Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детско-юношеский тренировочный шверот


Сообщений в теме: 410

#26 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:25

Раз готовитесь к самострою, какие материалы предпочтительней на мачту-гик ?

Свободный класс в пределах возможности
  • 0

#27 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:32

На самом деле вопрос из раздела "шкурных" интересов. Сам строю лодку впервые. К корпусом более-менее разобрался весной только надо покрасить. С мачтой вопросов больше. Вот и выспрашиваю знающих людей что-почем, чтоб не просто ссылку дали, а хотя бы личное мнение услышать: по вариантам сложности изготовления, эксплуатации, возможностей вооружения, да и бог еще чего может быть.
  • 0

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:42

Для детЕй и старикОв однознАчно - мУльтик! :D Вариант: Для детЕй и старикОв бесшвертОвый мУльтик!! :D Запомните? Поплавки от "Рака". Если трим, корпус от Тортиллы. :D :D :D Здесь можно брать бесплатно.
  • 0

#29 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 110 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:48

Это ж почему так категорично? Если велосипед, то только трехколесный?
  • 0

#30 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:53

Для детЕй и старикОв однознАчно - мУльтик! :D
Вариант:
Для детЕй и старикОв бесшвертОвый мУльтик!! :D
Запомните?
Поплавки от "Рака". Если трим, корпус от Тортиллы. :D :D :D
Здесь можно брать бесплатно.

В разделе продаж есть Бэха старая с жёсткой рамой и кинжальными рулями швертами, быстрей Торнадо однако,
ностальгия ля
  • 0

#31 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:01

Я за оптимист, была есть и будет лодкой по данной теме. Самострой хорош для тех кому за 40 или за 50 или за 60, чтобы время убить,в более активном возрасте заработать на оптимист можно (не сумашедшие деньги) а парусный детский спорт и детский конструктор все же разные вещи. Никого не хочу обидеть, просто мое мнение по теме !

Парус, Вам на память о выходе 12 декабря 2009 г.в залив!
Это копия странички "Дер Зегельшпорт" за 1955 или 1956 год. Издание ГДР.

Прикрепленные изображения

  • Оптимист.jpg

  • 0

#32 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:02

Мне почему то кажется Каравелла перекроет эту лодку по практичности

Ну а ЛЭС-750 еще практичней... вопрос о тренировочном шверботе, скажем первой ступени пацана в парус как таковой, в парусный спорт - как в спорт, просто в парус как способ мышления. Швербот позволяющий сделать первый шаг, позволяющий сделать второй шаг, позволяющий - если тебе спорт как таковой неинтересен, просто получать удопольствие от общения с ветром и природой, и тем не менее позволяющий провести полноценную гонку для людей достаточно широкой возрастной категории от 6 и до 60. При этом цена вопроса от рублей эдак 20-25 тр и и естественно выше до бесконечности в зависимости от возможностей...
  • 0

#33 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:03

Отправлено Сегодня, 19:57
Ruddi (26 февраля 2011 - 16:01) писал:
Сколько стоил проект ?
Мне понравился ...
http://www.dinghy.pl/45m_dinghy.htm


Мне почему то кажется Каравелла перекроет эту лодку по практичности

Игор К. ,что вы имели ввиду ,какая Каравелла ? :blink:
  • 0

#34 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:05

Это ж почему так категорично?
Если велосипед, то только трехколесный?

Покатаетесь - поймёте.
Дети, вспомните, начинают с трёхколёсного, а старики не рискуют садиться на двухколёсный. Даже на двух ногах иногда подпираются тростью или костылём. Понаблюдайте.
  • 0

#35 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:07

сразу хочу обратить внимание - люблю тримараны, строю таковой но тема всетаки о шверботах, если есть желание обсудить тримы и все остальные мультихулы - есть отдельные темы - пляжные тримараны и кто строил хобикет (вроде так называется) так что давайте будем корректны...
  • 0

#36 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:11

Покатаетесь - поймёте.

Так на форуме посмотрел ,почитал и ... сделал вывод : большинство людей на форуме за "моно" ,не против три- и ката- всеж традиционные корпуса в почете .
:coffee:
  • 0

#37 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:18


Затеял вобщем то как раз такую лодченку - учебнотренировочный швербот, универсальный под разные возраста от пионера до пенсионера, два варианта вооружения, проект купили на пару с коллегой из Выксы, проект от сюда http://www.dinghy.pl/index.htm

Чем-же бесплатный проект вас неустроил ? :rolleyes:
http://www.zeglarstw...a/sztrusia.html
Нет я ничего против покупного ,тока интересно по каким критериям был произведен выбор ? :blu:
  • 0

#38 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:30

сегодня поработал над шверботом - клеил мокрый угольник...швербот.jpg
  • 0

#39 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:39

Чем-же бесплатный проект вас неустроил ? :rolleyes:
http://www.zeglarstw...a/sztrusia.html
Нет я ничего против покупного ,тока интересно по каким критериям был произведен выбор ? :blu:

Конкретретно этот проект - независимо от платности меня неустроил только обьемом работы, мысль была делать швербот в категорийной нише зума, Вроде и замена оптимиста, но и чуть более серьезная лордка, ну а почему покупной или конкретно этот - один из критериев это определенная распространенность лодок...
  • 0

#40 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:47

... конкретно этот - один из критериев это определенная распространенность лодок...

Какой критерий распространенности ... ? :unsure: Что данный проект популярен ?
Проще сказали-бы мне ПОНРАВИЛСЯ именно ЭТОТ . :shuffle:
  • 0

#41 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:48

сразу хочу обратить внимание - люблю тримараны, строю таковой но тема всетаки о шверботах, если есть желание обсудить тримы и все остальные мультихулы - есть отдельные темы - пляжные тримараны и кто строил хобикет (вроде так называется) так что давайте будем корректны...

Обращаю Ваше внимание на название темы "Детско- юношеский тренировочный.. (и только последнее слово) - швертбот".
Расшифрую: лодка для детей. Не обязательно гоночного класса, признанного Масловым от ВФПС. Болшинство мультиков - швертовые (Почему-то?), то-есть "швертботы". Это о типе судна вообще. О безопасности - в частности.
Но спорить с производителем лодок.....
не корректно.
Помолчу. Успехов!
  • 0

#42 Олег/ Примус

Олег/ Примус

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Oceanis 50
  • Название: HARMONIA

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:20

Повнимательнее посмотрел название темы еще, нет ошибки никакой, " Детско - юношеский тренировочный швербот ", автор ! уберите слово "тренировочный" и я с Вами соглашусь, я например в детстве и плоты делал и из шлюпа волжского парусную лодку создавал, никакое это падон ни западло и язык наш конечно русский,и велик и могуч но не так уж неконкретен. А 90 000 руб, ну что ж, я высказывал свое мнение или самим платить или заставлять государство наше сегодня небедное в этом участие принимать, и то и другое возможно.
  • 0

#43 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:20

Обращаю Ваше внимание на название темы "Детско- юношеский тренировочный.. (и только последнее слово) - швертбот".
Расшифрую: лодка для детей. Не обязательно гоночного класса, признанного Масловым от ВФПС. Болшинство мультиков - швертовые (Почему-то?), то-есть "швертботы". Это о типе судна вообще. О безопасности - в частности.
Но спорить с производителем лодок.....
не корректно.
Помолчу. Успехов!

Ну подловили конечно на фразах - но вы сами прекрасно понимаете о чем речь - ну уж будьте мудрее меня - ведь Вы старше ;)
  • 0

#44 Олег/ Примус

Олег/ Примус

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Oceanis 50
  • Название: HARMONIA

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:23

И добавлю, не считаю правильным водный туризм со спортом мешать, венегрет несьедобный получится и в воспитании не есть хорошо...
  • 0

#45 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:24

Какой критерий распространенности ... ? :unsure: Что данный проект популярен ?
Проще сказали-бы мне ПОНРАВИЛСЯ именно ЭТОТ . :shuffle:

К данному проекту критерии распространенности не особенно относятся, вернее к данной теме, тема о тренировочных шверботах, ну а то что я тут привожу это один из вариантов решения...
  • 0

#46 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:32

Повнимательнее посмотрел название темы еще, нет ошибки никакой, " Детско - юношеский тренировочный швербот ", автор ! уберите слово "тренировочный" и я с Вами соглашусь, я например в детстве и плоты делал и из шлюпа волжского парусную лодку создавал, никакое это падон ни западло и язык наш конечно русский,и велик и могуч но не так уж неконкретен. А 90 000 руб, ну что ж, я высказывал свое мнение или самим платить или заставлять государство наше сегодня небедное в этом участие принимать, и то и другое возможно.

Неуберу этой фразы, и не передергивайте - тренироваться пожно и на плоту (или на PDRаселах)
  • 0

#47 Олег/ Примус

Олег/ Примус

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Oceanis 50
  • Название: HARMONIA

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:47

Детский парусный спорт - это регата, массовость, не одна лодка а сотня !!!, и все в одинаковых изначально условиях, т.е. на одних типовых лодках, тогда и соревновательный дух есть и понятно и на тренировках должно быть так (ну пусть не 100, но поболее десятка а лучше два), тот же ветер есть чистый а есть отработка. Самострой и плот хорошо, но это имеет другое название, нисколько не унизительное и здорово что дети вместо дуракаваляния этим заняты. Так что извините, не передергиваю ... !
  • 0

#48 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:11

Детский парусный спорт - это регата, массовость, не одна лодка а сотня !!!, и все в одинаковых изначально условиях, т.е. на одних типовых лодках, тогда и соревновательный дух есть и понятно и на тренировках должно быть так (ну пусть не 100, но поболее десятка а лучше два), тот же ветер есть чистый а есть отработка. Самострой и плот хорошо, но это имеет другое название, нисколько не унизительное и здорово что дети вместо дуракаваляния этим заняты. Так что извините, не передергиваю ... !

да мссовость и не одна лодка а сотня, каждый оптимист стоит минимум 90 т.р. - будем скромней - хотябы десяток - это 900 т.р., фонд нашего спорт комитета городского на весь спорт дай бог сотня ну и как тут нам массовость сделать? та лодка что я затеял стоить будет от 20 т.р. за пару тройку лет я могу сделать их до десятка - все они вполне пусть не монотипы но достаточно одинковые лодки что бы можно на них было гонятся и все это имеет одно название парус...

Сообщение отредактировал Serg-IF: 27 февраля 2011 - 00:13

  • 0

#49 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:42

у нас на Кубани на ферфи краевой крейсерско-парусной школы для первоначального обучения яхтсменов строят вот такой швертбот : http://kuban-parus.r...udoverf/sirius/ рекомендации для самостоятельного строительства : http://kuban-parus.r...overf/sirius-m/
  • 0

#50 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 27 февраля 2011 - 04:21

Ну вобщем - идея носится в воздухе - одно единственное но - в каждом регионе воплощение этой идеи свое, что в какой то степени препятствует сделать эту идею более массовой и кстати мешеат этому не только большие растояния наши - но и упертость руководства парусной общественности - из казалось бы благих намерений - улучшить, уравнять возможности спортсменов в гонках - ратуются типы яхт - полностью исключающие вариант участия самостроя в гонках от этого достаточно высокие цены на матчасть, хотя в крейсерах этому серьезных препятствий особенно не делается...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей