Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

такелаж и фурнитура


Сообщений в теме: 23

#1 olegca

olegca

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:NB

Отправлено 27 сентября 2004 - 03:12

Не подскажете кто в России или в Снг делает титановый и качественный такелаж и фурнитуру Спасибо, Олег

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 сентября 2004 - 09:13

Мочки с карабинами покупал в Фордевинд-Регате. Качеством доволен. Делают их, кажется, в Николаеве. Титановый крепёж есть везде. (у нас свой, нижегородский) Про титановый такелаж не слышал вобще.
  • 0

#3 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 27 сентября 2004 - 10:28

Там же покупал титановые карабины - Украинские, мне нравиться. :)
  • 0

#4 olegca

olegca

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:NB

Отправлено 27 сентября 2004 - 10:34

Spasibo za bystriy otvet Nikolaevskiy eto Wind? te kotorye lebedki delayut i bloki i drugie vechi? esli net to popodrobnee kto delaet ili gde posmotret' ne mogli by? Site naprimer kakoy esli est' u nix, a to v yandexe iskat' zaparilsja da i pro krepezh tozhe gde posmotret; mozhno? u vas v Nizhnem ponjatno est' egotam rjadomdolzhny delat' na ZAO "Titan" tol'ko v netenikakoy infy ni kartinok ni zen :(

#5 olegca

olegca

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:NB

Отправлено 28 сентября 2004 - 20:08

Ne uzheli nikto nichego ne znaet

#6 В. Алексеев

В. Алексеев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: К-25Р
  • Название: Квартет

Отправлено 29 сентября 2004 - 13:42

С ходу не скажу, все адреса и тел. Старые, надо проверять. С украинцами работает Стружилин, можно спросить у него, тел. +812-235-49-82 В Нижнем на приборном заводе, по-моему, есть титан, но не слышал, чтобы они делали на продажу. Можно спросить Мишу Тихонова (+8312-30-56-42), может быть, он даст контакты.
  • 0

#7 Руслан 74

Руслан 74

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 апреля 2006 - 15:46

День добрый! :) Помогите решить проблемку. У нас в блоках установлены подшипники качения , а проблема в том что шарики в этих самых блоках непонятно из какого материала , но это полбеды , а основная заморочка в том что шарики эти самые рассыпаются в пыль и прах , а альтернативы нет. Блоки разобрали , поделили поровну,собрали - пока крутятся. Но это пока...Не за горами время когда когда они все поразвалятся.Может кто то сталкивался с подобной проблемой?Стальные не поставишь , а не стальные найти не можем, блин...Звонили на HARKEN , а там вежливо предлагают новые приобрести , ни фига себе , где-ж столько денег то взять один блок 800$! А что за материал тоже не говорят- секрет фирмы блин...Помогите советом.

#8 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 27 апреля 2006 - 18:02

День добрый!  :) Помогите решить проблемку. У нас в блоках установлены подшипники качения , а проблема в том что шарики в этих самых блоках непонятно из какого материала , но это полбеды , а основная заморочка в том что шарики эти самые рассыпаются в пыль и прах , а альтернативы нет. Блоки разобрали , поделили поровну,собрали - пока крутятся. Но это пока...Не за горами время когда когда они все поразвалятся.Может кто то сталкивался с подобной проблемой?Стальные не поставишь , а не стальные найти не можем, блин...Звонили на HARKEN , а там вежливо предлагают новые приобрести , ни фига себе , где-ж столько денег то взять один блок 800$! А что за материал тоже не говорят- секрет фирмы блин...Помогите советом.

<{POST_SNAPBACK}>


Была такая беда с новосибирскими блоками. Сильно износились(блокам по 10-15 лет). Случайно узнал на каком то форуме что можно применить вместо родных шариков шарики для детских пружинных пистолетов(те которые имеют диаметр около 5-6 мм).Попробовал. На один сезон хватает с гарантией.
Что касается родных шариков, то уже в новосибирских блокам применялись шарики из смеси "полистирол+графит"(по словам инженера с того завода) и самостоятельно их изготовить не получиться.
  • 0

#9 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 27 апреля 2006 - 18:05

Еще хочу добавить, что те, родные шарики прекрасно живут с этими пситолетными. Ставил их в блок через один, работает вполне сносно.
  • 0

#10 unika2000

unika2000

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: яхта Сэйлекс 23
  • Название: Магеллан

Отправлено 19 сентября 2006 - 19:18

Там же покупал титановые карабины - Украинские, мне нравиться.  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Уже не делают на Украине титановые карабины
  • 0

#11 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:04

День добрый!  :) Помогите решить проблемку. У нас в блоках установлены подшипники качения , а проблема в том что шарики в этих самых блоках непонятно из какого материала , но это полбеды , а основная заморочка в том что шарики эти самые рассыпаются в пыль и прах , а альтернативы нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Шарики у Харкена из углепластика. Сделать такие "на коленке" невозможно. Проблема не столько в шариках, сколько во взаимодействии безсепараторного подшипника с его опорами - шарики "съедают" поверхности по которым катятся, сами от этого становятся "кубиками" и дальше всё разваливается. Они вырабатывают свой ресурс и дальнейший ремонт бессмыслен! Собрать один блок из двух - это на один сезон, если очень повезёт...
  • 0

#12 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 19 сентября 2006 - 20:11

Новосибирские стопора были в двух вариантах - на пластиковых шариках и на стальных (большая редкость). Последние рассчитаны на бОльшие нагрузки и живут дольше, но всё смертно! Когда-то и им приходит конец. У нас остался такой один - на спинакерфале, стояли ещё на бакштагах, но издохли - заменены на Харкен...
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 сентября 2006 - 22:08

Нами проведен натурный эксперимент, на одном поплавке стоял блок "харкен", на другом "новосибирск". Харкеновский пережил два новосибирских. Не надо экономить - здоровье дороже. Теперь и там и там харкены. И не жужуат.
  • 0

#14 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 20 сентября 2006 - 16:45

можно применить вместо родных шариков шарики для детских пружинных пистолетов(те которые имеют диаметр около 5-6 мм).Попробовал. На один сезон хватает с гарантией.

- Я когда только обзавелся катамараном, хотел закрутку самодельную сгородить, поскольку стаксель у меня всего 2,5 квадрата. И конечно, тоже подумал первым делом о пластиковых шариках от детских пневмопистолетов.
Но сжал один пассатижами, и сразу стало ясно - плющится как обычное говно <_< Т.е. в реально нагруженных блоках (с усилиями больше нескольких кг) употреблять категорически не посоветовал бы.

родные шарики прекрасно живут с этими пситолетными.
Ставил их в блок через один, работает вполне сносно

- Это они чисто роль сепаратора играют. Но сами нагрузку не держат, т.е. родные работают под удвоенной. С соответствующим снижением ресурса.
  • 0

#15 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2006 - 13:45

Нужны советы,замечания.Ссылки. Суть проблемы.Четверть, мачта сдвигается назад,грот от Солинга,стаксель топовый автомат. Хочу сделать топовый качающийся рычаг (набить штаг ахтерштагом) Конструкция? ,зависимость толщины метала от длины?...
  • 0

#16 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 23 октября 2006 - 13:49

У меня при топовом снаряже штаг итак ахтером набиватся, без всяких рычагов. Или я что то не понял?
  • 0

#17 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2006 - 14:13

У меня при топовом снаряже штаг итак  ахтером набиватся, без всяких рычагов.
Или я что то не понял?

<{POST_SNAPBACK}>


Я думаю рычагом набивка штага будет лучше при техже нагрузках и топ не куда не смищается (не гнёт мачту)
  • 0

#18 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 23 октября 2006 - 15:40

Хочу сделать топовый качающийся рычаг (набить штаг ахтерштагом) Конструкция? ,зависимость толщины метала от длины?...

<{POST_SNAPBACK}>

Не очень понимаю проблему. Ахтер с рычажной набивкой встречать не доводилось, а вот бакштаги - на многих лодках набиваются рычагами. Поскольку усилия в бакштагах больше, чем в ахтерштаге, то можно смело копировать конструкцию и размеры рычажных бакштагов.

Но думается мне, что не нужно это на ахтерштаге - вполне достаточно двухскоростной проводки и рычажный механизм не будет мешаться под ногами. Грот "Солинга" не горбатый - там не нужно дёргать ахтерштаг при каждом повороте, а значит и со скоростью набивки проблем нет, а рычаг - излишнее усложнение.
  • 0

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2006 - 16:47

Не очень понимаю проблему. Ахтер с рычажной набивкой встречать не доводилось, а вот бакштаги - на многих лодках набиваются рычагами. Поскольку усилия в бакштагах больше, чем в ахтерштаге, то можно смело копировать конструкцию и размеры рычажных бакштагов.

Но думается мне, что не нужно это на ахтерштаге - вполне достаточно двухскоростной проводки и рычажный механизм не будет мешаться под ногами. Грот "Солинга" не горбатый - там не нужно дёргать ахтерштаг при каждом повороте, а значит и со скоростью набивки проблем нет, а рычаг - излишнее усложнение.

<{POST_SNAPBACK}>


Аертон ты кажись не так понял.
Не рычагом набивать ахтерштаг,а ахтерштагом набивать штаг через рычаг находящийся на топе(верхнии концы штага и ахтерштага крепяться на качающийся рычаг).
  • 0

#20 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:45

[QUOTE]QUOTE
можно применить вместо родных шариков шарики для детских пружинных пистолетов(те которые имеют диаметр около 5-6 мм).Попробовал. На один сезон хватает с гарантией.

- Я когда только обзавелся катамараном, хотел закрутку самодельную сгородить, поскольку стаксель у меня всего 2,5 квадрата. И конечно, тоже подумал первым делом о пластиковых шариках от детских пневмопистолетов.
Но сжал один пассатижами, и сразу стало ясно - плющится как обычное говно Т.е. в реально нагруженных блоках (с усилиями больше нескольких кг) употреблять категорически не посоветовал бы.

QUOTE
родные шарики прекрасно живут с этими пситолетными.
Ставил их в блок через один, работает вполне сносно

- Это они чисто роль сепаратора играют. Но сами нагрузку не держат, т.е. родные работают под удвоенной. С соответствующим снижением ресурса.

А как вы думаете, из чего выполнены щеки, а стало быть и сепараторы в ноавосоибирских блоках? Они сделаны из полистирола (был проведен анализ!), такого же, как и те самые шарики для детских пистолетов.
Кстати ваше высказывание АЛЕКСМ560 "пневмопистолетов" наводит меня на мысль, что вы использовали какие то другие шарики. Я использовал шарики для ПРУЖИННЫХ пистолетов и кстати они тоже выполнены из полистирола.
  • 0

#21 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:22

стати ваше высказывание АЛЕКСМ560 "пневмопистолетов" наводит меня на мысль, что вы использовали какие то другие шарики

- Возможно ;) Я испытывал шарики от пистолета, из которого мой ребенок стрелял :D Ярко-желтые и зеленые.
  • 0

#22 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 29 апреля 2007 - 10:08

Для шариков и роликов в подшипниках используется пластик ДЕЛРИН (DELRIN)
  • 0

#23 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 29 апреля 2007 - 10:43

где-ж столько денег то взять один блок 800$!

:blink:
Ну а у этих шарики наверное из золота. Блоки на делриновых подшипниках можете посмотреть здесьBarton blocks
  • 0

#24 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 30 апреля 2007 - 21:54

в новосибирских стопорах менял шарики на тефлоновые втулочки, наверное можно попробовать и в блоках так же
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей