Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы узнали о Кают-компании?


Сообщений в теме: 69

Опрос: Как Вы узнали о Кают-компании? (246 пользователей проголосовало)

Как Вы узнали о Кают-компании?

  1. Я постоянно захожу на ваш сайт (69 голосов [28.40%])

    Процент голосов: 28.40%

  2. Я пришел в Кают-компанию по ссылке с другого сайта (17 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  3. Я нашел Вас через поисковую систему (63 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  4. О Кают-компании я узнал от знакомых (8 голосов [3.29%])

    Процент голосов: 3.29%

  5. О Кают-компании я прочел в "КиЯ" (32 голосов [13.17%])

    Процент голосов: 13.17%

  6. О Кают-компании я узнал из почтовой рассылки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Я получил персональное письмо с приглашением (8 голосов [3.29%])

    Процент голосов: 3.29%

  8. Я зашел случайно и остался (46 голосов [18.93%])

    Процент голосов: 18.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 23 января 2005 - 05:23

Когда мне было 15 лет, я будучи студентом первого курса технаря, стоял на автобусной остановке, что бы уехать на учебу. В печатном ларьке, что на остановке, увидел журнал - "Катера и яхты" №3 за 1991 год. Купил. А там о событиях Уитбреада, статья о ЛЭС-750. Зацепило по тихой... От друга узнал, что у его школьного приятеля есть стопка КиЯ за прошлые годы, номеров двадцать. Попросил принести почитать. Тот принес, сказал что приятель дарит их мне. Начал читать... С тех пор идея о парусных путешествиях превратилась в манию... Ну а Кают-компанию нашел случайно. Год назад на работе подключили интернет, выделенку. Ну и я сразу через Яндекс начал искать все имеющиеся сайты про яхты. Так и вышел на Кают-компанию. Большего кладезя информации по яхтенной тематике не найти. И вот я здесь...
  • 0

#27 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 23 января 2005 - 19:54

Я аналогично в 15 лет ЕГО увидел в первый раз. Это был №1 за 1988г. Было это в известном г. Приозерск,(там КиЯ часто проводят испытания новинок) был я там на каникулах у бабушек-дедушек. А жил в то время на границе с Афганистаном в г. Термез посреди пустыни можно сказать. Тяга к воде от этого была невероятная, и увидев в киоске около пристани тот заветный для меня номер - охренел ! Я до этого момента не знал о его существовании.(ну откуда ему было взяться в Узбекистане?) :D Ну и всё,- редакции пришлось увеличить тираж с учётом нового заболевшего. :w00

#28 Guber

Guber

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 марта 2005 - 11:48

Когда мне было ... давно, :D отец принес журнал КиЯ №2 (!). С тех пор всегда покупали их. И для себя, благо был катер, и для работы в последствии. В общем, журнал для меня стал хорошей инженерной школой. Ну а когда появился сайт, каюткомпания... А тут еще и непосредственное и очень конструктивное общение.
  • 0

#29 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 04 марта 2005 - 13:07

Аналогично! Только мне в руки попал №4, но результат аналогичный и мнение о новых номерах то-же... Вот с "первого по шестнадцатый" - это было круто! Было даже время, когда я ваще перестал покупать КиЯ - время перехода от малоформатных к глянцевым и начало "глянцевых"...

ИМХО, наступят счастливые времена, когда КиЯ вернутся к формату "с первого по шестнадцатый"... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>



Я как и коллега Айртон тоже некоторое время игнорировал глянцевые версии журнала :)
А вообще журнал читаю с 10 лет, именно тогда у меня появилась первая лодка и я оснастил ее парусом :) (Потом были "Драконы", "Солинги" и "Звездники")
Таким образом, я практически постоянный читатель уже почти тридцать лет!
  • 0

#30 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 04 марта 2005 - 15:22

Сначало была мысль купить резиновую лодку, по моим деньгам ничего не понравилось. Потом была мысль построить - шерстил инет поисковиком, по какойто из ссылок вышел на форум, зашол и остался. Почерпнул много дельного и нового, с появлением какого то опыта всегда рад им поделится. До КиЯ "сидел" в автофоруме нашего города, сейчас почти не захожу, хотя моя работа и требует этого. Совсем другой контингент, в основном молодеж, другая манера общения и т.д. и т.п. Всем привет, ТАК ДЕРЖАТЬ :excl:
  • 0

#31 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 марта 2005 - 23:45

Интересно, я тоже начал своё знакомство с КиЯ со 2-го номера, только я его сам купил, ну а дальше само пошло. Сначала только читал, а вообще в это дело меня отец втянул. Он окончил на работе курсы на 25 сил и на следующий год пошёл учиться на 50 л.с., а поскольку был старостой группы, то уговорил меня сдавать на 25л.с. Пришлось за вечер и утро выучить правила и знаки, на удивление сдал с первого захода, сдал и мой друг, с которым мы и построили свою первую лодку, взяв за основу публикацию из 14-го номера.
  • 0

#32 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 04 марта 2005 - 23:52

Когда мне было ... давно,  :D отец принес журнал КиЯ №2 (!). С тех пор всегда покупали их. И для себя, благо был катер, и для работы в последствии. В общем, журнал для меня стал хорошей инженерной школой. Ну а когда появился сайт, каюткомпания...   А тут еще и непосредственное и очень конструктивное общение.

<{POST_SNAPBACK}>


Так же и я познакомился с "КиЯ". У отца была мечта построить катер. К сожалению, она не сбылась. Но журналы "КиЯ" и "Радио" в нашем доме храняться с почетом. На сайт заходил давно, но на форум решил войти не сразу.
-_-

P.S.
К стати, первый увиденный, тоже №2.
:)

Сообщение отредактировал Soling: 04 марта 2005 - 23:55

  • 0

#33 tuger

tuger

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: Морской буксир

Отправлено 05 сентября 2005 - 12:21

Не помню своего первого номера, но за последние лет 30 не пропустил ниодного. Причём КиЯ - единственный журнал, который я читаю от корки до корки. С появлением интернета ещё и на ваш сайт подсел, и похоже с темже результатом. Спасибо.
  • 0

#34 Andrei 978

Andrei 978

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Из:г.Зерноград
  • Судно: Ока-4+Москва-30
  • Название: Марина

Отправлено 16 марта 2007 - 00:29

Хотя от нас до хорошего водоема 65 км. но на авиамодельном кружке почемуто, паралельно с самолетами строил катера. В 15 лет уговорил родителей купить молель яхты высотой 1015 мм. и стоимостью 40 руб. Огромные по тем временам деньги. О мотолодке мечтал всю жизнь. Но сначала достался разобранный движок, а после сборки его надо было кудато вешать. В 1998 начал строить лодку. вот тут-то родственник и отдал мне несколько номеров КиЯ, хотя о журнале зна и раньше. На форум пришел через поиск, когда восстанавливал Салют-2э и остался. До этого пробовал другие, но на долго не хватало. А так как в городе я один любитель мотолодок, то форум для меня как хороший ДРУГ.
  • 0

#35 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 16 марта 2007 - 01:10

Да давнишняя тема всплыла... Типичная история - случайно увидел в ларьке журнал КиЯ 6 номер за 1979г. и стех пор с упорством собираю все журналы... Случайно наткнулся на сайт журнала когда на работе появился интернет и как только появился комп - специально установил домашний телефон только ради того чтобы выйти в интернет и стать участником форума :)
  • 0

#36 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 16 марта 2007 - 12:37

Где то в 81-83 году я будучи школьником начальной школы и уже посещая секцию Оптимист в ЦСК ВМФ ,стоял в школе на приемке макулатуры,очень мне нравилось ,горы книг ,газет и журналов. Ну и конечно учеба задвигалась на 2-3 дня тк дежурный по макулатуре ! :D Ну вот, в один из дней я наткнулся на огромную пачку журналов "Катера и Яхты" штук 20 наверное ,как я сейчас понимаю все первые номера без повторений ! Так потом и перечитывал и пересматривал вплоть до перестроичных времен ну и соответственно покупал вновь издаваемые . Ну а потом ,куда то они згинули ,может мама посчитала хламим и ... :( Прочитав первые журналы я сразу же сделал себе копилку с надписью "На Ассоль " и стал копить деньги ! :D :D :D КК мне нравиться тем ,что здесь можно ничего не говорить ,а внимательно слушать и набираться опыта С уважением ко всем моим коллегам из КК и редакции журнала Буба морячЕк !
  • 0

#37 Буба

Буба

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *

Отправлено 19 марта 2007 - 23:21

Тоже хочу сказать добрые слова в адрес КиЯ. Родился и живу на Волге. Лет с 8 с друзьями на Волге пропадали целыми днями голодные но счастливые. В 11 лет уже лодку-деревяшку подобрали, дырявую, как решето, и с палками, похожими на весла все ближние и дальние острова излазили. Знали бы родители...Году в 73 попался мне в руки журнал КиЯ потрепанный, еще в старом большом формате. До сих пор помню его обложку. С тех пор и пошло, зачитывал до дыр, что-то конструировал, мечтал. Учась в институте тоже покупал в букинисте журналы, иногда в киосках союзпечати, и всегда с нетерпением ждал появления в продаже свежего номера. Была даже договоренность с киоскершами. После окончания института организовал на предприятии яхт клуб и "пробил" покупку яхты. А это в то время было не легко, с одной стороны финансирование на предприятии, с другой: в то время на яхты в ЛЭС очереди стояли. На Кают компанию вышел через поиск самого журнала КиЯ. Сейчас регулярно, почти каждый день читаю форум, очень интересно и должно же быть что-то для души. Успехов и процветания.
  • 0

#38 common5

common5

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 20 марта 2007 - 00:33

На воде с 10 лет. С1970 года, как только отец купил "Обь" с В-20. С тех же пор всегда покупали все номера КиЯ. И так до 1991г. А потом грянул развал Союза и журнал в Киеве стало невозможно купить. А в 1990 во время переезда яшик с КиЯ, "Химия и жизнь" и "Техника - молодежи" пропал. Я рыдал !!! В 1996 с семейной флотилией ( Днепр с Н-23 , Казанка-5 с В-30 и катер-самострой с Л-12) пришлось расстаться.. А сейчас появились средства восстановиться на воде. КК нашел с первого подхода. Просто набрал в поисковике магическую фразу "КАТЕРА И ЯХТЫ" ! И вот я здесь.
  • 0

#39 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 27 июля 2007 - 13:40

Как-то что -то искал в инете и наткнулся на сей сайт. активным читателем не являюсь, но последнее время читаю регулярно.
  • 0

#40 новый

новый

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Из:усть-лабинск
  • Судно: самодел №2
  • Название: пока непридумал

Отправлено 27 июля 2007 - 23:50

привет.водой болею с детства - хотя у нас есть и р.кубань,и озера - опыта общения с лодками 0,в 13 лет жизнь перевернулась - уехал жить в туапсе - как только увидел на воде ЯХТУ-это был оптимист-тут же пошел записываться в яхтклуб - полтора года счастья -оптимист,кадет,луч,виндсерфинг... а потом опять переворот и я уже не живу на море. как то предложили корпус от летучего голандца и дв.смл -купили в складчину с зятем,корпус -это громко сказано -скорлупа - весь набор удален...пока лежит-его время не пришло. под дв.с водометом собрал первую лодку,убрал все поставил в25,покатались...прикинул надо или лодку переделывать или новую собирать-теперь у меня 2лодки... про сайт рассказал муж сестры - по профессии сисадмин.комп и инет только по тому и приобрел,что побывал на сайте с его компа - с тех пор каждый вечер я здесь,чуствую себя уютно и хорошо,в основном читаю-писать- опыта маловато:) спасибо что есть ваш сайт!
  • 0

#41 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 28 июля 2007 - 00:10

Будем признательны за участие.

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте! Я нашёл Кают-Компанию через поисковую систему и теперь постоянно захожу. Мне очень нравятся знающие и внимательные собеседники и корректная работа модераторов. Спасибо.
  • 0

#42 Valery

Valery

    Водкомоторник

  • Капитан
  • 1 551 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Полусамопал
  • Название: Adrenaline см. выше

Отправлено 28 июля 2007 - 00:17

В 1986 г. я случайно (не планировал я этот маневр) въехал зимой в придорожное дерево на скорости 110 км/ч фото его здесь, помог мне один товарищ – пристроил убитый автомобиль на постой к себе в эллинг, а рядом стоял катер – ярко оранжевый «Нептун-3», в общем пошло-поехало...
  • 0

#43 дедок

дедок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 071 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: самодельный автобот
  • Название: без названия

Отправлено 28 июля 2007 - 00:17

Искал сайт по самодельным автомобилям и двигателям,а попал сюда,вот и бросил якорь. Водой тоже болею уже 50 лет...
  • 0

#44 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июля 2007 - 15:19

КиЯ пользую лет с 3-х. А сайт и форум достойное продолжение журнала.
  • 0

#45 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 28 июля 2007 - 15:40

Сидел и разглядывал заставку на Виндовс ХП, это где остров с пальмами и вдалеке парусный катамаран. И поиском, поиском вышел в кают-компанию. :D
  • 0

#46 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 28 июля 2007 - 17:39

Сидел и разглядывал заставку на Виндовс ХП, это где остров с пальмами и вдалеке парусный катамаран. И поиском, поиском вышел в кают-компанию. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Читал журнал с первых номеров, про сайт знал давно, но зарегистрировался года полтора назад.

Картинки не открываются в Сафари на МАК ОС Х. В остальном - нормально.

Когда говорят об обилии полезной информации на этом сайте, то сравнения показывают, что на иностранных сайтах часто полезной информации больше, поскольку опыта во многих вопросах яхтинга у тамошних людей больше и он разнообразнее.

Участие таких людей как Е. А. Гвоздев делает сайт уникальным.
  • 0

#47 blok

blok

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Ukraina
  • Судно: строиться
  • Название: думаю

Отправлено 28 июля 2007 - 21:09

Со школьной скамьи знаком с КиЯ, читал, собирал номера, мечтал о своей яхте. Сейчас мечты сбылись, а вот с журналом проблемы, купить можно не всегда и не везде. Уак только поставил интернет дома, сразу в поисковик на сайт КиЯ, так и попал на форум. Сразу обрушилось море информации, это как хороший справочник, можно найти ответ практически на любой вопрос. Отличный форум мне все нравиться, а наша СТУГНА к сожалению пока "не рулит". Спасибо, с уважением, так держать !!! Павел.

#48 ksa

ksa

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Корыто
  • Название: Челнок

Отправлено 28 июля 2007 - 23:18

Читаю КиЯ с 1982г. Приобрели комп. и подключили интернет, первое, что я набрал в поисковой системе было "Катера и яхты".
  • 0

#49 МихАс

МихАс

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ОКА-4
  • Название: будет

Отправлено 29 июля 2007 - 20:32

Как попал ? Да загорелся лодкой когда дом в Кимрах (Тверская обл.) купил, нужна была информация, ну начал копать. Читаю много, пишу не часто - опыта ещё мало чтоб советовать. P.S. Уважаемая Наина - наверно, всё же, не "ваш" а "наш" ! :-)))
  • 0

#50 ТОСИК

ТОСИК

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Из:НОВГОРОД
  • Судно: катер
  • Название: нептун 3

Отправлено 29 июля 2007 - 21:05

Катера как журнал знаю с 70 годов. сайт освоил и то не полностью два года назад. Желаю тому и другому долгой и продуктивной работы. Сайт интересен, читаю его почти каждый день. Отвечаю когда действительно интересно. Чтение интересных и продуктивных мыслях оно более продуктивно чем словоблудие. Очень много почеркнул из К.Я и форума хотя не являюсь активным учасником форума, но многие его идеи пыпаюсь применить на практике. С уважением Тосик.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей