Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЯХТА Е146


В этой теме нет ответов

#1 eltsov

eltsov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 01 октября 2004 - 11:09

Для того, чтобы было понятно почему проект не завершён расскажу грустную историю. Несколько лет тому назад пришёл ко мне заказчик. В руках у него была книга К.Рейнке "Постройка яхт". Раскрыл он эту книгу на статье посвящённой "Гидре" и молвил:"Хочу такую яхту, только чтобы корма была шире и с рубкой." Эта просьба и была проектным заданием для меня. Опытный конструктор меня поймёт. Переделывать проект, особенно такой удачный, как "Гидра", дело не благодарное и ничего путного из этого, как правило, не выходит. Но отказывать заказчику нельзя, заказчик, как известно, всегда прав. Перестраивать "Гидру" я не стал. Взяв от "Гидры" только принцип постройки и габаритные размеры, приступил к работе над эскизным проектом. Роботал, прямо скажу, без энтузиазма. Но в окончательном варианте эскизного проекта, который и был утварждён заказчиком, яхта получилась вполне привлекательной(на мой вкус). Работа над проектом продолжалась. И вот, когда полный комплект рабочей документации но корпус был готов и началась работа над деталировкой внутренней отделки, заказчик внезапно и очень серьёзно заболел. С идеей постройки яхты ему пришлось растаться. Проект яхты остался незавершённым и невостребованным. Посетив вертуальную кают-компанию, я вспомнил про этот незавершённый проект и решил вынести его на обсуждение в одном из форумов. Хотелось бы узнать мнение яхтенного сообщества. Что всё-таки получилось: неудачный проект, как результат каприза несостоявшегося яхтсмена; или он (проэкт) имеет право на существование и шансы на реализацию. Оценить эксплуатационные качества яхты по картинке нельзя, но и внешний вид имеет немаловажное значение. Эта яхта проектировалась для семейного отдыха, поэтому сравнивать её с гоночными яхтами не стоит. Яхта Е146 Длина наибольшая, м 14,6 Длина по КВЛ, м 12,85 Ширина, м 3.9 Осадка, м корпусом 0,75 с фальшкилём 1,85 Водоизмещение, т 11.5 Вес фальшкиля, т 4,5 Кол. спальных мест 6 Запас воды, л 400 Запас топлива, л 400 Для более детального ознакомления с проектом могу выслать бесплатно по электронной почте в виде файлов следующие документы: - 3D модель корпуса (размер 1,1МБ); - чертёж "Корпус. Общий вид" (размер 1,8КБ); - чертёж мидель шпангоута (размер 1,3КБ); - полный перечень готовых на сегодня чартежей. Модель и чертежи выполнены на "КОМПАС-3D LT V6 Plus". Программу для просмотра модели и чертежей "КОМПАС-3D Viewer V6 Plus" можно бесплатно скачать по адресу www.kompas.kolomna.ru За подробностями можно обращаться по адресу eltsov@atnet.ru

Прикрепленные изображения

  • ____.gif

Сообщение отредактировал eltsov: 07 октября 2004 - 11:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей