Перейти к содержимому

Фотография

Как уберечь от солнца резин-балоны с Альбатроса?


Сообщений в теме: 4

#1 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 12 сентября 2004 - 21:29

Видимо эту тему обсуждали уже не раз. Но у нас возник вопрос. Серебрянка в нашей соленой воде сьедается за неделю. Может 2-х компонентной полеулитановой покрыть. Как она на резине держится? Я понимайт, что купил новые из PVC - и нет проблем. Но таковы условия задачи. Нет времени на приобритение и пересылку. Посоветуйте.
  • 0

#2 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 13 сентября 2004 - 10:03

Да, в резиновые времена красили алюминиевой пудрой на резиновом клею. Чтобы облезала так быстро, напр. на Белом - не слыхал, но там и температуры не те, и солнышко, и соленость. О других способах защиты слышать не приходилось. Может, поэкспериментировать с пропорциями? Или взять инертный белый пигмент - TiO2. Какую-то новую краску, конечно, тоже надо пробовать на кусочках. Когда-то пропитывал деку байдарки ПВХ (раствор в тетрагидрофуране) - на брезенте держится мертво, а что намазалось с краю на резиновую шкуру, отдиралось.
  • 0

#3 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 13 сентября 2004 - 10:37

взять инертный белый пигмент - TiO2.

Спасибо Григорий.
Сам я о TiO2. как-то не подумал. Век живи - век учись. А ведь точно, его а солцезащитных кремах пользуют. Да и цвет белый, чистый.
Может кто посоветует какие клеевые основы лучше пользовать для покраски, как мешать,чем разводить.
  • 0

#4 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 15 сентября 2004 - 05:00

Я вроде тебе уже ответил в Таверне Надутых, но повторюсь - я бы не заводился с покраской - она может не лечь, и могут возникнуть проблемы с ремонтом, если такой, вдруг, понадобится... А использовал бы sun-block покрытия, выбирая те, которые предназначены для гидрокостюмов и тканей... Заодно поливая и "кокпит" - он очень быстро выцветает... Гораздо проще - побрызгал из баллончика раз в пару недель и всех делов... Кроме того, в стандартном Альбатросе есть такая кондовая Российская эстетика, почти как в Фольсфагине-Жук. Она уходит, если баллоны поменять, или даже покрасить:-) в любой другой цвет, кроме серебранки... ИМХО
  • 0

#5 ARNAUT

ARNAUT

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 сентября 2004 - 21:33

Есть интересный составчик "раствор полиэфируретана в диметилфорамиде" из особенности и преимущества, эластичность при высокой прочности износо-масло-бензо-УФстойкость.При приличной адгезии. От бесцветного до желтого цвета.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей