Перейти к содержимому

Фотография

Кто хочет под парусом вокруг света.


Сообщений в теме: 290

Опрос: оно Вам однако надо... (314 пользователей проголосовало)

Вы хотите пройти под парусом вокруг света ?

  1. Проголосовал да (268 голосов [83.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.75%

  2. Проголосовал нет (21 голосов [6.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.56%

  3. если мне за это заплатят (18 голосов [5.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.62%

  4. Проголосовал я готов заплатить за труд организаторов (13 голосов [4.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#276 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 30 ноября 2011 - 16:50

...На Мартинике стояли бортами с яхтой на которой шла весьма красивая тетя лет под сорок. К сожалению я тогда мог сказать только - привет! ...


Вот вам и еще один повод выучить английский до кругосветки. :D
  • 0

#277 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 30 ноября 2011 - 18:52

Вот вам и еще один повод выучить английский до кругосветки. :D


Да Серега, учу! Теперь я могу сказать пойдем выпьем чего нибудь. Но " тонко" подойти к этому вопросу, врядли. Вот сегодня учу такие слова как Grievence и Still small voice. надеюсб никогда не пригодятся.
  • 0

#278 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:17

Grievence


:D
  • 0

#279 vasko

vasko

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: Sail boat
  • Название: Magnolia

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:02

Полностью с Вами согласен.
Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.
Особенно когда её там нету.

Если Вас это не затруднит сообщите, пожалуйста, насколько строги формальности при заходе лодки в Болгарию?
Может быть в конце лета или осенью получится зайти.


Non-EU citizens need torist visa. You can obtain it directly from from Bulgarian consulate or using some tourist company.
here is some info I found interesting:
http://www.noonsite....ies#Immigration
Last summer somebody (Russian a think) asked in the forum same question. I think he came here without visa and arrived in Varna and didn't report problems with the customs.
  • 1

#280 vasko

vasko

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: Sail boat
  • Название: Magnolia

Отправлено 02 декабря 2011 - 19:07

p.s. I'm going to leave next summer for Canary Islands, but if you need somebody for help here in Bg I can give you my friend's e-mail, he is very welcome to Russians and Ukrainians. (And speaks Russian ;)
  • 1

#281 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 06 декабря 2011 - 03:47

Сергей Морозов несмотря на ряд сложностей с двигателем непосредственно за день до выхода все-таки отправился в свою кругосветку:
Краткая запись Сергея в его журнале

Видео момента счастья и грусти одновременно приложено в комментариях, но дублирую ссылку на всякий случай и здесь.

Сообщение отредактировал Sonik: 06 декабря 2011 - 03:48

  • 0

#282 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 571 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 06 декабря 2011 - 07:43

Сергей Морозов несмотря на ряд сложностей с двигателем непосредственно за день до выхода все-таки отправился в свою кругосветку:
Краткая запись Сергея в его журнале
...

Что-то не понял, а почему "Вокруг Света на веслах"-то?
  • 0

#283 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 116 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:04

Потому что парусная кругосветка пройдет по маршруту им же запланированнойго предстоящего позода на весельной лодке...
  • 0

#284 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 571 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:17

А пойдет кто? на веслах
  • 0

#285 Sonik

Sonik

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: «Нева 2»

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:58

Вот здесь открыта тема: http://forum.katera....a-v-krugosvetk/
  • 0

#286 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 20 августа 2012 - 10:46

Если честно,не хочу обсуждать эти вопросы,это просто очередная тема не очем.Просто,лично я,из поколения яхтсменов кто начинал в 70ых,когда мы все хотели стать учеными,космонавтами,олимпийскими чемпионами.А молодые яхтсмены зачитывались редкими книгами про гругосветки и КиЯ.Осуществить кругосветку в то время и в той стране было нереально.Т.к. я не стал ни ученым,космонавтом и т.д. то у меня,лично,остался должок бестолковому детству (как наверно у многих).Но как человек взрослый (45 лет), мне уже себе и окружаемым не надо доказывать кто я есть...но должок остался.Понимаю умом что нафиг мне это не надо,но фантомные боли детства и упущенных возможностей дают о себя знать.Вот и смотрю на это дело,что возможно плюну на всю и уйду.А путь у каждого разный - начиная от денег,паспорта удобной страны,знаний,опыта,желаний.....т.е. это все очень интимно и обсуждать это на форуме как-то.несерьезно.Где-то так.

Плюс тебе. Больше ничем не могу...
  • 0

#287 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 20 августа 2012 - 10:49

Да знаю я , что тебе похер на плюсы и минусы :rolleyes:
  • 0

#288 Михаил Попов

Михаил Попов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Из:Мадагаскар

Отправлено 21 августа 2012 - 23:54

Голосовать не стал... Не определился... В кругосветку не кругосветку может и не пойду, но с каждым годом буду все больше и больше времени проводить на лодке, в разных причем странах. Лет через 15 полностью переберусь на лодку. К этому времени я думаю заработаю уже денег. Почему через 15 потому что пока как писалось выше дети и прочая бытовая голомотья. Передвижение между стоянками планирую делать один или с женой ( если пойдет) друзья и знакомые это только на короткое время. Команду держать тоже головняк, за деньги можно но будет затратно, без денег через месяц плотов не хватит отсылать кандидатов. Цель всей этой затеи помереть упав за борт ( как писалось выше) а не в помидорах на грядке. P.S. Анекдот: У армянского радио спросили: - от чего лучше умереть? От сифилиса или от поноса? Радио отвечает: - Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!!! Вот я это как то так вижу.

Сообщение отредактировал Михаил Попов: 21 августа 2012 - 23:55

  • 1

#289 питоныч

питоныч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Прага
  • Судно: судно мечты

Отправлено 22 августа 2012 - 02:03

Голосовать не стал... Не определился...
В кругосветку не кругосветку может и не пойду, но с каждым годом буду все больше и больше времени проводить на лодке, в разных причем странах. Лет через 15 полностью переберусь на лодку. К этому времени я думаю заработаю уже денег. Почему через 15 потому что пока как писалось выше дети и прочая бытовая голомотья. Передвижение между стоянками планирую делать один или с женой ( если пойдет) друзья и знакомые это только на короткое время. Команду держать тоже головняк, за деньги можно но будет затратно, без денег через месяц плотов не хватит отсылать кандидатов. Цель всей этой затеи помереть упав за борт ( как писалось выше) а не в помидорах на грядке.
P.S. Анекдот:
У армянского радио спросили:
- от чего лучше умереть? От сифилиса или от поноса?
Радио отвечает:
- Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!!!
Вот я это как то так вижу.

странный пост.
вы так пишете как будто кругосветка это полет вокруг галактики. команда. плоты. пенсионеры на старых лодках идут на релаксе.
  • 0

#290 levuchka

levuchka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 30 сентября 2012 - 08:38

ответил ДА хотя когда это будет.... )))НЕВАЖНО!! верю, знаю будет. потому что хочу! в общем на все второстепенные вопросы могу ответить - ОТВЕТОВ НЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫБОР! будет кругосветка не для гонки(не понимаю зачем?) а в процессе жизни на лодке)) каждый человек просто обязан хотя бы раз увидеть своими глазами, хотя бы часть того что создал для него творец и создатель))))))! иначе вся эта возня вообще не имеет смысла))
  • 0

#291 freedom2012

freedom2012

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: SeaRay

Отправлено 01 октября 2012 - 11:00

Уважаемые форумчане. Предлагаю проголосовать и обсудить тему кругосветка и ее цена.

все зависит от людей с которыми это делать, а по поводу расходов ведь можно деньги заработать и по пути.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей