Перейти к содержимому

Фотография

Что случилось с "Яковом Сиверсом"?


Сообщений в теме: 13

#1 dimfoto

dimfoto

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 августа 2011 - 19:14

Недавно прогуливаясь обнаружил на борской стороне СВП "Яков Сиверс" без "юбки" и винтов. Краска облупилась. Кто-нибудь знает почему он там стоит в таком состоянии? Ведь он должен курсировать между Новгородом Великим и Старой Руссой.

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал dimfoto: 09 августа 2011 - 19:17

  • 0

#2 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 09 августа 2011 - 19:27

Недавно прогуливаясь обнаружил на борской стороне СВП "Яков Сиверс" без "юбки" и винтов. Краска облупилась. Кто-нибудь знает почему он там стоит в таком состоянии? Ведь он должен курсировать между Новгородом Великим и Старой Руссой.


Потому что уже больше 10 лет вообще ничего не курсирует между Старой Руссой и Великим Новгородом.
Видимо он не курсирует второе десятилетие.

Сообщение отредактировал Edi: 09 августа 2011 - 19:27

  • 0

#3 dimfoto

dimfoto

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 августа 2011 - 19:33

Его ещё в 2009 году перегнали из Н.Новгорода в В.Новгород и представили там Д.Медведеву (см. http://logoprom.ru/i...ear_select=2009 ). На борту - реклама Новгородской лизинговой компании. Должен был ходить по вышеуказанному маршруту. Хочу разобраться - что случилось и почему он в Нижнем в таком состоянии.
  • 0

#4 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 998 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 августа 2011 - 23:19

Его ещё в 2009 году перегнали из Н.Новгорода в В.Новгород и представили там Д.Медведеву (см. http://logoprom.ru/i...ear_select=2009 ).
На борту - реклама Новгородской лизинговой компании. Должен был ходить по вышеуказанному маршруту. Хочу разобраться - что случилось и почему он в Нижнем в таком состоянии.

Могу предположить, что он в ремонте. Юбки износились и увезены в Аэроход,винты тоже. Краска облупилась от времени и эксплуатации. Предположения легко проверить спросив в Аэроходе. В любом случае, ничего страшного с ним не произошло и поводов для паники нет.
  • 0

#5 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 10 августа 2011 - 09:30

Могу предположить, что он в ремонте. Юбки износились и увезены в Аэроход,винты тоже. Краска облупилась от времени и эксплуатации. Предположения легко проверить спросив в Аэроходе. В любом случае, ничего страшного с ним не произошло и поводов для паники нет.


Собственно у меня домик на берегу озера Ильмень в 500 метрах от судового хода в Старую Руссу и еслибы это чудо ходило мимо меня ,я бы его хоть раз видел , да и слышал бы .... а так миф какой то ...
"Потемкинский СВП" по аналогии с "Потемкинской деревней" если он гдето и ходил , то не в Великом точно.

Сообщение отредактировал Edi: 10 августа 2011 - 09:33

  • 0

#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 998 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 августа 2011 - 02:05

Собственно у меня домик на берегу озера Ильмень в 500 метрах от судового хода в Старую Руссу и еслибы это чудо ходило мимо меня ,я бы его хоть раз видел , да и слышал бы .... а так миф какой то ...
"Потемкинский СВП" по аналогии с "Потемкинской деревней" если он гдето и ходил , то не в Великом точно.

Предполагаю (поскольку не видел документальных подтверждений), что "Якова Сиверса" после торжественного представления высшему руководству, скромно перекупил Нижегородский "Логопром", и укатал на Борской переправе. Отремонтируют, и опять заставят работать. А может продадут.
Только бизнес и никакой политики.
  • 0

#7 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 11 августа 2011 - 10:06

Потому что уже больше 10 лет вообще ничего не курсирует между Старой Руссой и Великим Новгородом.
Видимо он не курсирует второе десятилетие.

Тут фотки годичной давности.
  • 0

#8 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 11 августа 2011 - 11:12

Тут фотки годичной давности.



Ну значит действительно показали главному перцу в Великом а потом вернули к себе в Нижний.
  • 0

#9 dimfoto

dimfoto

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 11 августа 2011 - 19:34

Получается, что так. Написал пост в жж "Яков Сиверс - человек и СВП": http://dimfoto.livej....com/54864.html
  • 0

#10 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 12 августа 2011 - 09:37

Получается, что так. Написал пост в жж "Яков Сиверс - человек и СВП": http://dimfoto.livej....com/54864.html



Спасибо Дмитрий за интересную статью .
Надеюсь судно снова встанет в строй .
Жаль только что у нас в Великом Новгороде так и не создан маршрут для этого СВП.
  • 0

#11 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 12 августа 2011 - 19:22

Спасибо Дмитрий за интересную статью .
Надеюсь судно снова встанет в строй .
Жаль только что у нас в Великом Новгороде так и не создан маршрут для этого СВП.

Возможно решают проблему финансирования новых скегов, получается для него это не дешовое удовольствие. Красивая машина, жалко.
  • 0

#12 logovolga

logovolga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:43

Красивая машина.


Компания Логопром завершила работы по модернизации уникального судна на воздушной подушке Яков Сиверс. На прошлой неделе были проведены ходовые испытания, затем судно прошло освидетельствование Российским речным регистром. Инспекторы провели наружный осмотр, измерения, проверку в действии и испытательные маневры на воде, в том числе на скорость, маневренность, безопасность хождения. Нарушений в работе судна в ходе испытаний выявлено не было.

На сегодня СВП «приступило к своим обязанностям» по перевозке пассажиров на регулярной линии Нижний Новгород – Бор, а также при организации туристических путешествий (Гороховец, Городец и Макарьево), корпоративных праздников и т.п.

Пока судно находилось на берегу, были проведены следующие работы: модернизация гибкого ограждения (с целью увеличения ресурса скег нижнего яруса); было заменено покрытие лопастей маршевых винтов, а также проведена балансировка. Эти и другие изменения позволили увеличить срок эксплуатации судна и повысили скоростные и маневровые характеристики СВП. (Иными словами, теперь Я.Сиверс самое быстрое и максимально укомплектованное СВП в своем классе.)

Фотографии спуска судна на воду после модернизации:
Поехали
Бурлаки
Формула 1
В поля
Выход на реку
Яков Сиверс и Августин Бетанкур


Другие фото Я.Сиверс на ходу.
Летом
Зимой

Информация из пресс-службы Логопром

PS. Отдельное спасибо Дмитрию (http://dimfoto.livejournal.com/) за репортаж по Сиверсу, фотографии и внимание к СВП.

Сообщение отредактировал logovolga: 14 сентября 2011 - 10:54

  • 0

#13 svp199

svp199

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:НН
  • Судно: hivus

Отправлено 06 октября 2011 - 15:50

Может кто еще не видел - программа Наука 2.0 "Суда на воздушной подушке", где в том числе есть интересные кадры с собратом Сиверса http://www.vesti.ru/...html?vid=364562

Сообщение отредактировал svp199: 06 октября 2011 - 15:52

  • 0

#14 dimfoto

dimfoto

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:04

Да, неплохой фильм на Науке2.0 "Сиверс" уже на ходу. Я благодаря приглашению "Логопрома" прокатился на "Якове Сиверсе", а заодно и на "Хивус-10". Смотреть 40 картинок можно тут: http://dimfoto.livej....com/62776.html
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей