Перейти к содержимому

Фотография

работа сайта


Сообщений в теме: 1896

#1 Олег Вуктыл

Олег Вуктыл

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Вуктыл
  • Судно: моторно-гребное

Отправлено 09 января 2012 - 10:10

Давно знаком с вашим журналом. До 1991 года читал "в бумаге". Сейчас, наконец-то, нашел вас в интернете и тут же "обломился": в посте реклама архива почти всех номеров журнала, а при попытке обратиться в архив - "выпадение" на рекламу. И - все! Может быть, я что-то недопонял?
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 января 2012 - 10:30

С архивом не всё так просто. Возможно, он у нас платный. С платным архивом тоже непросто. Кому засылать деньги, сколько и как - понятно не всем. В результате, всё это дело не работает. Или работает не так, как хотелось бы. Думаю, сейчас Алексей придёт, и подскажет, что делать.
  • 0

#3 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 января 2012 - 10:49

Смотрели здесь?: http://katera.ru/magazines Ссылки на архивные статьи на настояшний момент - до №231. Электронная подписка на более новые номера работает, хотя и вызывает нарекания. Это область веб-админа web@katera.ru.
  • 0

#4 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 249 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 09 января 2012 - 11:47

Давно знаком с вашим журналом. До 1991 года читал "в бумаге". Сейчас, наконец-то, нашел вас в интернете и тут же "обломился": в посте реклама архива почти всех номеров журнала, а при попытке обратиться в архив - "выпадение" на рекламу. И - все! Может быть, я что-то недопонял?

А Вы сюда заглядывали? Можно бесплатно и с Torrent*а скачать, а можно и здесь.

С уважением, :shuffle:
  • 0

#5 Олег Вуктыл

Олег Вуктыл

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Вуктыл
  • Судно: моторно-гребное

Отправлено 10 января 2012 - 21:36

А Вы сюда заглядывали? Можно бесплатно и с Torrent*а скачать, а можно и здесь.

С уважением, :shuffle:

Спасибо за совет,но у меня 3G типа "безлимит" на 150 МБ в сутки, так что сами понимаете, какой уж тут Torrent...
  • 0

#6 Олег Вуктыл

Олег Вуктыл

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Вуктыл
  • Судно: моторно-гребное

Отправлено 10 января 2012 - 21:52

Смотрели здесь?:
http://katera.ru/magazines

Ссылки на архивные статьи на настояшний момент - до №231.
Электронная подписка на более новые номера работает, хотя и вызывает нарекания. Это область веб-админа web@katera.ru.

Уважаемый Алексей! Спасибо за подсказку! Для меня,правда, новость, что бесплатные материалы надо искать в"magazines" (уж больно смахивает на бесплатный сыр). Есть еще небольшая просьба: если архив будет редактироваться, к номерам журналов ( за прошлые годы) прикрепить дату выхода.
С уважением,Олег Ильченко.
  • 0

#7 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 10 января 2012 - 22:58

Уважаемый Алексей! Спасибо за подсказку! Для меня,правда, новость, что бесплатные материалы надо искать в"magazines" (уж больно смахивает на бесплатный сыр). Есть еще небольшая просьба: если архив будет редактироваться, к номерам журналов ( за прошлые годы) прикрепить дату выхода.
С уважением,Олег Ильченко.

Нет! В догонку к прочитанной статье платёжку не пришлют.
Просто по-ихнему "magazine"- это то, что по-нашему "журнал", а что по-нашенски "магазин", у них, на неметчине, называется "shop" (шоп).
Каждый журнал датирован, например: "КАТЕРА и ЯХТЫ № 1 (235) январь-февраль 2012".
Все и самые старые номера (не периодические) снабжены выходными данными, см. в прицепе...
Физически издание выходит (в распространение) к указанной дате. Получить можно раньше на несколько недель, если подписка редакционная, а почта в ваш регион шустрая.
Печорский край богат Водами! Удачи!

Прикрепленные изображения

  • Issue-1.jpg

  • 0

#8 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 249 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 11 января 2012 - 00:55

Спасибо за совет,но у меня 3G типа "безлимит" на 150 МБ в сутки, так что сами понимаете, какой уж тут Torrent...

А что? На Torrent*е свет клином сошелся???
Я же Вам давал ссылку и на http://www.svoimi-ru.../KiY181-228.htm - а здесь можно качать по 1-му, и, для примера, КиЯ 232 весит всего 25,34МВ (смотрите сами: http://depositfiles....files/ve3klmuuu ), а у Вас ашЬ 150МВ/сут.
Так что не вижу проблем(с) :coffee:

С уважением, :shuffle:
  • 0

#9 Ionofan

Ionofan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:22

Здравствуйте. Подписался на некоторыке темы - без уведомления. И не вижу, где их, как отыскать? В моих настройках сайта не вижу как эти темы найти? Вверху страницы сайта, справа от ника, есть опции - профиль, настройки, личные сообщения, друзья... Но там нет тем, на которые я подписался. Где, как эти темы обнаружить на сайте (если конечно их не "держать" в своей голове, в уме)
  • 0

#10 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 февраля 2012 - 13:34

... Но там нет тем, на которые я подписался. Где, как эти темы обнаружить на сайте (если конечно их не "держать" в своей голове, в уме)

Задите на главную страницу форума, увидите такую вот картинку- справа внизу, будут ваши подписки видны.

Прикрепленные изображения

  • Снимок-3.jpg

  • 0

#11 Ionofan

Ionofan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2012 - 14:13

Спасибо, вижу. Я ранее убрал боковую, справа, панель сайта.

Сообщение отредактировал Ionofan: 14 февраля 2012 - 14:13

  • 0

#12 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2012 - 12:35

Вопрос возник. Поздравляю форумчан с днем рождения. Вот сегодня из 48 именинников только 13 реальных людей. Остальные боты. И так каждый день. А зачем они? Простите за наивность.. Делать видимость толпы посещающей сайт?

Сообщение отредактировал Naina: 26 марта 2012 - 12:36

  • 0

#13 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 26 марта 2012 - 13:07

Вопрос возник. Поздравляю форумчан с днем рождения. Вот сегодня из 48 именинников только 13 реальных людей. Остальные боты. И так каждый день. А зачем они? Простите за наивность.. Делать видимость толпы посещающей сайт?


А по каким признакам боты определяются?
  • 0

#14 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 26 марта 2012 - 13:40

А по каким признакам боты определяются?

GroureTrurb не установил(а) свой статус
Группа:Banned
Сообщений:0 (0 в день)
Регистрация:28 ноября 08
Просмотров:1
Город: Peru
Тип судна: GroureTrurb
Название: google
Плавательный стаж: Yanahuara
Alma mater и полученное образование: 143040
Профессия и место работы: 143040
  • 0

#15 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 26 марта 2012 - 13:55

Раньше по нику можно было бота определить, а теперь мода какая то пошла что у живых людей ник фиг выговоришь. Пяток согласных не русских букв. Как к нему обратиться: Товарищь jhkfl?
  • 0

#16 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 марта 2012 - 14:01

Боты были перенесены в группу забаненных, но отображаются в календаре. Расспросим Максика, что можно сделать, чтобы не светили зря.
  • 0

#17 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 марта 2012 - 14:19

Боты были перенесены в группу забаненных, но отображаются в календаре. Расспросим Максика, что можно сделать, чтобы не светили зря.

А вообще каковы в данном случае их (ботов) функции? Просто так ведь никто ничего делать не будет? Зачем кому-то нужно, чтобы они здесь числились и сидели молча, никак не проявляясь?
  • 0

#18 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 марта 2012 - 14:45

А вообще каковы в данном случае их (ботов) функции? Просто так ведь никто ничего делать не будет? Зачем кому-то нужно, чтобы они здесь числились и сидели молча, никак не проявляясь?

Ниже вероятность появления дублей при регистрации :)
  • 0

#19 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 26 марта 2012 - 19:14

Боты были перенесены в группу забаненных, но отображаются в календаре. Расспросим Максика, что можно сделать, чтобы не светили зря.

Подумаю. Скорее всего тут в исходники лезть придется...
  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 27 марта 2012 - 00:01

Ниже вероятность появления дублей при регистрации :)

Да нет, я не о том. Откуда они вообще,в принципе, берутся -- где- то, значит, стоит машина, которая автоматом их регистрирует. Но этой машиной кто-то владеет/управляет/даёт задания и т.п.
Так вот зачем этому "кому-то" нужно, чтобы здесь появлялись боты, если никакой активности они не проявляют?
  • 0

#21 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 27 марта 2012 - 00:49

Вроде ж проявляли, пока не ввели правило, что для открытия темы нужно хотя бы одно сообщение в чужой теме в тематическом форуме?
  • 0

#22 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 27 марта 2012 - 01:46

Вроде ж проявляли, пока не ввели правило, что для открытия темы нужно хотя бы одно сообщение в чужой теме в тематическом форуме?

Это да, но сейчас-то они этого делать не могут, а всё равно регистрируются. Или, опять-таки, в открытую тему могли бы сообщения вставлять. То есть, получается, у них обратной связи с хозяином нет? А как же они капчу обходят?
  • 0

#23 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 27 марта 2012 - 03:13

ну, хозяин может не читать по-русски, например, посему не может осознать правила публикаций. обход капчи -- есть сайты, на которых регистрируешься, потом в автоматическом режиме передаешь туда капчу, ее тебе там расшифровывают (люди) и передают расшифрованную. Естественно за деньги, но весьма небольшие. естественно, это лишь мои предположения. еще возможный резон -- регистрируются на будущее, дабы когда потребуется сделать спам-рассылку, уже были заготовленные логины. Ведь на многих форумах не дают писать сразу после регистрации, должно пройти какое-то время. Больше у меня предположений пока нет, как-то сам спамом не занимался никогда, только борюсь с ним :-)
  • 0

#24 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 098 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 27 марта 2012 - 09:25

...
Больше у меня предположений пока нет, как-то сам спамом не занимался никогда, только борюсь с ним :-)


Я занимался, именно по форумам... что интересно, просили спамить именно форумы с преимущественно мужской аудиторией. Бот сам не регится на форуме, готовые логины даёт контора (где она их берёт, мне неведомо, но, наверное, действительно пользуются специализированными ресурсами для чтения капчи). В общем, когда просёк, на что меня пытаются развести, послал их в известное место. А всё так хорошо начиналось - "требуется веб-программист", бля...
  • 0

#25 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 марта 2012 - 11:04

Те боты, что числятся в базе - это наследие прежнгих времен. Они действительно открывали темы и спамили виагру и пр. Потом, с установкой "человеческого" вопроса при регистрации приток ботов резко упал. Имена похоже синтезированные, потому легко распознаются на глаз. В принципе, нет препятствий убить всю эту группу.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей