Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

помогите! Нужен водомёт!


Сообщений в теме: 7

#1 leon

leon

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Казанка -5

Отправлено 24 августа 2004 - 06:22

Всем доброго здоровья!!! Начну по порядку: меня зовут Леонид, живу в Новосибирске, с детства занимался техническим творчеством. В разное время возился с мопедами, мотоциклами, автомобилями, лодочными моторами, увлекаюсь радиоуправляемыми моделями. Построил два фанерных корыта для рыбалки. В этом году с друзьями взбодрили Вихря, цепляли лыжи, доску, детский снегокат, пробовали даже парашют. Вывод один: - нужен мощный и удобный в транспортировке катер. Обсудили возможности, решили: - Казанка – 5 ( 77г.в) + двухлитровый японский мотор + водомёт. В последнем вся проблема. Подскажите конкретно: - Где взять? Сколько стоит? Заранее благодарен. Леонид. aerobooer@narod.ru

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 24 августа 2004 - 18:22

САмым правильным решением будет написать сразу SKR, во-первых, он сделал, испытал и довел давно уже именно такой такой водомет, а во-вторых, все-равно никто больше его ничего не знает
  • 0

#3 Агул

Агул

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Крым-м водомет

Отправлено 03 сентября 2004 - 12:31

Турбины водометов делают в Комсомольске-на-Амуре, КнАППО. У них можно заказать почтой. Цена вроде 22000 руб.
  • 0

#4 koval

koval

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Norilsk

Отправлено 05 сентября 2004 - 18:04

Турбины водометов делают в Комсомольске-на-Амуре, КнАППО. У них можно заказать почтой. Цена вроде 22000 руб.

Довелось видеть... yyy yyy yyy
Не дай бог!!! Качество изготовления на уровне пещерного туалета. У нас в одном магазине лежит около года :D Так люди приходят пощупают, руки до крови обдерут и уходят к самодельщикам :D А как ходит??? Наверное тут как о самолетах - если тот красивый то и полетит красиво. А если срублен руками, растущими из мест не говорящих по фламандски..... далее не буду а то забанят нафиг :unsure:

#5 Агул

Агул

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: Крым-м водомет

Отправлено 06 сентября 2004 - 07:05

Довелось видеть... yyy  yyy  yyy
Не дай бог!!! Качество изготовления на уровне пещерного  туалета.

Тем не менее другой альтернативы нет. Изготовить нормальную турбину у самодельщиков стоит тоже не малых денег.
С уважением Дмитрий.
  • 0

#6 koval

koval

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Norilsk

Отправлено 06 сентября 2004 - 22:08

Альтернатива есть всегда!!! В самом начале был очень дельный совет насчет "челобитной" к SKR :D Совсем недавно мне довелось встретиться с этим человеком. Если не донимать его идиотскими вопросами, то он может оказать незаменимую помощь и дать совет в любом вопросе касающемся судостроения и не только водометов. А потратить кровные на откровенную халтуру, ничего более благозвучного о изделии КнАППО я сказать не могу, мне жалко - я их не рисую. Во всяком случае у нас изготовление движителя на заказ обойдется чуть дороже этого чуда :D . Кстати у нас это изделие весит около 70000руб. Нехило???

#7 ветер

ветер

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:kiev
  • Судно: алюминевый катер
  • Название: Ветер

Отправлено 12 июня 2005 - 17:58

[FONT=Times]Нужен ли еще водомет. У меня есть водомет сомодельный, стоял на ал. катере (6,5 х 2,0 м) под Газ 21. Я поставил двигатель от Нисана Примеры 2,0 л. При оборотах 4000 катер ходил 45 км/ч. Потом при благоустройстве каюты вес катера был увеличен до 1000 кг и соответственно мотор не раскручивал до 4000 об и установка (двигатель и водомет) оказалась маловата по мощности и стоит демонтированная. Если интересно пиши. dm_expert@mail.ru

#8 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 04 октября 2005 - 00:18

[FONT=Times]Нужен ли еще водомет. У меня есть водомет сомодельный, стоял на ал. катере (6,5 х 2,0 м) под  Газ 21. Я поставил двигатель от Нисана Примеры 2,0 л. При оборотах 4000 катер ходил 45 км/ч. Потом при благоустройстве каюты вес катера был увеличен до 1000 кг и соответственно мотор не раскручивал до 4000 об и установка (двигатель и водомет) оказалась маловата по мощности и стоит демонтированная. Если интересно пиши. dm_expert@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

:excl: :excl: привет
ищу водомет для установки на небольшой катер
опиши поподробнее свою установку
мой адрес sergahead@mail.ru
спасибо
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей