Перейти к содержимому

Фотография

Книга Афрамеева Э.А. "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ГИДРОДИНАМИКА И МАТЕРИАЛЫ


Сообщений в теме: 2

#1 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 18 января 2011 - 14:53

Уважаемые Форумчане, админы! Я новичок в КК, и поэтому решил обратиться к Вам за советом, не подумайте только, что я что-либо рекламирую - я с этого ничего не имею... Бродя по просторам Инета я случайно "напоролся" на одну интереснейшую вещь - книгу Афрамеева Э.А. "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ГИДРОДИНАМИКА И МАТЕРИАЛЫ К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ВЫСОКОСКОРОСТНЫХ СУДОВ С ДИНАМИЧЕСКИМИ ПРИНЦИПАМИ ПОДДЕРЖАНИЯ НОВЫХ ТИПОВ", но она, к сожалению, сейчас только готовится к печати. Книга будет распространяться только по предварительной подписке. Желающие приобрести книгу могут бесплатно подписаться в “ГОСТЕВОЙ КНИГЕ” на указанном ниже сайте (я лично подписался, думаю это не "развод"). Здесь выложу ее анонс: Автор ни в коей мере не ставил целью изложение и повторение уже известных ранее исследований и разработок по СДПП других ученых и конструкторов, которые могут быть найдены в соответствующей литературе. Наоборот, все материалы, представленные в книге, являются оригинальными разработками автора и ранее не публиковались в полном виде. Материалы разработаны автором в процессе его непосредственного участия в создании судов и кораблей с динамическими принципами поддержания. Критерием для представления результатов соответствующих исследований и методов в книге служила их строгая практическая направленность и предшествующая апробация в конструкторских бюро и исследовательских организациях. Ранее приведенные в книге исследования, методы и разработки непосредственно использовались при проектировании СДПП ряда конкретных проектов (судов на подводных крыльях «Стрела» и «Мир», кораблей на подводных крыльях пр.125А, «Ураган» и «Шторм», кораблей-катамаранов с аэростатической разгрузкой пр. «Сивуч» и др.), при испытаниях судов и кораблей и их аналогов, анализе получаемых технических данных, определении технического облика перспективных судов и кораблей, разработке программ отечественного судостроения. Я думаю она заинтересует очень и очень многих здесь присутствующих, поэтому сейчас выкладываю ссылку на нее здесЬ, или поправьте меня, переместите куда положено :coffee: http://experiment.web-box.ru/ С уважением

Сообщение отредактировал egen61: 18 января 2011 - 15:02

  • 0

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 673 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 января 2011 - 20:58

Афрамеев Э.А., доктор технических наук, сотрудник ЦНИИ им. А.Н.Крылова. Много занимался экспериментальными исследованиями в области скоростных судов. Его статьи публиковались в КиЯ. К сожалению, анонс этой книги появился еще года два назад и ее планировали опубликовать еще тогда. Если это наконец сделают, то там могут оказаться полезные материалы. Вопрос только, на каком уровне они будут изложены.
  • 0

#3 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 18 января 2011 - 23:11

Афрамеев Э.А., доктор технических наук, сотрудник ЦНИИ им. А.Н.Крылова. Много занимался экспериментальными исследованиями в области скоростных судов. Его статьи публиковались в КиЯ. К сожалению, анонс этой книги появился еще года два назад и ее планировали опубликовать еще тогда. Если это наконец сделают, то там могут оказаться полезные материалы. Вопрос только, на каком уровне они будут изложены.

Форумчане, колееги!!!

Спасибо Вам за понимание и поддержку, а то я уж переволновался, когда выложил свой пост совсем в другом топике, и позже обнаружил, что он там исчез... Перепугался даже, что меня забанили... или как правильно выразиться??? :shuffle:
Я тоже надеюсь, что эта книга наконец-то выйдет в свет, будем ждать
Всем удачи :coffee: :coffee: :coffee:

С уважением
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей