Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Есть предложение! Открыть подводный форум.


Сообщений в теме: 52

Опрос: Новый форум - дайвинг,подводная охота,водолазное дело. (42 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам новый форум?

  1. Проголосовал Да,естественно. (41 голосов [97.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 97.62%

  2. Нет и без него есть о чём поговорить. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Пофиг,заняться вам нечем... (1 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 22 января 2011 - 12:18

Какая глубокая мысль. Однако у мня встречное предложение. Давайте лучше клады искать. А не будет получаться, сами будем закапывать в ил.

типа сиакешинг? :)
  • 0

#27 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 22 января 2011 - 16:33

Да, клановость у нас весьма распространена... Что не группировка, то свои понты. Военные против гражданских, дайверы против водолазов.. Дайверы на водолазов наезжают - мы море любим по честному, а вы - только за деньги! А я например вообще не готов выслушивать категорические сентенции про водолазное дело от людей, которые спускаются по выходным или в отпуске. К слову, даже в одной группировке всегда есть деление на стариков и карасей... P.S. То, что тему открыл - зачёт.

У меня друзья профессиональные водолазы,ко мне,дайверу никаких претензий,воздух всегда забьют,подскажут чего,20лет уже дружим.
  • 0

#28 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 22 января 2011 - 19:29

Идею поддерживаю целиком и полностью. Понятно, что есть куча профильных конференций, где обсуждаются вопросы дайвинга и подводной охоты. Но, честно говоря, атмосфера, царящая там, оставляет желать лучшего. Идет постоянная грызня представителей разных ассоциаций, меряние пиписьками (манифолдами) инструкторов, заматеревших нырял, ну и просто любителей благодатной почвы для троллинга. Здесь же, на форуме, немало людей увлеченных подводным плаванием. Например, я знаю о трех регулярно присутствующих здесь инструкторах по дайвингу. Так что, о чем поговорить, всегда найдется. Если придерживаться старой доброй атмосферы общения, которая здесь в общем-то всегда присутствует, раздел о подводном плавании получится интересным. Но, считаю, что это должна быть не одна единственная тема, а небольшой подфорум, с разделением на дайвинг и подводную охоту. Специфика все же разная.
  • 0

#29 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 января 2011 - 22:48

Но, считаю, что это должна быть не одна единственная тема, а небольшой подфорум, с разделением на дайвинг и подводную охоту. Специфика все же разная.

Дык подфорум и открыт,он общий,пиши на здоровье..
  • 0

#30 Устин

Устин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Байкал

Отправлено 27 января 2011 - 08:50

А вот интересно, чем на этом форуме будут драться? Ластами и баллонами? А меряться конечно глубинами :)

Дайверы мерятся как правило манифольдами.
  • 0

#31 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 27 января 2011 - 10:53

Дайверы мерятся как правило манифольдами.

Экскузе муа за мой французский. Я ни разу не дайвер - в удостоверении написано "подводный пловец". Будьте столь любезны, для общего развития, так сказать, подробнее про этого зверя "манифольда"
  • 0

#32 Устин

Устин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Байкал

Отправлено 27 января 2011 - 11:31

Экскузе муа за мой французский. Я ни разу не дайвер - в удостоверении написано "подводный пловец". Будьте столь любезны, для общего развития, так сказать, подробнее про этого зверя "манифольда"

"Манифольд"-это из английской сантехники,а проще соеденительная трубка обычно с вентилями для двух балонов.Снаряжение принято на определенном этапе жизни дублировать.Вот ими-то и мерются в дайвинге причем исключительно по любви.
  • 0

#33 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 27 января 2011 - 12:30

"Манифольд"-это из английской сантехники,а проще соеденительная трубка обычно с вентилями для двух балонов.Снаряжение принято на определенном этапе жизни дублировать.Вот ими-то и мерются в дайвинге причем исключительно по любви.

Вот ведь чего бойся :blink: А че ж не балонами? Там хоть все понятно - и форма, так сказать, и размер, и количество. Еще бы золотниками бодались!
  • 0

#34 Устин

Устин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Байкал

Отправлено 29 января 2011 - 17:08

[quote name='bratkanat' date='27 января 2011 - 18:00' timestamp='1296117038' post='862682']
Вот ведь чего бойся :blink: А че ж не балонами? Там хоть все понятно - и форма, так сказать, и размер, и количество. Еще бы золотниками бодались!
Достаточно манифольдами-его размер зависит от всех вышеперечисленных параметров.
  • 0

#35 Бородень

Бородень

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувное

Отправлено 29 января 2011 - 19:34

Сразу вопрос для тех, кто в курсАх: интересуют компрессоры среднего давления с дизелечком. Глубина погр. до 20м. Кол-во водолазов - 4.
  • 0

#36 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:03

атмосфера, царящая там, оставляет желать лучшего.


Предлагаю настрого запретить обсуждение организации Дайв Сафари, качества дайвботов, меню, предложенного организаторами и подобных тем, вызывающих большинство склок на профильных форумах.
  • 0

#37 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:39

Разве дело в темах? Скорее в самих склоках. Будете ругаться - запретим.
  • 0

#38 Бородень

Бородень

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувное

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:48

Сразу вопрос для тех, кто в курсАх: интересуют компрессоры среднего давления с дизелечком. Глубина погр. до 20м. Кол-во водолазов - 4.

Друзья, неужели ни у кого нет никакой информации? Действительно ОЧЕНЬ надо!
  • 0

#39 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 05 февраля 2011 - 13:23

Друзья, неужели ни у кого нет никакой информации? Действительно ОЧЕНЬ надо!

Так для того, чтобы получить ответ, надо сформулировать вопрос.
Что такое компрессор СРЕДНЕГО давления? При чем тут глубина погружения в 20 метров? ; 4 водолаза в скубе или со шлангами? Если это баллоны, то они должны забиваться сразу для четверых или по очереди? Где будете устанавливать?
  • 0

#40 Бородень

Бородень

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: надувное

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:41

Так для того, чтобы получить ответ, надо сформулировать вопрос.
Что такое компрессор СРЕДНЕГО давления? При чем тут глубина погружения в 20 метров? ; 4 водолаза в скубе или со шлангами? Если это баллоны, то они должны забиваться сразу для четверых или по очереди? Где будете устанавливать?

Установка на шлюпке. 4 водолаза со шлангами. Давление 5-7кг\см.кв. В обычными компрессорами типа шиномонтажных - шухерно (масло-шмасло...) По глубине погружения можно приблизительно рассчитать расход воздуха, а значит и нужную производительность компрессора. Ессно будет и какой то рессивер.
  • 0

#41 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 07 февраля 2011 - 00:39

У меня такой вопрос к дайверам. меня группа дайверов просит взять дайвбот или катамаран с оборудованием для сафари. Предлагаются ли дайвботы в бербоут чартер? Куда лучше поехать зимой понырять? (Кроме Египта)
  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:05

Куда лучше поехать зимой понырять? (Кроме Египта)

На Мальдивы
  • 0

#43 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 07 февраля 2011 - 11:14

У меня такой вопрос к дайверам. меня группа дайверов просит взять дайвбот или катамаран с оборудованием для сафари. Предлагаются ли дайвботы в бербоут чартер? Куда лучше поехать зимой понырять? (Кроме Египта)

В дайвботе главное - не оборудование, а наличие лицензии на право быть дайвботом. Такие в бербоут на даются. Если на катамаран загрузить дайверов и нырять неофициально, можно серьезно нарваться. Отвечает капитан. Достаточно лояльно в этом смысле в Таиланде. Сам брал там кат, заказывали заранее баллоны, груза и компрессор.
  • 0

#44 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 27 марта 2011 - 02:28

Вот пример: думаю построить (или купить?) лодку все зависит от желания и настроения ( и конечно количества денег на этот момент возникновения желаниия если не брать в расчет текущии момент обязательств перед семьей партнерами и клиентами, пардон (да вот так!!! )не смотря на текущий счет при получении ответа на "клиент банк"(ого гого как много а если) это вообще песня хотя не увсех бывает) И что дальше?- Вот пришел в красивое место всеми ЗАМЕЧЕН ( а если лодка правильная лучше Кат больше 40 вообще молчу писать не смею мечтать? ) и в марине помечен что дальше? А дальше как воспитали, как прижимали, и как сам понимаешь процесс ... А как понимаешь ? просто !!! Все надоели хочу екстра!!! И в глазах -Глубина . Короче сумбурно но думаю все понятно - имеещь Яхту должен нырять!!! И это правильно (не утверждаю , но уверен , пока?!???) Вот так . Примерно. :) Надо нырять и не обязательно глубоко т.к. это 3 наше состояние и измерение и состояние.

Сообщение отредактировал evg001: 27 марта 2011 - 02:35

  • 0

#45 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:36

Всем моё почтение!Уважаемые дайверы ,подскажите про дайвботы.Что за лодки такие,ходя по Волге видел,что ныряют многие,начиная с берега,и так далее -резинки,рибы,алюмишки,пластик .Размеры-от 0 до 60-ти футов.А какая ОНА -лодка для дайвера? С уважением
  • 0

#46 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 30 апреля 2011 - 00:22

............А какая ОНА -лодка для дайвера?
С уважением

....такая :wacko: ? http://oboi.kards.qi...go_korablja.htm
  • 0

#47 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 30 апреля 2011 - 16:17

Всем моё почтение!Уважаемые дайверы ,подскажите про дайвботы.Что за лодки такие,ходя по Волге видел,что ныряют многие,начиная с берега,и так далее -резинки,рибы,алюмишки,пластик .Размеры-от 0 до 60-ти футов.А какая ОНА -лодка для дайвера?
С уважением

У меня такой нет, но как мне представляется у нее должен быть достаточно просторный кокпит для возни нескольких человек с удобным спусковым-подъемным устройством. Теплая кают-компания приветствуется. Мне понравился Корвет750 :shuffle:
  • 0

#48 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 02 мая 2011 - 18:59

....такая :wacko: ? http://oboi.kards.qi...go_korablja.htm

Это заказ?Любой каприз,за Ваши деньги(извините за банальность)Но строили и такие,как ВЫ показали(ну почти).
  • 0

#49 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 02 мая 2011 - 19:03

у нее должен быть достаточно просторный кокпит для возни нескольких человек с удобным спусковым-подъемным устройством.

Что за устройство? Где "позырить"? B)
  • 0

#50 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 02 мая 2011 - 19:35

Что за устройство? Где "позырить"? B)

Вот среднестатистический дайв бот в Египте. Моя ссылка
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей