Перейти к содержимому

Фотография

Аварийный шнур-выключатель для мотора Вихрь


Сообщений в теме: 4

#1 Романыч163

Романыч163

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 5М3

Отправлено 12 ноября 2010 - 01:21

Решил поставить на лодку аварийный выключатель двигателя .Вот примерно такой: http://moreman.ru/es...9&cid=87&pid=82 Хочу оснастить им мотор Вихрь .Кто уже использует подобное устройство подскажите пожалуйста как его правильно подключить в электрическую цепь(как я понял он работает на размыкание)
  • 0

#2 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 12 ноября 2010 - 01:32

Параллельно штатной кнопке "Стоп". (парой "на замыкание")

Сообщение отредактировал катерщик: 12 ноября 2010 - 01:33

  • 0

#3 Романыч163

Романыч163

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 5М3

Отправлено 12 ноября 2010 - 02:09

Благодарю за совет! Попробую поставить два таких выключателя-около самого движка(если придется управлять с кормы) на доске приборов впереди
  • 0

#4 Романыч163

Романыч163

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Казанка 5М3

Отправлено 12 ноября 2010 - 02:31

Вот только как его превратить в замыкающий-он я так понимаю замыкает низковольтную цепь питания системы зажигания и при аварийном случае с него слетает колпачок сверху (прикрепленный шнурком к водителю)и кнопка прижатая этим колпачком поднимается вверх и размыкает контур.(Сегодня рассматривал этот выключатель вживую в магазине)
  • 0

#5 RW3ABU

RW3ABU

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 12 ноября 2010 - 08:54

Вот только как его превратить в замыкающий-он я так понимаю замыкает низковольтную цепь питания системы зажигания и при аварийном случае с него слетает колпачок сверху (прикрепленный шнурком к водителю)и кнопка прижатая этим колпачком поднимается вверх и размыкает контур.(Сегодня рассматривал этот выключатель вживую в магазине)

сорри,на Вашей ссылке они двух типов,на разм. и на замыкание.у меня стоит аналогичный.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей