Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Обучение. Дайвинг-клубы.


Сообщений в теме: 7

#1 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 24 января 2011 - 16:06

Подводности всякие-дело не шутейное, опасное зело! А по сему прежде обучаться надоть! Жаль ДОСААФа нету уже. Опять же февраль самое время, ибо весной лодку надо будет готовить. Так куда и к кому пойти учиться? Насколько я понимаю ключевое слово к кому, т.к. личность инструктора есть самая важная деталь обучения. Советуйте, рекомендуйте пожалуйста. Меня лично интересует С-Пб. Желательно север.
  • 0

#2 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 25 января 2011 - 02:02

Подводности всякие-дело не шутейное, опасное зело! А по сему прежде обучаться надоть! Жаль ДОСААФа нету уже. Опять же февраль самое время, ибо весной лодку надо будет готовить. Так куда и к кому пойти учиться? Насколько я понимаю ключевое слово к кому, т.к. личность инструктора есть самая важная деталь обучения. Советуйте, рекомендуйте пожалуйста. Меня лично интересует С-Пб. Желательно север.

есть профильный сайт ввв.tetis.ru если вы намерены серьезно учится то задайте там этот вопрос в форуме для дайверов думаю Вас завалят предложениями в свою очередб посоветую 1.Цена курса от8-12000т.р лучше учиться у инструктора с именем (дороже но потом будет легче.) 2. Максимум 2 ступени (в любой системе обучения) а потом только ныряйте в свое удовольствие, не забывая правил знания, за которые заплатили.3 Не покупайте сразу всю снарягу тем более у инструктора все пробуйте на "зуб" и только потом покупайте. Удачи!
  • 0

#3 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 25 января 2011 - 02:11

http://diveforum.spb.ru/ - здесь представлены почти все питерские клубы.
  • 0

#4 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 25 января 2011 - 02:14

есть профильный сайт ввв.tetis.ru


есть еще более "профильный" :) - ввв.diveforum.spb.ru
там все клубы висят сверху в виде баннеров, ну и знакомых может кого можно будет найти
  • 0

#5 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 января 2011 - 15:56

Спасибо! Заходил на эти сайты. Действительно много предложений, поэтому выбрать сложно. Что-б знать кто из инстр. с именем в этом надо"повариться", а так там и хвалят и ругают всех. :rolleyes: Я надеялся что кто-то уже прошёл курсы и сможет лично посоветоватьили отсоветовать инструктора, опираясь на свой опыт, возможно горький. :rolleyes:
  • 0

#6 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 26 января 2011 - 23:57

есть еще более "профильный" :) - ввв.diveforum.spb.ru
там все клубы висят сверху в виде баннеров, ну и знакомых может кого можно будет найти

Да точно ! Там можно легко определиться.
  • 0

#7 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 27 января 2011 - 00:03

Спасибо! Заходил на эти сайты. Действительно много предложений, поэтому выбрать сложно. Что-б знать кто из инстр. с именем в этом надо"повариться", а так там и хвалят и ругают всех. :rolleyes: Я надеялся что кто-то уже прошёл курсы и сможет лично посоветоватьили отсоветовать инструктора, опираясь на свой опыт, возможно горький. :rolleyes:

В Мск помог бы есть очень ответственный товаришь у него учатся не на потоке а именно индивидуально (человек не очень нуждается в денгах и может себе позволить ). В Питере не могу помочь :( Насчет "хвалят ругают" я спецом на тетис отправил там любят сплетничать и соответственно больше инфы можно выудить
  • 0

#8 Зодиак

Зодиак

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Пхукет (Таиланд)
  • Судно: Stealth 13
  • Название: GALEFORCE

Отправлено 17 сентября 2011 - 12:30

Господа! Я очень давно в дайвинге, с ДОСААФовских времен. Сейчас уверен - учится надо на курорте, рядом с морем (открытой водой) у правильных людей - все будет Ок (если у вас нет хронических заболеваний и фобий). Получите и теорию и практику в бассейне и сразу, это очень важно, закрепите ее в теплом море (комфортно, но по-взрослому). Это все в альтернативу долгому обучению в российском бассейне, а далее - либо открытая вода в наших холодных и мутных водоемах, пару раз - либо большой перерыв, забывание теории и бассейной практики, и поездка куда-нибудь в красноморск...

Сообщение отредактировал Danev: 17 сентября 2011 - 12:32
Реклама

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей