Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Первая самодельная лодка


Сообщений в теме: 181

#51 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 21 августа 2011 - 08:34

Прочитал. Примерно все как у всех с некоторыми вариациями. А почему такой подзаголовок? Получилось, то что строилось, с чем искренне поздравляю автора - я вот пока и на это не сподобился.
  • 0

#52 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 21 августа 2011 - 15:33

Вот она голубая мечта романтика - неделя а только липнуть перестала.Слева беж - тоже пф115,но из большой бочки (цвет практичность понравился и вообще),сохнет хорошо и твердость покрытия устраивает.Справа клей который сечас испытываю на предмет использования на воде.В данном случае поверю только эксперименту.Кстати раньше писали на нем,что растворяется только денатуратом.Два месяца на этом клее собрана решетка на ванну - пока полет нормальный.

Нашел тут как стекло клеил.

Клей ТИТАН и его полный аналог ДРАКОН, однокомпонентные полеуретановые клеи....Использую в собственном производстве уже 5 лет...Прозвожу склеивание пенопласта, пенопласта и дерева...В первые сутки после склейки клей еще эластичный и белесый, еще через двое суток становится как стекло (твердый и прозрачный) ....
ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА: -водостойкость 100%; - прозрачный шов; - низкая цена (при высоком качестве склейки);- не растворяет пенопласты;
КЛЕИ (любые) НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТВОРЯТЬ РАСТВОРИТЕЛЯМИ (если конечно к склейке не предьявляются высокие требования)т.к. этим вы ухудшаете характеристики клея...
По поводу эксперимента, склейте ТИТАНОМ две детали и через 3 суток (пребывание при комнатной температуре),погрузите суток на трое полностью в воду, получите подтверждение ВОДОСТОЙКОСТИ....
  • 0

#53 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 21 августа 2011 - 15:34

Вот она голубая мечта романтика - неделя а только липнуть перестала.Слева беж - тоже пф115,но из большой бочки (цвет практичность понравился и вообще),сохнет хорошо и твердость покрытия устраивает.Справа клей который сечас испытываю на предмет использования на воде.В данном случае поверю только эксперименту.Кстати раньше писали на нем,что растворяется только денатуратом.Два месяца на этом клее собрана решетка на ванну - пока полет нормальный.

Нашел тут как стекло клеил.

Клей ТИТАН и его полный аналог ДРАКОН, однокомпонентные полеуретановые клеи....Использую в собственном производстве уже 5 лет...Прозвожу склеивание пенопласта, пенопласта и дерева...В первые сутки после склейки клей еще эластичный и белесый, еще через двое суток становится как стекло (твердый и прозрачный) ....
ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА: -водостойкость 100%; - прозрачный шов; - низкая цена (при высоком качестве склейки);- не растворяет пенопласты;
КЛЕИ (любые) НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО РАСТВОРЯТЬ РАСТВОРИТЕЛЯМИ (если конечно к склейке не предьявляются высокие требования)т.к. этим вы ухудшаете характеристики клея...
По поводу эксперимента, склейте ТИТАНОМ две детали и через 3 суток (пребывание при комнатной температуре),погрузите суток на трое полностью в воду, получите подтверждение ВОДОСТОЙКОСТИ....
  • 1

#54 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 564 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 августа 2011 - 16:51

Окейна! Спасибо что сказал, будем иметь в виду.
  • 0

#55 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 21 августа 2011 - 17:38

Люди! Будьте бдительны. Когда, у нас в лавках, появился ТИТАН, купил – проверил – разочаровался. Оказалось полное не то. Я каждую новинку проверяю, указанным выше, способом. Зависит от производителя и поставщика. В лавках хозтоваров, обычно, не наш продукт (кроме ЭДП).
  • 0

#56 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 21 августа 2011 - 20:10

Люди! Будьте бдительны.

Когда, у нас в лавках, появился ТИТАН, купил – проверил – разочаровался. Оказалось полное не то. Я каждую новинку проверяю, указанным выше, способом.

Зависит от производителя и поставщика. В лавках хозтоваров, обычно, не наш продукт (кроме ЭДП).

У нас на Украине эти клеи раньше были польские, сейчас производство затянули к нам...Качество в норме...
Хотя от подделок никто и нигде не застрахован....
  • 0

#57 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 22 августа 2011 - 08:25

Клей ТИТАН и его полный аналог ДРАКОН

.Только нужно смотреть - они оказывается есть и ПВА.А в водостойкости клея первый раз я убедился когда попросил жену отстирать свитерок и после стирки услышал многое о себе(кофточка была новой).Коллега не подскажешь как он ведет себя в зазорах там где поверхности неплотносошлись?

ПС.А жена у меня приклеила титаном к зеркалу в ванной стеклянный декор 1 год на легкий отрыв держится,сильнее не тянул ну его нафиг :unsure: объясняй потом что не я.А растворять его хотел когда нужно было собрать пенопластовую крошку в одну квадратную кучу(не для лодки).

Сообщение отредактировал KdimonK: 22 августа 2011 - 08:31

  • 0

#58 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 22 августа 2011 - 08:47

А вообще по клеям и лкм у нас в городе полный шиндец(извиняюсь).На 300 000 жителей 5 крупных торгово-сроительных баз,а кроме пва и фосадных красок ничего нет.Ну лак яхтный видов 5 и то наверно из за саун и бань а эпоксид только 150-280 гр,в большей таре невозят,хотя слышал что раньше была наразлив.
  • 0

#59 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 22 августа 2011 - 15:47

.Только нужно смотреть - они оказывается есть и ПВА.А в водостойкости клея первый раз я убедился когда попросил жену отстирать свитерок и после стирки услышал многое о себе(кофточка была новой).Коллега не подскажешь как он ведет себя в зазорах там где поверхности неплотносошлись?

ПС.А жена у меня приклеила титаном к зеркалу в ванной стеклянный декор 1 год на легкий отрыв держится,сильнее не тянул ну его нафиг :unsure: объясняй потом что не я.А растворять его хотел когда нужно было собрать пенопластовую крошку в одну квадратную кучу(не для лодки).

Под клеем ТИТАН и ДРАКОН я подразумевал полеуретановые клеи (прозрачные), есть клеи для пенополистирола на основе ПВА эмульсии (белые) они не водостойкие...
ПС: У меня знакомый столяр, по заказу клиентки сделал дубовые уголки на кафельные ступеньки в ванной, которые частенько находятся под действием влаги и мех. воздействием от ног , приклеи их от безисходности на ТИТАН, прошло три года все в полном порядке...
При склеивании любым клеем,есть правило, чем тоньше клеевой шов тем выше прочность склеивания....
Титан и ДРАКОН при высыхании дают усадку, они любят тонкие хорошо подогнаные швы, хоть залить ими можно любой шов без проблем...
  • 0

#60 rudi55

rudi55

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:кривой рог
  • Судно: каноэ
  • Название: ARK

Отправлено 22 августа 2011 - 16:12

А вообще по клеям и лкм у нас в городе полный шиндец(извиняюсь).На 300 000 жителей 5 крупных торгово-сроительных баз,а кроме пва и фосадных красок ничего нет.Ну лак яхтный видов 5 и то наверно из за саун и бань а эпоксид только 150-280 гр,в большей таре невозят,хотя слышал что раньше была наразлив.

В любом регионе , ваш не исключение, есть представители мировых лидеров по производству клеев и ЛКМ (профессиональных серии), просто надо через интернет их найти....И они непосредственно под вашу задачу предложат необходимые материалы....И Вы лишите себя "удовольствия" производить не нужные эксперименты, над тем что Вы создали своими руками....
На строй базах сидят коньюнктурщики ориентированные на массовый спрос, я думаю у Вас обои клеют и полы красят чаще чем строят лодки.... :D
Есть интернет и служба доставки, выбираете ,оплачиваете и получаете через доставку....Я таким образом заказывал такие материалы которые у нас и невыпускают, а из-за бугра везут только под заказ.....И не пугайтесь цен, расход материалов, простота в использовании и конечный результат с лихвой перекроют ,ту не столь великую разницу в цене (попрошу с половыми красками и обойными клеями не сравнивать).....
РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА...... :D :D :D
Ценить надо себя и свой труд , а деньги можно заработать... ;)
  • 1

#61 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 564 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 августа 2011 - 16:18

В любом регионе ...
РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА...... :D :D :D
Ценить надо себя и свой труд , а деньги можно заработать... ;)

... или лучше без всяких заморочек купить эпоксидки в соседнем хозяйственном магазине)
  • 0

#62 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 22 августа 2011 - 18:17

... или лучше без всяких заморочек купить эпоксидки в соседнем хозяйственном магазине)

.А так и делал.А на заказ толькочто позвонил - смола от 60 кг или от 30 000 р.Просто не работают у нас производства,а на частника какать они хотели.(извиняюсь :wub:).Главная мечта смола .

пс.земляки покупали в эпитале там 15кг смеси примерно 2500 буду искать какой нибудь сапсан доставка.

Сообщение отредактировал KdimonK: 22 августа 2011 - 18:37

  • 0

#63 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 22 августа 2011 - 19:08

.А так и делал.А на заказ толькочто позвонил - смола от 60 кг или от 30 000 р.Просто не работают у нас производства,а на частника какать они хотели.(извиняюсь :wub:).Главная мечта смола .

пс.земляки покупали в эпитале там 15кг смеси примерно 2500 буду искать какой нибудь сапсан доставка.

Я беру всё здесь,можно набрать весь комплект и доставка будет дешевле.
  • 0

#64 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 23 августа 2011 - 10:20

Я беру всё здесь,можно набрать весь комплект и доставка будет дешевле.

Не так уж и дешевле.Поищу в соседних городах,правда торговых путей транзитом через нас нет.Либо попробую найти тех кто использует смолу в производстве в нашем городе.А пока главная цель - судовой билет,акватория у нас большая,а по пиратски на прудах не интересно.
  • 0

#65 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 23 августа 2011 - 22:35

Есть вопросик.Кто как думает чем лучше закрыть банку.Варианты - просто фанера (6мм) или ламельки из рейки,фанеры.Второе вроде поинтересней,но первое прочнее.А подуключины покрыли цинком,но ек туды - в запарке не те отдал.

Прикрепленные изображения

  • 2308_1952.jpg

  • 0

#66 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 23 августа 2011 - 22:49

Весла буду делать из алюминиевой трубы 2м*2мм,лопасти покупные.Общая длина примерно 2м что бы удобно находу вдоль лодки.Подуключины на фото,трубу дырявить неохота.Конструкция - смесь виденного гдето здесь и собственной конструкции с надувнухи.На веретено весла хомут пока самодельный,но по моему Уфа делает что то подобное в пластике - "будем искать с перламутровыми пуговицами".

Прикрепленные изображения

  • 0703_1514.jpg
  • 0703_1507.jpg
  • 2308_2005_1.jpg
  • 2008_2219_cr.jpg

  • 0

#67 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 24 августа 2011 - 08:47

Первая самоделка чья то,вторая - хотелось бы найти в магазине.Веретено весла заткну чопиками пенопласта на герметике,тонуть в принципе недолжно,а то пассажиры всякие попадались - для них весло в первую очередь багор,дубина,копье,все что угодно,но не движитель судна.

Прикрепленные изображения

  • 4d26f37564c10afbe967e67ca420aa89.JPG
  • i.jpeg

  • 0

#68 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 24 августа 2011 - 08:49

Првая у буржуев 100 фунтов(если не опечатка),вторая 800 рур - у меня лодка столько обошлась.А голубенькая зараза на транце еще липковата.

Прикрепленные изображения

  • croker_sweep_rowlock2.jpg
  • uklyuch+poukl.JPG

Сообщение отредактировал KdimonK: 24 августа 2011 - 08:52

  • 0

#69 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 564 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 августа 2011 - 09:20

ЗдОрово выглядит. У меня вот тоже носилки санитарные валяются, с люминевыми трубками, кто как думает - сгодятся на вёсла?

Сообщение отредактировал VladPK: 24 августа 2011 - 09:54

  • 0

#70 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 24 августа 2011 - 10:40

ЗдОрово выглядит.
У меня вот тоже носилки санитарные валяются, с люминевыми трубками, кто как думает - сгодятся на вёсла?

Ну если не для Вашей семиметровой яхты только :)
  • 0

#71 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 564 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 августа 2011 - 13:06

Ну если не для Вашей семиметровой яхты только :)

Ну сил то у меня одинаково - что на 7,62-метровой яхточке, что на обычной шлюпке, а вода везде жидкая - проскользнёт наверно). Ну и вёсла никогда не помешают, Димон уже рассказал как их ещё можно использовать.
Конструкторам надо задание дать - посчитать несущую способность той трубки и подобрать эквивалент сосновой, макс. изг. момент там (и наибольшее напряжение соответственно) скорее всего в уключине. Если дер.получится больше 80 мм в диаметре, то наверно смело можно ставить люминиевые.
  • 0

#72 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 170 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 августа 2011 - 13:48

Првая у буржуев 100 фунтов(если не опечатка),вторая 800 рур - у меня лодка столько обошлась.А голубенькая зараза на транце еще липковата.


Мельчает нынче самостройщик, ох, мельчает... уключины... ПОКУПАТЬ?

Ну сил то у меня одинаково - что на 7,62-метровой яхточке, что на обычной шлюпке, а вода везде жидкая - проскользнёт наверно). Ну и вёсла никогда не помешают, Димон уже рассказал как их ещё можно использовать.
Конструкторам надо задание дать - посчитать несущую способность той трубки и подобрать эквивалент сосновой, макс. изг. момент там (и наибольшее напряжение соответственно) скорее всего в уключине. Если дер.получится больше 80 мм в диаметре, то наверно смело можно ставить люминиевые.


Где-то читал, для больших лодок более эффективно одно весло, называется вроде бы "юлоу", точнее не помню. Им не гребут, а как-то хитромудро в воде машут.
  • 0

#73 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 24 августа 2011 - 14:26

Мельчает нынче самостройщик, ох, мельчает... уключины... ПОКУПАТЬ?

Кто это покупает!Вы тут с яхтенными веслами про мою лавочку не забыли?

Прикрепленные изображения

  • post-80785-1312739791,3991_thumb.jpg
  • post-80785-1314125072,7248_thumb.jpg
  • post-80785-1314125311,3329_thumb.jpg

  • 0

#74 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 564 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 24 августа 2011 - 18:09

Где-то читал, для больших лодок более эффективно одно весло, называется вроде бы "юлоу", точнее не помню. Им не гребут, а как-то хитромудро в воде машут.

Восьмеркой вроде как-то, как на гондолах в Венеции. Им развернуть лодку на месте практически не возможно.
И че это интересно на галерах гребцы кучей весел гребли......, лучше бы одним с кормы махали))))


... про мою лавочку не забыли?

не, не забыли)
Димон, че такие меленькие фотки-то?

Сообщение отредактировал VladPK: 24 августа 2011 - 18:14

  • 0

#75 KdimonK

KdimonK

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: картопчики
  • Название: непроизносимые

Отправлено 24 августа 2011 - 18:53

Димон, че такие меленькие фотки-то?


Кто маленькие?

Прикрепленные изображения

  • 0703_1508.jpg
  • 2308_2005.jpg
  • 0703_1514.jpg
  • 0703_1507.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей