Перейти к содержимому

Фотография

Очистка корпуса


Сообщений в теме: 9

#1 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 25 декабря 2010 - 07:53

Хочу помыть свой бот, изнутри,перед началом работы. Обычные моющие средства пойдут?
  • 0

#2 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 25 декабря 2010 - 08:47

Хочу помыть свой бот, изнутри,перед началом работы. Обычные моющие средства пойдут?

Конечно пойдут. Внутри , имеется ввиду камбуз и гальюн? В принципе они отличаются только стоимостью и наклейкой.
  • 0

#3 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 25 декабря 2010 - 08:59

Конечно пойдут. Внутри , имеется ввиду камбуз и гальюн? В принципе они отличаются только стоимостью и наклейкой.

SP_A0264.jpg --Я готовлю свой бот к ремонту и переделке.Просто отмыть всю грязь после предыдущей эксплуатации.
  • 0

#4 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:38

Я готовлю свой бот к ремонту и переделке.Просто отмыть всю грязь после предыдущей эксплуатации.

"Фэйри" и вперёд... Из всех доступных "Фэйри" мне кажется наиболее злобным. По крайней мере канистру из под моторного масла я им отмыл до состояния "хоть питьевую воду заливай", хотя мне нужно было под бензин и зачем было мыть - не очень понятно... :shuffle:
  • 0

#5 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 28 декабря 2010 - 21:10

"Фэйри" и вперёд... Из всех доступных "Фэйри" мне кажется наиболее злобным. По крайней мере канистру из под моторного масла я им отмыл до состояния "хоть питьевую воду заливай", хотя мне нужно было под бензин и зачем было мыть - не очень понятно... :shuffle:

Добро!
  • 0

#6 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:08

Хочу помыть свой бот, изнутри,перед началом работы. Обычные моющие средства пойдут?

Дешёвый стиральный порошок с тёплой водой и щётка.
  • 0

#7 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 29 декабря 2010 - 12:21

Как-то приходилось отмывать перед ремонтом движок от мотоцикла, который кроме всего прочего ещё и гнал масло из всех щелей. Соответственно, изговнякан он был в никакую и был покрыт толстой чёрной коркой из смеси грязи, песка и автола. Не помогли ни порошок с кипятком, ни фэйри. Зато помог раствор каустика в горячей воде. Правда, работать пришлось в толстой одежде на выброс, резиновых перчатках по локоть и маске для подводного плаванья. Но движок заблестел аки новый. В общем, если надо отдраить что-то сильно замасленное - каустик и дёшево, и сердито. Только смывать его потом нужно очень долго, большим количеством воды. Особенно с алюминия - сразу же, без малейшей задержки. А ещё лучше алюминий им не мыть, разве что от самого сильного горя.
  • 0

#8 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 29 декабря 2010 - 13:53

Тогда, уже лучше средством для мытья унитазов, только жидким. Будет блистать...
  • 0

#9 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 29 декабря 2010 - 17:11

В общем, если надо отдраить что-то сильно замасленное - каустик и дёшево, и сердито. Только смывать его потом нужно очень долго, большим количеством воды. Особенно с алюминия - сразу же, без малейшей задержки. А ещё лучше алюминий им не мыть, разве что от самого сильного горя.

Полиэфирный пластик каустиком мыть не стоит, если только перед тем как выбросить...
  • 0

#10 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 декабря 2010 - 12:42

:shuffle:

Полиэфирный пластик каустиком мыть не стоит, если только перед тем как выбросить...


Ну, негоже немытый пластик выбрасывать... :shuffle:

Не знал, что у пластика с каустиком проблемы бывают. Хотя там осмос, конечно, а каустик по энтой части зело злой. С алюминием - знаю, был негативный опыт. Я-то всё больше по железкам разным...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей