Перейти к содержимому

Фотография

Подставка под лодку прогресс


Сообщений в теме: 4

#1 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:49

Доброго времени суток всем форумчанам! Появилась задача установить лодку Прогресс 2 , на подставку для хранения на лодочной. Мониторинг интернет, результата особого не дал, поэтому прошу поделится опытом. Задача следующая- лодка хранится на берегу, подставка должна иметь ролики для переката лодки на телегу спуска на воду. Вроде все понятно, но .... корпус имеет свои обводы и я думаю наверняка есть готовые схемные решения данной задачи , т.к. изобретать велосипед неохота прошу помощи тех кто с этим сталкивался. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал olegkk: 09 ноября 2010 - 23:02

  • 0

#2 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 10 ноября 2010 - 11:48

Доброго времени суток всем форумчанам!
Появилась задача установить лодку Прогресс 2 , на подставку для хранения на лодочной. Мониторинг интернет, результата особого не дал, поэтому прошу поделится опытом. Задача следующая- лодка хранится на берегу, подставка должна иметь ролики для переката лодки на телегу спуска на воду. Вроде все понятно, но .... корпус имеет свои обводы и я думаю наверняка есть готовые схемные решения данной задачи , т.к. изобретать велосипед неохота прошу помощи тех кто с этим сталкивался. Заранее спасибо!

Колеса вместо роликов были бы удобнее - ИМХО.
Изобретать велосипед и не надо - есть готовые лодочные телеги (прицепы)с регулируемым "кильблоком". По этому принципу можно сбацать на любую лодку по свой размер, вкус и кошелек. что типа того.

Прикрепленные изображения

  • прицеп для лодки.jpg

  • 0

#3 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 10 ноября 2010 - 13:08

Колеса вместо роликов были бы удобнее - ИМХО.
Изобретать велосипед и не надо - есть готовые лодочные телеги (прицепы)с регулируемым "кильблоком". По этому принципу можно сбацать на любую лодку по свой размер, вкус и кошелек. что типа того.


Спасибааааа! я теперь хоть узнал как называется. эта подставка, сам что-то и не подумал про такую возможность. Определенно есть польза от форума.
У кого есть еще какие мысли прошу высказываться.
  • 0

#4 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:06

если бюджет позволяет, то показанный выше автоприцеп - лучший вариант. Сами кильблоки могут быть не в виде брусков, а в виде набора роликов, которые тоже регулируются под обводы. Вот только подобный прицеп будет, вероятно, дороже самого Прогресса. Если бюджет скромен, тогда переворачиваешь лодку вверх килём (на суше, а не на воде), делаешь шаблоны обводов в двух-трех местах где планируется ставить опоры, и по этим шаблонам выпиливаешь изчегоугодно (фанера, доски, металлический прокат) и собираешь вместе какзахочешь (или каколучится).

Сообщение отредактировал GOLF_stream: 10 ноября 2010 - 14:09

  • 0

#5 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 10 ноября 2010 - 15:03

если бюджет позволяет, то показанный выше автоприцеп - лучший вариант. Сами кильблоки могут быть не в виде брусков, а в виде набора роликов, которые тоже регулируются под обводы.
Вот только подобный прицеп будет, вероятно, дороже самого Прогресса.

Если бюджет скромен, тогда переворачиваешь лодку вверх килём (на суше, а не на воде), делаешь шаблоны обводов в двух-трех местах где планируется ставить опоры, и по этим шаблонам выпиливаешь изчегоугодно (фанера, доски, металлический прокат) и собираешь вместе какзахочешь (или каколучится).


Подсказку принял, благодарю за внимание, бюджет действительно не очень. Отдельный привет Питеру! у меня там кум.....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей