Перейти к содержимому

Фотография

Фильмы о парусах и яхтах


Сообщений в теме: 822

#51 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:06

Качнешь? :shuffle:

Неа. Он давно уже есть. :smilie_none:
  • 0

#52 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:34

Но однако ты не прав. Я думаю что это был этот сериал
http://chomikuj.pl/c.../Serial WAKACJE
по названии WAKACJE (каникулы). Я его немношко помню потомуж что одну серю снимали в моим городке и я это видел :)

А Как его посмотреть ? :unsure: Нужна регистрация ?
Скока серий и скока весит ? :shuffle:

#53 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:19

А Как его посмотреть ? :unsure: Нужна регистрация ?
Скока серий и скока весит ? :shuffle:

Да там надо зарегистроваться. К сожаленю я не зарегистрован. Спрошу сыновей. Можеть подскажут что делать. Постараюсь помоч.
  • 0

#54 Мишка

Мишка

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: OPTY-71
  • Название: ТОМАТО

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:48

Господа Модераторы/Админы Ввиду интереса и возможных (скорее всего) повторов предлагаю тему закрепить. Ну чтоб не повторялись люди.
  • 0

#55 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:07

Мужики,а какой смысл от смотрения таких фильмов?Ослеживать ляпы режисера или просто возбуждает?
  • 0

#56 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:38

Мужики,а какой смысл от смотрения таких фильмов?Ослеживать ляпы режисера или просто возбуждает?

Да просто удовольствие получить. Без смысла. ;)
И чтоб добрее быть к людям и не набрасываться на любое их телодвижение с ведром каверзных вопросов.

Сообщение отредактировал Basfett: 03 февраля 2011 - 16:42

  • 1

#57 Liebherr

Liebherr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:Геленджик
  • Судно: Starcraft 2491
  • Название: Barbara Ann

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:55

что касается ляпов режиссера: я недавно просмотрел сериальчик про Рабиновича и Иванова. сначала улыбался потому что было все весело и смешно, но как только они начали свое плавание, улыбался и из-за ляпов тоже. может кто помнит, есть кадры когда они идут левым галсом, крен 25-30 градусов под всеми парусами, кадр меняется. идут так же, но уже бизань завернута или выбит топенант так, что задняя шкаторина просо "вываливается" . дальше опять смена кадра и они опять идут под всеми парусами, которые настроены и работают. вот такие ляпы! а в целом фильм понравился. жаль что не много таких фильмов........ буду еще что нибудь качать...из предложенного вами, господа коллеги!
  • 0

#58 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:29

А мне понравилась швартовка яхты в конце фильма "Нож в воде". B)
  • 0

#59 Мишка

Мишка

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: OPTY-71
  • Название: ТОМАТО

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:51

Огромное спасибо ВСЕМ кто поделился, делится и будет делится информацией.

Сообщение отредактировал Мишка: 03 февраля 2011 - 18:54

  • 0

#60 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:25

Да просто удовольствие получить. Без смысла. ;)
И чтоб добрее быть к людям и не набрасываться на любое их телодвижение с ведром каверзных вопросов.

Да какие каверэные вопросы?Я наоборот в себе копаюсь - почему у меня такого желания нет?Всего лишь.Вы сильно предвзято ко мне относитесь.Я к примеру за последнии 25 лет прочитал лишь одну худ.книгу - Код Давинчи на англ.Хоть читаю очень много всякой лабуды на другие темы.Просто думаю - у меня какие-то непонятки в мозгах (типа тараканов).А вы вместо того,что бы помочь мне разобратся,сразу клеймите меня.Не стыдно? :blu:
  • -1

#61 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:51

Да какие каверэные вопросы?Я наоборот в себе копаюсь - почему у меня такого желания нет?Всего лишь.Вы сильно предвзято ко мне относитесь.Я к примеру за последнии 25 лет прочитал лишь одну худ.книгу - Код Давинчи на англ.Хоть читаю очень много всякой лабуды на другие темы.Просто думаю - у меня какие-то непонятки в мозгах (типа тараканов).А вы вместо того,что бы помочь мне разобратся,сразу клеймите меня.Не стыдно? :blu:

Ну ладно, больше не буду! :D
Я кстати тоже совсем перестал читать худ. литературу, только техническую по работе или разные учебники.
Жаль почему-то тратить время на медленный ввод чужих мыслей в красиво упакованной форме. Может я тоже не того? Или это возраст такой, когда хочется уже самому размышлять и свои мысли излагать? Фиг его знает.
А киношку хорошую, со смыслом, да поучительную, посмотреть всегда рад. А если ещё там морем пахнет, то тем более. Почему бы и не пожить в той атмосфере, если душа просит водного простора?
  • 0

#62 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:54

Ну ладно, больше не буду! :D
Я кстати тоже совсем перестал читать худ. литературу, только техническую по работе или разные учебники.
Жаль почему-то тратить время на медленный ввод чужих мыслей в красиво упакованной форме.
Может я тоже не того? Или это возраст такой, когда хочется уже самому размышлять и свои мысли излагать? Фиг его знает.
А киношку хорошую, со смыслом, да поучительную, посмотреть всегда рад. А если ещё там морем пахнет, то тем более. Почему бы и не пожить в той атмосфере, если душа просит водного простора?

Я примерно так же рассуждаю.А с фильмами тоже почему-то не катит...Могу только мультики умно-прикольные посмотреть,там типа Алеши или Ильи. :D
  • 0

#63 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:03

Не знаю, котируется ли здесь любительское/домашнее, тем не менее советую тем, кто еще не знаком с деятельностью нашего моряка и кругосветчика Сергея Морозова, видео из его коллекции: http://www.youtube.c...undtheworld#g/a

Там любительское видео его путешествий и связанных с морем событий.

Также еще здесь не упоминали довольно неплохой фильм Холст/Canvas (2006).
Скачать можно здесь: http://rutracker.org...c.php?t=2648967

Еще могу посоветовать любителям истории и парусного флота времен процветания пиратов форум с огромным разделом о фильмах на эту тематику, где есть описание и почти везде ссылки на скачивание:
http://forums.corsai...isplay.php?f=77

Сообщение отредактировал Sonik: 03 февраля 2011 - 20:06

  • 0

#64 столяр-ок

столяр-ок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 289 сообщений
  • Из:Таганрог
  • Судно: швертбот

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:22

"Челюсти 4.Месть" http://www.kinopoisk...l/1/film/14905/ В фильме "снялась" настоящая,колоритная фанерная шарпи-шхуна со швертом.Всем,кому интересно посмотреть на такую лодку...
  • 0

#65 Мишка

Мишка

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: OPTY-71
  • Название: ТОМАТО

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:00

Господа накопал материал о 33-м Кубке Америки Еще не смотрел сам http://rutracker.org...c.php?t=2784976
  • 0

#66 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 03 февраля 2011 - 22:14

А есть у кого по Кубку видео предыдущих гонк на однокорпусных (когда Oracle гонялся).А то уж сильно тоску навивают последнии гонки :cry: ...они скоро в правилах уловку найдут и на дерижаблях гонятся будут.Раньше интересные гонки были, классика дуэльных гонок.
  • 0

#67 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 04 февраля 2011 - 00:54

В онотации мало написано . Надо смотреть ,но как яхту дешовую восстановили ,как переживали шторма ,и трудности длительных переходов . Приход на острова Южных морей. Очень близко для яхтсменов. :coffee:

Посмотрел. Про трудности переходов и про шторма там три минуты, бОльшая часть фильма о судебном процессе. Как восстановили старенькую яхту, прибыли на остров и жили там впроголодь рядом с соседями на большой яхте. Потом хозяева большой яхты пропали, а их обвинили в убийстве. Подробно не хочу рассказывать, а то смотреть нечего будет.
  • 0

#68 Штиль

Штиль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Yamaha 25MK II
  • Название: Dancing Queen

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:34

На мой взгляд, один из лучших фильмов о моряках "Das Boot". В торрентах точно есть, как минимум я один раздаю.
  • 1

#69 Voltey

Voltey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: ВС-750
  • Название: Лиса

Отправлено 06 февраля 2011 - 11:06

Господа накопал материал о 33-м Кубке Америки
Еще не смотрел сам
http://rutracker.org...c.php?t=2784976


Кто сможет выложить без торента или дать ссылку без него ?
Не работает у меня торент.
Спасибо тому капитану.
  • 0

#70 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 06 февраля 2011 - 11:25

Не работает у меня торент.

Почему не работает?
Специфика связи, ограничения провайдера или неумение качать с торрентов?
Выкладывать файл размером больше гигабайта на файлообменник - это куча времени. Порезать на куски, всё закачать по одному. Сплошной геморрой. Хотя может и найдутся энтузиасты.
  • 0

#71 AlexanderLi

AlexanderLi

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Кандалакша
  • Судно: Helmsman 23
  • Название: Wesimeloni

Отправлено 11 февраля 2011 - 16:36

НТВ+ Спорт, фрагмент программы Эхо о Кубке Америки 32. Ведущая Иоланта Чен и комментатор Дмитрий Чуковский. А также Владимир Маслаченко о российском парусном спорте. 11 минут. 2007. 300Мб. http://narod.ru/disk...S_01_1.VOB.html

Сообщение отредактировал AlexanderLi: 11 февраля 2011 - 16:37

  • 0

#72 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 11 февраля 2011 - 17:15

А Как его посмотреть ? :unsure: Нужна регистрация ?
Скока серий и скока весит ? :shuffle:

Cыновья помогли, разместил его в другом месте. Кому нада отправлю ссылку в личку.
  • 0

#73 Алик23

Алик23

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Таллинн
  • Судно: Вельбот
  • Название: SeaWolf

Отправлено 11 февраля 2011 - 21:47

Не совсем "о парусах и яхтах" но из последних на эту тему понравился фильм "Турист" с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главной роли. Погони на моторных лодках по Венеции, амор и всякое такое.. :wub: Режисёр ничего не смыслит в морском деле, но сама картина красивая. http://www.kinopoisk.../1/film/428715/
  • 0

#74 model-siv

model-siv

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:г.Пенза

Отправлено 13 февраля 2011 - 01:49

Фильм"ЕСЛИ РОЖДЁН,УЖЕ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ."

Франция / Великобритания / Италия 2005

... Однажды ночью, во время круиза на яхте по Средиземному морю, Сандро Ломбарди, единственный сын богатого итальянского предпринимателя, падает за борт. Он чудом спасается,но уже никогда не будет прежним.

Жизненно-сентиментально-философский фильм,... как впрочем и название...

КИНО
  • 0

#75 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:59

"Дорога в море"

Прикрепленные файлы


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей