Перейти к содержимому

Фотография

Выбор проекта для постройки СВП


Сообщений в теме: 305

#301 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 января 2013 - 05:58

...
может быть, зато как мне видится подобный аппарат на много проще в устройстве, в разы легче, а если (вот не знаю есть ли такие движки) есть электро двигатели способные держать подушку хотя бы пару часов, то было бы вообще замечательно... собственно затем к вам спецам и обращаюсь чтоб "отделить реальность, от фантастики"

В разы легче не получится. Даже если сама конструкция будет весить 0, человек и нагнетательный мотор 6лс всёравно суммарно наберут около 100кг. Это если и легче, то чуть более чем в 1 раз, в сравнении с уже известным СВП.
На электродвижок 5кВт на 2 часа работы потребуется аккумулятор весом около 80кг и стоимостью 250000р.
Возить всё это на педальном приводе?
  • 0

#302 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 28 января 2013 - 10:25

а можно ссылку на видео, если есть возможность, охота глянуть

http://www.youtube.c...willmott/videos


http://www.youtube.com/watch?v=DfoGOd6JSxI

http://www.youtube.com/watch?v=p3YA_4UrxHc

Сообщение отредактировал Edi: 28 января 2013 - 10:26

  • 0

#303 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 28 января 2013 - 10:29

"на батарейках " http://www.youtube.c...ogers202/videos

Сообщение отредактировал Edi: 28 января 2013 - 10:30

  • 0

#304 курильщик

курильщик

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Прокопа

Отправлено 28 января 2013 - 19:22

В разы легче не получится. Даже если сама конструкция будет весить 0, человек и нагнетательный мотор 6лс всёравно суммарно наберут около 100кг. Это если и легче, то чуть более чем в 1 раз, в сравнении с уже известным СВП.
На электродвижок 5кВт на 2 часа работы потребуется аккумулятор весом около 80кг и стоимостью 250000р.
Возить всё это на педальном приводе?


про вариант с электродвигателем всё понял, насчёт выигрыша в массе скорей всего Вы правы, выигрыш не ахти какой действительно :unsure:
посмотрел видео (за что Edi отдельное спасибо), смешные аппаратики если честно :)
нагнетать воздух в подушку педалями это утопия или надо быть Усейном Болтом :D поэтому я изначально и предполагал движок типа Honda GX-200(мож чуток послабее) как у Hovery Bimo, для подушки

вот ещё хочу спросить про толкающий винт, реально ли(в смысле будет ли толк), если каждую лопасть по наружному краю утяжелить примерно так по килограмму :blink: ... такой винт будет малость тяжелее раскрутить, зато если раскрутить,то по идее должно будет проще поддерживать определённые обороты при движении на крейсерской скорости, есть конечно вероятность отрыва лопастей к едрене-фене :nugget: , но не думаю что с велоприводом стоит этого опасаться, в общем как-то так ..
  • 0

#305 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 января 2013 - 00:26

...
вот ещё хочу спросить про толкающий винт, реально ли(в смысле будет ли толк), если каждую лопасть по наружному краю утяжелить примерно так по килограмму :blink: ... такой винт будет малость тяжелее раскрутить, зато если раскрутить,то по идее должно будет проще поддерживать определённые обороты при движении на крейсерской скорости, есть конечно вероятность отрыва лопастей к едрене-фене :nugget: , но не думаю что с велоприводом стоит этого опасаться, в общем как-то так ..

Очередная попытка изобрести вечный двигатель :)
Попробуйте на велосипед добавить балласт килограмм 100, и применить Вашу логику. Как Вы думаете, в итоге ездить будет легче или нет?
  • 0

#306 курильщик

курильщик

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Прокопа

Отправлено 29 января 2013 - 18:44

Очередная попытка изобрести вечный двигатель :)


ну а почему бы и нет ... но не в этот раз :)
вобщем спасиба за науку , пойду ка я проториной дорогой свпстроителей, так и быстрей и качественней результат будет :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей