Перейти к содержимому

Фотография

Есть идея постройки, хочу посоветоваться


Сообщений в теме: 53

#26 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:28

К черту подробности, ссылку в студию.
Итак, хорошая строительная яхтенная лесина, продается в Питере в: ...........

Назовите древесину, которую Вы хотите купить...
  • 0

#27 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:32

Назовите древесину, которую Вы хотите купить...

Хе, начнем с безсучковой сосны радиальный распил.
  • 0

#28 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:40

Хе, начнем с безсучковой сосны радиальный распил.


............ в прошлом веке случайно узнал, точнее увидел и руками пощупал, но ...... Х2.
Наверное и сейчас, но с другим коэффициентом цены, но привезут прямо под дверь. Остаётся последняя задача - то ли что заказывали и по той ли цене привезли.
  • 0

#29 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:22

Хе, начнем с безсучковой сосны радиальный распил.

Извините, но я думал, что будет что-то действительно УНИКАЛЬНОЕ!
Бессучковая сосна??!! И в чем проблема-то?
Приезжаем туда, где есть бессучкоавая сосна, перебираем доски, и отбираем те, что радиального распила.
Сосна любого рапила - не есть что-то уникальное!
  • 0

#30 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:23

............ в прошлом веке случайно узнал, точнее увидел и руками пощупал, но ...... Х2.
Наверное и сейчас, но с другим коэффициентом цены, но привезут прямо под дверь. Остаётся последняя задача - то ли что заказывали и по той ли цене привезли.

Не надо привозить под дверь.
Надо просто поехать, и выбрать, что надо...
  • 0

#31 Seadog

Seadog

    Полный кавалер Ордена Бана

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Из:МО

Отправлено 16 сентября 2011 - 00:23


Насчет продажи, все верно, такое изделие заинтересует не каждого, и вопрос не в цене.
Здесь действует стереотип мышления, люди ориентируются на рекламные буклеты, и своих соседей, обладателей стандартных плавсредств, продаваемых массово.
Еще раз спасибо за ответ.

Но готов услышать и еще чье-то мнение.

Уникальные вещи и продают нестандартно. Недавно тут видел - в Жуковке на постаменте стоит "Роллс-Ройс" антикварный, вместо номера табличка "sale". Счаз не сплю - надо к 2 часам другана встретить ехать в Шереметьево, специально лля Вас посмотрю - не продали ли еще ??? :D Предполагаю, правда, что стоит экспонирование на том постаменте - :innocent:.
  • 0

#32 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 16 сентября 2011 - 00:24

Надо просто поехать, и выбрать, что надо...

Прошу прощения.. я, наивно предполагал, что Вы о древесах для лодки хотите говорить..
Ошибся темой. Приношу извинения.
  • 1

#33 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 968 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:00

пройдите по ссылке
http://www.antiqueboatshop.com/recent/

такие лодки, наверно, можно будет продавать в недалёком будущем. Лет через 20. Если до тех пор не случится очередных революций.
  • 0

#34 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:16

Извините, но я думал, что будет что-то действительно УНИКАЛЬНОЕ!
Бессучковая сосна??!! И в чем проблема-то?
Приезжаем туда, где есть бессучкоавая сосна, перебираем доски, и отбираем те, что радиального распила.
Сосна любого рапила - не есть что-то уникальное!

А, ну осталось выяснить где она есть,где так пилят, где ее можо перебирать. Теже там же :( Очень много лет тому у меня дед строил дом. Он работал на лесобазе. Вагонку без сучков длиной 6 м он отбирал более года. На базах нынешних лес просто портят. С лесом все очень плохо. Неплохой лес попадается, но, видимо, его Чубаис на нанофабрике делает. А так весь винтом и сучек на сучке. И короткий. Готовые изделия все сплошь клеят из кусочков. Для лодки же нужен лес высшсшего качества.Особливо для киля, фальшкиля, шпангоутов, бимсов... да всего.
  • 0

#35 sulyco

sulyco

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: panboat 292

Отправлено 16 сентября 2011 - 08:19

Итак, хорошая строительная яхтенная лесина, продается в Питере в: ...........

Не бывает строительной яхтенной лесины. Не бывает. Все, что вы можете назвать - это просто деловая древесина. А кто и куда ее применяет - личное дело каждого. Вот вы, например, рассматриваете применение бессучковой "радиальной" сосны в качестве материала для яхты, но относитесь к ее покупке как к походу на ближайшую строительную "биржу". А там строительный лес (не путать с судостроительным). Потребная для кораблика древесина там не продается. Но приобрести ее, нужную древесину, все-таки можно. Не скажу за Питер. Но у себя в городе я еще не разу не оставался без необходимых деревяшек. Будь это ангарская мелкослойная сосна (кстати пофиг какого распила, если это доска 60мм) или тик-махагон-ясень-татачуба-афромосия
  • 0

#36 kovboy

kovboy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:ST-Petersburg
  • Судно: Ярославец
  • Название: Юный водник

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:03

В Подпорожье Ленинградской области хорошая пилорама, мы от туда доски за границу таскаем, наверняка там можно отобрать всё что нужно для строительства из карельской сосны.
  • 0

#37 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:42

А, ну осталось выяснить где она есть,где так пилят, где ее можо перебирать. Теже там же :( Очень много лет тому у меня дед строил дом. Он работал на лесобазе. Вагонку без сучков длиной 6 м он отбирал более года. На базах нынешних лес просто портят. С лесом все очень плохо. Неплохой лес попадается, но, видимо, его Чубаис на нанофабрике делает. А так весь винтом и сучек на сучке. И короткий. Готовые изделия все сплошь клеят из кусочков. Для лодки же нужен лес высшсшего качества.Особливо для киля, фальшкиля, шпангоутов, бимсов... да всего.

Если вам действительно НУЖНА бессучковая сосна, постараюсь дать адрес. Уточню, где есть. Покупал последний раз года два назад, проблем не ощутил. Покупали бессучковую необрезную сушеную доску.
  • 0

#38 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:45

В Подпорожье Ленинградской области хорошая пилорама, мы от туда доски за границу таскаем,
наверняка там можно отобрать всё что нужно для строительства из карельской сосны.

Кстати, да...
Если не нужна обязательно сухая доска, то с этим еще проще.
  • 0

#39 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2011 - 09:50

Да таких музеев по стране я Вам скажу...Обычно гараж в который годами не заглядывают,задворки производства и дачи...Там столько амбициозных проектов валяется...
Но бывают и исключения.Вы определитесь, с какой целью строить подобное судно собираетесь.

Сначала думал построить и пользоваться. Теперь думаю построить и продать.
  • 0

#40 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:21

Если вам действительно НУЖНА бессучковая сосна, постараюсь дать адрес. Уточню, где есть. Покупал последний раз года два назад, проблем не ощутил. Покупали бессучковую необрезную сушеную доску.

Спасибо огромное, сейчас в этом нет надобности. Но теперь я знаю к кому обратиться за помощью. Большое дело. Три месяца тому было надо, обломился и юзал что есть.
  • 0

#41 Щукин сын

Щукин сын

    быдло

  • Капитан
  • 1 580 сообщений
  • Из:Челябинская обл.
  • Судно: HarGo
  • Название: разные

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:58

Сначала думал построить и пользоваться. Теперь думаю построить и продать.

Вопрос цены...
  • 0

#42 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:55

Вопрос цены...

Вот именно! Вопрос цены...
Для чего и создал тему. Просто хочу знать, за сколько нечто подобное можно продать.
  • 0

#43 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:46

И все-таки, сколько может стоить новодел такого класса, о котором я здесь написал? Хотя бы примерно?
  • 0

#44 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2011 - 23:06

Кстати, вот здесь создал темку, посмотрите. http://forum.katera....troike-korpusa/
  • 0

#45 pitcha

pitcha

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Из:Kharkov
  • Судно: 30' sailer
  • Название: RUS

Отправлено 10 октября 2011 - 16:13

Так цены на них везде есть в Сети. И на сайте, что Вы указали. А цену своей сами сложите - себестоимость + % = ... Если она(цена) раза в 2 ниже западных конкурентов - реально продать через дилера, но нужно будет вывезти к нему на стоянку.
  • 0

#46 VOLOGA

VOLOGA

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:БЕCЛАРУСЬ

Отправлено 15 июня 2013 - 04:09

Всем привет!
Создал новую тему, хочу посоветоваться.
Был в выходные у приятеля на производстве, попросили меня помочь в сборке одной сложной конструкции. Такое у нас часто бывает-то он меня пригласит, то я его, в общем, партнерствуем…
Когда закончили, коснулись темы постройки катеров.
Он далек от лодочной темы, но большой мастер в обработке древесины, и вообще, человек технического склада.
Обсудили, посмотрели инфу в инете, ссылку на которую кинул мне один хороший человек, и решили, что с постройкой проблем нет.
(Ссылка будет внизу)
Потом пришли к выводу, что много проблем-стоянка, эксплуатация, хранение…
Врямя на это практически нет.
И возник другой вопрос- а можно ли это продать?
В плане продаж люди здесь опытней меня, вот я и хочу задать вопрос – а действительно, будет ли одна из таких конструкций востребована, и какова будет ее цена?
Конечно, не полная копия. Думаю, размеры будут чуть меньше, но стиль будет сохранен полностью.
Пройдите по ссылке:
http://www.antiqueboatshop.com/recent/

Добрый день.А можно пообщаться с вашим приятелем мастером по обработке древесины? 3207009@mail.ru Владимир.
  • 0

#47 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 июня 2013 - 10:11

Добрый день.А можно пообщаться с вашим приятелем мастером по обработке древесины? 3207009@mail.ru Владимир.

А в чем вопрос, я сам специалист по обработке древесины....
  • 0

#48 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 16 июня 2013 - 13:31

Всем привет!
Создал новую тему, хочу посоветоваться.
Был в выходные у приятеля на производстве, попросили меня помочь в сборке одной сложной конструкции. Такое у нас часто бывает-то он меня пригласит, то я его, в общем, партнерствуем…
Когда закончили, коснулись темы постройки катеров.
Он далек от лодочной темы, но большой мастер в обработке древесины, и вообще, человек технического склада.
Обсудили, посмотрели инфу в инете, ссылку на которую кинул мне один хороший человек, и решили, что с постройкой проблем нет.
(Ссылка будет внизу)
Потом пришли к выводу, что много проблем-стоянка, эксплуатация, хранение…
Врямя на это практически нет.
И возник другой вопрос- а можно ли это продать?
В плане продаж люди здесь опытней меня, вот я и хочу задать вопрос – а действительно, будет ли одна из таких конструкций востребована, и какова будет ее цена?
Конечно, не полная копия. Думаю, размеры будут чуть меньше, но стиль будет сохранен полностью.
Пройдите по ссылке:
http://www.antiqueboatshop.com/recent/

Единичный экземпляр, хорошо сделанный - продать всегда можно, почти независимо от назначенной цены. Десяток таких катеров в год - уже надо думать, кому продавать, когда, где и почем. Все будет зависеть от запланированных объемов производства. Если планируете продавать несколько сотен в год - тогда надо, чтобы катер полностью соответствовал запросам потребителя, и соответственно, знать "лицо" своего потребителя.
  • 0

#49 valdy

valdy

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июня 2013 - 14:55

Единичный экземпляр, хорошо сделанный - продать всегда можно, почти независимо от назначенной цены. Десяток таких катеров в год - уже надо думать, кому продавать, когда, где и почем. Все будет зависеть от запланированных объемов производства. Если планируете продавать несколько сотен в год - тогда надо, чтобы катер полностью соответствовал запросам потребителя, и соответственно, знать "лицо" своего потребителя.

Все это я прекрасно знаю. Вопрос не стоит о массовом выпуске. Два-три катера в год, не более. А скорее всего, единичные заказы, работа под конкретного заказчика. Для начала можно изготовить просто штучный образец.
  • 0

#50 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 16 июня 2013 - 22:40

Все это я прекрасно знаю. Вопрос не стоит о массовом выпуске. Два-три катера в год, не более. А скорее всего, единичные заказы, работа под конкретного заказчика. Для начала можно изготовить просто штучный образец.

Значит - нужно изготовить...
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей