Перейти к содержимому

Фотография

Буревестник Б-530


Сообщений в теме: 142

#1 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 07 марта 2011 - 19:15

Доброе времени суток, господа-Водномоторники! Заказал себе Бур 530, с 100 Меркури. хотел от форумчан чего то интересного, нового услышать, пока томлюсь в ожидании судна и сизона. К выбору подходил серьезно! начинал (лет 15 назад) с пвх 3-3.5 (не помню) под 12-м "Ветерком". абсолютно разочаровавшись в отечественных моторах, приоблел 40 Ямаху, и старую "казанку". отходил на ней. достаточно долго-лел 5-7. хорошая лодка! но ужастно трясет, чего тут скажеш-плоскодонка! потом была пластик под тем же мотором-чуть не остался вместе с ней на водохранилище-не хватало обьема обводов. врезалась в волну. и вся вода была в лодке. если бы не помпа... забыл сказать про условия эксплуатации- оз. Байкал и Иркутское водохранилище. волна здесь крутая. потом купил ПВХ Мнев Фаворит 470. это морской ДЖИП!!! лезет везде! но конечно как любую плоскодонку трясет. но это была лучшая лодка по мореходности! скорость, я даже не ожидал- 55км в час.Кстати я ее сейчас продаю:) вобщем после всех судов, решил приобрести пластик, с достаточной килеватостью и надувными бортами! в сети пытался найти отзывы владельцев Б-530, не нашел! отзовитесь!:)
  • 0

#2 kepitan

kepitan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Чита
  • Судно: Maxum2052
  • Название: AnGEl

Отправлено 07 марта 2011 - 20:32

Привет Рустам и коллеги - РИБоводы. Я прошёл примерно тот же эволюционный путь развития, только мой опыт немного скромнее (7 лет). В этом году стал счастливым обладателем Бура-450, но похвастаться пока нечем. Поэтому присоединяюсь к твоим вопросам и буду с интересом ждать ответов бывалых. Понимаю что разница этих моделей существенна, но есть и много общего :shuffle:
  • 0

#3 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 07 марта 2011 - 22:52

На 530 катали,понравился.По мне так маловат для водоёмов типа Байкала или Ладоги. А так,прекрасная лодка и хорошее исполнение. Для таких Озёр поинтереснее конечно 630 и 115л.с.(и больше).
  • 0

#4 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 04:52

P7230023.JPG DSC00197.JPG P1010135.JPG Вот мои предидущие лодки.
  • 0

#5 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 04:53

Привет Рустам и коллеги - РИБоводы. Я прошёл примерно тот же эволюционный путь развития, только мой опыт немного скромнее (7 лет). В этом году стал счастливым обладателем Бура-450, но похвастаться пока нечем. Поэтому присоединяюсь к твоим вопросам и буду с интересом ждать ответов бывалых. Понимаю что разница этих моделей существенна, но есть и много общего :shuffle:

Добрый день. Долго ли ждали лодку?
  • 0

#6 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 04:58

На 530 катали,понравился.По мне так маловат для водоёмов типа Байкала или Ладоги.
А так,прекрасная лодка и хорошее исполнение.
Для таких Озёр поинтереснее конечно 630 и 115л.с.(и больше).

Соглашусь, что для оз. Байкал более подходящей была бы б-630! но во первых предела совершенства нет. во вторых-умеючи можно и "Ярославца" утопить. а в третьих-просто не хватило средств:) а вообще планирую через некоторое время поменять на Б-630 или на "Кальмара-650). докупив еще одну "сотку".
  • 0

#7 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 05:25

Хотелось бы услышать реальных владельцев Б-530, как лодка ведет себя на серьезной волне? действительно ли скорость (под 100) достигает 85км.ч.? Какой винт ставить? не много ли 22-го?
  • 0

#8 kepitan

kepitan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Чита
  • Судно: Maxum2052
  • Название: AnGEl

Отправлено 08 марта 2011 - 05:46

Добрый день. Долго ли ждали лодку?

Лодку ждали дней 10, а теперь лодка стоит на телеге и ждёт проталин уже два месяца! :coffee:
  • 0

#9 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 06:02

Лодку ждали дней 10, а теперь лодка стоит на телеге и ждёт проталин уже два месяца! :coffee:

Видимо она была уже изготовленна? или 10 дней Доставка?
  • 0

#10 kepitan

kepitan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Чита
  • Судно: Maxum2052
  • Название: AnGEl

Отправлено 08 марта 2011 - 06:40

Речь идёт о доставке: СПБ-Чита. :rolleyes: Когда выгружали из вагона, казалась огромный и тяжелый, кораблик, а сейчас стоит в гараже, и глядя на размеры кажется "скорлупка не серьёзная". :rolleyes:
  • 0

#11 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 07:14

Речь идёт о доставке: СПБ-Чита. :rolleyes: Когда выгружали из вагона, казалась огромный и тяжелый, кораблик, а сейчас стоит в гараже, и глядя на размеры кажется "скорлупка не серьёзная". :rolleyes:

у меня была и пока есть ПВХ F-470. я бы не сказал, что маленькая! грузоподьемность ОФИГЕТЬ. по документам 850кг. сколько бы народа и бутора не грузил, она только "хихикает" . а у РИБа я понимая должно быть еще интереснее!
  • 0

#12 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 марта 2011 - 14:29

а вообще планирую через некоторое время поменять на "Кальмара-650)

Не стоит кмпакт брать,не лестные отзывы о нём...
  • 0

#13 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 08 марта 2011 - 16:37

Можно конкретнее..
  • 0

#14 kepitan

kepitan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Чита
  • Судно: Maxum2052
  • Название: AnGEl

Отправлено 08 марта 2011 - 18:32

Рустам, а можно коротенечко о лодке, которая на крыше и о её скоростных показателях под 40-й? :blink: Посмотри в личку. Кинь свежие фото - Байкальских волн :cry:
  • 0

#15 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 09 марта 2011 - 01:03

Не стоит кмпакт брать,не лестные отзывы о нём...

О тож.... Классический Кальмар и на море Баренца прижился неплохо. Считается роскошью всепогодной..................
  • 0

#16 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 09 марта 2011 - 04:18

Даа... я понимаю обладателями Бур 530 являеться только MG.. теперь вот и я:) остальных либо нет, либо немогут оторваться от удовольствия управления этим замечательным судном, для того чтобы чнго то написать...
  • 1

#17 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 марта 2011 - 04:25

О тож.... Классический Кальмар и на море Баренца прижился неплохо. Считается роскошью всепогодной..................

Я говорю не о классическом Кальмаре 720,а о компакте,был печальный случай его использования во Владике.
Завтра найду отзыв.
  • 0

#18 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 09 марта 2011 - 04:26

лодка на фото-производство КНР. изготовили ее по заказу, за 3-дня!!! вывозили с Даляня, китайскими грузовыми компаниями. Через границу на крыше авто (фото), а там на телегу, и до Иркутска. Скорость под 40 ямахой-55 км.ч., но явно мало его. килеватость хорошая. по мелкой волне шла достаточно комфортно. но больше 1м. протыкала как шило. вобщем это речная комфортная, скоростная лодка.
  • 0

#19 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 марта 2011 - 04:26

Даа... я понимаю обладателями Бур 530 являеться только MG.. теперь вот и я:) остальных либо нет, либо немогут оторваться от удовольствия управления этим замечательным судном, для того чтобы чнго то написать...

Я являюсь обладателем баллона от 530... :D
  • 0

#20 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 марта 2011 - 04:38

Можно конкретнее..

Старая тема.
Счас он катается на морском 8.5м РИБе (вроде Китайского производства),счастлив и доволен..
  • 0

#21 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 09 марта 2011 - 10:29

Я говорю не о классическом Кальмаре 720,а о компакте,был печальный случай его использования во Владике.
Завтра найду отзыв.

Интересно будет почитать. А так на мой выпуклый глаз, при равных измерениях Кальмар помореходнее будет немного.
  • 0

#22 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 марта 2011 - 13:23

Интересно будет почитать. А так на мой выпуклый глаз, при равных измерениях Кальмар помореходнее будет немного.

Читай...:)
Какой Кальмар и мореходнее кого.
У нас на Озере есть заказной 850(удлиннён обычный).
Мне если честно Кальмар не очень нравится,а наш нач ГИМСа пищит от него...
  • 0

#23 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 10 марта 2011 - 07:50

Я являюсь обладателем баллона от 530... :D

Добрый день. что значит- балона?! на кой он без всего остального? только что как-спасательный круг:)если это митафора, и всетаки "остальное" присутствует, хотелось бы услышать мнение. плюсы и минусы-лодки. правда ли, что при встрече с крутой волной она "отскакивает"?
  • 0

#24 Рустам ххх

Рустам ххх

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: RIB Бур-530

Отправлено 10 марта 2011 - 08:25

Рустам, а можно коротенечко о лодке, которая на крыше и о её скоростных показателях под 40-й? :blink:
Посмотри в личку. Кинь свежие фото - Байкальских волн :cry:

Сегодня вечером пороюсь, скину обязательно.
  • 0

#25 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 10 марта 2011 - 12:36

Добрый день. что значит- балона?! на кой он без всего остального? только что как-спасательный круг:)если это митафора, и всетаки "остальное" присутствует, хотелось бы услышать мнение. плюсы и минусы-лодки. правда ли, что при встрече с крутой волной она "отскакивает"?

Я правду написАл.
Всё "остальное" своё.

А на 530 когда катали крутой волны не было,30см всего в тот день была...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей