Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программы проектирования судов


Сообщений в теме: 667

#651 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 31 октября 2020 - 23:25

Пойми! 
А вот я, так и не смог првыкнуть к нему... Хоть и чтение чертежей, для меня, привычней! Всю свою жизнь, я, только и делал что чертил! А потом понял... Нафига это делать...?

У моего брата истерика начинается, когда я начинаю окна программы переключать.
Он - квалифицированный инженер-конструктор.
Я его успокаиваю и говорю - я могу делать как ты, ток - зачем?

С уважением.
  • 1

#652 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 ноября 2020 - 01:12

М-н-да..... становится безудержно грустно за зря потраченные годы.... в общем получил я планшет, поставили туда Shapr3D и.... В общем ничего проще и удобнее я ещё не видел. И есть подозрение - не увижу. Помру раньше. Посмотрел один обучающий ролик и совершенно без проблем создал подобную деталюху. Это просто праздник какой-то! Есть все что нужно , там где нужно и работает оно так,как нужно,а не как хотелось программисту. Попробую найти что-то что бесит. Но первые ощущения - просто шедевр!



#653 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 08 ноября 2020 - 14:36

М-н-да..... становится безудержно грустно за зря потраченные годы.... в общем получил я планшет, поставили туда Shapr3D и.... В общем ничего проще и удобнее я ещё не видел. И есть подозрение - не увижу. Помру раньше. Посмотрел один обучающий ролик и совершенно без проблем создал подобную деталюху. Это просто праздник какой-то! Есть все что нужно , там где нужно и работает оно так,как нужно,а не как хотелось программисту. Попробую найти что-то что бесит. Но первые ощущения - просто шедевр!

Поздравляю!!! Там есть косяки, но они больше связаны с жестами управления тачскрином. Но это дело привычки, быстро моторика наработается. 
Успехов в работе.


  • 0

#654 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 ноября 2020 - 18:58

Поздравляю!!! Там есть косяки, но они больше связаны с жестами управления тачскрином. Но это дело привычки, быстро моторика наработается. 
Успехов в работе.

С жестами все в порядке. Пока раздражает, но не сильно, то, что постоянно путаю в какой менюшке, что лежит. Допустим надо создать тело вращения, а оно живет в инструментах, а я, естесс-но лезу в трансформации...Но это ,надо думать, дело привычки. И еще. Функции "разрез" которой я привык пользоваться в автокоде,нет по определению... Прям - беда!Я начинаю понимать, что она не сильно то и нужна, но не привычно.Пока не до конца понимаю, как назначать привязки. Но все это... не проблема! В общем, сейчас есть ощущение, что создать тело мне в ней сложнее, чем в автокоде.Вернее - непривычнее. Но вот менять то тело...Это просто праздник какой-то!



#655 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 00:42

Нет такой программы,которую я бы сломать не смог! :w00  :w00  :w00 Нарисовал болтик с резьбой на 5мм и длиной в 10мм и......Подвис планшетик.....и в дальнейшем болтик с резьбой так и не любит.... :D Но все равно нарисовать его очень просто.В общим, по истечении нескольких дней пользования мнение о проге не поменялось. Доволен, более чем. Буду покупать платную версию.



#656 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 01:17

3D4FEA59-4605-4A34-92B0-7894B1DF3474.png .
Вот как-то так


 



#657 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 483 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 11 ноября 2020 - 09:58

attachicon.gif3D4FEA59-4605-4A34-92B0-7894B1DF3474.png.
Вот как-то так

 

С каким количеством  компонентов(деталей) может работать ?


  • 0

#658 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 11 ноября 2020 - 10:54

На самом деле вопросов масса.

Но прежде всего сколько стоит и на каких моделях планшета идет..

 

Ну а там уже, насколько понимает сборки, наличие библиотеки стандартных эленментов, авт спецификации, удобство выполнения чертежа, разреза и т.д. и т.п. :)


  • 1

#659 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 14:03

С каким количеством  компонентов(деталей) может работать ?

А черт ее знает. Сегодня загружу платную версию, поищу.



#660 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 14:09

На самом деле вопросов масса.

Но прежде всего сколько стоит и на каких моделях планшета идет..

 

Ну а там уже, насколько понимает сборки, наличие библиотеки стандартных эленментов, авт спецификации, удобство выполнения чертежа, разреза и т.д. и т.п. :)

Стоит копейки. 250 евро в год.Библиотек в проге нет. Но все файлы в DWG. Поэтому,подозреваю,что можно загрузить на планшет что угодно.Импорт фото, ПДФ и прочего - возможен. Идет ТОЛЬКО под Эпловские планшеты с ручкой (ручка,сволочь, 130 евро стоит) Разрез - одна кнопка и в каком виде находишься,так и порежет. Удобно,очень.



#661 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 14:12

Я немного почитал про нее в сети.Пишут,что софтинка имеет Солидворковский движок. На то похоже.



#662 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 11 ноября 2020 - 15:51

...Но все файлы в DWG...

Т.е. у нее dwg родной, или я что-то не понимаю?

Интересно, как это. И какой математики там поверхности. Там NURBS то есть?
А этот dwg пробовали прочесть автокадом? И автокадовский файл открыть?

 

Я немного почитал про нее в сети.Пишут,что софтинка имеет Солидворковский движок. На то похоже.

Забавно конечно, непонятно только как это увязывается с dwg - т.е. экспорт / импорт понятное дело, но родной формат тогда по логике должен быть солидовский.
Да и библиотеки может тогда можно солидовские черпануть.


  • 1

#663 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 ноября 2020 - 17:42

У меня стоит бесплатная версия . В ней экспорт импорт невозможен. Сегодня попробую поставить платную ( не от меня зависит,девочка с фирмы с доступом к счету должна подъехать) тогда и отпишусь



#664 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 ноября 2020 - 23:40

Прошу прощенья за то что ввёл всех в заблуждение! С ДВГ софтинка очень плохо работает. Реально возможен экспорт-импорт ТОЛЬКО эскизов. Тело созданное в автокоде сюда не лезет. Обратная история так же не возможна. В солид возможен импорт-экспорт тел. Ещё плохо то,что нельзя выбрать одним движением несколько объектов. К примеру  если в экспортируемом из автокода эскизе есть штриховка, то это будет набор отдельных отрезков. И чтоб их удалить, надо тыкнуть ручкой в каждый из них.



#665 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 13 ноября 2020 - 23:45

А еще, только что отосрал ручку за 130 евро!!!!  :D  :D  :D  Удачно воткнул ее в шевелюру(имею идиотскую привычку крутить волосы) и забыл про нее! :D Уже собирался на работу ехать искать! :w00



#666 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 15 ноября 2020 - 19:36

Отвечу всем что поддерживает и в каких форматах что можно импортировать-экспортировать в программе Sharp 3D

Скрин с описанием

Прикрепленные изображения

  • E1A8AEC2-FE2E-4137-9975-92E0E15F7E3B.jpeg

  • 1

#667 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 16 мая 2021 - 11:34

Доброе время суток всем.
После выхода у apple нового процессора arm M1 анонсировали Shapr 3D под Mac OS с поддержкой клавиатуры и мышки. Программа вырастает в уже серьезный продукт. Одно меня не устраивает, это подписка.

Сообщение отредактировал saturn: 16 мая 2021 - 11:35

  • 0

#668 NDGM-75

NDGM-75

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Krasnoyarsk

Отправлено 19 августа 2022 - 19:03

красивая пустышка, приличных программ что ли не можете найти?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей