумаге обсудили и юристы подписали. Технические недостатки тоже всегда есть и чем больше стройка, тем их больше... Сроки, их тоже обговаривают и неустойки заранее обговаривают.
Заключение, очередная утка... Тем более все схавают.

Да любой бы из присутствующих здесь отказался бы от такой, на которой за такие деньги, от вибрации двигателя бокалы со столиков падают :)
  • 0

#18 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:03

Миха, а что Рома то говорит? А то журналюги обозрели совсем :)

Без понятия, лодку то ему не я строю. Еслиб я строил, никаких косяков не было ;)
  • 0

#19 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 декабря 2010 - 13:07

Как всегда в стиле журналистов - в вопросе не разбираемся, но это не важно, главное заорать погромче, да матом. Как он мог отказаться платить всю стоимость если она плавно размазана на срок строительства?

Матом немцы вряд ли :lol: это ж Бильд напечатал, не наши.
http://www.bild.de/B...uro-schiff.html
  • 0

#20 Afanarenko

Afanarenko

    Путешественник

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Delphia 37
  • Название: NiKa

Отправлено 07 декабря 2010 - 16:50

5 палуб, кого он катать собрался... Пилорус посимпатичней был ИМХО :) Миха я думаю в этом случае ты бы забыл про винсерфинг и жил бы на заводе :)
  • 0

#21 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 07 декабря 2010 - 17:38

Без понятия, лодку то ему не я строю. Еслиб я строил, никаких косяков не было ;)

Сегодня читал, что какой то там емиратец удлиняет свою яхту на несколько метров, что бы длиннее чем у Аркадия! :lol:
Наш видимо скоро опять новую строить будет,так что прояви инициативу,помоги соотечественнику! :D
Подрядишься, не забывай товарищей! :rolleyes:

Сообщение отредактировал mks214: 07 декабря 2010 - 17:39

  • 0

#22 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:05

Миха я думаю в этом случае ты бы забыл про винсерфинг и жил бы на заводе :)

Ясное дело. Я и так виндсерфингом только летом занимаюсь, когда в брокераже перерыв. Пока катальный сезон на Средиземке идёт у брокера работы мало.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей